Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > Конкурсы, игры, юмор... > Поздравлялки!
Мобил. версия

Раздел Поздравлялки! (страница 7)

Дни рождения и просто хорошие праздники

секс цитата Хочешь переспать с замужней женщиной - вспомни о жене. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2016, 19:37   #61
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для GREAT
Люблю общение , вирт тоже приветствуется .
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Спасибо всем ветеранам , нашим героям. Кто бы что не говорил но если бы не они то не было бы всех нас.
Я искренне сожалею о том что сейчас твориться в мире , не за такое будущее воевали и умирали они .


GREAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:34   #62
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Ну тогда и я расскажу.


Все четыре деда выжили. Им повезло. Они были очень разными по возрасту, поэтому и судьбы разные.


Один дед, мальчиком – подростком был эвакуирован из Киева в августе 41,Затем,уже в эвакуации поступил Андижанскую летную школу, тоже эвакуированную туда. Обучение летчика –бомбардировщика, взлет - посадка,5 месяцев. Желторотики. Многие и из первого вылета не возвращались. Да что говорить ,а 10 вылетов –Красная Звезда,20 вылетов –Орден Боевого Красного Знамени. Вот такая вот статистика. Выпустился дед в феврале 45 ,закончил войну в Берлине, в Потсдаме. Боевых наград той войны –две: «За отвагу» и «За взятие Берлина». В группе Советских войск находился в Германии до 47 года, после войны закончил Академию Жуковского, был военным инженером. В арабо- израильском конфликте был военным советником. За советы получил орден «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» .Его давали в том числе и участникам непризнанных войн.


Второй дед ,не воевал. Он уже с 1940, как инженер путеец, строил БАМ, кусок Тайшет –Северная Гавань.Спохватились после Хасана и Халкин Гола.Строили по обыкновению тогдашнему,силами заключенных.БАМлаг, поселок Холодный, дед говорил остатки строений еще и в 80-х были. В тайге, практически без еды и теплой одежды люди гибли десятками и сотнями. Однажды ,на глухом участке, где был он и с десяток рабочих и один часовой, к деду подошли трое, с кайлом в руке и сказали «Слышь , начальник, тебя не пришили. только потому, что ты к людям, как к людям относился, а не как к скоту, но можем и передумать. Мы уходим». До этого они часового убили. Дальше дед уже строил железку как инженер, но за лагерную баланду. Сел за вредительсво. Вышел по амнистии после смерти Сталина. Повезло.


Еще один дед , попал в гигантский котел в сентябре 41 под Киевом. Отступление и взятие Киева, отдельная песня, только с траурным ритмом. 28 июля 1941 года вышел приказ № 227,именуемый «Ни шагу назад», где четко запрещалось любое отступление. Это в июле 41,когда немецкие танковые дивизии стремительно продвигались на восток. Очень так характеризует мастерство стратегии и четкое понимание реалий.. .Получив приказ Сталина не сдавать Киев, советские военачальники организовали гигантский котел, взятый в клещи двумя танковыми армиями. Сколько бесславно погибло не имея сил и средств для обороны, я промолчу. От тифа, от грязи, от голода. Ни за что. Несколько гигантских лагерей для военнопленных под открытым небом было в Киеве и под Киевом.Был там и мой дед. Первые немцы, это были просто солдаты вермахта,не СС, они разрешали местным подкармливать пленных, а иногда, втихую и выкупить. Так моя бабка выкупила деда из немецкого плена за золотое кольцо. Он ушел к своим, сумев перебраться за линию фронта, она не знала, что с ним долгие два года в оккупации. А дед попал в штрафбат, за плен, в котором виноват не был. Выжил, только потому, что до войны был чемпионом Киевской области по стрельбе. Его использовали как снайпера.


Еще один дед. Начал войну в сентябре 1939 г. Был капралом в четвертом корпусе Польской армии под руководством Владислава Лангнера. Это защитники Львова от гитлеровцев. Город, где были большие запасы оружия, боеприпасов и продовольствия, стал серьезным препятствием на пути немцев. Львовяне с воодушевлением копали окопы и противотанковые рвы. Несмотря на потери, город держался, и неизвестно, сколько ещё мог бы простоять под ударами вермахта. Но подошли войска с востока. Советские. Нападение Советского Союза 17 сентября 1939 года на восточную Польшу в разгар уличных боев во Львове спутало все карты обороняющихся. 21 сентября, немецкие войска отступили от Львова, пропустив советские. Маршал Тимошенко гарантировал свободу всем польским офицерам и солдатам, обещав даже выпустить за границу. Результат известен-15 тысяч расстрелянных НКВД поляков в Катыни. Мой дед был среди 400-х уцелевших, спасло унтер офицерское звание и рабочее происхождение, на белополяка он не тянул. Тоже попал в лагерь. Отпустили, когда стали формировать Армию Людову. В Сибири. И почему же там оказалось столько поляков. Воевал. Вернулся в родной Львов, после передела границ после войны. Моя бабка Ельжбета ждала его долгих 6 лет, они поженились 18 летними.


Вот так всем повезло.


Для чего это я пишу? Когда парады, оркестры и так весело? Потому что ненавижу лакировщиков действительности, забывших, что война - это смерть, грязь, предательство, и только вопреки этому Подвиг и Победа.


…Играйте оркестры, звучите и песни и смех,
Ненужной печали, не надо, друзья, предаваться.
Ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников,кстати,всегда не хватает для всех.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:00   #63
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для GREAT
Люблю общение , вирт тоже приветствуется .
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Lero, Парад и оркестр это все для тех кто был на войне и не по наслышки знает и видел что такое смерть.
Все остальные же радуются дню победы над фашизмом. В этом нет ни чего плохого. Это хорошо когда всем весило.
Это единственный празник со слезами на глазах у ветеранов.


GREAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:59   #64
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Lero, как сама считаешь, твоим дедушкам было важнее выжить любой ценой в этой войне или посильно служить своему народу, отвоевав у фашистов право на мирную жизнь хотя бы своего последующего поколения?
В наше время ситуация конечно не простая, всё с ног на голову навалилось и мы порой судим с какой то своей колокольни что и как должно было бы быть теперь и тогда. Знай миллионы погибших какая будет обстановочка - сильно бы разочаровались тогда, но вот остановились бы... Думаю они все верили в нас, в своих будущих последователей и это их побуждало двигаться вперёд, дать шанс нам - жить без фашизма. И я вот сомневаюсь что им хотелось бы лишь скорби по себе. Они намеренно гибли и хотели счастья не себе, так другим. Мы радуемся не просто так, не для помпезного веселья ради, а в честь непоколебимой победы, что жертву родные принесли не напрасно, как в благодарность за то что мы с почестями принимаем их дар, хотя конечно... живыми и здоровыми нам они были бы нужнее... От того параллельно мы и скорбим, представляя судьбы ближних как если бы, все вернулись с войны целыми. Скорбят и выжившие ветераны. Скромнее радуются. С болью. Но была бы понятна всем им наша только современная скорбь под мирным небом? Им бы хочется видеть радость и благодарность, ощущение счастья своего последующего поколения за ту отданную жертву. Нам в полной мере, как участнику событий, не осознать всё равно как это было страшно, больно, трудно... чтобы так же как сами они, главные непосредственные участники, только скорбить.
Я не была на салютах никогда. Ну просто для меня это не являлось целью. Не фанатею. Однако не вижу в этом излишков и лишней радости.
Да здравствует победа, наша победа над проклятыми фашистами-немцами!!! Ура и салют всем злодеям на зло!!!


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 23:29   #65
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Цитата:
Сообщение от GREAT Посмотреть сообщение
Lero, Парад и оркестр это все для тех кто был на войне и не по наслышки знает и видел что такое смерть.

Уверены,что именно это им надо? Настоящим ветеранам,которых уже почти не осталось? даже если в 45 году,было 18 ,сейчас должно быть 89-90,много ли мужчин и без войны доживают до такого возраста. Не фальшивых ветеранов,еще один циничный фарс.


Может ,им бы было лучше,чтоб деньги не в парады вгрохали,а захоронили бы тех кто до сих пор,70 лет прошло, лежит без гробов по лесам и болотам, тогда наконец то?
Или чтоб дали пожить последние годы по людски.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 02:02   #66
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Они намеренно гибли и хотели счастья не себе, так другим.

Это не они гибли.это их на смерть сотнями тысяч посылали.Расточительно кидали на смерть.

Иногда на никому не нужную смерть,взять какой нибудь городишко к 7 ноября, например.И тут для галочки сотни людских жизней в топку войны.Отрапортовали.

Про невероятное отношение к человеческой жизни,к солдатской жизни,про гражданских, которых бросали отступая,живите как хотите,а хлеб мы сожжем,а водопровод мы взорвем,чтоб немцам не досталось.Немцам то чихать на это было,у них хозслужбы отменно работали,а вот гражданским куда деваться было?

И эти традиции не ценить жизнь,вовсю продолжаются.

Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Lero, как сама считаешь, твоим дедушкам было важнее выжить любой ценой в этой войне или посильно служить своему народу, отвоевав у фашистов право на мирную жизнь хотя бы своего последующего поколения?

Ну сама посуди. Моему деду - поляку было без разницы какой из агрессоров,вышлет его мать и жену ,черти куда.А заодно убьет его отца .

Не надо забывать,что касается Советского Союза, то его сотрудничество с Германией с 1922 года по 1939 было чрезвычайно масштабным.С нацисткой Германией. Один совместный парад в Бресте чего стоит.

Лишь 22 июня 1941 года, с нападения Третьего Рейха на СССР, начинается Вечная Принципиальная Вражда Рабочих и Крестьян с Фашистами, которую мы так хорошо знаем по советским учебникам. Как писал по этому поводу Оруэлл, Океания всегда воевала с Остазией.

Я предпочитаю правду,да был такой темный и страшный период.Были союзниками фашисткой Германии.Вон Германия нашла в себе силы повиниться перед всем миром и переступить через эту черную полосу своей истории.

А остальные.
Знаешь ,люди которые действительно воюют,в окопах, не просто в окопах, а в дерьме окопов, в размокшей чмокающей грязи,иногда без еды,иногда ожидая похоронной команды рядом с трупами разлагающимися на солнце,самим хоронить нельзя,есть военная статистика,надо точно знать,что убит, а не перебежал.И с довольствия, чтоб снять и чтоб аттестат родным отослать. Так вот,они о таком думают...Как бы в баньку,да пожрать,да поспать наконец то, ну и жизнь свою если уж доведется, так не за просто так отдать.А героическим мыслям как то не очень там место. Харизматиков и пассионариев за идею не так то много, и, кстати ,они плохие солдаты.

Хороший солдат -хозяйский мужик,который знает что по чем и просто так свою жизнь не отдаст.Ведь это главный ресурс на войне.А у него дома жена красавица,да детки,вот ради них он и будет стараться выжить...В основном на войне не до подвигов, делают свое тяжелое мужское дело честно мужики,воюют.

Это я и от деда ,который в штрафбате был слышала,чуть его застала совсем,и то не мне он это рассказывал.
И извини ,и от парней которых я часто теперь вижу.Волонтер я, "Крылья Феникса".

Насмотрятся мальчики красивых сказок про войну,где как в компьютерной игрушке несколько жизней,или как в фильме дурацком,где герой обязательно жив,и едут в какой нибудь условный донбасс пострелять условных укропов,а потом без ног, и в гробах возвращаются.Это я так, для примера.Не для разжигания холивара.

А разве они виноваты? Виновата лакированная картинка.

Я об этом.А радоваться, конечно, надо.Выжили.Выстояли.Великий народ.

А вот театров из этого делать не надо.Младенцев в пилотки одевать,георгиевскую ленточку на собак вязать. Кощунство это.

Если ты думаешь,я только о ваших? Нет,наши тоже хороши,вот смотрю на статую Родины в музее ВОВ,а она в венке из маков.А нафига. Кто то лез, рисковал.Красивый символ мак,но зачем же все в одну кучу.

Показушники хреновы.

Вот так я это я вижу.Как в песне.Все равно все встали.И под очередями автоматными.Простые мужики-главные герои войны.



Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 10:41   #67
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


А, миссис Леро, в кои то веки я с вами солидарен. Война грязное дело, у Воннегута в "Бойне номер пять" эта тема хорошо раскрыта в самом начале еще.
Дело в общем то не в показухе, хотя и в этом конечно тоже, у нас например все началось пять лет назад наверно, с раздачи ленточек георгиевских, потом через год еще и инструкцию в газете видел, где показывали как и куда ее правильно приделать, и типа что не с стоит ленточку вешать собаке на ошейник и себе на задницу...
В позапрошлом году модно было наклейки лепить "спасибо деду за победу" и все такое...
В этом году детишек наряжают в солдатиков. Китайцы постарались, форму пошили. Ну натурально, пилоточка, гимнастика, штаны или юбка, всего около двух тысяч комплект.
Даже в СССР такого небыло. К следующему году может ППШа в масштабе к форме сделают....
Да... Такое вот оно, общественное сознание.... Третье поколение послевоенное... Детишки уже четвертое.... (если правильно посчитал). Память стирается, остаются ленточки- наклеечки....
По поводу парадов... Ну для власти - интсрумент воспитания патриотизма, национального сознания и всего такого. Ну вроде как чтоб народ знал чем гордится.
Вообще, радует хотя бы то что за скинов лет десять назад взялись конкретно, а то напрягало. Хотя свастики сейчас и вижу но уже поменьше.... И это при том, что деды у всех воевали. Хоть это радует.
Для народа ну типа выходной, хорошо, погода, концерты все такое...
Ну это в двух словах.

Ну и да. Что такое в человеческой природе есть, из за чего войны все продолжаются...


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:55   #68
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


И поймите,это же я не для холиваров.Это вот опасная и хрупкая реальность, в которой мы все живем.

Если кого обидела - прошу великодушно простить.

С Днем Победы!



Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:12   #69
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


В общем то по теме. Ну как то не пишут сейчас песен о той войне. Разве что вот.
Игорь Растеряев "Георгиевская ленточка"


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:25   #70
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: 9 мая! Я помню.. Я горжусь..!


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
В общем то по теме. Ну как то не пишут сейчас песен о той войне. Разве что вот.

Оффтоп.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · 9 мая! Я помню.. Я горжусь..! · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза