Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Возлюбленная компьютерщика мурлычет ему на ушко: - Любимый, ну когда, когда мы будем регистрироваться? - А на хрена? Я щас и так взломаю... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2015, 10:58   #111
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Виталь Посмотреть сообщение
Вот когда нащи предки жили в пещерах у них таких вопросов вообще не возникало!

Предлагаете послать все достижения цивилизации (и инет) и вернуться в пещеры?...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:43   #112
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
если взять торговые отношения, что можно дать слово и нарушить его, без особых проблем, это ж слова, а можно подписать договор, нарушить который проблематично.

Опять же наше законодательство - договор предусмотрен и в устной форме (сложней доказать что-то в случае нарушения, но реально), а уж как составить письменно договор чтобы потом выкрутиться... это не так и сложно в большинстве случаев
Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
не так давно и у нас такое было, теперь нравы свободнее

Арекусэй, я в последнее время в пеших прогулках слушаю в плеере разнообразную литературу по сексологии, так вот как раз по отношению к нравам свободным: автор привела замечательные цитаты из книги... так чтоб не соврать... вроде конца 19 века... там замечательнейшие рекомендации, которые сейчас бы читались "сделай наоборот" - "давать" мужу нужно оооочень редко, чуть ли не в "скафандре" (ночнуха до пят, а у него пижама с растегивающейся ширинкой), кроме того это делается в полной темноте, под одеялом.. если муж в темноте споткнулся и упал - это повод для отказа , ну а если уже есть дети - вообще можно отказывать, типа никуда он не денется уже, будет тянуть семью. Вы считаете эти нравы хороши? И любой секс должен быть сугубо в браке и заканчиваться браком? Откатимся на века назад - как же разгульные славянские праздники, типа "на Ивана, на Купала, все е*ут кого попало"? В разрезе веков и матриархат побыл, а в некоторых религиях и сейчас жен несколько можно иметь законно. А любовниц мы куда отнесем? По статистикам ведь большинство людей хоть раз да изменяли своей законом признанной половине. Да и веками существовали публичные дома в разных официльных/неофициальных статусах. Все сугубо зависит от норм и правил принятых в том или ином обществе. Просто для кого-то и "устный договор" свят, а для кого-то и "письменным" можно не раз подтереться.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
честными и признаться самому себе, что без регистрации это сожительство. И придумали то это называть гражданским браком те, кто не хотел вступать в нормальные отношения.

Да, сожительство, и че, в который раз? Почему мои отношения не нормальны? Почему они должны измениться от того распишусь я или не распишусь? А будут ли они считаться нормальными если (тьфу, тьфу, тьфу) развод? А нормальны ли отношения у моих недалеко живущих соседей-законных супругов, в которых они сношаются с другими направо и налево, а когда узнают о похождениях друг-друга лупят?
Вопросы риторические, можете не отвечать. У каждой семьи своя норма, и мне не стыдно за свою, и я поддержу любые отношения в которых есть любовь, уважение, в которых люди счастливы.
Моя сестра тоже довольно давно живет со своим мужчиной без штампов, я этого парня считаю своим зятем и по-братски люблю. Поженятся - молодцы, не поженятся - тоже молодцы. Они отличная пара.
Кстати, спасибо моей маме, которая тоже считает наших любимых зятьями и любит их - для меня это бальзам на сердце


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 20:49   #113
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
Вот видите. Все таки расписались как забеременели.

конечно расписалась....., если тебе руку и сердце предлагают..тем более что эти "органы" проверены временем....


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 21:00   #114
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Жутковато прозвучало. Объясни, что за основания такие, новое что? Издевательства и побои вроде не узаконены.

Конечно нет, и слава богу наша дума еще до такого не додумалась!!!!! Просто воспоминания из детства...., когда подростками в шалаше делились семейными и личными переживаниями....., когда дядя (назовем его) Гриша бил тетю Глашу крича при этом что она его жена и он волен делать с ней все что угодно, типа штамп есть значит ты моя собственность...., так же раздавал дюлей и подружайке аргументировал тем что он ее породил и бла,бла, бла.. и для сравнения собственный пример.....когда мы с теперешним мужем жили в гражданском браке.

Конечно женщине прожившей в ГБ с мужчиной например лет 5, и вложив в семью много сил, денег и имоций очень обидно если расставшись по причине возникновения соперницы например уйти и не иметь права претендовать на раздел хотя бы кухни и прихожей..... Но вроде теперь есть закон, что при наличии свидетелей которые могут засвидетельствовать факт проживания людей более трех лет вместе, совмесно нажитое тоже делится так же как и в случае с "оштампованными" супругами.


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 10:06   #115
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
штамп есть значит ты моя собственность....

Ну... это ты плохой пример привела собственности
А я вспомнила как через пару дней после свадьбы чет мне не уснуть, мужа спрашивает мол ты чего не спишь, а я в ответ мол смотрю на тебя и думаю что никогда у меня еще своего собственного человека не было И знаешь, ему очень даже понравилось что я его своим собственным назвала


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 11:49   #116
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Опять же наше законодательство - договор предусмотрен и в устной форме (сложней доказать что-то в случае нарушения, но реально), а уж как составить письменно договор чтобы потом выкрутиться... это не так и сложно в большинстве случаев

Арекусэй, я в последнее время в пеших прогулках слушаю в плеере разнообразную литературу по сексологии, так вот как раз по отношению к нравам свободным: автор привела замечательные цитаты из книги... так чтоб не соврать... вроде конца 19 века... там замечательнейшие рекомендации, которые сейчас бы читались "сделай наоборот" - "давать" мужу нужно оооочень редко, чуть ли не в "скафандре" (ночнуха до пят, а у него пижама с растегивающейся ширинкой), кроме того это делается в полной темноте, под одеялом.. если муж в темноте споткнулся и упал - это повод для отказа , ну а если уже есть дети - вообще можно отказывать, типа никуда он не денется уже, будет тянуть семью. Вы считаете эти нравы хороши? И любой секс должен быть сугубо в браке и заканчиваться браком? Откатимся на века назад - как же разгульные славянские праздники, типа "на Ивана, на Купала, все е*ут кого попало"? В разрезе веков и матриархат побыл, а в некоторых религиях и сейчас жен несколько можно иметь законно. А любовниц мы куда отнесем? По статистикам ведь большинство людей хоть раз да изменяли своей законом признанной половине. Да и веками существовали публичные дома в разных официльных/неофициальных статусах. Все сугубо зависит от норм и правил принятых в том или ином обществе. Просто для кого-то и "устный договор" свят, а для кого-то и "письменным" можно не раз подтереться.


Да, сожительство, и че, в который раз? Почему мои отношения не нормальны? Почему они должны измениться от того распишусь я или не распишусь? А будут ли они считаться нормальными если (тьфу, тьфу, тьфу) развод? А нормальны ли отношения у моих недалеко живущих соседей-законных супругов, в которых они сношаются с другими направо и налево, а когда узнают о похождениях друг-друга лупят?
Вопросы риторические, можете не отвечать. У каждой семьи своя норма, и мне не стыдно за свою, и я поддержу любые отношения в которых есть любовь, уважение, в которых люди счастливы.
Моя сестра тоже довольно давно живет со своим мужчиной без штампов, я этого парня считаю своим зятем и по-братски люблю. Поженятся - молодцы, не поженятся - тоже молодцы. Они отличная пара.
Кстати, спасибо моей маме, которая тоже считает наших любимых зятьями и любит их - для меня это бальзам на сердце

19 век это здорово, давайте еще вспомним о средних веках, а может вообще к пещерным людям скатимся. Я говорил о том, что помню сам, а не не о преданиях старины далекой. И при совдепии нравы были все же чуток другие. В тех же фильмах о любви поцелуй, если показывали постельную сцену, то это было редко и целомудренно. Иметь ребенка вне брака мягко говоря не одобрялост и т.д.
Я не говорю нормально или нет жить без штампа или не принявши церковный брак, я говорю о том, что не надо прикрывать сожительство фиговым листом в виде "гражданского брака", не создавать иллюзий, которые доверчивые девочки строят, а потом они с хрустом и болью рушатся. Если любят друг дружку, да пусть живут как хотят, это их и ваше право. Вот только врать самому себе о своем формальном положении опасно, иллюзии дело опасное...
Так что разговор идет не о нормально, не нормально или стыдно, не стыдно, а о другом. Ну по крайней мере я о том, что не надо иллюзий.


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 12:37   #117
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Арекусэй, спасибо, все назвал своими именами.

Для справки.
Согласно пункту 2 статьи 48 Семейного кодекса РФ, отцом ребенка, рожденного в зарегистрированном браке, признается супруг матери, в том числе, если ребенок появился на свет через триста дней после расторжения брачных отношений или смерти супруга. В этом случае действует так называемая презумпция отцовства: супруг признается отцом ребенка по умолчанию, опровергнуть то, что ребенок не является его родным, он может по своему желанию, самостоятельно через суд.

При сожительстве же все обстоит по другому: из пункта 2 статьи 51 СК РФ следует, что только по заявлению матери внебрачного ребенка производится запись о ней, а отец записывается исключительно по совместному заявлению сожительствующих мужчины и женщины, приходящихся отцом и матерью ребенку или по заявлению отца.

Если ваш «гражданский» муж не желает подавать заявление, то в ЗАГСе в книге записей рождений, фамилией отца внебрачного ребенка становится фамилия матери, а имя и отчество вписывается названное по ее желанию. Присвоить внебрачному ребенку фамилию отца можно только после генетической экспертизы на отцовство через суд.

В зарегистрированном браке совместно нажитое имущество является общим, даже если один из супругов не имел дохода, также не имеет значение, на кого записано нажитое имущество. Разделить совместно нажитое имущество можно во время брака, развода и в течении трех лет после расторжения брачных отношений. «Пользование, владение и распоряжение совместным имуществом производится по обоюдному согласию супругов» - говориться в пункте 1 статьи 35 СК РФ, то есть ни один из супругов не имеет права производить любые манипуляции, связанные с общим имуществом без согласия другого.

При сожительстве, согласно пункту 2 статьи 218 ГК РФ, имущество принадлежит тому, кто его покупал. Доказательством собственности могут быть чеки, любые документы, где указано, кто был плательщиком и на кого записано имущество. Доказать, что оно приобреталось в складчину, или вовсе не на деньги покупателя – практически невозможно.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:47   #118
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
ему очень даже понравилось что я его своим собственным назвала

Так этот брак и заключается для тех кто ПОНИМАЕТ!!!!!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:03   #119
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
я в последнее время в пеших прогулках слушаю в плеере разнообразную литературу по сексологии

ЕВА!!!! Не слушай всю эту лабуду, которую ты и так сама подсознательно знаешь!!!! Зачем тебе то, что испытали другие люди???? Советуют то что нужно.. это шаблоны просто записанные....., бред!!!!! Это все может твое сознание перевернуть, будешь думать чужими мыслями!!!!! Даже не думая об этом!!!!
В пеших прогулках слушай свои любимые муз.произведения!!!!!! Не парь себе мозги!!!! Просто думай о том что тебе хочется!!!!!!!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:18   #120
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


По законодательству (по крайней мере, российскому) гражданским браком считаются отношения со штампом в паспорте. Так что все остальное - сожительство.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Гражданский брак? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак - семья или нет?.... Lalina Свадьбы и дела семейные 89 23.05.2012 14:43
Нужен ли законный семейный брак? Федор Свадьбы и дела семейные 116 03.09.2011 17:11
Гостевой брак EVA Свадьбы и дела семейные 19 07.12.2010 17:53


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза