Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Встреча с любимой: Проходи... ложись... здравствуй... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 18:37   #11
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хвастун
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


плохо без детей. В чем тогда смысл жизни? Это как брать и не делиться...

P.S. с другой стороны может и хорошо, что такие люди не заводят детей. Что они им дадут, чему научат ???


Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:19   #12
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


Лично знаю не одну женщину, которая просто не хочет детей. Не из-за каких-то проблем, а просто - не хочет.
И некоторые из них чувствуют себя ущербными, потому что они "не такие, как все". Рожают, забрасывают ребенка всевозможными материальными благами и в результате имеют кучу проблем. В т.ч. и с физическим здоровьем.
Некоторые просто не рожают. Но маскируются под общественое мнение и говорят "не получается".
А истинные чайлдфри ИМХО делают из своего нежелания иметь детей целый культ, выпячивая его и гипертрофируя. Как мне кажется, тут больше не нежелание иметь ребенка, а основательно запудренный мозг, который и до того не блистал умом и сообразительностью. Часто - вместе с подростково-юношеским нигилизмом и всем, из него вытекающим.
Ко второй категории я лично отношусь с уважением. Это их право и их выбор

К слову сказать, а почему женщина ДОЛЖНА хотеть детей? Это просто наиболее распространенный вариант и не более того. Точно так же, как большинство людей строго гетеросексуальны, но би- или гомо- не являются чем-то из ряда вон. Это такая же особенность, как и многие другие


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:06   #13
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


Не стоит их осуждать. Я считаю, что уж пусть лучше они не рожают, чем рожают под давлением общества нежеланных детей и не ценят их, не любят. Пусть лучше детей не будет, чем растить их только потому что "НАДО". В конце концов, думаю, годам к 40 они всё же задумаются, устанут жить только для себя и созреют на ребенка. И для них так будет намного лучше.

Лично я, конечно, не отношу себя к чайлдфри, но цель для себя поставила: пока сама на ноги не встану, не добьюсь того, чего хочу - детей заводить не буду. Я хочу, чтобы семья ни в чем не нуждалась. И не хочу в ущерб себе на последние копейки покупать им тетрадки и карандаши, ходя в зимних сапогах 6й год подряд. Зачем им несчастливая мама? Сидящая за столом, перебирающая долги, счета, кредиты со слезами на глазах. Нет-нет, боже упаси.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:04   #14
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


Просматриваются две разновидности явления:
1, Те кто хочет, но не может по каким-либо причинам(не везет с мужчинами, здоровье не позволяет и др. объективные причины), а чтобы психика не страдала, убеждают себя и других- типа, а и не надо мне детей.
2. Те кто может, но не хочет. Вот тут тяжелый случай. Объяснений не вижу.


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:13   #15
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
В конце концов, думаю, годам к 40 они всё же задумаются, устанут жить только для себя и созреют на ребенка. И для них так будет намного лучше.

Из общения с некоторыми людьми, кто не имеет ребенка и не особо его хочет, к 40 годам это нежелание укрепляется и утверждается, обростая еще большим количеством аргументов, а не наоборот.
Зато те кто очень хотел, но не получалось, берут детей из детдома, и часто сразу двоих


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:12   #16
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Dewi
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
А истинные чайлдфри ИМХО делают из своего нежелания иметь детей целый культ, выпячивая его и гипертрофируя. Как мне кажется, тут больше не нежелание иметь ребенка, а основательно запудренный мозг, который и до того не блистал умом и сообразительностью. Часто - вместе с подростково-юношеским нигилизмом и всем, из него вытекающим.

Это неврастеники какие-то, не имеющие возможности обратить на себя внимание другим образом.


Dewi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:38   #17
Мужчина Новичок
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Diez
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


"А истинные чайлдфри ИМХО делают из своего нежелания иметь детей целый культ, выпячивая его и гипертрофируя"

"Те кто может, но не хочет. Вот тут тяжелый случай. Объяснений не вижу."

после чего одетворенные выносят мозг бездетным. кто из вас фанаты? а кто отдает себе отчет в своих желаниях?

и еще. я эгоист, и я задавал папе с мамой вопрос: зачем родили МЕНЯ?! кого угодно другого, я не против. НО родили меня. вы своих деток спрашивали, надо ли оно им?
вопрос два: кто бОльший эгоист? родители, которые "я хочу" и родили или люди, которые "фри"?


Diez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 17:43   #18
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для cowboy
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


Статья в тему:

Для многих сейчас дети - настоящее счастье, и люди фактически не видят жизни без них. Однако также имеются и те, кто обзавелся детьми, но считает их обузой, а в современном мире все больше граждан и вовсе отказываются от отпрысков, причисляя себя к чайлдфри. Эта субкультура распространилась относительно недавно и вызывает неоднозначную реакцию.

Идея о том, что ребенок - обязательный атрибут счастливой жизни зародилась еще в былые времена, когда о контрацепции практически не шло речи, а половые связи заканчивались рождением детей. Более того, не имевшие отпрысков люди считались больными или неполноценными, и становились непривлекательными для других.

В переводе термин "Childfree" означает "свобода от детей", и стоит понимать, что это люди, которые сознательно отказались от идеи завести ребенка. Они отличаются от тех, кто хотел бы иметь детей, но по связанной со здоровьем причине бесплоден и не может воплотить мечту. Хотя пока эксперты не могут с точностью определить, какой процент граждан в мире составляют чайлдфри, очевидным становится то, что их количество растет. И сами сторонники жизни без детей утверждают, что не чувствуют себя из-за этого неполноценными, приводя несколько аргументов "за".

Свобода действий

После рождения ребенка свобода родителей заметно ограничивается, они уделяют малышу много внимания, решая больше бытовых проблем. Притом миф о том, что следить за отпрыском достаточно только до исполнения ему 18 лет, не совсем отвечает действительности, поскольку для родителей их дети всегда остаются таковыми, нуждаясь во внимании.

Карьера

Чаще всего за беременностью следует декрет, поэтому мечты женщины о продвижении по карьерной лестнице рушатся, в компании к ней больше не относятся как к серьезному сотруднику. Вообще печален факт того, что современное общество редко воспринимает девушку всерьез, если та не родила. Правда, дамы сейчас все чаще ставят на карьеру, а не думают о том, как бы поскорее выйти замуж и родить ребенка. Не исключено, что лет через 15 мнение женщины изменится, но к тому времени у нее будет твердая почва под ногами.

Ответственность

Дети - неимоверная ответственность, и некоторые люди сознательно понимают, что не готовы и не способны ее на себя взять, поэтому предпочитают отказаться от идеи завести малыша. И это намного лучше, чем полагаться на случай, сваливать ребенка на родню, поскольку сам оказался не готов, а потом жалеть о неправильных решениях и портить жизнь не только себе, но и отпрыску.

Доход

После рождения ребенка его нужно кормить, одевать, оказывать медицинский уход, покупать игрушки и прочие вещи. И многие дамы, живущие в бедности, решаются на рождение второго и третьего малыша, хвастаясь тем, что их не сломила нищета. Вот только нельзя надеяться на деньги государства, и вряд ли в таких условиях ребенок получит должную опеку.

Конечно, подобная статья может вызывать агрессию у матерей и тех, кто планирует завести детей. Вот только это бессмысленно, ведь иметь малыша или нет - личное право каждого. Чайлдфри не пытаются агитировать других следовать их примеру и отказываться от детей, в отличие от второй половины общества, едва ли не вынуждающей всех и вся рожать.

Если люди находят счастье в одиночестве или партнере, обзаводятся щенком вместо ребенка, знают о своих целях и планах, которые ничуть не вредят другим, разве это является началом "конца света"? И эта статья не служит призывом отказаться от всех радостей материнства/отцовства, это лишь попытка подчеркнуть, что каждый имеет право на выбор, когда дело идет о его собственной жизни.


cowboy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 17:51   #19
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Minny
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


Люди часто путают чайлдфри и чайлдхейтеров. Чайлдфри нормально относятся к детям, просто не видят себя в роли родителей, не вижу в этом ничего плохого, на мой взгляд, очень даже ответственный подход.


Minny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 15:19   #20
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Molly
По умолчанию

Ответ: Чайлдфри


У людей разные взгляды на жизнь, смысл может быть не только в детях, но и в других вещах. Люди просто слишком часто проецируют свои чувства и желания на других, поэтому и не могут понять, тех кто чем-то от них отличается.


Molly вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза