Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата У моего друга есть ковёр-самолёт. Уже три девушки на нём залетели. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Гражданский брак - это нормально?
Да, к чему эти штампы в паспорте (я мужчина) 6 17.65%
Нет, нужно оформлять брак официально (я мужчина) 8 23.53%
Да, к чему эти штампы в паспорте (я женщина) 5 14.71%
Нет, нужно оформлять брак официально (я женщина) 15 44.12%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 23:41   #31
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lalina
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARA Посмотреть сообщение
нет!!! моральной разницы между обычным юридическим и обычным гражданским браком. Разница есть только в отношении пары к своему браку. И при печати в паспорте можно вести себя безответственно к семье, а без печати тоже можно "...быть в ответе за того кого приручили...":

Большая моральная разница! в браке ты - ЖЕНА! а в гражданском - сожительница...В браке он - МУЖ, а так - холостой мужчина, который официально не несет никакой ответственности .... Если мужчина не женится больше 3-4 лет - на него нельзя положиться!...Дом-то вы построили, а вот на кого он записан - тому он и принадлежит, даже если вы там живете вместе физически...В любовь и доверие я верю, но и жизнь показывает - какие фортели иногда выкидывают казалось бы идеальные пары...


Lalina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:02   #32
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для MARA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lalina Посмотреть сообщение
Большая моральная разница! в браке ты - ЖЕНА! а в гражданском - сожительница...В браке он - МУЖ, а так - холостой мужчина, который официально не несет никакой ответственности ....

У нас разное восприятия морали и законности. Мораль - это те нравы, которые ты сама для себя устанавливаешь, естественно с оглядкой на общепринятые. А вот теперь по-поводу закона. Поверь, меня действительно побеспокоил твой пост, поэтому я немного "подковалась" по этому поводу:
Небольшой экскурс в формирование Гражданского брака. Гражданский брак был придуман в Голландии еще в 16 веке. Влюбленные принадлежащие к разным верам, не могли венчаться в церкви, поэтому мерия пошла на то, чтобы регистрировать такие союзы в мерии. Именно такой брак и назывался гражданским. И на тот момент ныне юридический брак, а тогда гражданский был относительно нравам того времени почти (если можно так сказать) незаконным.
С введением в Украине нового Семейного кодекса государство признало существование гражданского брака, ведь статья 3 п.2 гласит:" Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности". И НЕ СЛОВА О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА:
Хорошо, скажешь ты, а дети? Дети. Закон предусматривает особенности регистрации детей, родившихся в гражданском браке.

Цитата:
Сообщение от Lalina Посмотреть сообщение
Дом-то вы построили, а вот на кого он записан - тому он и принадлежит, даже если вы там живете вместе физически...В любовь и доверие я верю, но и жизнь показывает - какие фортели иногда выкидывают казалось бы идеальные пары...

Надо внимательнее читать пост. Я по-моему очень откровенно написала, что дом как физически, так и юридически принадлежит нам обоим. Но раз уж такая петрушка, то новый гражданский кодекс включил гражданских супругов в перечень наследников.
Но это все фигня. Мы абсолютно спокойно решили все материальные вопросы. Все имущество принадлет только нам и завещания у нас написаны на друг друга

Цитата:
Сообщение от Lalina Посмотреть сообщение
...Если мужчина не женится больше 3-4 лет - на него нельзя положиться!

Знаешь на протяжении многих лет ложусь и в прямом и в переносном смысле
Мы пережили в гражданском браке очень много как плохого - разводы с прежними супругами (заметь о юр. браке знаю не по наслышке), и измены, и войны и т.д. и т.п., а теперь переживаем много хорошего - любовь, доверие, надежность.

Не в регистрации дело. Да он мне или я ему печать не только в паспорте, а по всему телу поставить готовы, вот только зачем? Лучше уж куда-нибудь к язычникам, чтобы обряд какой-нибудь провести, если уж так необходимы свидетели нашей семейной жизни.:


MARA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:27   #33
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для MARA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lalina Посмотреть сообщение
Большая моральная разница! в браке ты - ЖЕНА! а в гражданском - сожительница...В браке он - МУЖ...

А если дело просто в статусе, то дело швах: Да хоть горшком, только в печку не кладите.


MARA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:28   #34
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lalina
По умолчанию

...лично я "горшком" быть не собираюсь и не советовала бы какому-нидь мужчине меня так назвать...Гражданский брак имеет право на свое существование (как бы мы и я лично к нему не относились). Но мое личное мнение, что это стадия становления отношений, привыкания-притирки, но никак не стадия постоянных отношений. MARA пишет "У нас разное восприятия морали и законности.". Восприятие-то разное, но мораль и закон одни для всех. И если мужчина определился:он любит женщину, его удовлетворяют их взаимоотношения, он готов прожить с ней жизнь и рожать-воспитывать детей - то он ОБЯЗАН жениться !!! это не признание официоза, не буквы закона и морали, это просто выражение того, что с этой женщиной он готов прожить всю оставшуюся жизнь, ему никто больше не нужен и ему хочется, чтобы они были - СЕМЬЕЙ! и дети должны рождаться в семье, как бы их там не регистрировали...Каждая женщина меня поддержит: если М и Ж долго не женятся, возникает подспудно мысль, что не все у них хорошо и гладко и что М в принципе имеет возможность дать задний ход, а то и вовсе - свернуть в другую сторону...


Lalina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:37   #35
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для андрейка
По умолчанию

Re: Гражданский брак - семья или нет?....


а вот я живу в гражданском браке -у меня перел Олькой больше ответственности чем преед моими детьми -я её люблю ,я все сделал что б в случае моей смерти она не потеряла из того что принадлежало мне ....я считаю венчаться надо ,а брак это только для загса отметка


андрейка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:40   #36
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертовка
По умолчанию

Re: Гражданский брак - семья или нет?....


Да, венчаться надо, только насколько я знаю, в нашей стране не венчают без штампа в паспорте...


Чертовка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:11   #37
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для MARA
По умолчанию

Re: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Да, венчаться надо, только насколько я знаю, в нашей стране не венчают без штампа в паспорте...

Венчаться можно и без штампа в паспорте. Проверено уже:


MARA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:34   #38
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертовка
По умолчанию

Re: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от MARA Посмотреть сообщение
Венчаться можно и без штампа в паспорте. Проверено уже:

Я тоже слышала о том, что многие без штампа в паспорте венчаются. Но я в скольких храман ни была, везде пишут о свидетельстве о браке. Хотя, я не парюсь. Свидетельство есть. А вот желание мужа " венчаться" отсутствует.


Чертовка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:12   #39
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Иллюзия присутствия
Стивен
По умолчанию

Re: Гражданский брак - семья или нет?....


Чертовка, Юлька, не суди его так строго.. Жизнь штука ох какая непростая. А венчание это большая ответственность. Я знаю семьи которые испрашивали развода и как это было сложно в церкви.. Вообще говорить об этом не хочется всуе. У каждого свои отношения с богом и не каждый доверит их священникам..


Иллюзия присутствия вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:41   #40
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертовка
По умолчанию

Re: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Бабочки полёт Посмотреть сообщение
Чертовка, Юлька, не суди его так строго.. Жизнь штука ох какая непростая. А венчание это большая ответственность. Я знаю семьи которые испрашивали развода и как это было сложно в церкви.. Вообще говорить об этом не хочется всуе. У каждого свои отношения с богом и не каждый доверит их священникам..

А я и не сужу Раньше хотелось очень. А теперь у самой желание пропало.


Чертовка вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Гражданский брак - семья или нет?.... · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак? Selena Свадьбы и дела семейные 159 28.06.2021 21:13
Семья, это... Вук Свадьбы и дела семейные 157 07.02.2012 10:56
Семья нового типа? Вук Мужской разговор 31 13.10.2011 10:40
Шведская семья Юля83 Групповой секс 56 27.09.2011 19:26
МЖМ как семья Loo Групповой секс 18 17.04.2011 19:09


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза