Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 2)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Девушка, Вы еще учитесь?... Или уже умеете?... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: закон направлен на...
борьбу за здоровье нации 2 10.53%
борьбу с курильщиками. 6 31.58%
повышение акцизов и набивание мошны государства. 13 68.42%
заботу о некурящей части общества. 3 15.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2012, 22:39   #11
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Чертёнок, впору правда возвращаться к братьям феодалам......


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:55   #12
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Larsen
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Лишь бы мы принятый закон применяли как надо! Недавно в Домодедово увидела такую картину: зона для курящих перед туалетами, в аэропорту, сами понимаете всем надо... Так вот, приблизившись к этому месту, я, курящий человек, не смогла пройти через эту завесу дыма, в которой курили человек 20! А через нее надо было пройти некурящим и детям...
Терпеть не могу когда курят в общественных местах, одежда же пропахивает насквозь! А еще не выношу когда женщины курят на ходу! Меня бы порадовало, если бы продажу сигарет уменьшили. А еще прикольчик был, когда пошел запрет на продажу их несовершенолетним... Так запугали бедных продавцов в магазинах, что даже мне продавали по-предъявлении паспорта! Даже не знала у виска им крутить или "спасибо за комплимент" говорить... Все у нас по-дурацки выходит..


Larsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:58   #13
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Евженка
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Я за закон где будет четко прописано где можно курить, а где нет, были оборудованы места для курения и чтобы некурящим не надо было мимо них ходить и вдыхать дым.
И запретить курение вне этих мест. А то идешь по улице, а перед тобой идет эта курящая сволочь и приходится вдыхаешь эту гадость. Если уж им так хочется никотина пусть идут и жрут свои сигареты. Почему окружающие то должны страдать от этого.
У меня например в доме мужик живет на одном из последних этажей, так он курить еще в лифте начинает. В лифт потом не зайдешь.
Собственно говоря повышение акцизов только лишь с целью набивания карманов гос-ва, а не забота о людях, мне всё равно. Главное чтобы его в принципе приняли.
Другой вопрос как будет этот закон соблюдаться и как будет система штрафов работать.
Зная как в нашей стране всё это действует, думаю особо толка от этого закона не будет. А жаль...


Евженка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:27   #14
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Друзья мои, участвуйте в голосовании!
А тех кто проголосовал но не высказался в теме, милости прошу пояснить свою позицию!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:58   #15
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Фукусима-1
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


милая тема...я курю.. но обязательно брошу..
«Нет ничего легче, чем бросить курить, - я уже тридцать раз бросал»
Марк Твен
теперь по теме:

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
Я за закон где будет четко прописано где можно курить,

тоже за! чтоб когда мне захочется принять кислородную палочку я могла это сделать спокойно и с удовольствием,не желаю я терпеть косые взгляды,фырканье и бубнеж некурящих! а еще я требую запретить употребление спиртных напитков и ядреного закусона на ночь..потому как пользуюсь частенько общественным транспортом и вынуждена терпеть этот чудовищный выхлоп по утрам,а это меня оскорбляет...и запретить также надо жевачку в общественных местах! мало того что она приклеивается регулярно к одежде так ее еще и жуют...чавкая,причмокивая и щелкая...чего я на дух не выношу и меня это тоже оскорбляет!
а если в целом...нужно наверное определиться с чем вы боретесь...с курением или (если вежливо) с дурным воспитанием..(если невежливо) с быдлом...В первом случае победить шансы возможно и есть...во втором...быдло непобедимо.


Фукусима-1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 05:07   #16
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Эх, хотелось мне это обсуждение в "обществе и ответственности" провести, но уж больно обширная штука, на мой взгляд достойный вопрос для отдельной темы.... И тем не менее...

Общество и ответственность.
Вопрос напрямую касается всего общества и ответственности его представителей перед некурящей частью общества...
Конечно большинство из адекватных людей осознают что они несут некую ответственность за своё курение перед теми кто не курит. Это не всегда легко принять в себе, ещё сложнее признать перед другими, но тем не менее оно так и есть (по крайней мере среди тех людей с кем мне доводилось общаться на эту тему и с теми кто высказался здесь).
Надо признать, что курильщик, может нанести вред здоровью рядом находящегося некурящего человека. И там где его свобода распоряжаться своим здоровьем и жизнью, граничит с причинением вреда здоровью других людей, эта свобода должна заканчиваться. С этого момента наступает его ответственность за его действия.
Правда и тут не всё так просто.... Если к примеру когда я выйду покурить за мной будет бегать оголтелое стадо некурильщиков с требованием не отравлять им жизнь и бросить это пагубное для их здоровья занятие, пошлю нахер с развороту!
Согласитесь до обсурда можно довести любую ситуацию... Так вот, истерия под маской борьбы за здоровье не курящих сограждан, как раз близка к абсурду (на мой взгляд). Погодите кидаться в меня стоптанными тапками (а то можете нанести вред моему здоровью), я постараюсь как-то обосновать свою позицию.

Почему я считаю, что в данной ситуации у нас в стране раздувают из мухи слона. Да по тому что:
1. Доля такого вреда ничтожна! Например если вы в крупном мегаполисе идёте по улице в час пик, или стоите в пробке в машине, или в любом месте на планете схавали привокзальной шаурмы, вы нанесёте вред своему здоровью в сотню раз выше чем пройдясь мимо курильщика.
2. Ни одним судом в стране не доказано, что такой вред наносится!!! Граждане! Дорогие мои! Подумайте сами! Где судебные иски??? Почему ни один сознательный борец за здоровье, даже такой супермен как Анищенко, до сих пор ни подал ни одного иска на табачные компании???? Почему нет ни одного иска против курильщиков наносящих вред некурящему человеку????
Да всё очень просто. По тому, что такой вред недоказуем! Могу на спор с любым из Вас, давайте я выдохну, Вам в лицо дым от одной сигареты и можете после этого подать на меня в суд. Те кто не верит мне, могут поискать судебную практику по данному вопросу в "консультанте", её нет!!!
3. Есть в стране модные тенденции, среди которых в последнее время, стало с фанатичностью святой инквизиции быть причастным к здоровому образу жизни и тянут в него (неважно какими способами) всех вокруг.
А другая это даже не мода, а Русская народная забава, -это шельмовать кого-нибудь за что-нибудь.... Не важно кого, одного человека или группу лиц, не важно за что... Главное в этом деле процесс... "А ту его рябяты! Иш гад жизнь нам портит!!! Да еслиб не это курильщик, мыб жили как президенты Американских штатов, причем каждый"...
4. Не в курении беда России... Может и в курении тоже, но не это самая острая проблема в стране.... Ну хорошо бл.. Победили мы курение, кто ответит если на следующее утро, не настанет коммунизма?

Давайте так, чисто гипотетически или просто для смеха, разберём такую знакомую для каждого жителя СНГовии ситуацию...
У меня во дворе, на детской площадке тусуются местные алкаши. И каждое утро, я вижу как они пытаются намутить на опохмелку или уже жрут ханку прям там, на детской площадке, когда родители мимо них ведут своих детей в садики и школы... Знакомо?
У кого такого нет, пришлите мне адрес в личку, я как раз подумываю о смене места жительства.... А если мне Ваш адрес не понравится, я пришлю Вам ящик водки, чтоб Вы не выделялись из общей массы и в вашем дворе тоже такое стало. Ибо нехрен от коллектива страны выделяться!!!
Итак, сидят бухают... один из них курящий, а двое нет.... Ну чисто теоретически... Представили?
Скажите мне, мои ответственные сограждане, неужели вам станет легче от того, что курильщик, бросит свою дурную привычку и не будет отравлять здоровье своих собутыльников?
Неужели вам станет легче, когда трое умрут потому, что выжрали палёной водки но при этом они не курили? А ведь наливал-то один!!! Иш сука, и сам себя в могилу загнал и двоих корешей загубил....
Неужели в такой ситуации будет иметь значение кто из них курил, а кто нет?
Неужели в стране будет счастье от того, что все трое не курили?

Это всё о масштабах проблемы...
И тем ни менее, эта проблема стала достаточным поводом для наших законодателей, чтоб дать ещё один повод не сплотить нацию вокруг какой-то цели, а поделить её на "плохих" и "хороших"...
Чем мы занимаемся в этой стране, Донкихоты???
Но всё-же, я согласен, курение, -это одна из проблем в стране...

Проблема.
Да, не смотря на всё то, что я написал выше, я считаю что курение, это одна из проблем в этой стране.

Немного о причинах.
Давно уже статистически замечено, что проблема курения, напрямую зависит от уровня жизни и уровня культуры в стране.
Так вот, представьте себе масштаб проблем у населения этой страны, если мы находимся на втором месте в мире, по потреблению табачной продукции....
Всем давно известно, что это напрямую взаимосвязанные вещи.... Отсюда напрашивается простой, как желание пописать, вывод. Надо создавать условия для жизни граждан в стране, чтоб снизить уровень потребления табака.
И мы плавно перетекаем к теме "Если уж бороться, то как?"


Как мы боремся с проблемой!

Поскольку у нас государство полицейское, логично предположить, что и меры должны быть исключительно репрессивные.... Так оно и сложилось...
Что предлагает государство:
1. Наказать курильщиков повышением цен на табачок...
2. Загнать стадо в стойло... Ой, я хотел сказать, ограничить территорию курения....

И так первое...
Как вы думаете прозорливые мои, к чему это приведёт? Правильно, к анекдоту...
-Папа, если водка станет дороже, ты будешь меньше пить?
-Нет сынок, ты будешь меньше есть!

Как не печально, но это так и есть... Есть конечно и плюсы.... Государство получит в казну копеечку, правда по сравнению с доходами от нефти и газа (ой, про газ, это я зря... Это ведь тема самого В.В. это не государственное... ), это такая мелочь, что и упоминать как-то стыдно, ну да бог с ним... Пустячок, но всёж-таки приятно...
Беспокоит меня только вопрос, на что будут потрачены эти крохи поступившие в бюджет? Ну да ладно, пустое это всё, от лукавого такие мысли.... Тоже как в анекдоте...
-Что-то меня Гондурас беспокоит...
-А ты его не чеши...
Вот и мне видимо надобно "не чесать"....

Второе...
Стадо, по прежнему будет курить там, где ему позволяет гражданское самосознание.... Ибо клало оно болт на всех товарищей с Охотного ряда вместе взятых, и на каждого в отдельности...
Собственно в этом наипочтеннейшем государственном заведении, курят прям в кабинетах, забив тот-же самый болт, на все законы и морально-этические нормы. А что? Они не люди? Не из того-же стада?
А может им самим противно это делать? И они так поступают исключительно ради того, чтоб быть ближе к народу, и знать от чего этот народ так страдает? Вот и гробят своё драгоценное здоровье ради нас непутёвых.... А мы такие неблагодарные напраснину на них возводим спрятавшись в глубинах интернетов всяких...
Погодите и интернет обрубят, чтоб пасквели свои не писали на почтенных людей....

Кому похер всё на свете, тот не будет перечитывать закон подняв стакан с газеты "Ведомости" (спизж..ой из соседского почтового ящика), в которой этот закон напечатан, для того, чтоб узнать законно ли будет после опрокидывания этого стакана на детской площадке, закурить прям тут, или надо отойти на расстояние не менее 20 метров от неё, как прописано в законе.
А может отойдёт? Не ну правда? Вот щас опохмелится, захочет стакан поставить, а тут "баааа закон! Дай-ка почитаю".... Прочтет прям тут-же (замерев в трепетном благоговении не выпуская стакана из руки) и сразу пойдёт на 20 метров от площадки чтоб перекурить... А осознав свою гражданскую неправоту, вообще бросит курить....
Ну а на следующий день после выхода закона, депутаты будут выходить на улицу чтоб покурить и каждый тогда увидит как они стоят бедные на ветру да на морозе, сбиваясь в кучки, и курят посматривая на новое здание гостиницы "Москва".... Ибо кто законы пишет, тот их безусловно знает и никогда не нарушает, потому что негоже их нарушать, это они тоже знают....


Друзья мои... Всё это конечно глумление.....
Хочется много сказать, о том как мне видится подобный закон, направленный на борьбу именно с курением!
Но, я просто затрахался печатать этот пост.... Более серьёзно и о том, что я хотел-бы видеть в законе, напишу в следующий раз.

Анонсом.
Разделы будут следующие. (всё то чего в законе нет)
1. Стимуляция уменьшения потребления табака населением. (не в плане репрессий, а совсем наоборот)
2. Профилактика помогающая не привлекать к курению, молодёжь.
3. Лечение от табачной зависимости.
4. Социальные меры.


До новых встреч в эфире,
Курящий Чёрт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:34   #17
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Чертёнок, нормально написал,уважаемый!В твоём анонсе на мой взгляд не хватает одного пункта-жёсткий контроль качества.Мне кажется,потребляй люди нормальную отраву-курящих было бы меньше....Вспомнить наших телегероев-в зубах неизменный "Беломор" или самокрутка,себя помню-у деда "дёрнул"папироску на рыбалке и попытался выкурить......А сейчас что?Любой взяв голубую пачку,также легко и выкурит её...А кто нибудь пробовал оторвать у !лёгких"сигарет фильтр и дотянуть её до конца???Глаза на лоб лезут!Какие же это лёгкие???,вернее что там внутри?Так что качество должно быть обязательно!Ты прав-к закону нужно подойти серьёзно,всё взвесив и обдумав,но видно не судьба.....Вот пример-был в Адлере,в 10 году,просто шли с другом по побережью,закурили,идём,народа мало-не вечер....Стоит мент,глазами сверкает,поравнялись,вы кто?Гости говорим,отдыхаем....Ребята,вот видете,вдоль аллеи карманы с лавочками-мы- видим,вот тут и курите пожалуйста.Всё!!!!вопрос исчерпан!!Не дураки-поняли,да и комфортней-лавки чистые,колокольчик закрывался-самим приятно...Как говориться-базара нет....А у нас что?(Ну если конкретно про меня-то закон ещё не дошёл,к зиме ближе когда дорога санная появится!)Уже пишут форумчане,что изврат начинается...например возле общественного туалета-место для курения...К чему сталкивать людей????Хотя именно об этом ты и писал....И мне с трудом вериться,что эту"собаку "можно выкопать....Чиновники у нас непобедимы.


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:42   #18
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Ну что ж, продолжим.


Методы борьбы с курением на государственном уровне меня лично не устраивают.
Если уж мы признаём что курение это проблема для нашего общества, так давайте и подходить к этому вопросу как к проблеме, а не как очередному бизнесу на благосостоянии граждан.
На мой взгляд, в законе должны были предусмотреть комплекс мероприятий по борьбе с этой пагубной привычкой.
Начинать думаю надо с первопричин. А главной причиной массового курения в стране, на мой взгляд, является низкий уровень грамотности, культуры и уровня жизни граждан.

Грамотность…
Тут я имею ввиду что нет достаточной информированности граждан о всей тяжести последствий курения. К вопросу подходят формально и люди воспринимают преподносимую информацию как формальную. Что-то типа радио в машине…. Бубнит себе и бубнит что-то, а мы едем дальше…
Почему нет проблемы отравления мышьяком или цианистым калием?
Почему нет проблемы того что 40% жителей страны прыгают с крыши местной высотки?
Потому что все понимают, что это смерть! Быстрая, однозначная и без возможности соскочить…
Так может быть, люди просто не понимают, что табак тоже убивает? Может надо как-то доступно донести эту информацию до тех, кто только начинает курить?
Реклама табака привлекательна. Она показывает красивую жизнь, героев в модной одежде в окружении красоток, она всегда позитивна, и.т.д. Почему не лишить табачный бизнес рекламы, которая является двигателем этого бизнеса? Почему нельзя сделать антитабачную компанию с таким же профессиональными маркетологами, которые работают на табачную промышленность? Ведь что, по сути, нам продают? Это еда, без которой мы не смогли бы прожить? Нет. Это одежда или какой-то другой предмет жизненной необходимости? Нет… Это какая-то услуга, без которой нам не обойтись? Нет. Тогда что мы покупаем? Какой товар? За что мы платим деньги? За что мы платим своим здоровьем?
Этот бизнес держится только на одной лишь рекламе, больше под ним нет ни чего!!! Почему эта единственная опора, до сих пор существует под этим бизнесом и создаёт проблему для страны площадью в 1/6 часть суши?
Мы страна моды и понтов. Не обижайтесь но это факт… И именно мода формирует то или иное поведение многих из наших сограждан именно мода формирует потребительский спрос… Почему не создана необходимая информационная среда, почему не оказывается морального давления и прессинга к курильщикам? Если мы боремся с проблемой, мы должны её освещать и кричать о ней на каждом углу. Если курение это опасность, об опасности надо предупреждать! Если это проблема в масштабах государства, как это недавно признали в кремле, то кому как не государственным структурам пропаганды заняться решением проблемы качественного информирования граждан? И не просто заняться, а нести ответственность за результаты своей деятельности.


Культура.
Общий уровень культуры граждан стремительно приближается к нолю. Как тут правильно заметили, с быдлом бороться практически невозможно. Скот он и есть скот… Ему пофиг на любые интересы кроме собственных.
Проблема курения в общественных местах это проблема неуважения к согражданам, к их здоровью.
Это проблема несоблюдения заповеди «Возлюби ближнего своего как самого себя». Это проблема души. Может быть, тогда и церковь могла бы помочь государству, действуя и в своих интересах тоже?
Проблема пьянства в России, это проблема водки? Нет, дорогие мои, это проблема культуры пития! Это тоже проблема воспитания и ответственности граждан за тех детей, которые стоят на остановке когда ты в пьяном угаре несёшся 200 км/час по мокрой дороге…
Так же и проблема курения на территории школы или на детской площадке это не проблема табака, это проблема воспитания и ответственности нас с вами! И повышением акциза, эту проблему не решить, как мне кажется.
Хотя, мне ли дураку об этом судить, если по этому вопросу совещались 400 уполномоченных авторитетных граждан России, и они пришли к другому выводу….

Уровень жизни.
Достаточно широкое понятие. Тут всё. Тут благоустроенность семьи, достаток семьи, возможность проведения досуга семьи, социальные гарантии, уверенность в завтрашнем дне наконец…

Вы спросите, как это относится к курению? А очень просто. Спросите у курильщиков, двое из трёх Вам скажут, что сигарета помогает снять нервное напряжение. А ведь каждый из перечисленных факторов это причина жесточайших стрессов. Могу сказать по себе, что любая мысль на перечисленные темы заставляет меня нервничать. Потому что я не уверен в завтрашнем дне, я не уверен в своей финансовой стабильности, я не уверен, что защищён со стороны социальных служб, случись что-то с моим здоровьем, и в качестве медицинского обслуживания я тоже не уверен. А как я могу быть спокоен за благосостояние своей семьи, своих детей, если я не уверен, что государство мой партнёр и поможет, случись что? И каждый раз, задумываясь о будущем себя и своих детей в этой стране, я испытываю стресс, и снимаю я этот стресс чем? Правильно, сигареткой….


Так что-же всё-таки могло бы сделать государство на законодательном уровне, чтоб помочь нам справиться с этой проблемой.

1. 1. Стимуляция уменьшения потребления табака населением.
Это комплекс мер. Это и ограничение, а лучше полный запрет на рекламу табака. Это уменьшение налоговой ставки для некурящих. Это дополнительные льготы в трудовом законодательстве для некурящих. Это пропаганда здорового образа жизни и морально психологический прессинг курильщиков. Это ограничения в медицинском обслуживании курильщиков. Тут я имею ввиду, что для некурящих людей спектр бесплатных услуг остаётся на том уровне, на котором он есть в данный момент, а для курильщиков, вводится прайс-лист на платные услуги связанные с лечением болезней, на развитие которых курение оказывает прямое влияние. Ведь эти болезни являются следствием добровольного выбора курильщика, тогда почему лечение этих болезней должно оплачиваться из кармана государства? Можно ввести эту меру ограничено. Например для всех кому с первого января нового года исполняется 16 лет, эта мера будет действовать в полном объёме. А для тех кому меньше 25лет в 70% от госрасценок. (кому интересно могу отдельно объяснить почему я вижу такую дифференциацию тарифов.


2. Профилактика помогающая не привлекать к курению, молодёжь.
Последняя мера, описанная в предыдущем пункте, станет мощным фактором для молодёжи в пользу отказа от курения. Вдобавок к этой мере можно повысить жесткость репрессий к сектору торговли за продажу табака лицам моложе 16 лет. Вот тут, можно включать жесткач. Ибо продажа отравы детям будь то табак, алкоголь, наркотики, и.т.д. это бизнес на крови детей, а за такой бизнес и за такую степень алчности, надо нести ответственность. Поддержал бы самые жесткие меры правительства вплоть до уголовного преследования.

3. Лечение от табачной зависимости.
По моему глубокому убеждению, а поскольку я сам заядлый курильщик, то считаю это мнение обоснованным, курение, -это не привычка или каприз курильщика, курение это болезнь. Такая-же, как наркотическая или алкогольная зависимость. И от курения надо лечить. Если говорить о программном подходе в борьбе с курением, то государство могла бы стимулировать граждан проходить подобное лечение, если оно так ратует за борьбу с курением. В этом направлении тоже можно разработать государственные программы. Разработать систему заинтересованности граждан помимо того что я писал выше о налогах, плате за лечение болезней возникающих от курения, и.т.д. Например можно в качестве награды за стаж некурения (с того момента, когда человек бросает курить (подтверждается результатами анализов)), разработать таблицу возврата части удержанных налогов сверх того, что платят некурильщики. Как думаете, дало бы это дополнительный стимул тому, кто борется с этой болезнью? Думаю да.

4. Социальные меры.
Социальные меры это тоже большая часть работы с населением. Обеспечение того самого уровня жизни, обеспечение того самого уровня культурного досуга, это очень важный этап всего комплекса борьбы с курением. Это также является частью этапа борьбы за повышение культурного уровня населения. Выход уровня социальных гарантий населению на уровень когда людям не надо будет с ужасом вспоминать о том, что через 10 или 5 лет у них начнётся жизнь на пенсию, думаю, убавит количество выкуренных сигарет по стране на несколько железнодорожных составов.


Остаётся у меня пара вопросов, но это не по теме, а так вообще.
Но прежде чем их озвучить, я хотел бы сначала спросить вашего мнения о том, что мной предложено в данном посте. Может быть, и задавать их не будет ни какого смысла.

Итак, как вы считаете, насколько адекватны и очевидны те вещи, которые я описал в данном посте, и можно ли было, что-то из этого включить в закон о борьбе с курением?


Если у кого-то есть ещё предложения по стимуляции населения к избавлению от курения табака, милости прошу, добавляйте!




Удачи...
Со своим видением борьбы Черт с вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 02:21   #19
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
Я за закон где будет четко прописано где можно курить, а где нет, были оборудованы места для курения и чтобы некурящим не надо было мимо них ходить и вдыхать дым.
И запретить курение вне этих мест.

Праильна... В гетто их... Цепи надеть и т.д. Только вот беда. Могу побиться об заклад, что закон примут, акцизы поднимут, а вот оборудовать места для курящих забудут.
Сейчас в ряде ресторанов уже есть места для курящих и не курящих. Но вот сделают такое везде? Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
А то идешь по улице, а перед тобой идет эта курящая сволочь и приходится вдыхаешь эту гадость. Если уж им так хочется никотина пусть идут и жрут свои сигареты. Почему окружающие то должны страдать от этого.

Ну давайте и парфюм запретим. А то иду за женщиной а она так надушена, что просто задыхаюсь... Почему окружающие должны страдать от этого?
Едут машины, зачастую пахнут (особенно мусоровозы), зачастую пахнет в поликлиниках и т.д. Ну не ходите за курящим и будет вам счастье...

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
У меня например в доме мужик живет на одном из последних этажей, так он курить еще в лифте начинает. В лифт потом не зайдешь.

Согласен. Но запрещение курить в лифте, вагоне метро, в купе поездов, самолетах есть, но где то выполняется, где то нет... Думаете штраф за курение изменит то, что вы его и сейчас поймать не можете?
Вы сами об этом далее и писали:
Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
Другой вопрос как будет этот закон соблюдаться и как будет система штрафов работать.
Зная как в нашей стране всё это действует, думаю особо толка от этого закона не будет. А жаль...

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
Собственно говоря повышение акцизов только лишь с целью набивания карманов гос-ва, а не забота о людях, мне всё равно. Главное чтобы его в принципе приняли.

Вам может и все равно, а мне нет. А то выйдет как всегда. Акцизы поднимут, штрафы тоже, а закон не будет исполняться. Вам полегчает. Мне нет, а вот кошелек опустеет.
Но ведь у нас государство так старается, чтобы тяжелый кошелек не оттягивал карманы и не портил одежду...

Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Лишь бы мы принятый закон применяли как надо! Недавно в Домодедово увидела такую картину: зона для курящих перед туалетами, в аэропорту, сами понимаете всем надо... Так вот, приблизившись к этому месту, я, курящий человек, не смогла пройти через эту завесу дыма, в которой курили человек 20! А через нее надо было пройти некурящим и детям...
Терпеть не могу когда курят в общественных местах, одежда же пропахивает насквозь! А еще не выношу когда женщины курят на ходу! Меня бы порадовало, если бы продажу сигарет уменьшили. А еще прикольчик был, когда пошел запрет на продажу их несовершенолетним... Так запугали бедных продавцов в магазинах, что даже мне продавали по-предъявлении паспорта! Даже не знала у виска им крутить или "спасибо за комплимент" говорить... Все у нас по-дурацки выходит..

А теперь расскажу как я сидел недавно с приятелями в ресторане. Сели в курящую зону. И тут я обратил внимание, что как только мы закурили автоматически включилась вытяжка и весь дым уходил в потолок. Несмотря на то, что я курил кубинскую сигару, никто не протестовал, а их дым зачастую и курильщики не выдерживают... Вытяжка уничтожала дым как класс... Вот так.
Так вот если организовывать такие места курения, то вы дыма даже не почуете... А вот организуют ли их или закон примут, а об этом забудут, вот это вопрос (только боюсь забудут)...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:56   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Закон об ограничении курения


Вот ни когда не позволю себе в лифте закурить, или за столом, или в помещении где находятся не курящие люди, просто являвшись курильщиком почему то запах дыма не люблю, одежду прокуренную, запах из рта...
Так что считаю что правильно сделали, немножко отшлифовать закончик и можно пользоваться!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Закон об ограничении курения · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза