Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс. Путин Владимир Владимирович. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 22:19   #31
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Татьяна
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Ну а как, на мой взгляд, ну, наверное, не самой продвинутой, особы. Свадьба все таки должна быть. И платье белое с фатой, кольца, ЗАГС и гости. Все это по идеи должно быть один раз в жизни. И клятва в верности, и счастья во всех глазах. Зависть подруг, слезы матерей.
Все это должно быть. Одним прагматизмом не строится удача в жизни.
Да конечно потом не у всех складывается, так как хотелось бы. Но ведь мечта об этом, желание этого должно быть. Ведь мы люди земли.
Эти традиции такие давние, что просто так все слишком уж осовременивать, правильно ли это.
Я выходила замуж один раз, мучается со мной мой любимый много лет, а может быть я мучаюсь. Но память о свадьбе как яркая вспышка в биографии.
Моему было все равно, но уважая мое девичье начало он сказал свадьба будет.
Да мне было легче, не пришлось напрягать родителей. Будущий муж, офицер только вернувшийся из Афгана. Он все оплачивал за свои деньги.
Да мы как можно упростили сам процесс, убрали слишком уж экзотические традиции. На свадьбу приехали несколько его друзей боевых офицеров, несколько закадычных школьных и родственники.
Но не соглашусь с тем, что сегодня это анахронизм. Нет, это символ будущего семьи.
Отказ от этого в частности и привел к тому, что 8 семей из 10 разводятся. Лучше ли от этого людям. Не уверена.


Татьяна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:29   #32
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Калинка
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Свадьба...Думаю, что каждый решает сам. У меня "уж, замуж, невтерпеж" прошло лет в восемнадцать - увы, я великий прагматик. Поэтому (а может и почему другому) жила, не регистрируя отношения в ЗАГСе (хотя муж и тащил в сие заведение).
Но вот столкнулась за последние несколько лет с несколькими свадьбами. Одну делали на средства родителей, другую на средства самих молодых (в первом случае - это дочка моих очень близких друзей, во втором случае - младшая сестра моей подруги, можно сказать, сестры). В обоих случаях родители (которым не надо доказывать свой статус ни перед кем - зачем?), все родственники и друзья дружно предлагали расписаться во Дворцах - в Питере, благо, это не проблема, покататься(погулять) по городу (а это можно и на несколько дней растянуть при желании!) на лимузине и в свадебное путешествие. Но молодых "заклинило" - хотим пышности и помпезности (и кому это надо?!). Доказать мы, "взрослые", ничего не смогли - потратились, отпраздновали (благо, хоть, один день). Итог: через пару месяцев детки (в обоих случаях) заявили приблизительно следующее: "Почему вы нас не убедили, почему не отговорили и т.д., и т.п. - кому нужна была эта свадьба?!" (Никого из своих друзей, видимо, они ничем удивить не смогли - ни красотой платья, ни голубями-лебедями, ни тортами, ни приглашенными тамадами). Мы все были в легком ауте.
Лично я не понимаю и не принимаю свадеб современных. Сценарий приблизительно один и тот же: "выкуп" невесты, ЗАГС, прогулка (катание) по достопримечательностям города, ресторан-кафе с тамадой (побывав на 7 свадьбах была искренне удивлена - как убого знают обычаи наши ведущие (!!!) свадеб ).
Понимаю молодых девочек - платье, все восхищаются, всё внимание только на тебя... И как грустно смотреть на этих юных невест (прошу прощение, жен), когда после определенной рюмки на молодоженов обращают внимание, чтобы просто выпить очередную дозу спиртного...
Может, немного и резко, но это мое мнение - такие свадьбы не нужны.
ЗЫ: одна невеста (новоиспеченная жена) мне потом плакалась, что лучше бы она вместо такого пышного платья купила себе шубу


Калинка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:53   #33
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Татьяна, а почему свадьба ДОЛЖНА быть? Ведь не каждая мечтает о платье и желает этой гулянки и всяческой торжественной атрибутики.
Зачем я буду устраивать это, если это не то о чем я мечтаю? Ну вот не хочу я в белом платье лазить по городу и выплясывать в ресторане, просто не хочу.
Зачем мне зависть подруг? (чтоб еще кто-то нехорошее из этой зависти сделал на свадьбе?) И слезы матерей... я вот такую сентиментальщину не люблю, так же как и мелодраммы женские - где все сводится к рыданиям.

Дело не в прагматизме, просто у каждого своя мечта и она совершенно не обязательно должна совпадать с мечтами других людей.

Кстати, из моих знакомых/друзей большинство которые и свадьбы праздновали пышные, и венчались - сейчас в разводе, а вот те кто тихо-мирно сошлись, со временем расписались (некоторые решили сделать потому как ребенка ждали и чтоб он родился в полной семье, некоторые для решения других вопросов, но штамп в паспорте не был идеей фикс, просто в тех или иных условиях он давал удобство и преимущество), вот те живут долго и счастливо. Это, конечно, не критерий, всего лишь личные наблюдения.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Но не соглашусь с тем, что сегодня это анахронизм. Нет, это символ будущего семьи.
Отказ от этого в частности и привел к тому, что 8 семей из 10 разводятся.

Если бы свадьба была гарантом крепкой семьи, то как раз и не было бы стольких разводов, потому как пышности и помпезности в основном устраивает зеленая молодежь, которая так же шустренько через годик разбегается.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:35   #34
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Евженка
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
а почему свадьба ДОЛЖНА быть?

Должна или не должна быть свадьба и какой она будет, каждый сам для себя решает.
EVA, Вы как то уж категорично против свадебного торжества и извините каким то даже отвращением веет.

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
из моих знакомых/друзей большинство которые и свадьбы праздновали пышные, и венчались - сейчас в разводе

У меня другие примеры были перед глазами. Из близких никто не разводился.
Мамины родители должны были отметить 45-летний юбилей свадьбы (Сапфировая (Алая) свадьба), но бабушка не дожила до этого месяц.
Папины родители тоже всю жизнь вместе.
Мои родители в августе отметят 27-летную годовщину.
И поженились они в 19 лет и на свадьбе гуляло 80 человек.
Так что дело не в молодости и пышности свадьбы, а людях с кем под венец идешь


Евженка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:08   #35
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
Должна или не должна быть свадьба и какой она будет, каждый сам для себя решает.

А я о чем писала по-Вашему? Вы выдернули из моего поста всего одну фразу, которую я с аргументами написала в ответ на пост Татьяны, в котором был тезис подчеркнутого обязательства - "должно быть".

Тем более странно от Вас получить в ответ подобную фразу после того, как я порадовалась за Ваш новый союз и поздравила с Вашим решением, и уж ни в коей мере не отговаривала от Ваших торжеств, а всего лишь высказала свои личные предпочтения альтернативных вариантов которые приемлимы для меня (о чем свидетельствует местоимение "Я" в начале каждого тезиса). А уж подсчитывать Ваши деньги или потраченное время и вовсе не собираюсь - если Вам это доставляет радость - на здоровье, дай Бог, чтобы всего позитивного и радостного у каждого было в жизни побольше.

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
EVA, Вы как то уж категорично против свадебного торжества и извините каким то даже отвращением веет.

Для себя - да, категорично против торжества. Отвращением? Нет. На чужие свадьбы с удовольствием смотрю, участвую в качестве незаметной гостьи, раньше даже подрабатывала немного на свадьбах, много знакомых из сферы услуг которые обслуживают свадьбы.
Просто многое что сопутствует этой церемонии для меня не несет жизненной необходимости, интереса, некоторое напрягает психологически. Что конкретно - изложила в постах выше.

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
У меня другие примеры были перед глазами. Из близких никто не разводился.

Совет да любовь, большего и не пожелать. Надеюсь, что счастье хоть как-то передается по наследству

У меня бабушка с дедушкой не устраивали торжеств, прожили всю жизнь. Дедушка хотел свадьбу, но бабушка была против. Потому он постарался свою мечту воплотить на маминой свадьбе. Родители развелись (прожили в браке около 27-28 лет), о чем я писала в других темах. Понятно, что торжества или просто роспись, тут не при чем, но все же факт есть факт.

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
Так что дело не в молодости и пышности свадьбы, а людях с кем под венец идешь

Так оно и есть, только статистика - вещь упрямая и всего лишь констатирует факт (кроме моих собственных наблюдений есть еще и информации предостаточно которая это подтверждает, например мне было интересно прочитать интервью с начальницей нашего городского загса), плюс ценности у каждого поколения свои.

И почему-то женятся "котики" и "солнышки", а разводятся "козлы" и "коровы".


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:59   #36
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Оффтоп


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:07   #37
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
это уж совсем крайность

Да какие крайности? Это правда жизни!
Ведь очень мало супружеских пар которые после развода поддерживают нормальные отношения...


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:20   #38
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


У каждого свое понимание "нормальности" отношений. Если они не ходят и не пожимают друг другу руки, то это не значит, что считают друг друга "козлами" и "коровами".


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:23   #39
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для xutor
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Для меня свадьба-это радость и счастье, которым хочется поделиться с родителями (самые дорогие люди), братьями, сестрами (с которыми я так или иначе общаюсь)! Хочу, чтоб мой БМ когда меня увидел в белом платье, был в восторге, чтоб все поздравляли и радовались за нас!
Не понимаю людей, которые говорят, что поили и кормили фиг знает кого, а они мало подарили! Лично для меня подарок на свадьбу должен быть подарком, а не билетом на пьянку! Мы и не ждем что нас озолотят! И выпендрежь тоже не понимаю! Я купила себе платье за 8,5 т.р. и безума от него!

Ой


xutor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:44   #40
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Не буду дальше топтать белые мечты своим комуфляжным кедом и "злыми" примерами "по ту сторону праздника", но оччччень любопытно послушать мнения, а потому вопрос к девушкам, которые желают праздновать свадебную церемонию со всей ее атрибутикой:

Что бы Вы выбрали, если бы перед Вами был поставлен такой однократный выбор?
1. Отметить свадебную гулянку
2. Отправиться с мужем на отдых в свадебное путешествие

Выбрав что-то одно, автоматически закрываем доступ к другому .
Воспринимаем как соцопрос, а не пожелание или руководство к действу
Просто любопытствую - жажда к чему перевесит чашу "свадебности".
У замужних без свадебных традиционностей не спрашиваю, поскольку первый пункт по умолчанию просто отпадает


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Свадебные хлопоты · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза