Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Cекс как соль - без него можно, но с ним лучше. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 14:23   #21
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
Думаю, что в 99% случаев "ситуации жестокости" возникают только от ощущения безнаказанности

Не только. Но и от воспитания, точнее его отсутствия. А также от обилия компьютерных стрелялок, которыми с детства "потчуют" своих чад недальновидные (это я очень мягко выразился) родители, откупаясь от ответственности за воспитание. Тупо забывают поговорку Что посеешь, то и пожнёшь (что посмеешь, то и пожмёшь - как вариант). В советские времена воспитанию отводилась куда бОльшая роль, нежели сейчас. Коммунисты понимали, что фундамент здания личности закладывается с младенчества. Если отбросить пропаганду, то очень много хорошего прививалось в садике, школе, в кружках, в спортивных секциях (да и в ВУЗах не оставляли без особого внимания). Кстати, пару слов в защиту той ненавистной ныне пропаганды: у людей была цель (пусть мифическая), а цель - это уже смысл. Смысл же - это стержень в обществе. Какой-никакой, но быть обязан. Иначе человек без скелета - просто тряпка. Очень мудро Гребенщиков отреагировал на переход к псевдодемократии в 1991 году: "Ехали мы, ехали с горки на горку, да потеряли ось от колеса..." - 1992 год, Русский альбом Оффтоп. Раньше нас учили уважению к людям вообще и к старшим в частности. На уважении много чего замешано - всего не перечислишь, да и форум не об этом. Но вместе с тем осуждались пороки - та же жестокость. Вспомните Маяковского "Что такое хорошо..." И, невзирая ни на что, заложили-таки фундамент в нашем поколении, и самое главное - основы человечности. А сейчас в глазах одни баксы, на детей (да и на всех остальных, кто не входит в узкий круг) положили "с прибором", культуру с образованием загнали в анус (и то, что мы нынче наблюдаем - это всё оттуда, из ануса - пошлые песенки ни о чём, Дом-2, дегенеративное в большинстве своём кино и т.д.), телеканалы превратились в теле-аналы. Воспитания - ноль! Только культ "успеха", права без обязанностей (попробуйте сделать распоясовшемуся дитяти замечание - сразу в педофилы определят). Сорняки растут там, где не пропалывают. А у нас тяпок и вовсе не осталось.


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 16:35   #22
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от never2late Посмотреть сообщение
Но и от воспитания, точнее его отсутствия.

Так ощущение безнаказанности именно от этого и возникает. К тому же, если взять конкретную ситуацию, которую я описывала, то, по сути, родители кроме поучительных бесед ничего сделать не могут. Ребенок, который поумнее, сразу это понимает и начинает делать то, что хочет.

Цитата:
Сообщение от never2late Посмотреть сообщение
И, невзирая ни на что, заложили-таки фундамент в нашем поколении, и самое главное - основы человечности.

Интересно, если в "вашем поколении" есть эти основы, то почему тогда в следующем поколении этого почти нет?

Цитата:
Сообщение от Мрая Посмотреть сообщение
из моих уст ничего подобного дети никогда не услышат!
предпочитаю, чтоб учила жизнь, а я только корректирую.

Вот интересно, почему лучше, чтобы он этому научился от кого-то, а не от вас? И еще стало очень интересно о том, что же вы понимаете под подлостью?


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:38   #23
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
А вы разве не учите своих детей защищать себя, в том числе и проявляя определённую степень жестокости?

Когда Даниэлька ходила в садик, мне воспитатили раз 8-10 наверно делали замечания, что мол нужно научить ее давать сдачу!
Все обстояло так, что когда допустим карапуз подходил и толкал ее, она махала пальцем и говорила - ну-ну-ну Даниэль обижать нельзя и т.п. Когда у нее в старших группах забирали куклу, она просто ее отдавала и шла жаловаться на не справедливость...
Я всегда ей говорила что можно уладить конфликт словесно!
В общем потом решила что подобная "политика" ни к чему не приведет и сейчас говорю, если тебя толкнули нужно сразу без предупреждения бить в нос (я понимаю жестко, но раз уж воспетатели дали добро на подобную заметку, то почему бы и нет )
Сейчас мы пришли в школу и учитель натолкнула меня на другую мысль - на одном из родительских собраний она сказала, что не нужно учить тетей давать сдачу, мол вы научите куда надо бить, скажете что надо делать если тебя обидят, и ваш ребенок пойдет давать сдачи! А в тот же момент и другой родитель научит давать сдачи свое чадо, и это чадо окажется сильнее или сможет ударить так, что потом собирать будут по частям... В общем настояла учитель на том, что все конфликты надо решать с родителями обидчика в кабинете директора!
В общем я в полнейшей растерянности!
С одной стороны учительница права, ведь решать проблему кулаками не выход, но с другой за малейший подзатыльник идти к директору - это бред! И еще, если ребенок покажет что он слабее в коллективе, то дальнейших нормальных отношений между детьми можно и не ждать!
Все мы разные, семьи, отношения между собой... В общем сейчас я очень переживаю за дочу! Вопрос действительно очень актуален для меня! Предпосылок плохих нет, в школе мы довольно успешны, сильнее в плане учебы большинства в классе, в общем свой авторитет Даниэлька уже нарабатывает, но вот постоять за себя в физическом плане думаю не сможет если не дай Бог назреет какой конфликт...


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:31   #24
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


sladenkaya, Оффтоп


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 07:31   #25
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
ведь решать проблему кулаками не выход, но с другой за малейший подзатыльник идти к директору - это бред

Позволю себе напомнить поучительный момент из оскароносного фильма "Москва слезам не верит", когда Гоша вступился за жениха будущей падчерицы Александры. Будущая его жена Катерина за ужином категорично осудила применение физ. силы как аргумента, а советовала объяснять, причём так, чтобы поняли.
Катерина: - ...иначе ребёнок будет думать, что прав тот, кто сильнее.
Гоша (он же Гога и т.п.): - Нет, ребёнок будет знать, что на всякую силу найдётся другая сила.
Этот спор такой же бесконечный, как тема отцов и детей. Лично я по натуре не склонен давать подзатыльники и т.п., НО! в моей личной жизненной практике была ситуация, когда та же падчерица в период созревания просто слетала с катушек. Борзела до опупения. Тогда приезжал её дядя (по-простому Оффтоп) и отхаживал девочку брезентовым поводком от собаки. Эффект - 100%. Жаль, что хватало не на долго. А если копнуть причины оборзения, то опять 25: упираемся в воспитание (его отсутствие). Девочку, как безотцовщину, чрезмерно жалели и оберегали от "тягот и лишений" повседневного быта, вот и вырастили "монстрика", для которого помыть посуду, постирать, сходить в магазин или вынести мусор - западло. Сейчас ей уже 29, а недалеко ушла от вышеописанного, и иногда вспоминается поводок от собаки, уже почившей...

Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
то почему тогда в следующем поколении этого почти нет?

Ответ ищите у одессита-барда Володи Асмолова (я, как заядлый меломан, мыслю музыкальными "образами" и нахожу в них все ответы, как в книге жизни): "поколение без веры - только и всего...". Стержня нет. Той же национальной идеи, которую давно и безуспешно ищут политики всех мастей Оффтоп взамен культа наличности, привитого в 90-е. Потерянное поколение. Мой брат закончил школу в СССР, а институт уже пришёлся на лихие 90-е. Произошло "раздвоение сознания": вбитые в голову идеалы полностью разрушены, а взамен ничего, пустота - только культ силы и бабла. Одна нога стоит на твёрдой основе, а вторая зависла, как компьютер. К нам в перестройку, как в помойную яму, хлынул поток такого дерьма, что Чернобыль покажется новогодней хлопушкой. И что? Нажрались экскрементов в виде тупых боевиков, "пяток" (каратистов), эротики-порнухи (чаще низкопробной, подешевле), мыльных сериалов для стран 3-го мира, и теперь отрыжка такая не благородная и с таким душком... А ведь ещё в 1985-м Макаревич спел песню "Видеомагнитофон" (рекомендую послушать вместо "поющих трусов" из зомбо-ящика), о том, как все, вылупив глаза, впёрлись в видики-шмидики и, пока хлопали зенками и слюни пускали, - просрали великую страну (о чём теперь громогласно распевает "Рабфак", щедро приправляя лёгким матерком - "какую, сука, просрали страну!"). А Макар закончил песню словами: "и тайно страдаю по фильмам Гайдая, тоскую по Бондарчуку". Что это я всё о культуре? Да, к сожалению, культура и воспитание - две половинки одного яблока (сюда бы ещё образование притиснуть, лучше без ЕГЭ).


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:14   #26
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Мара
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему лучше, чтобы он этому научился от кого-то, а не от вас? И еще стало очень интересно о том, что же вы понимаете под подлостью?

подлость в первую очередь это бесчестность, а уж потом только низость, гнусность и т.д. учить своих детей отвечать подобным, опускаться до уровня подонка не стану.
ремнем не луплю уже несколько лет как (нельзя подростка унижать), а сверстники кулаками объяснят быстро и доходчиво. дома, вытирая кровавые сопли, выясняем, кто прав, кто виноват. соглашается, что мама раньше предупреждала, но надо же было проверить.

Цитата:
Сообщение от never2late Посмотреть сообщение
(сюда бы ещё образование притиснуть

вы ужаснулись, если б почитали сегодняшние учебники, издающиеся за откаты. позорище и стыдоба, когда объясняешь ребенку, что это наверное очередная опечатка.


Мара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:10   #27
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от Мрая Посмотреть сообщение
если б почитали сегодняшние учебники, издающиеся за откаты

В нашем обществе без стержня появилась тенденция к саморазложению, да с такой скоростью, что заокеанские авторы Великой Идеологической Диверсии (сокращённо - "ВИД" Оффтоп) просто диву даются. Понесло коней вразнос; результат - разбитый нос...


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:53   #28
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vvllaaddiimm
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Жестокость, как и жадность, была, есть и будет в людях всегда. Жестокими были древние люди (борьба за выживание), в средневековье(рабовладельцы, инквизиторы), даже пролетарии при захвате власти проявили небывалую жестокость, разрушив "всё до основанья". Сталинский режим - яркий всплеск жестокости. Поэтому говорить, что виноваты стрелялки или порнуха - неубедительно. Человек рождается с уже посеянными задатками как хороших, так и плохих черт поведения. А вот какие прорастут и расцветут - вопрос очень сложный как для педагогов-психологов, так и для генетиков. Помните фразу "Не воспитывайте детей,-воспитывайте себя, дети повторяют вас." Если юная мамаша (или папаша) на улице орет на грудничка в коляске:"Ты что, опять обосрался?", - как этому малышу не вырасти жестоким. Детки, как губка, впитывают все вокруг: интонации, эмоции, манеры поведения, все пропускают через себя, пробуют применять в жизни и четко наблюдают за оценкой своих экспериментов. Нагрубил - старшие смеются, да еще и в пьяной компании хвастаются "крутостью" малыша. Все, будьте готовы к продолжению. Цепочка жестокости тянется и пока наверное не перервется...


vvllaaddiimm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:33   #29
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Мара
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Цитата:
Сообщение от vvllaaddiimm Посмотреть сообщение
"Не воспитывайте детей,-воспитывайте себя, дети повторяют вас."

эта фраза должна стоять первой заповедью.
Цитата:
Сообщение от never2late Посмотреть сообщение
ВИД- никому ничего не напоминает?

"обществом" должно быть легко управлять, такое себе безмозглое стадо. сюда же "братья и сестры" с нездоровым фанатизмом во взгляде- слепо подчиняющиеся пастору "зомби". Оффтоп


Мара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:47   #30
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Жестокость родом из детства?


Пастухи и бараны. Здесь и добавить нечего. Слушаем внимательно, примеряем к себе:



never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Жестокость родом из детства? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза