Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Это великое чувство - любовь...
Мобил. версия
секс цитата Существует большая разница между сексом за деньги и бесплатным сексом, потому что секс за деньги обходится дешевле. Брендан Франсис секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2012, 10:51   #61
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Чертёнок, Оффтоп
Вот вопрос, как решить спор с принципиальными разногласиями, сохранив уважение к партнеру(супругу). Хорошо, когда все хорошо, а когда начинаются "перекосы"? В старой притче "бритый-стриженный"- наглядно картина нарисована


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:41   #62
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Цитата:
Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение
Вот вопрос, как решить спор с принципиальными разногласиями, сохранив уважение к партнеру(супругу).

Думается мне вопрос не в этом. Вопрос в том как жить так чтоб разногласия не превращались в принципиальные. Вопрос в том, чтоб ежедневно общаться с партнёром понимать его/ё принципы научится уважать их, научиться хотя-бы принимать партнёра таким какой он/а есть если уж нет понимания.
Вопрос в том чтоб научиться искать компромиссы в любых ситуациях. Вопрос умения правильно предложить альтернативу тому, что для тебя явно неприемлемо.
Поиск решения, а не продавливание своей позиции является одним из свидетельств проявления уважения к партнёру.
Это не просто, для этого надо изо дня в день быть готовым чем-то пожертвовать ради интересов другого человека. Конечно своё собственное я, кричит и бунтует. Конечно в качестве противовеса уважению служит эгоизм. Это всегда борьба противоположностей в себе самом.
Да и потом, что значит в твоём понимании принципиальные разногласия.
Принципиальных разногласий не так уж и много, а имея такие разногласия люди редко идут на супружеские отношения. Всё остальное это не жизненные принципы, а упертость в мелочных вопросах.
Давай пару примеров принципиальных разногласий, посмотрим насколько это может быть принципиально и насколько масштабны эти принципы.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:45   #63
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Давай пару примеров принципиальных разногласий, посмотрим насколько это может быть принципиально и насколько масштабны эти принципы

не-ет, тут каждый сам вспомнит и проанализирует свою ситуацию, если таковая была, или придумает, если не было


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:49   #64
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


arkadii,Ну вот.... Получается что ты уходишь от обсуждения.... Вкинул тезис а развить тему не хочешь....
Я не настаиваю чтоб ты приводил примеры из собственной жизни, смоделируй пару ситуаций с принципиальными разногласиями учитывая что эти люди изначально всё-таки стали супругами.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:53   #65
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Чертёнок, нет, дружище, не ухожу. Я получил твою точку зрения, во многом согласен. Но математически обсуждать конкретную ситуацию считаю бессмысленным занятием.
У меня был подобный опыт. Когда давным-давно я это попытался сделать. Ответ старшего товарища был прост:"Ха! Ерунда, тебе просто надо определиться, что для тебя важнее, твоя жена или....(предмет спора)"
А сам он, приходя с дежурства, и, обнаружив немытую посуду в раковине, собирал всё в кучу и бил об пол.
Каждый сам решает свои проблемы. Не потому, что я тебе или кому-то не доверяю.


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:11   #66
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Цитата:
Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение
Но математически обсуждать конкретную ситуацию считаю бессмысленным занятием.

Не согласен!

Цитата:
Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение
Ответ старшего товарища был прост:"Ха! Ерунда, тебе просто надо определиться, что для тебя важнее, твоя жена или....(предмет спора)"

Согласен! Многие вопросы (на ой взгляд) решаются просто и однозначно если смотреть на них с позиции приоритетов. Ты просто решаешь, что для тебя важнее в данной конкретной ситуации. Правда существует вероятность ошибочности этих самых приоритетов. Для кого-то может оказаться что свобода разбрасывать носки важнее чем супруга.....

Цитата:
Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение
А сам он, приходя с дежурства, и, обнаружив немытую посуду в раковине, собирал всё в кучу и бил об пол.

А вот это самое сложное... Понимать как надо не сложно, сложно делать как надо.... Потому что понимание не требует от тебя жертв, а вот помыть посуду самому это надо потратить силы, время и.т.д. Разговаривать о чем то важном тоже надо чем-то пожертвовать, потратить время, нервы, надо напрягаться искать доводы, аргументы... Куда проще промолчать и спокойно посмотреть футбол или попить пивка с пацанами во дворе. А проблема? Ну что проблема, может со временем сама рассосётся....

Цитата:
Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение
Каждый сам решает свои проблемы. Не потому, что я тебе или кому-то не доверяю.

Э... Я тут вроде не за семейного консультанта.... Просто пишу то что подметил из своей жизни и иногда стараюсь обсудить какие то спорные (на мой взгляд) моменты. Для такой беседы не нужно какого-то особого доверия, яж не исповедоваться прошу.
Мне просто твоя фраза о принципиальных разногласиях показалась не логичной по отношению к отношениям когда люди живут семьёй. Не логичным по тому что (уже писал выше) либо эти "принципиальные разногласия" на самом деле мелочны и не так принципиальны как их хотят представить, либо (если это действительно разные взгляды на жизнь) непонятно как вообще эти люди объединились в брачный союз, если у них такие разные взгляды на жизнь. И как они с этими разногласиями жили всё то время пока не наступил жесткий кризис, да такой что верхи не могут, низы не хотят....

Ну да ладно... На аркане ни кого не тяну...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 15:39   #67
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
непонятно как вообще эти люди объединились в брачный союз

самому эти слова приходили в голову и не раз!

А то, что я назвал "принципиальными разногласиями"- ну, может не совсем корректно, это действительно зачастую мелочи, но их накапливается столько за жизнь, что они перерастают в те самые принципиальные разногласия. И один из, некогда счастливых, супругов все чаще выдает фразу типа: "Во-о-от, ты всегда мне наперекор делаешь!" Ну, как-то так. Потом начинает резать глаза совсем, казалось бы, незначительное и понеслось...


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:19   #68
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


arkadii,по сути ты сейчас говоришь о моём ответе на твой первый пост в этой теме...

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение



Вот вопрос, как решить спор с принципиальными разногласиями, сохранив уважение к партнеру(супругу).


Думается мне вопрос не в этом. Вопрос в том как жить так чтоб разногласия не превращались в принципиальные. Вопрос в том, чтоб ежедневно общаться с партнёром понимать его/ё принципы научится уважать их, научиться хотя-бы принимать партнёра таким какой он/а есть если уж нет понимания.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Вопрос в том чтоб научиться искать компромиссы в любых ситуациях. Вопрос умения правильно предложить альтернативу тому, что для тебя явно неприемлемо.

Всё.... Ни каких копилок неприятностей, ни каких усталостей от ежедневно повторяющихся ошибок твоего партнёра.... В том числе и вываливания грязной посуды из раковины на пол.... Думаю он не с первого раза начал это делать? Наверное накопилось....


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:28   #69
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Понимать как надо не сложно, сложно делать как надо

Вот это тоже частенько становится камнем преткновения.

Вот мы разговариваем с тобой тут, а вообще-то хорошо, что эта тема возникает ещё в нашем сознании.


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:44   #70
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Цитата:
Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение
а вообще-то хорошо, что эта тема возникает ещё в нашем сознании.

Одна из целей создания этой темы.
Чтоб мы иногда вспоминали и задумывались о таких простых и одновременно сложных вещах.
Чтоб мы вспоминали, как надо и старались делать, как надо.
Чтоб мы, меньше потом жаловались на то, что мы не можем довериться, по тому что сами врём.
Чтоб мы не жаловались, что нас достало, что посуда грязная и свалена в мойке, хотя сами то не проявляем внимания и уважения к своим партнёрам.... Не общаемся, и не знаем что пальчиком по клитору уже не в кайф а раздражает... И не понимаем, а почему это партнёр так из-за мелочей срывается.... И дивный страстный секс куда то уходит.....


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Чувства, мысли, отношения. · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли о сексе с мужиком... серенький Мужской разговор 42 27.01.2015 03:02
Мысли во время секса Скромняга Мужской разговор 54 23.09.2013 13:56
Какие чувства после 1-го раза с любимым?.. haps Первый секс 7 09.07.2011 18:52
Чувства или простое желание? Arhangel Поговорим о сексе 16 30.06.2011 18:24
Как освежить чувства Staryi Поговорим о сексе 10 30.06.2011 15:00


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза