Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Немного о грустном: измены и развод
Мобил. версия
секс цитата Cекс как соль - без него можно, но с ним лучше. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 21:40   #91
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Неверность... Простить или не простить?


Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
Арекусэй, а сколько у Вас длились периоды влюблённости? Мы вместе уже больше 10 лет, эйфория влюблённости проходит где-то за пол года. А дальше из неё выковывается настоящее чувство. Не ослепляющее и пьянящее, а такой постоянный свет любви.
PS Высоцкого люблю, слушаю, эти строки помню.

Да по разному восновном примерно как вы написали, но было и до двух лет... Но видимо пока не нашел свою женщину и пока был вместе с женщиной максимально 5 лет...
Ну а Высоцкий можно сказать один из учителей (именно после его песен начал пытаться писать сам)...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 03:16   #92
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для немножко
По умолчанию

Ответ: Неверность... Простить или не простить?


nshell32Оффтоп
даже не знаю как поступлю, если придется выбирать...


немножко вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:15   #93
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Неверность... Простить или не простить?


Ох, Жила.... Не дай Бог, как говорится.
Я тебе еще на прошлый пост хотел ответить, но только сейчас собрался. Лучше вообще не задаваться сложными теоретическими вопросами с неоднозначным нравственным выбором. Знаешь, у нас в детстве в школе была такая как бы игра, вопросы, объединённые со страшилками, типа «А вот если тебя поймают фашисты и спросят, кого в живых оставить на выбор, маму или папу?» Что тут ответишь? Можно фантазировать, можно философствовать, можно шутить, но как оно там в жизни будет – никто не знает.

Хотел написать о частном случае восприятия измены. Ты вот привела два варианта реакции. Я же думаю, что лучшим вариантом было бы забыть, сделать вид, что этого не было. Не пытаться сглаживать боль и не латать точку разрыва, а просто вычеркнуть это, переместится во времени в прошлое. У тебя в посте часто используется слово «боль». И в этой эмоции есть своя опасность. Дело в том, что она способна вызывать и закреплять мазохические реакции. Боль обязательно сплавляется с обидой, у некоторых с собственным возвышением, из-за очищающих страданий. Это сильные переживания, и человек может втянуться в соблазн, реагировать так на многие жизненные коллизии. Пишу об этом не теоретически. У меня родители разошлись, вернее отец оставил мать с детьми. Так вот у неё потом, постепенно, правильная по сути первоначальная обида разрослась до смысла её жизни. То чувство жалости к себе, желание, чтобы жалели другие, оказалось самым сильным и приятным чувством. На это можно было списать любые свои ошибки, недостатки и так далее. Из всех своих знакомых и друзей она оставила только тех, кто мог давать ей этот наркотик утешения. И главным её времяпровождением стало детализированное воспоминание всех обид с детства, от всех людей, а также придумывание новых. Процесс занял около 20 лет, и сейчас она из-за этого крайне исковерканный жизнью человек. Понимаешь в чём опасность прочувствовать «боль»?
Заглаживать боль – это бередить рану. Она должна зажить сама. Мало какая пара сможет удержать баланс вины и переживания за проступок и не скатиться в месть партнёру, припоминание словом или делом при каждом удобном случае. Измену можно попытаться забыть и быть самими собой. Хоть это и тяжело. Жизнь с постоянной тяжестью проступка, который не исчезнет до конца жизни, гораздо тяжелее и хуже. Она безвозратно исказит отношения, и это будет разрушительнее, чем случайная измена.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:24   #94
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Неверность... Простить или не простить?


Что-то из того, что ты описываешь, я могу почувствовать, что-то могу только умозрительно понять, а чего-то вообще не понимаю.
Я мужчина, для меня боль понятна и ожидаема. Боль связана с достиженим цели. Драка, спорт, волевые усилия и тд. Чувства же мужчины вообще мало кого волнуют в жизни.

Эмпатическая боль (разделение боли с кем-то) это такая странная штука... У меня она почему-то выросла скачкообразно лет после 20-25, после чего мне может реально стать физически хреново, когда я думаю о чьих-то страданиях. Мне разонравилась рыбалка, хотя раньше любил. Про охоту вообще не говорю. Не ломаю ветки на деревьях, потому что мне кажется, что ощущаю частицу их боли. Какой-то даже перебор в ощущениях, не каждому и расскажешь. Хотя, скажем, вегетарианцем я не стал, хотя и пробовал. Боксом занимался, крови не боюсь. Странно. Думаю, если Иисус Христос так же чувствовал страдания всего мира и всех существ, то действительно можно всех и за всё простить.

Что касается детей, тут иной подход. Им прощаешь заведомо больше, и их любовь (или даже более простые чувства) как-то более просты, честны, и искренни. Дети же родные, наполовину ты сам. Взрослый же – чужой. Взрослого считаешь равным себе, и спрос с него по полной. Кстати, есть мужчины, которые тоже прощают женщинам очень многое, именно потому, что воспринимают женщину, как ребёнка с набором слабостей.
Расплавление скорлупы я встречал, но чаще это бывало под воздействием слёз, такого очищения души, или в церкви.
И тут есть момент, который мне непонятен. Есть люди, которые искренне раскаиваются, со слезами, которым и самим больно, и они переживают твою боль, но через какое-то время они снова повторят свой проступок. Вот как такое абсолютно искреннее раскаяние поможет при обнаружении измены?

Потом я не понимаю, почему ты акцентируешься на том, что кто-то не подумал о твоих чувствах или хотел причинить тебе боль. Нет, большинство изменяющих мужчин считают, что их измена не раскроется, и никто не пострадает. То есть они переоценивают свою скрытность, неправильно просчитывают риски, а не бездушно плюют. Они считают, что хоть и поступают некрасиво, но защищают чувства жён.

Тем более, что часто ситуация с защитой чувств жены бывает неоднозначная. Вот очень частый, типичный случай. Жена перестаёт следить за собой, толстеет. Секса ей надо меньше, чем мужу, не говоря уже об изысках. Муж лет десять пытается ситуацию исправить. Записывает жену на фитнес, ходит с ней туда сам, вносит разнообразие в повседневность секса, и так далее. Жена периодически как бы встрепенётся на месяц, а потом всё снова вязнет в ленивом бытовом болоте.
И вот муж, ощущая что ему хреново, и что его жене тоже хреново, когда из её ленивой натуры лепят более собранное существо, решает изменить. Эта измена, по его логическому размышлению решает все проблемы. Секса ему будет хватать, мужчиной он себя будет чувствовать востребованным, жене он мозг долбать перестанет и всем станет жить лучше. Риск конечно есть, но мужчины риска не боятся, ибо кто не рискует...
Как ни парадоксально, такая измена вполне возможно действительно лучший выход. Потому что на другой чаше весов лежит развод, травма жене, травма детям, делёж имущества и так далее. Ну и что тут сказать про защиту чувств?

Что касается доверия, то у меня оно не глобальное, а ситуационное. Как и жене, так и друзьям, я в разных ситуациях доверяю по-разному. Люди разные, все могут ошибаться. И ожидать ото всех один и тот же набор качеств было бы странно. Кто-то отдаёт долг день в день, кто-то прикроет спину в драке, кто-то всегда честен и смел, кто-то никогда не изменял, и так далее. Это плюсы. Но к ним в произвольном порядке прилагаются и минусы: любитель выпить, бабник, врун и хвастун, долг может и не вернуть, задира, отсидел, и тоже так далее. Ясно видя недостатки, можно спрогнозировать такую ситуацию, где человек подведёт, не оправдает доверие. Поэтому я постараюсь сделать так, чтобы человек туда не попадал.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:23   #95
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Неверность... Простить или не простить?


Kristall, я писала, что в этой теме у меня больше вопросов, чем ответов. Ты ещё своих добавил... Я не готова к систематическому сравнению своей позиции с твоей, ибо её у меня , по сути, ещё нет. Есть какие-то фрагментики ещё не сложенной мозаики... Рада, что ты уже нашёл для себя ответы.


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:41   #96
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Неверность... Простить или не простить?


Жила,
Оффтоп


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Неверность... Простить или не простить? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший друг возжелал мою жену. Простить? bga37 Мужской разговор 49 12.08.2011 19:05


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза