Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Секс между мужчиной и женщиной может быть совершенно чудесным при одном условии — если это секс между подходящим мужчиной и подходящей женщиной. Вуди Аллен секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 03:11   #1
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Дети - это счастье..?


Брр.. вчера состоялся не очень приятный разговор. Не спала полночи Интересно ваше мнение узнать..

Мне до окончания института осталось 2,5 года. С парнем, как многие знают, живем вместе, собираемся следующим летом жениться. Он на 7 лет старше, мне 21. Говорит, как только универ закончишь - надо срочно делать ребёнка. Говорит, для первенца 30 лет - потолок.. а у нас так вообще где-то в его 32-33 выйдет. Говорит, нужно хотя бы 2 ребёнка в будущем.. И торопит меня, потому что хочет поднять их на ноги ещё будучи молодым, а на пенсии хочет отдыхать.

Ему-то может и пора, а мне?! Я не хочу детей, мне рано пока! Я хотела после универа хотя бы пару лет поработать.... Хотела пожить для себя, начать зарабатывать, покупать себе красивую одежду, косметику дорогую... Всё, что хочу Я.. а если будет ребенок, я и работать не буду, и деньги все на него будут уходить. А как же я? Неужели не получится хотя бы пару лет своей молодости пожить ДЛЯ СЕБЯ?! А ещё я не готова делить его любовь с ребенком..

- Боюсь, что он будет его больше любить, чем меня.

- Боюсь рожать, кесарево не хочу.. шрам останется, а вживую рожать - это больно..

- Боюсь последствий, боюсь отвисшую грудь, насчет фигуры не особо переживаю - уверена, спорт поможет.. я и сейчас им занимаюсь, бросать не буду. Хотяя... ещё растяжек боюсь, от них, говорят, даже спорт не помогает!! Это ужасно. И грудь точно может отвиснуть

- Боюсь рождения девчонки. Я мечтаю о мальчике.. не хочу девочку. А она будет, я знаю. Прям чувствую. Всегда так - когда чего-то не хочешь, оно обязательно случается.

- Боюсь, что когда она вырастет и будет молодой и красивой, я уже состарюсь, а муж будет на неё с восхищением смотреть, хвалить... так и должно быть, конечно... но я не могу это принять.

А ещё мы живем в однокомнатной квартире, а мне кажется, что планируя ребенка, надо бы уже переезжать в нормальную, в которой мы задержимся на следующие полжизни.. Не думаю, что у нас получится за 2-3 года купить и сделать красивый ремонт в новой.

Вообще-то, я часто себе представляю будущую семью, меня это умиляет, я становлюсь счастливой, я чувствую, что мне этого хочется, но в каком-то сферическом будущем... А пока я ещё не готова. А меня заставляют. Да, заставляют. Я в институте академ как-то раз брала, так вот он носом тыкает, что я сама время упустила.. и он тут не при чем. Говорит, если будешь отказываться после учебы делать ребенка, то он будет постоянно меня носом тыкать, ворчать и будут скандалы. Поэтому мол готовься заранее.... Кошмар какой-то, я в шоке была вчера..

Одно утешает - может это я сейчас так думаю? Может... через 3 года я и сама захочу? Но ведь я не успею в любом случае начать работать и тратить деньги на себя.. Как же быть?

Не хочу я третьего лишнего... я ещё не нажилась так, вдвоем.. Итак никакой романтики, так ещё детей ему подавай.. Всё.. ушла в депрессию.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Selena
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Одиночество Психология отношений и брака Подарок 9 2466 30.11.2013 21:05
Впервые потянуло налево Немного о грустном: измены и развод Кэтс 38 11020 11.03.2013 07:40
Он мне не подходит Психология отношений и брака Мара 42 6330 30.11.2012 03:41
Дети - это счастье..? Родители и дети Сіроманець 70 15526 13.11.2012 03:11
Год-два копить деньги ради поездки Свадьбы и дела семейные absolute 87 20689 06.09.2012 11:17

Старый 13.11.2012, 03:15   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Маниак
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Желанные дети - несомненно


Маниак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:03   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Васятка
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Selena, не хотите - и не надо! И то верно, ребёнок должен быть желанным! Но чует моё сердце, в Вашем случае на двух стульях усидеть не получится! Так что готовьтесь рожать... Либо расставаться с сожителем.


Васятка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 09:51   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Пересмотрела кучу видео живого рождения.. Сначала выглядит всё страшно, жутко, больно, НО.. все эти ролики кончаются одним - Улыбкой мамы, обнимающей только что родившееся дитё. Это немного успокаивает...

Есть ли тут счастливые мамы и папы? Которые вместе, у которых проблем не появилось и которые могут рассказать о своих отношениях после рождения ребенка..? У меня с детства сложились нехорошие стереотипы. Отношения всех моих родственников портились после рождения детей.. У моих родителей тоже. Да у всех, кого я знаю! Тяжело без конкретных примеров поверить в обратное.

А мамы есть, которые красивую фигуру сохранили? Чтоб без растяжек живота, груди, бедер? Ну и без лишнего веса конечно. Только честно..

Цитата:
Сообщение от Васятка Посмотреть сообщение
Selena, не хотите - и не надо! И то верно, ребёнок должен быть желанным! Но чует моё сердце, в Вашем случае на двух стульях усидеть не получится! Так что готовьтесь рожать... Либо расставаться с сожителем.

Ну, значит придётся готовиться... Его тоже можно понять. Да и всё-таки, наверное, чем раньше, тем проще для женского организма.. и восстановиться тоже будет проще.. Но пока всё равно очень сложно настроить себя. У меня 3 года в запасе, может поумнею..


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:53   #5
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Drumstep
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Думаю через пару лет Вас уже не будут волновать такие мелочи, как растяжки и прочее. Вы сами захотите дитенка. В 22-23 года это ко всем приходит.


Drumstep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:50   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Пиратка
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Selena, я не стану тебе советовать что-либо: заводить ребенка, или нет. Через три года ты решишь сама. Скажу лишь со своей стороны, что я чувствовала, или чувствую... Может что и почерпнешь для себя...

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Мне до окончания института осталось 2,5 года. С парнем, как многие знают, живем вместе, собираемся следующим летом жениться. Он на 7 лет старше, мне 21. Говорит, как только универ закончишь - надо срочно делать ребёнка. Говорит, для первенца 30 лет - потолок.. а у нас так вообще где-то в его 32-33 выйдет. Говорит, нужно хотя бы 2 ребёнка в будущем.. И торопит меня, потому что хочет поднять их на ноги ещё будучи молодым, а на пенсии хочет отдыхать.

С одной стороны, хвала и почесть твоему парню, что у него есть чувство ответственности и заботы о будущем ребенка... Ведь и правда, отец-пенсионер много не даст ребенку (в плане материальных ценностей), поэтому если есть возможность, надо ставить ребенка на ноги, пока сами в силах... Да и лучше, когда разница между родителями и детьми не особо велика, а то конфликтов не оберешься, учитывая, какова разница во взглядах...

С другой стороны, твоё нежелание, неготовность становиться матерью, конечно минус... И непонятно, почему он этого не слышит...

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
а если будет ребенок, я и работать не буду, и деньги все на него будут уходить. А как же я? Неужели не получится хотя бы пару лет своей молодости пожить ДЛЯ СЕБЯ?!

Вот кстати, очевидность, которая прямо "кричит" о том, что ты ещё не готова... Для мамы, важнее счастья ребенка нет ничего... Когда бежишь и покупаешь всё что нужно, и даже больше чем нужно, и всё для ляльки, испытывая при этом самую настоящую детскую радость. К этому надо прийти, до этого надо дорасти, думать о ребенке, в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
А ещё я не готова делить его любовь с ребенком..

Ну это сущая глупость. Между его любовью к тебе, и любовью к ребенку не стоит проводить параллель... Это совершенно разные вещи. К тому же, этот недостаток любви чаще всего чувствуют мужчины, так как молодая мамочка с головой уходит в "пеленочные дебри", забывая о муже...

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
- Боюсь, что он будет его больше любить, чем меня.

Даже если ребенка он будет любить безумно, тебя то он всё равно будет любить не меньше, а даже больше, ведь это именно ты подарила ему этот комочек счастья...

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
- Боюсь рожать, кесарево не хочу.. шрам останется, а вживую рожать - это больно..

К кесарево нужны обязательно показания. Кесарят лишь при необходимости, когда при обычных родах может возникнуть угроза жизни, или здоровья матери, или ребенка...
Шрамик остается совсем небольшой, как говорят, он практически на лобке, даже в купальнике не видно...
Вводить тебя в заблуждение не буду, да, рожать очень больно... Точнее, боль идет от схваток, а при обезболивании хорошем, вообще всё хорошо проходит... Мне повезло, в 22:00 начались схватки, а в 1:20 я уже родила, мучалась недолго... Хоть и всё болело, но когда я увидела дочку, и мне её положили на грудь, вся боль ушла, всё забылось... Это очень счастливый момент, только ради этого первого взгляда, стоит такое терпеть.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
- Боюсь последствий, боюсь отвисшую грудь, насчет фигуры не особо переживаю - уверена, спорт поможет.. я и сейчас им занимаюсь, бросать не буду. Хотяя... ещё растяжек боюсь, от них, говорят, даже спорт не помогает!! Это ужасно. И грудь точно может отвиснуть

О каких последствиях речь? Если ты имеешь в виду послеродовое состояние, ты преувеличиваешь. Время летит незаметно, и вот уже через месяц ты опять можешь заниматься сексом.
Если правильно ухаживать за грудью, носить специальный лифчик, вовремя сцеживать молочко, всё будет хорошо. Есть, конечно, предрасположенность к этому у некоторых, ну и что? Если муж любит, то будет продолжать тебя любить с любой грудью. А на улице пуш-ап, и никто даже не заподозрит, что у тебя что-то не так... Растяжки... Для них есть множество кремов, и ещё всякой ерунды... Единственное, не стоит сильно полнеть, а именно, не есть всякую ерунду, есть только полезные продукты, ну, в общем, следить за собой...

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
- Боюсь рождения девчонки. Я мечтаю о мальчике.. не хочу девочку. А она будет, я знаю. Прям чувствую. Всегда так - когда чего-то не хочешь, оно обязательно случается.

А почему девочку не хочешь? Через два-три года с ней знаешь как классно ходить по магазинам? Покупать, как ты хочешь, одежду, косметику... Это же подруга на всю жизнь... Любить она тебя будет больше, чем мальчик, всё же они ближе к отцам...

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
- Боюсь, что когда она вырастет и будет молодой и красивой, я уже состарюсь, а муж будет на неё с восхищением смотреть, хвалить... так и должно быть, конечно... но я не могу это принять.

А что мешает тебе также восхищаться ей? Это же ТВОЯ дочь! Значит красота будет твоя, и мужа.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Не хочу я третьего лишнего... я ещё не нажилась так, вдвоем.. Итак никакой романтики, так ещё детей ему подавай..

В том то и дело, ты можешь передумать, поэтому не стоит расстраиваться, до этого ещё три года жить.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Есть ли тут счастливые мамы и папы? Которые вместе, у которых проблем не появилось и которые могут рассказать о своих отношениях после рождения ребенка..?

Я не поверю тем, кто скажет, что после рождения ребенка у них всегда была тишь да гладь и ни одной ссоры... Это естественный процесс... Мама жутко устает, нервы на пределе. Папа тоже, так как ночью он хочет спать перед работой, а не укачивать ребенка. Да и без этого полно проблем. Просто кто-то пытается искать компромиссы, а кто-то гнет свою линию. Зависит от пары, насколько они любят друг друга, и готовы помогать, уступать. Всё можно поправить, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
А мамы есть, которые красивую фигуру сохранили? Чтоб без растяжек живота, груди, бедер? Ну и без лишнего веса конечно. Только честно..

Фигура у меня сохранилась прежняя, есть чуть чуть растяжек, но я нисколько не переживаю, их почти не видно... Живот у меня на 3й день после родов ушел, не висит ничего, фигурка как у нерожавшей.

Вкратце про себя... Я родила в 20 лет, как это любят говорить, поженились "по залету"... Закончив всего 3 курса университета... Ни он, ни я, не были готовы к рождению ребенка... Сначала я боялась, как быть, что делать... Но прошло время и я свыклась с этой мыслью.
Как писала ранее, увидев в первый раз в палате дочку, моё чувство страха сменилось любовью... К ней, к моей кровиночке... Все волнение ушло, потому что я её сразу полюбила, больше чем себя... Не жалею нисколько, что так получилось. Очень сложно, с маленьким ребенком заканчивать два последних курса. Но дочка -это моя награда, это главный стимул, который толкает меня вперед. Дети - это счастье! И никаких вопросов тут не надо.


Пиратка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:17   #7
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Larsen
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Selena, ну не надо так бояться, ничего страшного в этом нет! Тело твое останется таким, каким ты захочешь. Насчет растяжек-у твоих мамы и папы есть?


Larsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:32   #8
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Larsen,Думаю что у папы врядли....

Selena, После рождения ребёнка возможны осложнения в отношениях, есть даже пары, которые эти осложнения не смогли пережить и расстались. Как правило, именно мужчины более болезненно реагируют на изменения в семейной жизни. У матери гораздо сильнее и раньше начинает действовать инстинкт материнства. Отцу сложнее осознать свой новый статус и ответственность, но и с ними это случается и тут на форуме были ситуации, когда писали о том, что отцы не меньше любят своих детей чем их матери.
Как повернётся ситуация у вас, если вы решите родить ребёнка, предугадать не может ни кто. Ни какое его поведение сейчас, не гарантирует его поступков после рождения ребёнка. Не хочу ни кого пугать, но есть у меня одна история из жизни. Когда сестра моей жены была беременна, её муж носился с ней как с писанной торбой, чуть ли не по несколько раз на дню мечтал как он будет заботиться и любить своего сына, говорил фразы типа "дети, -это святое!"... Но как только ребёнок родился, (вполне нормальный, здоровый и красивый пацан) его как подменили. Он стал пропадать на работе, уходить по выходным в гараж, а в гараже уходить в запой с соседями по гаражу.... Всё закончилось разводом через полгода после рождения ребёнка. На первый и второй день рождения сына, он ещё дарил подарки, сейчас он вообще не вспоминает про "святое" парню 10лет и унего огромные проблемы в школе, у него проблемы с одноклассниками, ему не хватает как раз отцовского участия в воспитании, не хватает жесткости и дисциплины. И как не печально об этом говорить, мне кажется что племянник плохо закончит свои похождения, причем уже скоро И в их ситуации я вижу один выход, отдать его учиться в кадетскую школу, пока не поздно....
Всё зависит от человека, от отношений в паре, да ещё от миллиона всяких качеств и обстоятельств.
У нас три сына, Не могу сказать, что дети не повлияли на наши отношения до того как у нас их не было.
Были и сложности в том числе и из-за детей, но как-то вроде мы преодолели те проблемы, которые пока появлялись перед нами... Даст бог ума может и будущие проблемы преодолеем вместе....
Скажу так.... По одному, ни я ни жена, не справились бы с теми переживаниями, которые нас накрывали по жизни.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:34   #9
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Солнц
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Пиратка, всё, что я хотела написать, читая топикстартера - уже прочитала у тебя. Ну, практически слово в слово.
Рожать, кстати, лучше молодыми - поверьте, если в 20 лет 30-и летние кажутся неприлично старыми, то только дожив до этих 30, понимаешь, что в 20 ты еще и не жила вовсе! А если вовремя родить, то к 30 что мы имеем? Ребенка, который уже сам ходит, ест, соображает, вполне самостоятельный (хотя это - как воспитаешь), с этим ребенком уже вполне можно поговорить, съездить куда угодно в отпуск и не только. И никого не надо нянчить!!!
Так что Selena, твой МЧ прав на все 100%!
Ревновать своего ребенка к мужу и наоборот - точно не будешь. (И правильно уже говорили - это ОН тебя а ребенку запросто взревнует!)
Рожать.. ну да, больно.. но не смертельно больно! Кстати, многие подтвердят, что разговоры в предродовой палате часто такие: "да чтоб я ему еще хоть раз ДАЛАААА!!!! я тут мучаюсь из-за него!!! а он, гад, живет себе спокойно!!! " Ну, и в этом духе.
Что характерно - через 5 минут после родов - таких разговоров уже нет, а в палате через пару часов (а особенно после первого кормления!) уже начинают планировать второго ребенка!!!
Про фигуру - испортить ее можно и без родов, а если природа благоволит, то и роды не страшны. Я рожала в 23, в классическом 44-46 размере до прошлого года ходила. Сейчас - 46-48 (чуток жирком подернулась, что ли, но объемы сверху стали даже больше нравиться, да и вообще я себя всякую люблю, а уж мужикам и куда деваться!)
Про жилье. Нет предела совершенству и своим желаниям. Так и до пенсии можно откладывать!!!
Про "для себя пожить". Нефиг было начинать жить вместе, если хочется еще мотыльком летать.. Бегала бы по танцам, клубам развлекалась бы.. Вот только вряд ли твой МЧ стал бы тебя ждать в таком случае. Кстати, он тоже всю свою дикую юность не по танцам бегал, а вокруг малолетки (назовем вещи своими именами!) круги нарезал, не получая в т.ч. и секса! Так и кто из вас любит больше?


Солнц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 03:11   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Спасибо! Начинаю раскладывать переживания по полочкам. Наверное, слишком всё драматизирую. Даже как-то стыдно, уж больно эмоционально описала ситуацию. Три года это много.. надо просто успеть поумнеть и повзрослеть


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Дети - это счастье..? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женское счастье, по-вашему в чем оно? BLUDNIZA Женские откровения 64 13.08.2016 01:09
Что такое счастье? Скромняга Это великое чувство - любовь... 81 20.12.2015 04:36
13см... о каком счастье разговор... Trevis Размер члена и проблемы с эрекцией 77 16.03.2014 18:40
Дети и компьютер. Неправильное воспитание Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 1 04.06.2012 11:13
Дети отказники! Arhangel Просто о жизни 67 13.11.2009 13:21


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза