Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге
Мобил. версия

Раздел На досуге (страница 7)

В этом разделе обсуждаем все что составляет наш досуг: хобби и увлечения, путешествия, секреты ухода за собой, мастерство домоводства и многое другое, что приносит в нашу жизнь красоту, уют и яркие впечатления.

секс цитата Счастливые трусов не надевают. Н.Фоменко секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2011, 00:34   #61
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Сашенька,

Оффтоп


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:35   #62
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Сашенька
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Sanchez, Оффтоп


Сашенька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 02:30   #63
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Поехали дальше. Фильм от которого я ничего не ожидал, про который специально ничего не читал и ничего не узнавал. Любимая меня потащила в кинотеатр, потому как где-то что-то хорошее про этот фильм услышала. Я же уныло брёл, мрачный как туча, предчувствуя 2 часа стандартной американской комиксовой жвачки. Ан нет. Действо на экране мигом вышибло весь скепис из мозгов. Фильм оказался поистине круто сваренным!



"Хранители" - Watchmen (2009) - Режиссёр Зак Снайдер.

По правде говоря русский перевод названия, как всегда это у нас бывает, - не совсем удачный. Правильнее было бы назвать фильм "Часовые"... но обо всем по порядку.

"Watchmen" - это адаптация одноименного комикса о супергероях авторов Алана Мура и Дейва Джиббонса. Действие происходит в 1985 году, в выдуманной параллельной реальности. В США, где-то чуть раньше 60-х, из-за неспособности полиции справиться с уличной преступностью, появились супер-герои с прозвищами и в масках, бойцы за справедливость. Обычные люди надевали обтягивающее трико, яркие плащи, маску на глаза, придумывали себе броские прозвища и выходили на улицы вершить правосудие, мгновенно получая народную любовь и попадая на передовицы газет. С другой стороны тоже стали появляться такие же, только "плохие" герои, война набирала обороты...



И вот с 60-х годов идёт расхождение этой парралельной реальности с нашей исторической действительностью. Американцы триумфально выигрывают войну во Вьетнаме благодаря помощи супер-героя Доктора Манхеттена. Он единственный из героев-"Хранителей" может полноценно называться "супер" : с бывшим ученым-физиком происходит несчастный случай на секретных испытаниях - его расщепляет буквально на атомы, но он умудряется собрать себя воедино и получает практически неограниченную, можно сказать божественную силу. "Бог есть, и он - американец !" - так говорят репортеры про Доктора Манхеттана. Но с этой силой к нему приходит и отстранение от мира людей. Он всё меньше понимает эмоции, не видит никакого смысла в человеческих поступках, и его всё больше притягивают геометрические фигуры кварцевых наслоений на Марсе.



Хранители предтотвращают Уотергейтский скандал, что позволяет Никсону триумфально пойти на очередной срок и эскалировать холодную войну с Советами до крайней точки...
Ученые изобретают некие Часы Судного дня, которые показывают близость Третьей Мировой Войны - по этим часам 12:00 - это ядерная война между крупнейшими мировыми державами : США и СССР. Так вот, начинаются события фильма когда на этих часах уже без пяти минут двенадцать...
Указом Никсона "Хранители" объявляются вне закона, беспринципный солдафон "Комедиант" пошёл в спецслужбы, прототип Бэтмена - "Ночная Сова" - затаился на дне как рядовой обыватель, "самый умный человек на Земле" - Озимандий занялся бизнесом, став крупнейшим американским олигархом... и только несгибаемый боец, бескомпромиссный "Роршах" продолжил подпольно вершить своё правосудие.

Мир стоит на самой грани пропасти и теперь уже некому ему помочь. Моральное разложение и насилие повсеместно, и с каждый день приближаетчеловечество к Апокалипсису. Вдобавок ещё и неизвестная сила стала по одному убирать бывших супергероев... Возможно погибшие "Хранители" что-то знали ? Кто сохранит самих Хранителей ?

На этом выдумки и фантастический флёр заканчиваются, и в дело вступает жесткая реальность нашего безумного безумного безумного мира. Жестокость, насилие, беспринципность и стремление к власти любой ценой - вот эти чертята разрывают на части хрупкий сосуд планеты Земля. Против них только Роршах, на его маске желваками играют пятна одноименного теста, на глаза плотно надвинута шляпа, сжаты кулаки. "Гвозди бы делать из таких людей" - сказал бы про него Феликс Эдмундович. Но если бы всё было так просто... Мир не черно-белый, полутона и оттенки не вмещаются в чётко очерченное поле справедливости Роршаха.
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона" - вот его девиз. К сожалению такие как он - один на миллион, а простые люди (и тем более супер-герои!) охотно идут на компромиссы и сделки. В том числе и с совестью.

Невероятной силы и психологического воздействия фильм, который заставляет задуматься... и думать, думать... Что мы делаем не так ?!

Доктор Манхеттен - "трудно быть богом", умом человечество не понять. А не поняв - как помочь ? Как помочь тем кто остервенело убивает самое себя, своё существо ?

Комедиант - "Что стало с нашей мечтой ?! Я скажу тебе что с ней стало ! Мы - убили её !

Ночная Сова - беспомощная интеллигенция, идея даёт ему силы, но... "слишком мягок".

Роршах - внутри вулкан ненависти, снаружи - спокойная отчетливая сосредоточенность на цели. В проигранной войне - сопротивляйся до конца !





Тщательно прописанные многогранные фактурные характеры этих героев и заставляют маховик фильм вертеться. Браво Заку Снайдеру за блестящую экранизацию труднейшего материала - интеллектуального комикса!

Множество сцен, которые вы не забудете потом никогда. Особенно потрясает открывающие фильм титры, в которых по переделанным культовым кадрам исторической хроники перед нами проносятся все события этой самой параллельной реальности, история "Хранителей". Да ещё и под незабвенную "Времена меняются" Боба Дилана ! Времена-то меняются, но мы, человечество, о боже, всё остаёмся такими же.
Эта сцена с титрами должна войти в золотой фонд кинематографа, настолько мастерски она сделана.

Часы Судного Дня на без пяти... Часовые... этот мир без Часовщика... а кто будет охранять самих Часовых ?

Правосудие настигнет каждого... не важно за что.


ХРАНИТЕЛИ на Кинопоиске


ХРАНИТЕЛИ на Вики







Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 19:14   #64
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для vasilek
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


насчет "Брата" и "2".как сказали,фильм попал в место...да.класс.подбор песен-супер.помниу даже имел альбом,что то вроде "песни из фольма "БРат " или из второй части."вечно молодой"классная песня.
дальше по фильмам.не смейтес,но лет 8-10 назад пересматривал "Москва слезам не верит" раз 5 наверно.тогда есче были кассетные видики,и у жены нашел кассету.Гога-мужык.МУЖЫК.своя жизнь.свои правила.его все ценят,верные друзья.хроший хозяин на кухне.чем не герой?
понравился "Ворошиловский стрелок".
"Классик" вне всякого сомнения.красивый фильм".просто,без выпендрежа и спецеффектов.легко смотрится.
иностранные-"Я легенда",но требует продолжения.все "хроники Риддика".простые,легкая фантастика.
не люблю глубоких фильмов


vasilek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:17   #65
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Из всего просмотренного - осталась в восторге от фильма "Тюдоры".
Очень классный сериал. Просмотрела все серии почти не отрываясь .
Пока что единственный сериал максимально приближенный к исторической правде.
Приятен при просмотре, очень хороший набор актеров,костюмы ,декорации - нет слов. Приятная музыка, захватывающий сюжет.
Приятный остаток на душе после просмотра.
Вообщем, советую,думаю что не пожалеете времени которое потратили на просмотр.



Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:36   #66
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для КареглаЗАЯ
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Sanchez, респект! Тебе бы в кинокритики податься. Я думала, по первому фильму ты просто текст перессказа вставил из афиши, но как мы беседовали и ты сам всё пишешь, это здорово. По "Хранителям" описал всё многогранно и полнее не бывает, но я допустим этот фильм всё равно смотреть не буду. Не мой жанр. (Ну если только с тобой, в кинотеатр, да на последний ряд..)

Цитата:
Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
дальше по фильмам.не смейтес,но лет 8-10 назад пересматривал "Москва слезам не верит" раз 5 наверно.

vasilek, ну что за предрассудки, кто будет смеяться, и не стоит бояться показаться старомодным, мне тоже нравится "Москва..", и смотрела много раз, и опять посмотрю. Душевный фильм.


КареглаЗАЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:51   #67
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Цитата:
Сообщение от КареглаЗАЯ Посмотреть сообщение
Sanchez По "Хранителям" описал всё многогранно и полнее не бывает, но я допустим этот фильм всё равно смотреть не буду. Не мой жанр. (Ну если только с тобой, в кинотеатр, да на последний ряд..)

Ну вот так всегда. Пишешь-пишешь, а ты - "не буду"
Там кстати в фильме одна сцена секса просто ах как снята сочно ! Невероятно возбуждающе.

Это кто тут смеётся над советскими фильмами ? Отлучить от форума навечно такого негодяя !

Советские режиссеры как-то умудрялись передавать в кино в принципе непередаваемые вещи : тончайшие душевные нюансы человеческих отношений. То что витает в воздухе, а откроешь рот чтобы пересказать, объяснить - слова теряются, застревают в горле. Слова чересчур неуклюжи для таких вещей. Остаётся только смотреть.

Обожаю Данелию - "Мимино" и Кин-дза-дза" - наилюбимейшие фильмы. "Мимино" вообще не могу спокойно смотреть - тысячу раз видел, но каждый раз при просмотре на глаза слёзы наворачиваются. Единственный фильм, который такой эффект на меня производит.

Тарковского очень люблю - особенно "Иваново детство" и "Андрей Рублёв".

Германа сильно уважаю - его фильмы это лучшее что снято о войне. "Проверка на дорогах", "Мой друг Иван Лапшин" - Герман добивается уникального эффекта "документальности" фильмов. Ни у кого больше нет такого что герои буквально живут атмосферой и обстановкой времени. Там нет особенно выделяющихся сцен, подчеркнутых эффектов - есть просто Жизнь.

----------

КареглаЗАЯ,

А мне кажется тебе бы понравились Хранители.


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 23:53   #68
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Eris
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Цитата:
Сообщение от КареглаЗАЯ Посмотреть сообщение
Тебе бы в кинокритики податься

Точнодаже просто читать интересно, к сожалению нет сейчас возможности кино смотреть, буквально раз в несколько месяцев..Тем больше запросов к фильму когда все таки появляется время на это, так что спасибо за тему, буду выбирать


Eris вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 16:16   #69
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Leima
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Фильм "Мусульманин" с Е. Мироновым в главной роли.


Leima вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:54   #70
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Обзор Любимых Фильмов


Цитата:
Сообщение от Leima Посмотреть сообщение
Фильм "Мусульманин" с Е. Мироновым в главной роли.

Посмотрю обязательно. Не видел, но много слышал про этот фильм.


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Обзор Любимых Фильмов · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько любимых может вместить мужское сердце одновременно??? А по-жизни? mangust36 Мужской разговор 37 28.10.2022 14:12
Обзор любимых книг Kos На досуге 15 29.03.2018 12:12
Кадры из фильмов Sanchez Игры, конкурсы... 413 07.12.2016 14:30
Почему люди боятся любимых? сюси-пуси Поговорим о сексе 11 20.04.2012 19:39
Обманывать любимых - может такое быть? Север Это великое чувство - любовь... 71 24.06.2011 19:14


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза