Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Работа форума > Новости и вопросы по работе форума
Мобил. версия

Раздел Новости и вопросы по работе форума (страница 5)

Информационный раздел, по новым функциям и т.п. Есть вопрос или предложение по форуму? Пишем сюда.

секс цитата Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что от других. Уиндем Льюис. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Быть ли разделу города?
Я за 21 72.41%
Против 2 6.90%
Пофиг 6 20.69%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2010, 00:20   #41
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


Цитата:
Я так понимаю что это слегка оскорбительное обращение, да.

Смотря с какой стороны посмотреть
Этим словом называют русского точно так же как украинца называют хохлом. Для кого-то это нормально, а для кого-то оскорбление


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:36   #42
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odessit_ua
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


согласен с Евой на все 100! Живу в Одессе, и у нас тут именно такой "суржик": и не русский, и не украинский, но вроде бы, неплохо владею и тем, и другим; но вот дело не в этом, а вот в чем: был не так давно у сестры на свадьбе в Рязане, дак там, чесно говоря, местные мало того, что не понимали абсолютно украиских слов, да и еще и мой язык вызывал у них смех и иронию, более того, у них, я так понял, все украинцы - хохлы! Где же справедливость?


Odessit_ua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:51   #43
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


Цитата:
да и еще и мой язык вызывал у них смех и иронию, более того, у них, я так понял, все украинцы - хохлы! Где же справедливость?

Да, с подобным отношением иногда сталкиваюсь в жизни не только по отношению к украинцам, но и к другим национальностям... Мне так вообще все равно кто откуда, какой нации, вероисповедания, цвета кожи, лишь бы человек был хороший , но для некоторых людей это ой какой значимый фактор!


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 08:54   #44
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


За всех жителей Рязани отвечать не хочу, но что касается меня, тоже языками не владею и вполне могу половину не понять. Однако, обижать соседей считаю, мягко говоря, не красивым и постыдным явлением.
В своей Рязани не редко получала ироничное звание "москвичка", за то что переехали с мужем в столицу в надежде самореализоваться или, ещё проще говоря, заработать. Для некоторых не особо добрых рязанцев, оказаться москвичкой в Рязани, всё равно что стать врагом народа. Не дай бог не так по дороге пройдёшь, сойдя с рейсового автобуса, запросто услышишь в след: "ей всё можно, это же москвичка".
И всё это, наверное, имеет объяснение. Приезжая в Рязань некоторые москвичи ведут себя нагло, нахально, вульгарно, и самое противное для местных - высокомерно и пренебрежительно. Поэтому к ним настроены не дружелюбно.
В Москве же, рязанцы тоже частенько не у дел, "понаехали тут со своей деревни".
Так и получается, везде чужой среди своих.
Я была в Киеве с футбольной командой мужа, там было что-то вроде любительского международного турнира, где все футболисты наполовину знакомы и с Москвы, и с Киева. Но и среди наших умников находились те, за кого приходилось краснеть, и среди соперников мы частенько бывали злыми москалями. Хотя вроде турнир среди друзей, а стычки за спиной всё равно проскальзывали. Но не мало и положительных эмоций, взаимопомощи и просто отношения с улыбкой к званию хохлушечка и москалёнок. Главное при этом, как к тебе относятся и насколько глубокий смысл вкладывают в эти слова.

Похоже тема "Города" уже зажила и если ей суждено жить дальше, стоит ли её разделять на все существующие города, может сделать просто единой и общаться вот так, как мы сейчас? Хотя я пожалуй зря лезу со своими предложениями


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 09:27   #45
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


Odessit_ua,я вас могу понять.Моя сменщица из Одессы,так вот - когда она приезжает из отпуска ее без улыбки слушать не возможно.Она не замечает изменений в своей речи,а мне слух режет.А одесситы,на мой взгляд,это не русские и не украинцы,совершенно особая нация.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:07   #46
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


Sally, очень знакомая ситуация
Цитата:
Главное при этом, как к тебе относятся и насколько глубокий смысл вкладывают в эти слова.

Я, конечно, стараюсь говорить на чистом языке (русский или украинский), но понятно, что место проживания будет откладывать свой отпечаток и меня порой относят то к хохлушкам (живу все же на Украине), то к кацапкам (национальность - русская)
Бывает, что кто-то в шутку так скажет, ласково, не обидно, а бывает, что со злостью какой-то, когда аргументов человеку не хватает и ему больше нечем аппелировать...


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:11   #47
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Loo
По умолчанию

маланцы


Цитата:
Сообщение от nevidal Посмотреть сообщение
А одесситы,на мой взгляд,это не русские и не украинцы,совершенно особая нация.

Ага, даже название есть - маланцы.
Одесса это здорово! Всем маланцам и особенно маланочкам от меня из Москвы виват!

----------

Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
[B]подруга с Киева как-то дала общему знакомому прозвище кацап. До сих пор не знаю, оскорбительно ли это

"Кацап" - это "как цап", то есть "как козел". Речь идет о бороде (как, мол, у козла) - неприменном аттрибуте великорусского мужчины вплоть до 18 века; между тем как на Украине бород не носили, и над такой чертой "москалей", конечно же, смеялись.


Loo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:39   #48
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


так приблизительно же обидно как и хохол, Салли, вообщем вовсе ничего обидного
Вот бывшая моя одногрупница, сама одеситка, там родилась, жила и живет сейчас, работает. вот такая вот девченка, непосредственная и забавная...


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:47   #49
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


Я к братьям славянам отношусь хорошо и козлов считаю везде хватает во всех национальностях, это как призвание чтоли.
Мне кажется мы посути неизменились, границы и политики нас пытаются разлучить, язык запрещают, мы конечно отдаляемся, но по духу все равно близки и иногда без языка можем понимать и чувствовать друг друга!
А москалей и в России не любят приедеш в регион так и наровят пятак начистить, что мол москали все захапали все деньги у вас и т.д.
Я тоже раньше не любил, т.к. не коренной москвич и мало их видел если честно за многие годы проживание здесь, очень много приезжих людей с регионов и союзных государств. Москва она город молодых и сильных, принимает не всех а кто остается должен вкалывать от души, поэтому выживает сильнейший, а когда выдыхаешся, Москва тебя просто выплевывает как обсосаную кость. Поэтому пока молод и есть силы нужно чего то добится, чтобы потом купить домик в деревне!

----------

За Вас братья славяне, мы с тобой одной крови, ты и я!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:08   #50
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odessit_ua
По умолчанию

Ответ: Города, где мы живем?!


Скромняга, хорошо сказал! Респект!
Действительно, политика делает из нас чуть ли не врагов. Очень обидно осозновать то, что еще не так давно наши деды-прадеды бок-о-бок сражались и друг друга спиной от пуль защищали; вместе дорогой ценой победили, вмести отстроили мегаполисы, а теперь нашлись уроды, розвалившие и продавшие все ради собстаенной выгоды и плевавшие на подвиги 60-летней давности, которые помимо всего прочего еще и расжигают огонь неприязни среди братьев словян снова-таки с определенными сугубо корысными целями!
Лично я думаю, что так долго не будет! Рано или позно, мы снова сблизимся (Россия, Украина, Беларусь и др.), возможно просто в другом статусе и другим способом! Друг без друга мы только катимся в звездатый кризис!


Odessit_ua вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Города, где мы живем?! · Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза