Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Это великое чувство - любовь...
Мобил. версия
секс цитата Секс грязен? Разве только если не мыться. Мадонна. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 09:33   #11
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для MasT
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалось?


Алисочка, Добродушный ,мягкотелый человечек, наплевавший на себя и свою жизнь.


MasT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:40   #12
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Larsen
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалось?


Алисочка, не боишься, что потом пожалеешь! Молодость ведь такая короткая!


Larsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:18   #13
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалось?


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Вот допустим ситуацию, что вы женаты или уже достаточно много времени живете вместе. Но случилось так, что чувства прошли и даже есть какое то разочарование! Но когда завязывались отношения все было не просто и многое мешало вашему браку, поэтому было дано множество обещаний и клятв, которые теперь заставляют Вас испытывать чувство вины при мысли оставить человека и даже больше, есть чувство ЖАЛОСТИ, что этот человек без вас вроде как и не сможет уже!

Мне кажется, что как бы там не было ЖАЛОСТЬ только унижает в любом ее проявлении, будь то сострадание или обязательства.
Согласен с Ласковой, что можно жить с человеком из жалости, если он вдруг стал инвалидом и ты выхаживаешь его! И то мне кажется изначально это поведение строится не на ЖАЛОСТИ а на ЛЮБВИ, ведь есть масса примеров и жизненных случаев, что как только человек становится недееспособен или болен его оставляют и не переносят все тяготы и лишения совместной жизни, а если остаются, то скорей всего потому что была сильная любовь а может не была а есть и храня её в сердце или вспоминая о былых днях человек в благодарность выхаживает своего любимого, чтобы вновь быть с ним счастливым!
Значит все таки не на жалости а на любви все должно строится изначально!
А то что есть много клятв и обещаний так это закономерно, ведь пока мы молоды и горячи, мы считаем что вот он наш принц (принцесса) с которой я пройду всю жизнь пока смерть не разлучит нас. Однако в реале все получается иначе, все не так красиво как в сказках и романах и иногда тяготы и лишения прожитые вместе отнюдь не закаляют а наоборот становятся обузой и как бы долгом! И почему кто то один должен отдавать этот долг и приносить себя в жертву а другому все по барабану по тому что его все устраивает?
И опять же перед кем и кому мы все это должны???
Перед обществом которое нам навязало кучу правил и моральных устоев и ради которых мы должны положить свою жизнь потому что когда то по глупости и молодости дали какие то неосторожные заявления и клятвы!? И поэтому мы должны принести себя в жертву, чтобы всем спалось спокойно и не кто не сказал какого то резкого слова нам в спину? А не пошло бы все это общество со своими устоями в САД или еще дальше!!!
По крайней мере я так считаю и ничкто меня не переубедит в обратном, я согласен платить за свои ошибки, но не ценой своей жизни, потому что это все равно никто не оценит, не общество, не даже тот ради кого ты все это делаешь!!!
Хотел бы я посмотреть или даже почитать того мужика ну или пусть даже девушку на этом форуме которая согласна жить с кем то из ЖАЛОСТИ! Есть здесь такие, если есть напишите, интересно будет почитать аргументы!
На мой взгляд жалость во всех её проявлениях только унижает и никак больше! Вот представим на минуту что девушка или жена здоровому парню (мужику) говорит: "Знаеш дорогой, я живу с тобой из жалости потому что боюсь, что ты без меня от тоски умрешь и супа себе сварить не сможешь и потому что у нас есть дети".
И чтобы на это мужик ответил? Неужели стал бы унижатся и молить неуходить потому что он её так любит и она ему нужна! Допускаю, что есть такие люди и даже уверен что есть. Но на мой взгляд это слабаки! Меня бы просто наизнанку вывернуло!
Собрал бы сумочку, пожелал счастья и ушел! А потом скорей всего проанализировал, что во мне не так и почему я так жалок вместо того чтобы быть гордостью своей семьи, чтобы в дальнейшем не допускать таких ошибок.
Цитата:
Сообщение от laskovay Посмотреть сообщение
есть еще чувсво долга, вот если есть дети в семье и вы не ругаетесь так что крыша поднимается,то детям лучше жить в семье, как можно тогда уходить детки-это не домашнии животные, это люди, личности и нужно делать чтобы им было хорошо

А вот здесь дорогуша я с Вами категорически не соглашусь! Это как это расскажите мне детям будет хорошо, от того что папа или мама регулярно домой приходят? Может от того что живут под одной крышей и спят по разным комнатам под разными одеялами и больше молчат чем разговаривают и гуляют с ними по отдельности а не вместе и при этом всегда мрачные и угрюмые???
Я не знаю есть ли у вас дети, но мне кажется это было бы для них сомнительное удовольствие от такой семьи. Ведь дети они чувствительней взрослых и чувствуют и улавливают все лучше нас!
Попробуйте вспомните себя в детстве, наверняка у каждого были ситуации когда родители вроде как не ругались, но напряжение в доме висело над головой и всегда почему то хотелось плакать и убежать из дома, чтобы не находится в этой атмосфере! Мне кажется у всех так было, только став взрослей мы это забываем и очень часто терпим.
Терпим, терпим и терпим, кто что, одни терпят потому что зависят, другие терпят потому что идти некуда, третьи потому что дети, четвертые потому что жалеют ведь как он (она) без меня бедненький пропадет ведь, згинет совсем и т.д.
А не кажется вам многоуважаемые, что это уже не жизнь а ТЕРПИЛО какоето получается или из нас осознанно такими делают, те кто рядом, потому что они сильнее духом или просто хитрее и умудрились обставить все так, чтобы вы дали эти обещания а потом еще и чувствовали себя виноватыми от того что вами просто умело манипулируют а в сущности живут как им удобно и как нравится и этому человеку по большому счету скорей всего насрать что вы переживаете и как себя ущемляете ради него, ведь он этого не знает а если и знает, то делать ничего не хочет, потому что ему так удобно и комфортно! Зачем чего то менять ради кого то если тебя все устраивает, а вторая половина терпит и жалеет?
По мне так лучше жить отдельно и встречаться с детьми дарить им тепло и любовь при этом оставаясь друзьями по возможности с их мамой. Так на мой взгляд будет лучше они будут чувствовать заботу обоих родителей и не будут жить в постоянной депрессии и эмоциональной нагрузке. А со временем и с возрастом все поймут, нет таких детей которые непоняли бы своих родителей, как бы их поступки небыли бесшабашны и безрассудны! Родителей как и детей не выбирают и мы любим и любимы, такими какие есть!
А вот вторую половину можно найти и быть счастливым, я в это тоже раньше не верил пока не попал на этот форум!
Я как и многие терпел и жил ради чего то и ради кого то но не ради себя! И считал что в жизни всегда так, что кто-то любит а кто-то позволяет себя любить.
Но оказалось что я ошибался и есть такие пары которые счастливы и не смотря на прожитые вместе года любят друг друга. Пусть их немного но они есть например Чертенок со своей женой, Сандра со своим парнем, Невидал со своим мужем! И это только то что вспомнил мимолетом.
И тогда я задумался, а чем я хуже и почему должен быть несчастным, только по тому что кто то мне что то навязывает?
Мне кажется надо почаще стараться быть счастливым и гнать от себя жалость и страх. И наверно не важно сколько продлится это счастье, год, месяц или всю жизнь, зато я буду знать что был счастлив и дарил счастье тому, кто со мной рядом! И не жил и тянул свой крест из жалости или потому что у меня есть дети и я им обязан.
Пока жив и здоров, дети с голода не умрут и будут обеспечены всем необходимым, и мне почему то кажется, что мне это будет легче удаватся, если я буду счастлив!!!
Чего и всем желаю!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:04   #14
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для mangust36
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалось?


А если знаешь,что никто не научит моих детей любить,как не умеет любить их мать,а если после развода между ними и мной будет 10000км?и как я буду смотреть в глаза им,когда мать скажет,что папа их бросил? не все так просто!


mangust36 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:17   #15
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалось?


mangust36, согласна, жизнь сложная штука... но... все зависит в первую очередь от нас!
Ведь бывает что бывшие супруги и в двух шагах живут друг от друга, а до детей некоторым папам/мамам дела нету... и наоборот - детей с родителями разделяют страны и континенты, а общаются каждый день в интернете (или по телефону) и несколько раз в год встречаются , главное чтобы дети чувствовали что и папа, и мама любят их, где бы они не находились...
А говорить ребенку, что папа их бросил, считаю недостойным, даже если это правда. Когда малыш вырастет, сам разберется в ситуации, а вот воспитывать негатив в ребенке по отношению к родным людям это неправильно.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 03:11   #16
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для seamen
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Но случилось так, что чувства прошли и даже есть какое то разочарование!

те чувства, что приходят изначально проходят всегда, вернее переходят в другое, у всех по разному-жалость, привязанность, взаимоуважение, обязанность, взаимоотдача и много чего ещё, в том числе нередко и разочарование.


seamen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:35   #17
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от seamen Посмотреть сообщение
те чувства, что приходят изначально проходят всегда, вернее переходят в другое, у всех по разному-жалость, привязанность, взаимоуважение, обязанность, взаимоотдача и много чего ещё, в том числе нередко и разочарование.

т.е. это нормальный исход, он неизбежен в любой случае?принимать ситуацию так как есть?


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:29   #18
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для seamen
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Алисочка, нет, почему-можно побороться, попробовать возродить что-то, но это жизнь, вы можете со временем любить мужчину за то, что он любит и заботится о вас, ребенке, решает проблемы, хороший любовник и т.п. но врядли уже будете любить просто так. как вначале-за то, что он есть и все.


seamen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:31   #19
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от seamen Посмотреть сообщение
вы можете со временем любить мужчину за то, что он любит и заботится о вас, ребенке, решает проблемы, хороший любовник и т.п.

Правильно говоришь! А если всего того что ты перечислил нет! Тогда как?


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:41   #20
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалось?


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
А вот здесь дорогуша я с Вами категорически не соглашусь!

А вот здесь и я с Вами не соглашусь.Детем(особенно мальчикам) папа нужен каждый день-не по выходным(это 4 раза в месяц,а то и того меньше, а если пару выходных пропущено из-за работы, новых отношений),дети растут на примере.Нередко мальчикам выросшим без отца в семье не хватает в характере твердости что ли.И скажите, как я видя как сын ждет отца с работы,бежит ему на встречу, рассказывает каких жуков и машинок он видел с мамой, могу лишить его этой ежедневной!!!радости,только потому что мне видители захотелось более страстных и нежных отношений????Не все так просто


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Любовь...или скорее просто жалость? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто нужно высказаться и понять.... Avetis Размер члена и проблемы с эрекцией 5 24.05.2012 16:46
Просто о сложном EVA Просто о жизни 3 27.11.2011 14:00
Это ли любовь?! Miss_Kapris Психология отношений и брака 18 04.08.2011 13:03


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза