Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Путешествия, активный отдых
Мобил. версия

Раздел Путешествия, активный отдых

Делимся опытом о путешествиях по родной стране, заграницам.. Куда поехать отдыхать? Встречаемся, едем отдыхать вместе! Курортные романы, секс, отдых и все что с этим связано! Поиск дешевых авиабилетов онлайн по 728 авиакомпаниям!

секс цитата Неудивительно, что древние приносили в жертву девственниц. Они были не дураки, чтобы жертвовать теми, которые дают! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2012, 13:58   #1
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Лучшее оно же рядом!


Один день в Гомеле…

С советских времен не была в этом беларуском городе, потому очень порадовалась тому, что увидела сейчас.
Воспоминания из детства: мрачноватый город, серый, мусора много, единственное яркое пятно – цирк, куда, собственно, и приезжали.
Настоящие дни: первая визуальная ассоциация – СССР будущего в который верили в детстве . Город очень большой, везде строятся новые кварталы с картиночными домами (этажей 6 примерно, раскрашены в приятные цвета, например, переход от спокойно-красного до мягко-оранжевого и нежно-желтого), маленьких магазинчиков практически и нет, но в таком квартале обязательно есть большущий супермаркет, новая школа… приятно, просторно, красиво и светло – нет налепленных одна на другой серых многоэтажек (такие серые «памятники 80х» тоже были в старых кварталах, но очень мало, смотрелись в глубине зелени как бедные родственники, благо, что их немного). Улицы ПОТРЯСАЮЩЕ чистые, такое чувство, что их круглосуточно убирают (хотя не увидела ни одного дворника или коммунальщиков что-то ремонтирующих), не знаю, может у них есть волшебная палочка? или дело все же в иной психологии людей? в моем родном городе постоянно кто-то заметает, но в то же время остановки общественного транспорта усеяны окурками, а бумажки и стаканчики вечно попадают мимо урн (после массовых гуляний народа вообще свинство горами лежит). Опять же, на дорогах все правильно – дорожная разметка свеженькая, водители пропускают пешеходов на зебре когда нет светофора, пешеходы на регулируемых переходах терпеливо ожидают когда для них включится зеленый свет… Может где-то засела предприимчивая милиция? Но нет… единственная машина с надписью «міліцыя» проехала мимо меня под конец дня, даже не успела заметить в какой форме ходят милиционеры .
Снова достаточно контрастное сравнение – молодежи очень много, как и у нас, только она какая-то другая: нет вульгарно раскрашенных подростков, ни у кого не увидела среди гуляющих по городу и по парку в руке бутылки с пивом, сигарета была у одной единственной девушки которая чуть ли не пробежала мимо… нервничала и спешила… Среди наших молодежных компаний (особенно состоящих из парнишек) практически не встретишь общения чтоб через слово не было матов, тут же – обычные разговоры… непривычно… но приятно . Еще один маленький штрих: парень лет 16ти заходил в магазин, бросил палочку от мороженого в урну и слегка промахнулся… посторонняя бабуся которая в это время была на улице начала читать ему мораль… (ну вот положа руку на сердце, как бы отреагировали большинство подростков? у нас – либо прошли бы с каменным лицом дальше, либо объяснили бабушке дорогу в увлекательное путешествие)… парень сказал, что сейчас вернется и поднимет… приятно видеть
Тоже по аналогии с советскими временами – магазинов много было тогда специализированных – овощные, мясные, кондитерские… сейчас больших магазинов таких и не встретить у нас, в основном супермаркеты – большие и маленькие, в которых всего понемногу, да еще гипермаркеты… а там есть – особенно в кондитерском слюнки потекли, решила себя порадовать мороженым, по цене оно примерно как и у нас (хотя много продуктов в половину дороже), а вот по вкусу… там чувствовалось молоко, как в советском пломбире! не масло пальмовое или еще какая-то дребедень, а вкусное молоко без ароматизаторов
А еще там везде исторические памятники, но не так – выборочно, как во многих наших городах: убирают Ленина, а вместо него ставят козаков, а отражена вся история – и памятники древности, и времена дворян-меценатов, и Ленин есть, и множество памяток о Великой Отечественной… история… вообще исторические ценности и были целью посещения города, но ведь сегодняшний день это тоже часть истории, и потому имеют право тоже быть отмеченными .
Таковы личные впечатления от самого города…. исторические моменты которые связаны с Гомелем, с посещенным мною Гомельским дворцово-парковым ансамблем рассказывать не буду, дабы не переврать историю , просто дам ссылку на оффициальный сайт, чтобы все кто интересуется историей могли из первоисточника – смотрителей этого, теперь уже народного, богатства – узнать интересные моменты давних дней… по моему мнению, особо заслуживает внимания еще и меценатская деятельность Паскевичей (строили уникальные школы, больницы), но это уже дополнительная часть учебной программы, кого заинтересует, обязательно найдут и такую информацию , а так же обязательно посетят дворец и послушают концерт который проходит как и в давние времена в специальном зале с отличной аккустикой

Сайт Гомельского дворцово-паркового ансамбля


EVA вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя EVA
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сюсюканье и "телячьи нежности" Родители и дети Banessa 14 3384 17.02.2017 21:11
Религия и секс Поговорим о сексе EVA 46 4764 17.02.2017 19:18
Скороговорки для взрослых Литература Добрый Вася 2 6322 03.05.2016 21:02
Такие сложные слова Это великое чувство - любовь... Leilochka 9 6503 19.04.2016 19:02
Сапиосексуал Фетиш EVA 23 7946 12.04.2016 20:13

Старый 29.09.2012, 14:29   #2
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


Немного своих фоток...

1. Центральная часть Гомеля (вид на театр, съемка возле входа во дворцово-парковый ансамбль)



2. Сразу при входе в парк - клумбы и деревья (привезенные из разных стран, в т.ч. и гинкго двулопастное есть - древнейшее хвойное растение)



3. Вид с мостика на реку Сож - виднеется вдалеке... внизу, под мостиком, с одной стороны живут белые лебеди, с другой - черные.



4. Усыпальница семьи Паскевичей (на даный момент там ведутся восстановительные работы, потому обнесена забором и экскурсий нет к ней)



5. В самом дворце мало где можно фотографировать... но кое-где все же можно ...

... тут была Ева



EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 20:21   #3
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


EVA, Оффтоп


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 01:16   #4
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


Белая Церковь Киевской области

Небольшой украинский городок, узкие улицы, невысокие дома... отсутствие суетности, которая так свойственна мегаполисам... а еще там осенью зацвели каштаны .
Само название давало представление города в котором ну просто куча церквей должна быть, но нет, не более чем в других небольших городках . Название города ранее было Юрьев (в честь Ярослава Мудрого который в крещении стал Юрием), а затем он был переименован в Белую Церковь, вроде бы как в память о церкви, которая стояла на Замковой горе и вокруг руин которой потом стал возрождаться опять город после монголо-татарского нашествия. Сейчас на этом месте римско-католический костел Св. Иоанна Крестителя. В этом костеле, кроме служения, постоянны концерты органной музыки а так же висят картины современных художников. Такой концерт и мы посетили, акустика отличная, звук органа совершенно иной, чем ранее слышала в записи.







Далее была небольшая прогулка по городу, попали на ярмарку в честь праздника Покровы : небольшой концертик местных фольклорных коллективов, запах шашлыка со всех сторон, дегустация борща и медовухи, ощущения теплоты и уюта

Затем проехали к основной цели посещения Белой Церкви - дендропарку Александрия. Парк был создан более 200 лет назад Александрой Браницкой (в честь нее и назван), которая получила в подарок от мужа имение и захотела иметь такой же парк как в европейских столицах.
Описывать историю его создания полностью опять таки не буду, пусть все желающие познакомятся и с фото и с повествованием былых лет на страничках сайта и кратенько есть информация в википедии :
Александрия в википедии
Сайт дендропарка "Александрия"
Немного личных впечатлений: очень люблю гулять по различным паркам, в Александрийском парке понравится и любителям ботаники (поскольку собраны более 2500 видов растений) и людям, которые любят когда собраны различные природные и архитектурные элементы - тут есть и прудики искусственно созданные, и река Рось протекает, различные поляны порадуют художников и фотографов, встречаются беседки и мостики, скульптуры и колонада, а в доме-музее можно познакомиться с теми немногими экспонатами, которые остались от преждних хозяев имения.
Лучшее время года для посещения - осень или весна.











В этот раз без моих фоток... а вот фото Чертёнка в городе встретила :



EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 04:17   #5
Мужчина Администратор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Север
EVA
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


EVA, интересно...интересно вы рассказываете про родину моей прабабушки.


Север вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:58   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


Софиевский парк в Умани.

Этим летом я была в Софиевском парке в Умани (между Киевом и Одессой). Осталась под сильным впечатлением: более 200 гектаров парка, каждая следующая частичка которого не похожа на предыдущую. Чтобы пройти его весь нам одного дня не хватило На каждом шагу фонтанчики, композиции из камней, поэтому не смотря на 40-градусную жару, чувствовали себя достаточно комфортно.
Этот парк восемь лет строил граф Потоцкий для своей жены Софии, после чего сделал ей подарок на день рождения. Строили его по сюжетам мифологии Древней Греции. Скульптур, конечно, в виде Геракла в этом парке нет, но камни выложены символично, передавая весь смысл (хотя я его не особо поняла ).

Чтобы в таком огромном парке не заблудиться, везде стоят карты парка.

Вот немного фотографий:


Знаменитый фонтан в виде кабры в начале парка:











Это грот желаний, говорят, что все загаданное в нем сбывается











Остров любви:






Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:42   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хвастун
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


Гомель...на картинках...красиво...только не надо путать туризм с постоянным проживанием.
Был в Гомеле 2 года назад, по делу сталкивался с местной таможней. Ужос, не то слово...
Беспомощность и бесправность убивала напрочь. Неизвестность того, отдадут тебе твою собственность или нет, просто тотальная...
Хотя да, улицы чистые, но радует ли это? В тюрьме тоже подметают и моют...
Кстати о жизни простых людей на примере гомельского таксиста. Мне надо было после оформления документов в таможенном департаменте ехать на границу с Украиной - это около 50 км. Часов в 9 у рядом стоящего таксиста спросили о ценах на проезд. Тогда было 1000руб за км. Получилось за все 15 евро. Документы отдали около 14 часов. Так вот таксист все это время спокойно ждал и был рад, что выбрал его услуги. В Киеве, Москве или донецке это реально ???
Вот такие у меня очучения от посещения.

P.S. Тотальный страх в глазах простых людей при попытке спросить как им там живется при величайшем из президентов - это особое удовольствие...


Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:17   #8
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


Цитата:
Сообщение от Хвастун Посмотреть сообщение
Хотя да, улицы чистые, но радует ли это?

Хвастун, наверное средний класс населения это все же радует - сужу по рассказам знакомых которые там живут (возможность переехать на Украину есть - не хотят). Работы предостаточно для тех кто хочет работать (опять на контрасте с нынешней ситуацией на Украине), да, это не "купи-продай" (с этим некоторые на Украину мотаются), это работа на заводах, фабриках в основном, промышленность работает и товары хорошие (сравниваю с нашими, которые делаются на продажу, а не в маленьких цехах "для себя"). Может зарплата и не позволяет "жировать" чтоб ездить по 2 раза в год на Канары, но на еду, оплату коммунальных услуг, отдых хватает, там нет такого резкого разделения классов как на Украине (принц и нищий) и законы работают Оффтоп, всем ясно, что твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Я в восхищении от четко налаженной социально направленной системы, особенно варясь в этой кухне и сравнивая с тем, чем приходится иметь дело украинским гражданам... и чем дальше в лес, тем толще партизаны... Повторюсь, что все напоминало СССР, и та страна тоже не всем нравилась, а вот у меня ностальгия
Таможня везде "хорошая" , только везде ли работают принципы "я мзду не беру, мне за державу обидно"(с)? Очень и очень сомневаюсь... а если во время оформления товара его действительно проверяют на отсутствие запрещенных товаров, а не "половинят", бумаги заполняют четко, а не "на глазок", то респект им, может хоть где-то есть надежда на минимум правильности - по себе знаю, что "быстро" не бывает "качественно" в подобной работе. Кстати, я не ощутила разницы при пересечении украинской и белорусской границы - одна и та же тягомотина, особенно понравилось, когда на украинской границе автобус пропустили через оборудование для дезинфекции - ну да, мы же из "зоны отчуждения" едем
Вот уж чего-чего, но страха в глазах не увидела... может Вы на КГБ-шника похожи? они только своими расспросами уже подозрения вызывают - не знаешь какой стороной обернется и как истолкуется
... а за 15 евро и я бы нихрена не делала, да ждала Вас в машине, моя зарплата средняя за 8-часовой рабочий день 6,5 евро (и это не в потолок плевать в ожидании)...
Я, конечно, не таксист, но спрашивала у знакомых, в нашем городе примерные заработки за смену 12-часовую (это городские маршрутки, извоз на собственной машине) если перевести в те же евро, то "чистыми", с вычетом бензина - 10-40. Просто если говорить о заработках, нужно и уровень необходимых трат учитывать, но это уже другая история, ее обсуждали в теме "общество и ответственность"


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:55   #9
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хвастун
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


выходит мы видели разную Беларуссию, вернее с разных позиции, с разным предубеждением...
Однако я подожду, пока страна станет свободной и порадуюсь за них...


Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:16   #10
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Лучшее оно же рядом!


Оффтоп


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Лучшее оно же рядом! · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что Вы стесняетесь сделать, когда рядом Ваша половинка? bga37 Свадьбы и дела семейные 109 14.09.2011 21:55
Хочу, когда его нет рядом... Писька Женские откровения 14 19.06.2011 23:10
каво с форума вы бы не обламались обнаружить рядом, антиресна BLUDNIZA Всё обо всём 24 21.09.2007 15:32


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза