Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Как говорил мой бывший начальник - все лечится анальным сексом! При нем я не то что не болел - кашлянуть боялся! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2013, 18:18   #41
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Саратов мужч
хочу полноценную женщину с богатой фантазией и горячим телом для общения ( сначала а потом как кривая вывезет ). рассмотрю варианты от женщин. научу и
Подмигивание

Ответ: Дети - это счастье..?


если очень надо- есть счастье и в усыновлении
два плюса -
нет мук первых лет, нет проблем с головой и здоровьем
станет меньше беспризорников


Саратов мужч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 03:29   #42
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Цитата:
Сообщение от Саратов мужч Посмотреть сообщение
а вы рожали себе детей чтоб в старости им на шее камнем виснуть?
я надеюсь мне не придется ссать в утку которую должен выносить сын - для этого ли люди делают детей

Я не задумывался ДЛЯ ЧЕГО... Для меня, мои дети не имеют функциональной принадлежности. На форуме уже много постов от меня, что для меня мои дети, повторяться не имею желания.

Идеальная, Ты же понимаешь, что это просто был довод в противовес материальным благам в целом. Я понимаю, что карьера и накопление материальной базы, рассматривается лишь как отсрочка. Ты думаешь, большинство из тех кто выбирает именно такой путь думают иначе? Все размышляют именно так.
Только на накопления и карьеру требуется время, а мы со временем не становимся здоровее, у нас меняются жизненные приоритеты и желания и отложенное на потом, может так и не произойти по тем или иным причинам. Которые кстати говоря, могут быть весьма уважительными и даже жизнеопределяющими.... Но это не изменит самого факта потери одного из существенных стимулов или даже смыслов жизни. А понимание того, что ты сама в своё время отказалась от имеющейся возможности, также может испортить остаток жизни.
Тут вопрос тонкий, чем и ради чего мы рискуем? Какова доля такого риска? Какова для каждого конкретного человека ценность того, что он/а рискует потерять?

В моём понимании, дети и материальные блага нельзя ставить на одну чашу весов. Это совсем не соизмеримые понятия. Но это, всего лишь моя точка зрения.
Знаю многих людей кто её не разделяет. Знаю даже таких людей кто вообще считает, что "моя жизнь только моя и живу я, для себя самого, если возникнет желание, заведу детей, если нет, то зачем себя насиловать". Я ни кого не осуждаю, не смотря на крайнею эгоистичность (опять таки, по моему мнению) процитированной точки зрения на жизнь. В такой точке зрения есть своя правда, ведь жизнь эта, действительно его/ё и есть одна спрятанная мудрость, которая заключается в том, что если человек "не хочет" то и не надо, так даже будет лучше. Лучше для тех детей, которых он/а мог/ла бы завести не желая их.
В твоей логике звучит нотка заботы о счастливом будущем будущих детей, но есть в этом, что-то от лукавого. Ведь и в процессе накопления и потом (по крайней мере до конца твоей жизни) благами этими будешь распоряжаться ты, а не твой ребёнок. Естественно выделяя ребёнку какую-то часть этих благ, но опять таки по своему усмотрению. Так ведь? Но ты декламируешь, что делаешь это не ради себя, а ради будущего ребёнка. Согласись есть тут расхождения слов и реальности.

Тут (а может и не тут) где-то было сказано "Если бог даёт ребёнка, он даст и на то, чтоб его прокормить" (обеспечить). Эта поговорка про мой случай. В твоём конкретном случае (то как я себе представляю тебя), мне кажется, что даже еслиб ты прервала свою карьеру ради родов, твои дети в материальном плане ни как не пострадали, ты так-же легко после родов нагнала бы упущенное во время декрета и отпуска по уходу за ребёнком. А значит, те риски, о которых я писал здесь выше, с твоей стороны были не оправданы.
Другой вопрос если ты сама была не готова завести детей, была не уверена в себе, в партнёре, испытывала непреодолимый страх перед беременностью или родами, и.т.д. Это я могу понять...
Не катит твоя отмазка про карьеру и материальную базу. У кого-то другого, может быть и прокатило бы, но не у тебя и не для меня. Не, я конечно могу ошибаться, но вот какая-то уверенность в данном случае у меня глубоко внутри сидит и ничего не могу с ней поделать.
Но я могу поверить, что ты сама веришь в эту причину отсрочки. Возможно, что ты выставляешь её себе в качестве некоего щита не желая признаться себе в чём то другом. Такие жизненные примеры мне тоже встречались в оффлайне.
На форуме есть где-то тема, в которой обсуждался вопрос "стоит ли плодить нищету?", я там высказал свою точку зрения на данный вопрос, найди, почитай, если интересно.

Прошу прощение у форумчан за такое открытое, личное общение с одним из пользователей... Ещё одно сугубо личное мнение и завязываю.

Алён, в твоём случае рисковать возможностью завести детей, это не только эгоизм (что можно было бы понять и простить), но это ещё и общественно опасный поступок, граничащий с преступлением. Потому что, такой генофонд, жизненно необходим этому обществу.
Рекомендую хорошенько подумать, осознать и сделать выводы!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:02   #43
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Цитата:
Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
Идеальная, позвольте с вами не согласиться вот в чем:
во первых: вы не дадите ребенку никогда, ВСЕГО, чего он захочет
во вторых: крайне губительно для ребенка, давать ему все, что он требует
вы никогда себе не простите, если не заставите себя остановиться вовремя...
и когда вас впервые назовут "СТАРОРОДЯЩЕЙ", вспомните, что мы вас предупреждали.

Мара, не согласиться с чем? С тем, что это мое мнение? Я же никого не убеждаю в том, что оно верное и не агитирую в его пользу. Я лишь говорю как это у меня, на что имею полное право.
Более того, я ни слова не говорила о том, что собираюсь дать ребенку ВСЁ, что он захочет. Всё это (машина, квартира и пр.) нужно в первую очередь для меня, чтобы у меня была уверенность в том, что, если, вдруг, по каким-то причинам я останусь одна, то у меня будут средства на то, чтобы вырастить и воспитать ребенка. Ведь, по сути, женщина на период декрета остается без средств к существованию, пособия и выплаты, которые полагаются, не такие уж великие и на них прожить, на мой взгляд, нереально. Я привыкла полагаться только на свои силы и для меня это некая гарантия того, что я смогу в этот период существовать.

А то, что кто-то меня может назвать старородящей меня вообще меньше всего волнует, мнение людей, которые для меня ничего не значат, для меня абсолютно безразличны.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
А я вот родить не могу, тока женщина... Абыдна, да?

Мой муж так не считает

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
В моём понимании, дети и материальные блага нельзя ставить на одну чашу весов. Это совсем не соизмеримые понятия.

Я с этим полностью согласна и не ставлю их на одну чашу.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Но ты декламируешь, что делаешь это не ради себя, а ради будущего ребёнка. Согласись есть тут расхождения слов и реальности.

Чертёнок, я делаю это все не для ребенка, а для того, чтобы у меня была возможность, воспитывая его, не ломать себе голову о том, где завтра взять денег на то, чтобы поесть или заплатить за квартиру.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Тут (а может и не тут) где-то было сказано "Если бог даёт ребёнка, он даст и на то, чтоб его прокормить" (обеспечить). Эта поговорка про мой случай.

А еще есть поговорка: "На Бога надейся,а сам не плошай!" или "Под лежачий камень вода не течет". На случай надеяться, конечно, можно, но если ничего не делать, то ничего и не будет. Надеясь на кого-то, рано или поздно можно остаться ни с чем.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
мне кажется, что даже еслиб ты прервала свою карьеру ради родов, твои дети в материальном плане ни как не пострадали, ты так-же легко после родов нагнала бы упущенное во время декрета и отпуска по уходу за ребёнком.

Нагнать то нагоню, а весь период отпуска и декрета что делать? Где деньги брать? Ладно сейчас такой проблемы нет, но ведь может произойти все, что угодно. Должна же быть какая-то подстраховка.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Другой вопрос если ты сама была не готова завести детей, была не уверена в себе, в партнёре, испытывала непреодолимый страх перед беременностью или родами, и.т.д. Это я могу понять...

Неуверенность?.. возможно, просто я всегда привыкла продумывать различные ситуации (как на работе ) "а что если?.." Ведь по-сути, муж сегодня есть, а завтра его может и не быть. Я прекрасно понимаю, что сейчас у нас все хорошо безоблачно, но ведь есть куча примеров тому, что завтра может все резко измениться. И это не факт, что это со мной произойдет и не жду я этого, но своеобразный колокольчик в голове периодически звенит.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Алён, в твоём случае рисковать возможностью завести детей, это не только эгоизм (что можно было бы понять и простить), но это ещё и общественно опасный поступок, граничащий с преступлением. Потому что, такой генофонд, жизненно необходим этому обществу.
Рекомендую хорошенько подумать, осознать и сделать выводы!

Сейчас как одену корону и она меня придавит
Оффтоп


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:32   #44
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Саратов мужч
хочу полноценную женщину с богатой фантазией и горячим телом для общения ( сначала а потом как кривая вывезет ). рассмотрю варианты от женщин. научу и
По умолчанию

Счастье не для всех в детях!
кому то дети не нужны а комк то противороказаны
ничего плохого в этом нет!

возраст роженицы должег быть неопасен для рождения ребенка - это единственный показатель


Саратов мужч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:42   #45
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Цитата:
Сообщение от Саратов мужч Посмотреть сообщение
возраст роженицы должег быть неопасен для рождения ребенка - это единственный показатель

Саратов мужч, это как? Есть те, кто в 50 рожает и все хорошо, а у некоторых и в 20 куча проблем возникает.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:17   #46
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Вообще то и позже рожают. В одном ауле лет в 70 женщина родила...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:36   #47
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
Кстати, я уже все обдумала, в начале мая ждем пополнение

Оффтоп


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:03   #48
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Саратов мужч, Возраст роженицы, должен быть достаточным чтоб вырастить то что родила. Родить дело не хитрое, а вот попробуй человека потом вырастить.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:59   #49
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Саратов мужч
хочу полноценную женщину с богатой фантазией и горячим телом для общения ( сначала а потом как кривая вывезет ). рассмотрю варианты от женщин. научу и
По умолчанию

40-последний безопасный возраст для родов нормального ребенка
еще 20 лет- мигимально необходимый срок на то чтоб дать самостоятельность ( но лучше хоть 23 года пожить)

Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
Саратов мужч, это как? Есть те, кто в 50 рожает и все хорошо, а у некоторых и в 20 куча проблем возникает.


проводить генетические исследования пока точно не могут
поэтому не курим не пьем и рожаем до 40 или исходя из личных данных по совету врачей


Саратов мужч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:48   #50
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Дети - это счастье..?


Саратов мужч, врачи много чего советуют, вот только не всегда это необходимо. Медицина в сегодняшний день это бизнес (ИМХО), поэтому всему доверять не стоит.

Чертёнок, Оффтоп


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Дети - это счастье..? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женское счастье, по-вашему в чем оно? BLUDNIZA Женские откровения 64 13.08.2016 01:09
Что такое счастье? Скромняга Это великое чувство - любовь... 81 20.12.2015 04:36
13см... о каком счастье разговор... Trevis Размер члена и проблемы с эрекцией 77 16.03.2014 18:40
Дети и компьютер. Неправильное воспитание Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 1 04.06.2012 11:13
Дети отказники! Arhangel Просто о жизни 67 13.11.2009 13:21


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза