Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Это великое чувство - любовь...
Мобил. версия
секс цитата Добрый член! Тьфу ты... Толстый день! Тьфу... Ой, короче, девочки, что вчера было!!! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 12:39   #21
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от laskovay Посмотреть сообщение
Детем(особенно мальчикам) папа нужен каждый день-не по выходным(это 4 раза в месяц,а то и того меньше, а если пару выходных пропущено из-за работы, новых отношений),дети растут на примере.Нередко мальчикам выросшим без отца в семье не хватает в характере твердости что ли.

Да ради бога, это Ваше мнение и ВАША жизнь, вы вправе поступать как считаете нужным и даже костьми лечь если надо это ВАШЕ ПРАВО!
Но вы не уловили мою мысль! Вся проблемма в том, что если ребенок живет в атмосфере скандала и ругани, то у него не может быть хорошего настроения и желания расказывать про машинки и жуков... У него постепенно развивается депрессия и он часто плачет и не хочет играть, потому что видит что мама и папа не дружат и им плохо вместе, поэтому и ему плохо! Вот если такое происходит, то мое мнение жить на расстоянии а не мучать не себя, не жену не детей!
И это касается не только сыновей, но и дочерей они со временем тоже к отцам больше тянутся и любят их больше чем матерей!
Но это все хорошо в идеале когда в семье есть гармония.
Я сам отец и знаю, что такое дети!
Цитата:
Сообщение от laskovay Посмотреть сообщение
только потому что мне видители захотелось более страстных и нежных отношений????Не все так просто

Такие решения приходят не легко и не сразу и не кто не говорит, что все будет просто и легко, даже тот факт что придется все начинать заново и абсолютно с ноля, многих уже пугает и настораживает!
Поэтому такой шаг может сделать не каждый и именно не по необходимости, что выгнали а осознанно!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:02   #22
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


В целом Ласковая вы правы, что семья должна быть полной в которой есть мужчина и женщина. Но я считаю что совсем не обязательно они должны быть родными! Приведу несколько примеров, чтобы не быть голословным.
Есть и даже не мало людей которых воспитывал отчим и давал им больше чем мог бы дать родной отец, в плане своей более состоятельности чтоли или просто силы духа. Это выражается как в образовании (институты, заграница и т.д.) так и в воспитании, если человек более интелектуально и морально развит.
А есть люди у которых отца просто не было, он погиб или просто ушел и мать не нашла никого себе и воспитывает ребенка одна. Таких я думаю вы согласитесь тоже не мало и наверняка они есть среди ваших знакомых а может даже и друзей. И наверняка вы не можете сказать, что они плохие люди. Наверно в чем то сложные иногда жесткие и принципиальные, но хорошие! Тоже самое можно сказать о детях сиротах, которые растут совсем без отца и не все преступники и бандиты а иногда очень талантливые и умные люди, я думаю примеры приводить не нужно их достаточно среди известных людей!
И вот после этого волей не волей приходит мысль, что не все так плохо в трудностях, ведь они закаляют и делают нас сильнее!
Конечно вы правы про семью в которой должен быть мужской авторитет и женская ласка и это правильно. Я вовсе не агитирую за то что надо разводится и бросать свою половину.
Но если жизнь не получается, то не стоит друг друга мучать. Возможно что вы занимаете не свое место, и на нем кто-то другой сделает вашего мужа или жену более счастливой и раскроет ее полностью, что вам не удалось. И дети в полной семье могут вырости изнеженными мимозами не приспособленными к жизни а в неполных могут быть настоящими мужчинами и честными женщинами, это зависит от воспитания родителей и не всегда важно вместе они или нет!
Если отец бухает или мать наркоманка я думаю не будет кайфа не кому от целостности такой семьи, но это уже другая крайность, все может быть гораздо банальнее!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:08   #23
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Скромняга,
laskovay,Ребята, вы спорите о ситуации когда дети стали заложниками ошибок взрослых. Ошибки надо исправлять! Тут не может быть идеально правильного решения, ибо ошибка накладывает свой отпечаток на ситуацию. Здесь может быть лишь компромиссное решение и чем разумнее будет компромисс, чем меньший ущерб будет нанесён этим решением всем сторонам, тем будет лучше для всех. Но, то что в такой ситуации потери будут у всех, это неизбежно.


В таких ситуациях, когда взрослые совершают ошибки и сами загнали себя в ситуацию, когда они морально готовы совершать ещё большие ошибки (они ведь часто не способны действовать как команда, а скорее наоборот, находятся в стадии отношений, когда они соперничают друг с другом) потерь не избежать ни кому. Детей в таких ситуациях становится жалко вдвойне, ведь они не имеют права голоса и их мнение учитывается в последнюю очередь. Цепная реакция, когда одна глупость порождает другую, ещё большую, -удручает. Хорошо, если взрослым хватит ума, такта, воспитания и всего прочего, решать такую ситуацию хладнокровно и подходить к принятию решений разумно, но практика показывает, что это происходит редко, как правило решения принимает не разум а эмоции. Исход то всегда один и тот же, а вот тяжесть травм и мучения, которые испытывают все участники в процессе могут быть куда тяжелее. А зачем?

Надо решать ситуацию. Отключать эмоции, отключать амбиции, определять приоритеты и исходя из этого принимать взвешенные, взрослые решения, пусть они иногда и тяжело принимаются. Просто надо принять мысль, что тяжесть принимаемого Вами решения, прямо пропорциональна тяжести совокупности Ваших ошибок допущенных ранее. И чем более будет запущена ситуация, тем более тяжелые решения придётся принимать в будущем. Я, за свою жизнь, не могу вспомнить ни одной ситуации, когда образовавшаяся проблема, решалась положительно сама собой.

Это всего лишь личное мнение, ни кому ни чего не доказываю и не пытаюсь ни кого ни в чем убедить.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:53   #24
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Исход то всегда один и тот же, а вот тяжесть травм и мучения, которые испытывают все участники в процессе могут быть куда тяжелее. А зачем?

Какой исход? И что зачем?

----------

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Надо решать ситуацию. Отключать эмоции, отключать амбиции, определять приоритеты и исходя из этого принимать взвешенные, взрослые решения, пусть они иногда и тяжело принимаются. Просто надо принять мысль, что тяжесть принимаемого Вами решения, прямо пропорциональна тяжести совокупности Ваших ошибок допущенных ранее. И чем более будет запущена ситуация, тем более тяжелые решения придётся принимать в будущем.

Чертенок, как всегда красиво написано, но как то сложно!
Возможно я дебил конченный, но попрошу все таки на более понятном языке раскрыть мысль, так сказать для средних умов! Если не сложно плиз.

----------

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Но, то что в такой ситуации потери будут у всех, это неизбежно.

А как ты считаешь, что уже один из родителей приносит себя в жертву и терпит человека из жалости или еще по какой либо причине, это уже не потери?
Понятно, что надо все просчитать и отрезать один раз, но спускать на тормозах ведь нельзя! Ведь если все оставить ничего не изменится, один по любому будет несчастен! Разве не так?

----------

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
И чем более будет запущена ситуация, тем более тяжелые решения придётся принимать в будущем.

Вот именно!!! Поэтому надо решать и решать не тормозя, потому что все будет только усугуьлятся и как в сказке, чем дальше тем страшнее!!!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:58   #25
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от laskovay Посмотреть сообщение
А вот здесь и я с Вами не соглашусь.Детем(особенно мальчикам) папа нужен каждый день-не по выходным(это 4 раза в месяц,а то и того меньше, а если пару выходных пропущено из-за работы, новых отношений),дети растут на примере.Нередко мальчикам выросшим без отца в семье не хватает в характере твердости что ли.И скажите, как я видя как сын ждет отца с работы,бежит ему на встречу, рассказывает каких жуков и машинок он видел с мамой, могу лишить его этой ежедневной!!!радости,только потому что мне видители захотелось более страстных и нежных отношений????Не все так просто

Важно не количество, а качество. Не важно как часто они будут видеться, важно то, что будет при этих встречах передаваться от родителя ребёнку. Есть куча примеров тому, когда дети живут вместе с родителями, но вырастают такими, что их даже людьми трудно назвать.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 02:40   #26
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Какой исход? И что зачем?

Исход это дальнейшее ухудшение отношений и скорее всего расставание. А какой тогда смысл продолжать агонию отношений? Зачем затягивать ситуацию в которой все замешанные в ней лица несчастны?
Впрочем, если есть реальная надежда, на то что отношения можно спасти, если такие шансы реально есть, за них иногда имеет смысл схватиться и приложить к этому максимум усилий. Но это должны быть реальные шансы и реальный просчет того, что эти шансы реализуемы. Как правило за такие шансы, люди выдают собственные необоснованные надежды. Это большая ошибка, приводящая к более тяжёлым последствиям кризиса отношений.

В общем, в двух словах, если любишь,- люби, не любишь, уходи. Нет смысла искать причины или оправдания, если любви нет. Есть здоровые и сильные люди, они рождены что бы жить, есть люди смертельно больные, срок их жизни сильно ограничен и если уж приближается смерть, считаю, что нет смысла продолжать агонию и усиливать мучения (не надо впадать в шок, я имею право так говорить, один из таких). Тоже самое и с отношениями, есть отношения, которые не жизнеспособны и искусственное поддержание таких отношений не доставляет удовольствия ни кому (ни детям ни любому из родителей). Продолжение таких отношений лишь крадёт Вашу жизнь, а она коротка, чтоб так её разбазаривать. Многие даже не могут себе представить насколько ценен каждый день остатка жизни. Иногда чтоб это оценить в полной мере должно произойти что-то что даст Вам понять о ценности этих дней. А не станет ли Вам в определённый момент обидно за бесцельно прожитые годы?

Согласен с Идеальной, качество гораздо важнее количества.
Не верьте тем кто говорит "не спешите жить"! Спешите жить, живите и старайтесь дышать полной грудью на каждом вдохе.
Качество Вашей жизни определяет Вас. И только Вы сами, творите качество своей жизни.


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
А как ты считаешь, что уже один из родителей приносит себя в жертву и терпит человека из жалости или еще по какой либо причине, это уже не потери?

Да потери, согласен. Иногда такие потери имеют смысл, иногда нет.
Согласен с тобой в том плане, что изначально строить отношения на жалости глупо, считаю что такие отношения не жизнеспособны и в конечном итоге тот кого жалеют начинает чувствовать себя ущербным. И ещё, понимать что тебя просто жалеют, это унизительно.
А тот кто жалеет может и устать от этой роли, а если жалеющий не имеет кроме этого чувства ни какого другого, он/а просто в конечном итоге бросит свой опостылевший предмет жалости. Или ещё чего доброго, начнёт обвинять того кого жалел/а в загубленности жизни.
Супружеские отношения могут держаться долго, лишь замешиваясь на любви, в самом широком смысле этого слова.

Но вот ответь мне на такой вопрос: Человек болен и знает, что скоро финиш. У него/её семья, дети. Он/а знает что скоро, его/её начнут жалеть и реально человеку будет плохо и он кроме жалости ничего не будет вызывать у окружающих. Как быть? Может имеет смысл повесится в сортире чтоб не мучить ближних?
Как быть супругу? Сейчас он/а молод/а, а к моменту смерти супруги/а будет у же не так свеж чтоб заводить новую семью. Может имеет смысл сейчас, пока ещё есть шансы завести новую семью со здоровым партнёром, уйти и попробовать попытать счастья ещё раз?

Как поступишь на месте здорового партнёра? Впереди роль того кто проявляет жалость, того кому достанутся проблемы со взрослым больным человеком (овощем по сути). И эта роль предполагает жертву собой имея сейчас шанс на семейное счастье во второй попытке.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:35   #27
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odessit_ua
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Чертёнок, намудрил Ты, конечно, серьезно... но смысл в твоих словах действительно глубокий!


Odessit_ua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:30   #28
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Исход это дальнейшее ухудшение отношений и скорее всего расставание. А какой тогда смысл продолжать агонию отношений? Зачем затягивать ситуацию в которой все замешанные в ней лица несчастны?

Согласен.
Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Но это должны быть реальные шансы и реальный просчет того, что эти шансы реализуемы. Как правило за такие шансы, люди выдают собственные необоснованные надежды. Это большая ошибка, приводящая к более тяжёлым последствиям кризиса отношений.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
В общем, в двух словах, если любишь,- люби, не любишь, уходи. Нет смысла искать причины или оправдания, если любви нет. Есть здоровые и сильные люди, они рождены что бы жить, есть люди смертельно больные, срок их жизни сильно ограничен и если уж приближается смерть, считаю, что нет смысла продолжать агонию и усиливать мучения

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Продолжение таких отношений лишь крадёт Вашу жизнь, а она коротка, чтоб так её разбазаривать. Многие даже не могут себе представить насколько ценен каждый день остатка жизни. Иногда чтоб это оценить в полной мере должно произойти что-то что даст Вам понять о ценности этих дней. А не станет ли Вам в определённый момент обидно за бесцельно прожитые годы?

Абсолютно согласен, готов подписаться под каждым словом.
Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Согласен с Идеальной, качество гораздо важнее количества.

Иногда нас обвиняеш в том что мы не читаем всю тему а отвечаем на последние посты. Вы видимо этим тоже грешите, я об этом писал выше!

----------

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Согласен с тобой в том плане, что изначально строить отношения на жалости глупо, считаю что такие отношения не жизнеспособны и в конечном итоге тот кого жалеют начинает чувствовать себя ущербным. И ещё, понимать что тебя просто жалеют, это унизительно.

Рад, что не только у дураков мысли сходятся!

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Супружеские отношения могут держаться долго, лишь замешиваясь на любви, в самом широком смысле этого слова.

согласен на все 100%

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Но вот ответь мне на такой вопрос: Человек болен и знает, что скоро финиш. У него/её семья, дети. Он/а знает что скоро, его/её начнут жалеть и реально человеку будет плохо и он кроме жалости ничего не будет вызывать у окружающих. Как быть? Может имеет смысл повесится в сортире чтоб не мучить ближних?

Принес бы наверно себя в жертву, есть много НО, и я думаю что человек от этой жертвы был бы все равно несчастен.
Я бы постарался окружить его заботой и по возможности любовью, но у меня как у здорового человека есть физиологические потребности и мне пришлось бы их удовлетворять! Я думаю, что та ради кого я приносил бы жертву понимала это и не знаю на сколько бы ей было от этого хорошо!
Вообще похорошему надо попытатся объясниться и чтобы человеку небыло в этой ситуации обидно, ведь это жизнь. Пусть я покажусь цинником.
И наверно по возможности я бы не упустил второго шанса в другой семье, живем один раз!

----------

Спасибо Чертенок, за развернутый ответ и для меня было важно знать, что мы с тобой во многом солидарны! Даже не смотря на наши частые разногласия.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 02:11   #29
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для mangust36
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


А я бы,наверное, эйвтаназию поросил или бы на Тибет уехал помирать. :(

----------

нет! боролся бы до конца!!!

----------

а есиб моя заболела-был бы с ней до конца! как бы я был счастлив с другой,есиб знал,что человек,который меня любит,надеется, умирает в одиночке?! и вообще я верю в реинкарнацию,поэтому быть счастливым в этой жизни,невзирая муки на совести не считаю истинным. сам от других такого не требую.


mangust36 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 03:46   #30
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Любовь...или скорее просто жалость?


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Понятно, что надо все просчитать и отрезать один раз, но спускать на тормозах ведь нельзя!

Вот, вечно тебе не терпится что-то отрезать.
Не надо ничего отрезать, не надо сжигать мосты и хлопать дверью. Надо расставаться "по хорошему", насколько это возможно. Даже если тебя выгнали, уйти надо красиво и легко. Как знать может однажды придётся вернуться. Жизнь,-штука не ровная. И даже если ты стопроцентно уверен, что не придётся, самому за себя по крайней мере стыдно не будет.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Любовь...или скорее просто жалость? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто нужно высказаться и понять.... Avetis Размер члена и проблемы с эрекцией 5 24.05.2012 16:46
Просто о сложном EVA Просто о жизни 3 27.11.2011 14:00
Это ли любовь?! Miss_Kapris Психология отношений и брака 18 04.08.2011 13:03


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза