Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Мужчина должен покорять женщину не размером, а размахом. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 23:49   #11
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
снятый самими же детками на камеру...

Интересно, когда эти дети станут родителями и посмотрят аналогичный сюжет о своих детях, какие имоции они будут испытывать, вспомнят себя ? Или похвалят своих отпрысков?

EVA, А свидетель тут сама запись! Хотя бы перед директором и вышестоящей организацией.
А что касаемо учительницы, мне очень жалко ее, она застряла в силу обстоятельств только ей самой понятной в своем времени и мире......с молодняком так нельзя, надо сразу ставить все на свои места.... мне кажется что и среди своих коллег авторитетом она не пользуется. Ведомая она....


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:36   #12
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для albert2
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение

На Ваш взгляд, жестокость идет родом из детства? Почему это явление частенько закрепляется в голове людей? Удовольствие от мучения других, животный инстинкт, копирование поведения или искаженный выход сексуальной энергии?

Садо- предпочтения в сексе у взрослых это проявление жестокости, сексуальность замешенная на адреналине, или выход проблем детства?

На мой взгляд есть несколько факторов и нельзя выделить один из них. ТО что жестокость родом из детства - это мнение Фрейда. В чем-то он прав. Но может - родом из прошлого.

Пример.1. В Штатах группа женщин насиловала мужчин. Их долго не могли поймать. Когда поймали выяснилось - каждая из них сама была изнасилована мужчинами. Их жестокость - из прошлого.

2. Была у меня женщина. Когда ей было 40, а мужу чуть больше муж стал импотентом, а секс ей был нужен. Жили они в четвером (двое детей) в одной комнатке в коммуналке коридорного типа. Мужа выгнала( делить -то комнату невозможно). Он ушел в бомжи. А по статистике бомби более 5 лет не живут.Т.е. - выпинула мужа на тот свет, по сути.

ИМХО жили они с мужем до этого хорошо, в силу ее мягкого покладистого и веселогго характера.

Все понимаю - нужен секс, не в подворотне же ей трахаться в сорок лет. Но если бы были переживания, страдания. Вместе прожили 20 лет, дети...Нет была веселая женщина, принимающая мужчин.Ласковая, милая...прикольная...

В данном случае - жестокость (отсутствие переживаний) на тот момент была в сексуальной неудовлетворенности.


А бывает жестокость врожденная.

имхо невозможно все свести к одному фактору.


albert2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 12:43   #13
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Мара
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


словосочетание "одинаковое воспитание" абсурдно по сути своей.
возьмем семью с двумя детьми.
1. да, когда родители проводят воспитательные беседы, слушают оба. слушают, внимают и что-то даже "осядет" только у каждого по своему, т.к. рождены они с различным генным набором (к примеру: один сангвиник в мать, другой холерик в отца). а помимо слуха не забываем о других органах для восприятия (одну и ту же информацию они воспринимают, трактуют, усваивают по разному).
2. старший ребенок переживает мощную гамму эмоций при рождении младшего (ревность, страх, ненужность, обиду и т. д.), что накладывает свой отпечаток, меньший подобного стресса не переживает.
3. "печать" окружения у них различна. тот же детсад. у одного собралась дружная группа - положительные эмоции каждый день, другой ежедневно страдает (так называемый домашний ребенок).
4. положа руку на сердце - к детям относишься по разному. одного из них не то что "больше любишь", а все таки. и они это чувствуют.
и т. д., и т.п., и др.
"человек родом из детства" и жестокость порождается от закомплексованности.


Мара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:11   #14
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для albert2
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Мрая Посмотреть сообщение
"человек родом из детства" и жестокость порождается от закомплексованности.

А как насчет фрустрации желаний. Людям СМИ промывает мозги рассказами о красивой жизни, показывает ее, вызывает желание жить именно так. А реализовать-то не получается.

ИМХО человек формируется на протяжении всей жизни.


albert2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:46   #15
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Мара
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от albert2 Посмотреть сообщение
А как насчет фрустрации желаний. Людям СМИ промывает мозги рассказами о красивой жизни, показывает ее, вызывает желание жить именно так. А реализовать-то не получается.

оставим на время фрустрацию, как психическое состояние, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
мы рассматриваем "стаю" подростков, где "вожак" (или же два соревнующихся лидера) "подбивают" остальных "поразвлечься". этот лидер и есть "закомплексованный моральный урод" (так называемый "асоциальный тип"). остальные же, наблюдатели. ими движет "стадное" любопытство - "забьют ли мамонта?":
1. "каким образом выйдет из ситуации взрослый (учитель)?" - чтобы понимать, достоин ли он уважения в дальнейшем или обречен на последующие издевательства?
2. "сойдет ли с рук зачинщику?" - достоин ли он лидерства?
и т.д.
а на счет "человек формируется на протяжении всей жизни" с вами поспорил бы Ибука Масару, утверждающий, что "после трех (лет) уже поздно". и воспитывать, и переделывать, и формировать.
ребенок в 3 года начинает осознавать себя самостоятельной личностью и проявлять собственную волю.


Мара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 03:07   #16
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Мрая Посмотреть сообщение
ребенок в 3 года начинает осознавать себя самостоятельной личностью и проявлять собственную волю.

Не согласен с последней мыслью.
Не в плане того, что ребёнок начинает себя осознавать как личность, а в плане того что он не формируется на протяжении остальной жизни от трёх лет и старше.
В процессе жизни после трёх лет, человек приобретает разный жизненный опыт, знания, он внушаем (в большей или меньшей степени) и всё это постоянно продолжает его формировать. В том числе и формировать его личность. А эта формирующаяся личность может по мере приобретения опыта и знаний по разному реагировать на одну и ту же ситуацию в разном возрасте.
Подытожим:
Личность одна и та-же, но в разном возрасте.
Ситуация одна и та-же. (например оскорбляющая фраза или упрёк)
Реакция и действия разные.

Не согласны, что такой вариант возможен?

А если возможен, то согласитесь и с тем, что реакция зависит от уровня развития и условий формирования личности.

А теперь по теме.
Жестокость (кстати весьма условная штука в плане попытки её определения) не бывает абсолютной, так-же как и доброта или нежность.
В разных ситуациях человек ведёт себя по разному.
Сто процентов, что для любого человека можно создать условия, когда он переступит все нормы морали и грани жестокости, про которые он сам думал, что ни когда не переступит. Кстати эти грани и пределы для всех разные...

Думаю, в этой теме имеет смысл обсуждать именно то, почему для разных людей эта планка предела жестокости находится на разном уровне, и что стало причиной того, что люди жестоки в разной степени. А ведь, в той или иной степени, каждый из нас бывает жесток. Правда тема быстро придёт к выводу о среде формирования личности и некоторых аспектах её формирования и на этом благополучно умрёт. Собственно уже почти пришла.

Итак, человек (каждый) бывает жесток и ожидать проявления жестокости надо от каждого встречного, и быть морально готовым к тому, что любой из людей может поступить жестоко по отношению к Вам или близких Вам людей.

Но не всё так печально... По моему мнению, как я уже говорил, человек бывает жесток лишь во вполне конкретных обстоятельствах сложившихся вокруг него. Если вы не хотите проявления жестокости по отношению к себе, надо постараться не создавать окружающим Вас людям те самые обстоятельства когда они могут проявить свою жестокость по отношению к Вам.
Это конечно не всегда легко прогнозировать и предотвращать, но зачастую всё таки можно. Мне кажется, в большинстве ситуаций есть некие предвестники, когда вы понимаете, что вас "сейчас будут бить ногами по голове не снимая ботинков"... Это то, что касается взаимодействия двух индивидуумов.

Мы тут ещё затрагивали вопрос общественной жестокости. Вернее изменения уровня жестокости общества в целом за счёт изменения уровня жестокости каждого из его членов.

Тут, на мой взгляд, безусловно присутствует: фактор цепной реакции так сказать стадного чувства; плюс фактор ответной реакции как одной из причин; и как ещё один фактор, изменение (обесценивания) общего уровня набора морально этических ценностей общества. Это всё аспекты формирования личности относящиеся к общей среде, в которой личность формируется.

В современном обществе, достаточно трудно придерживаться модели поведения, которой нас учат добрые, детские сказки, где добротой можно победить абсолютное зло и добиться в жизни успеха... Да собственно и детские сказки и мультики уже не так добры и невинны, ибо как говорит учитель моего персонажа "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!" И ведь этот стишок, который понятное дело несёт в себе сарказм и на самом деле нужен герою мультика лишь как предмет отрицания и цель для борьбы, стал для большинства в нашем обществе прямой инструкцией к действию.


И я полностью осознаю, что оказывая влияние на формирование личности своих детей пытаясь их воспитывать и учить жизни, я должен в этом процессе прививать в том числе и некую толику жестокости. Я не могу учить сыновей тому, чтоб в ответ не удар по правой щеке, они подставляли левую. Я учу их тому, что если кто-то поступает с тобой несправедливо, он должен быть наказан за это. Я учу тому что хамство, подлость, предательство и прочие проявления нехорошести по отношению к ним, должны не просто быть наказаны, но и подлецу необходимо сделать плохо настолько, чтоб он это запомнил и больше по отношению к тебе даже не думал повторять свои нехорошие поступки.
Я хочу воспитать маньяков? Вовсе нет... Я хочу, чтоб они научились выживать и умели защитить себя и тех кто им близок. А по сути получается, что я учу их определённой степени жестокости в определённых обстоятельствах. А вы разве не учите своих детей защищать себя, в том числе и проявляя определённую степень жестокости?

Так, дорогие мои, если нас так учили, если мы сами учим будущие поколения в том же ключе, на что собственно говоря мы все тут жалуемся?


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 10:29   #17
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Мара
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Я учу их тому, что если кто-то поступает с тобой несправедливо, он должен быть наказан за это.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Я учу тому что хамство, подлость, предательство и прочие проявления нехорошести по отношению к ним, должны не просто быть наказаны, но и подлецу необходимо сделать плохо настолько, чтоб он это запомнил

своих детей я не учу подобному и не стану учить никогда!
вот и дискутируем теперь о степени жестокости...


Мара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:11   #18
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Думаю, что в 99% случаев "ситуации жестокости" возникают только от ощущения безнаказанности. Человек, находясь в любом возрасте, зная, что за определенные действия последует какая-то мера наказания, которая для него не приемлема, делать этого не будет.

Буквально пару месяцев назад наблюдала ситуацию, которая подтвердила мое мнение. На свадьбу к моей знакомой приехала ее сестра с дочерью, которые живут в Германии. Пусть девочку (ребенка) зовут Анна. Аня родилась в Германии, ее отец чистый немец. В общем, всю свою жизнь она провела именно в этой стране. Причем, с самого детства (в садах, школах и в обществе в целом) им прививается знание того, что в случае, если родители её обижают (бьют, кричат и пр.), она может обратиться в отдел по защите прав ребенка (или как там это у них называется), который вправе привлечь за это родителей к уголовной ответственности. В итоге, приехав в Россию, и находясь с бабушкой, данный ребенок был просто не управляем (во всех смыслах). И даже какие-то элементарные замечания, типа "не бей кота", просто напрочь игнорировались, про все остальное вообще молчу.

Так что, если те действия, которые ребенок совершает, поддерживаются, приветствуются или просто никак не ограничиваются родителями или обществом, то и причин тормозить у него не будет.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:40   #19
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Мрая Посмотреть сообщение
своих детей я не учу подобному и не стану учить никогда!
вот и дискутируем теперь о степени жестокости...

Ой. Не лукавьте. У Вас сын? Если его не учить давать отпор и умению защищать себя из него вырастет предмет для издевательств. Если же вы его не учите и он не лошара среди своих сверстников значит его уже жизнь научила. В таком случае вам негоже гордиться тем что вы самоустранились от важного этапа воспитания ребенка.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:02   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Мара
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп


Мара вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Жестокость родом из детства? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза