Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Любовь совершает открытия, распутство - изобретения. Хуго Штейнхаус секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Используете ли Вы сюсюканье и "телячьи нежности" в общении с родными (особенно с детьми)?
Да, мне очень нравится милое сюсканье в семье. 1 25.00%
Нет, это примитивно и "портит" детскую психику. 1 25.00%
Редко, поскольку в нашей семье это не принято, но мне очень нравится такое общение. 1 25.00%
Свой вариант, отпишусь в теме. 1 25.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2017, 21:11   #1
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Сюсюканье и "телячьи нежности"


Как Вы относитесь к сюсюканью и "телячьим нежностям"? Когда все чересчур приторно, елейно, ми-ми-мишечно? Не просто внимание, нежность, забота, а некое гиперболизированное это все. Есть ли это в Вашей жизни и "откуда растут ноги"? Не вредит ли такое отношение в общении с родными, особенно с детьми?


Немного в тему


EVA вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя EVA
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сюсюканье и "телячьи нежности" Родители и дети Banessa 14 3395 17.02.2017 21:11
Религия и секс Поговорим о сексе EVA 46 4781 17.02.2017 19:18
Скороговорки для взрослых Литература Добрый Вася 2 6330 03.05.2016 21:02
Такие сложные слова Это великое чувство - любовь... Leilochka 9 6517 19.04.2016 19:02
Сапиосексуал Фетиш EVA 23 7957 12.04.2016 20:13

Старый 18.02.2017, 11:43   #2
Женщина Новичок
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Секретик
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


По моему мнению все должно быть в меру Если малыш уже подрос, а с ним еще продолжают постоянно сюсюкаться, то думаю это не есть хорошо.


Секретик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 19:29   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


Вот всегда считала большой глупостью и полной деградацией. От мамских форумов у меня мозг раскалывается.
Ну про годовасика -недосерю, опус я тут уже в темке про приколы выкладывала.

А в коментах к мамским форумам меня просто убило:

Парень пишет, что всерьез задумался о разводе,когда супруга ему сообщила ,что она окочурилась. Сначала , правда , был в панике и недоумении, Если окочурилась, так кто ж это пишет? Стого света что ли?
Потом выяснилось , что это забеременила,типа у нее в пузике котятки и она окочурилась по этому.
Я плакала от смеха.

Считаю , что с ребенком надо говорить нормальным языком,иначе пострадает его речь в дальнейшем и умственные способности тоже.

Ласковые словечки уместны,но желательно в пределах сложившихся языковых норм, без пузожителей и спиногрызов.
Вообще не люблю, когда язык коверкают. Сленг -сленгом, и мемы мемами, Но вот это вот сю-сю- сю... фу


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 22:15   #4
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


Не стал отвечать в опросе, ибо там не о сюсюканье, а о: Да, мне очень нравится такие теплые отношения в семье.
Сюсюканье мне не нравится, но вот теплые отношения нравятся...
Так что опрос не конкретен...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 22:50   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


Мне близки нежные и теплые отношения. С дочками сюсюкаюсь, когда нежимся (кисули, малышки, зайки). В обиходе дети знают свои имена и откликаются на них, сюсюканье дело скорее интимное у нас.
Мама редко, но бывало, называла меня Лисенком. Производное от имени Олеся...
А так... нет у меня больше такого. Все близкие по имени зовут.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 02:05   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


С детьми сюсюкаться нужно, это можно сказать ласки которые малышам необходимы.....и мамкам кстати тоже!!!
Лично меня раздражает когда сюси -пуси при людях св БОЛЬШИМ МАЛЫШОМ начинают.......великовозрасным...


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:16   #7
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


Арекусэй, поправила.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:37   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


Вернусь еще раз к теме о ласковых прозвищах для детей.Понятно, что с точки зрения взрослого ,он так проявляет свою любовь, но лучше это делать интонацией и поощряющим движением, поглаживанием, поцелуев детки, кстати, тоже не понимают.

Так вот, называя своего малыша зайчиком или кошечкой,родители и близкие наносят вред.
Это вы , взрослые люди, знаете, что зайчик и кошечка -это милые пушистые существа. Ребенок в свой годик только учиться говорить, не располагает никаким опытом и знаниями об окружающем мире и с его точки зрения "кошечка" и "зайчик",это одно из его собственных имен, в одном ряду с, допустим, Димой и Наташей.

Главной задачей развития в раннем возрасте,а тут оно просто скачкообразное, это способность осознать и отделить от всего мира собственное "Я". Проблема самоидентификации вообще основополагающая в развитиии.
И что ж вы делаете? Сегодня-зайчик, завтра- пусик, малышик, или еще того похлеще, кукусик какой нибудь.

Вот собаку вы учите отзвываться, она поймет как ее зовут, если вы ее десятком имен называть будете , явственно в именительной интонации?

Счас мне скажут, а я вот так делала, и ничего.

Так вот!

Во-первых, вряд ли в ваших планах вставлять палки в колеса развитию собственного ребенка,зачем усложнять ему и так сложный путь к самоидентификации? Справился ребенок- хорошо, но зачем ему в этом мешать?

Во-вторых. А так ли он хорошо справился?(см пункт 1)Приглядитесь, нет ли у вашего малыша сложности с речью, с поведением? Ведь без самоидентификации ,нет и отвественности. Это вот неизвестный заинька игрушки раскидал, я сегодня мамочкин котик, и это не я.

В-третьих. Проблема с социализацией. Ребенку трех лет очень сложно понять в садике почему он Иванов, а не Пусик, как зовут его дома. И потом выясняется , что Пусик это вот еще и тот мальчик и этот. Их тоже так зовут мамы и папы.Возникает ревность,и продолжается размытие, например, по полу. Вот, например, заинька,это же может быть и мальчик и девочка,никаких родовых признаков у слова нет

В нашем садике детский психолог проводит специальное собрание для вновь прибывших детей и родителей и расказывает такую вот историю. Из-за множества словечек,которые, во- первых, иногда вовсе не несут смысла, типа кусиков-пусиков, которые засоряют детский небогатый лексикон,ведь они еще половины названия предметов толком не знают, а им в головы пусиков вкладывают, вместо названия цветов ,например,или ласковых наименований всяких симпатичных с точки зрения родителя зверушек. акцентирую, с точки зрения родителей, исключительно, ребенок еще не знает, что медвежонок с тигренком это не только милые пушистики, они и укусить могут,ребенок толком не понимает, как его зовут и теряется в критической ситуации.

Как пример, он рассказывет, как тогда еще милиция Киева три дня стояла на ушах, разыскивая родственников потерявшегося мальчика, который называл себя "кисик" и больше никак.
Дело происходит в Украине. Кисик вполне может быть и фамилией.В общем, перевернули пол города в поисках, Кисиков, Кисюков, Цисиков и т. и т.д.
В действительности мальчика звали Рома Демеев, это мама его иначе как "мой кисик" не называла.

Ну вот надо кому нибудь такое? У всех деток есть собсвенное имя, наверное оно вам нравилось,ну не назло же себе вы так ребенка назвали? Вот и пусть будут Машеньки,Сашеньки, Сереженьки, Танечки.


Мне могут возразить всегда так, дескать, детей звали . Да, звали в неграмотных крестьянских семьях с подсознательными пережитками язычества .

Это сродни , когда испанским и итальянским малышам дают при рождении несколько имен. Ну, вроде больше святых покровителей, но в действительности это тоже языческое, если не называть имени настоящего,так Злая Судьба и колдуны черные его и не узнают.

Отсюда и у нас славян всякие зайки и рыбки.Ну вот что в холодной рыбе такого милого? Заметьте, не барашки, и не жеребятки, нужные в хозяйстве животные.Не кролики! А зайки! Их в лесу много, не жалко, пусть злая судьба их заберет, а не родную кровиночку.

Из той же традиции не называть настоящим именем кого то сильного, иногда тотемом являющегося. Вот русские и мы украинцы,не зовем медведя его настоящим названием, совершенно оправданно его опасаясь.
Медведь,это тот кто ест мед,"Мед едь" в старославянской транскрипции, а зовут его совсем по другому, это видно по названию его жилища- берлоги.
Бером зовут медведя в действительности.

Ну а для врослых,в любящих парах,у людей с уже сложившимся кругозором и лексиконом,ласковые прозвища, почему бы и нет. Я, правда, в основном за имена,и прилагательные в превосходной степени, "мой хороший", мой великолепный", "миленький" и .п., но тоже на Чуду откликаюсь, а сама в свою очередь зову Моби иногда.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 09:36   #9
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


Ну по мне, так это очень утрированно. Мои дети хорошо знают свои имена и откликаются только на них. Понимают, что кисулями и зайками они могут быть по шутке и четко разделчют эту грань. Они могут играть, что они чудесные лапочки белочки... бабочки, но не примеряют этот образ за правду. Своего рода игра. В младенчестве я как то и не применяла на них того, чего они не понимали. Другое дело, когда все эти нарицательные словечки вырываются наружу более допустимого, заменяют привычное обращение.
Было такое, когда я в адрес младшей говорила:"Ей, малыш, иди поцелую". Она хмурилась и кричала:"я не малыш!!!! Я Лия!!!!" А старший ребенок смеяося:"Мама по шутке тебе так говорит, ласково".
Потом и дочка сама ко мне подходила и ластилась:"Маам, я твоя малышка Лия".
Ну не вижу я в этом дурного... или вредного.
Любовник меня иногда нарицательно называет. Солнышко. Оно вроде и приятно, но по имени редко... только когда провинился и я реально ушла от него. Простила на первый раз.. но там завывание такое было и впервые я стала слышать свое имя. Это было приятно.
И мне вот кажется, что специально по имени не называет, чтобы не привыкнуть к нему и дома жену не назвать Олесей Поэтому я к солнышку скептически отношусь. да и к любой кликухе с его стороны.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:38   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Сюсюканье и "телячьи нежности"


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Было такое, когда я в адрес младшей говорила:"Ей, малыш, иди поцелую". Она хмурилась и кричала:"я не малыш!!!! Я Лия!!!!" А старший ребенок смеяося:"Мама по шутке тебе так говорит, ласково".
Потом и дочка сама ко мне подходила и ластилась:"Маам, я твоя малышка Лия".

Но это же самоидентификация и была. А потом в угоду маме, ну потому что мама высший авторитет и вообще любимая, ребенок называет себя малышка Лия. А что она вкладывала в это слово "малышка"?

И что это дает с точки зрения развития?

Я к чему? Времени катастрофически мало. И каждому восприятию- свой возраст. Пропустишь чего нибудь за безссмысленными словечками, не несущими никакой информации,потом догнать не возможно.3 года и 4 года -это земля и небо в развитии.

Вот что хорошего в "малышке" для ребенка? Мы взрослые умиляемся, а ведь за каждым словом стоит образ."Маленький" значит слабенький, значит не все разрешено, еще сам за себя не должен отвечать.значит, я за тебя отвечаю, потому что люблю. Зачем поощрять будущую инфантильность?

Русский язык, как и все языки на свете имеет определенную семантику, и поверьте семантически организованные фразы оказывают невероятное влияние на подсознание.
Реклама вот и активные продажи по этому принципу организовываются.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Сюсюканье и "телячьи нежности" · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через сколько времени женщина "озвереет" при отсутствии секса? albert2 Женские откровения 14 28.10.2022 14:01
Во время эрекции крайняя плоть члена не "обнажает" головку Реалист Скорая помощь в сексуальной жизни 10 21.11.2016 22:36
Почему девушки открыто не могу сказать "хочу секса"? Dantes2008 Поговорим о сексе 25 23.01.2012 12:50
Конкурс для мужчин "Лучший подарок женщине"" Алисочка Игры, конкурсы... 297 23.03.2011 14:10
Фильм "Секрет" ("Тайна") Юлия-жонушка Просто о жизни 7 13.03.2011 15:39


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза