Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > Секс статьи > Предпочтения и ориентации
Мобил. версия
секс цитата Слушай, а что ты сегодня вечером делаешь? Только ты не подумай плохого. А если подумаешь, как тебе эта идея? NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: девушки,на какой вы стадии? мужчины,а ваша половина на какой?
я только на первой 1 14.29%
уже на второй 0 0%
эх... третья моя! 3 42.86%
я на 4-й! ну и что? 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опубликовать новую статью  Ответ
 
Опции статьи
  #1  
Старый
Аватар для Юлия-жонушка
Юлия-жонушка Юлия-жонушка вне форума
Заблокирован
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Украина
Сказал(а) спасибо: 1,900
Поблагодарили 977 раз(а) в 604 сообщениях
Хорошо Мазохистки - сверхтемпераментные женщины!
от Юлия-жонушка 18.11.2010, 16:54


Сексологи: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение.


Феномен женской потребности в унижении или физической боли для усиления сексуального возбуждения и достижения оргазма человечеству известен с древнейших времен - замечательные описания таких женщин мы встречаем уже у греческих и римских авторов.


И с тех же времен явление это поражает нас своей загадочностью: Каким образом болевые ощущения трансформируются в наслаждение ? Ведь боль и наслаждение сексом по самой своей природе противоположны друг другу: у большинства людей болевое ощущение мгновенно обрывает чувственное наслаждение. И что важно: у нас, мужчин, этого феномена практически нет; мужчин, получающих удовольствие от боли, совсем уж единицы, и они, эти мужчины, и в других сферах жизни довольно чудные, тогда как женщины - любительницы боли во всех других аспектах психики абсолютно нормальны.


Средневековые священнослужители и богословы полагали, что женщины, возбуждающиеся от боли - это дьяволицы, и требовали от мужей доносить на них. И некоторые доносили: в средневековой Европе несколько сот женщин были сожжены только за то, что просили мужей или любовников обращаться с ними грубо, пошлепать или похлестать их по ягодицам, чуть-чуть придушить. Помню, как несколько лет назад, в перерыве между лекциями в "Тринити-Колледж" в Дублине на полке в преподавательской я обнаружил докторскую диссертацию по богословию, защищенную в 1690 году. Автор блестяще доказывал, что физическая боль не может быть хоть сколь-нибудь приятна "нормальному" человеку, и уж тем более не может она возбуждать. И женщина, возбуждающаяся от боли, радущаяся ей, вовсе и не человек, а дьявол во плоти (только дьявол может наслаждаться болью), и поэтому она немедленно должна быть уничтожена. Автор, живший 300 лет назад, был искренне убежден в том, что наслаждаться болью невозможно; и я подумал, что мы, сегодняшние психотерапевты, абсолютно в той же степени поражаемся феномену мазохизма, что и доктор богословия из средневековой Ирландии.


Одним из самых важных документов об интимной жизни людей в прошлом являются подробные дневники врача Вийома, трудившегося во французской глубинке в конце 17-го века. Неутомимый подвижник медицины проработал в одной местности с 23-х до 73 лет: 50 лет на одном месте. Он был прекрасно информирован об интимной жизни своих пациентов и пациенток, с последними у него случались романы. Так вот, он свидетельствует, что практически половина его клиенток - это были небогатые дворяне и мещане - обожали болевые ощущения в близости, прежде всего - в предварительных ласках. Ему вторят и итальянские медики 16-го и 17 веков, и мы полагаем, что женский мазохизм в те далекие времена был распространен гораздо больше, чем в наше время. Правда, в те годы и оральный секс считался проявлением мазохизма: тот же Вийом считал, что его пациентки делают минет, испытывая одновременно отвращение, боль и возбуждение.


Удивительно, что сам термин появился довольно поздно, уже в 19-м веке, от имени писателя Леопольда фон Захер-Мазоха, блестяще описавшего болезненную страсть к самоуничижению в любви. И термин поразительно легко и быстро прижился - именно потому, что само явление было хорошо известно практически каждому мужчине. Но истинное распространение этого феномена (как и многих других особенностей интимной жизни) стало известно лишь в последние двадцать лет, когда обращение к специалистам-сексологом стало массовым, а сексологические исследования обрели масштабность и достоверность.

С формированием научной психотерапии и прежде всего - психоанализа феномен наслаждения болью в сексе стал изучаться глубоко и всесторонне. У всех женщин с этой особенностью обнаруживались характерные черты в воспитании: родители физически наказывали девочек, как правило, не очень больно, но систематически. Эти наказания воспринимались девочками как заслуженные, более того - девочки воспринимали их как проявление внимания со стороны родителей. Последние в целом вниманием свою дочь не баловали, и только ее мелкие проступки заставляли их хоть как-то общаться с ребенком.


И уже самые первые эротические и сексуальные фантазии девочки-подростка, в особенности фантазии при мастурбации включали в себя картинки, сцены грубого с ней обращения, шлепков, грубых слов, наказания в целом. Достоверно известно, что будущие мазохистки мастурбируют больше и чаще, чем "обычные" девочки-подростки. В дальнейшем эти сексуальные фантазии развиваются и усложняются, часто вырастая в целые мазохистические сценарии. Как моя клиентка Наташа, большинство девочек своих фантазий просто пугается, скрывает их от самых близких людей. Как правило, "любительницы боли" рано вступают в интимную жизнь, довольно быстро начинают получать от нее удовольствие (подготовлены интенсивной мастурбацией) и в первые ее годы не пытаются осуществить фантазии. Специалистов поражает, как легко и быстро они соглашаются на оральный секс, как быстро приучаются возбуждаться от него (у "обычной" молодой женщины этот процесс занимает год, а то и несколько лет, а будущие мазохистки с наслаждением занимаются минетом уже в своих первых интимных контактах . Некоторые сексологи считают, что ранняя любовь к оральному сексу - достоверный признак мазохизма) И лишь с годами молодая женщина осознает, что истинное наслаждение близостью и яркую разрядку она может обрести только реализуя свои фантазии.


К этому времени она уже понимает, что ее сексуальный сценарий - в большой степени игра, некая условность, что в повседневной жизни она совершенно нормальная женщина, любящая ласку, любящая доброе к себе отношение, что с мужчиной, по-настоящему грубым, а не играющим в грубость, она никогда бы не легла в постель.



Домашний мазохизм в лицах

Наблюдения над любительницами боли позволяют специалистам выделить среди этих женщин несколько типов. К первой группе мы относим тех, кто любит грубое обращение: они предпочитают, чтобы постоянный партнер с силой обнимал их, быстро снимал с них одежду и брал без предварительных ласк или с ласками минимальными, которые и ласками-то не назовешь: мощное объятие, сильное - до боли - сжатие груди. Сам же половой акт у них протекает обычно. Такой "сексуальный сценарий" принято называть "символическим мазохизмом", хотя я уже несколько лет назад предложил термин "минимальный мазохизм".


Во втором типе грубые объятия сочетаются с грубыми же и даже нецензурными словами в предварительных ласках и близости. Слова "Ах ты сучка !", "Б-дь!" и подобные им порождают резкое усиление возбуждения и приводят к оргазму. Это - вербальный мазохизм или, говоря уже совершенно научным языком, "реверсированный синдром Нерона" (Сам "синдром Нерона" - усиление возбуждения и эрекции при обзывании партнерши нецензурными словами очень часто встречается у мужчин и даже используется для лечения нарушений потенции ; "реверсированный" означает "обратный").


В третьем типе появляется бондаж: фиксация, связывание в разных его видах. В большинстве случаев женщину устраивает связывание рук или привязывание их к спинке кровати или дивана, обычно с теми же грубыми ласками и словами. Во многих случаях женщине достаточно одного лишь связывания рук, грубые слова и действия для нее излишни.


Четвертый тип предполагает уже собственно причинение боли: шлепки, сильное сжатие сосков, удары ремнем и т.д. При этом давно замечено, что, каких бы сильных ударов не требовала женщина по ягодицам - часто до крови, она никогда не хочет ударов по лицу.


Существуют и другие варианты мазохистического поведения перед близостью и в близости, например, партнерша любит, чтобы ее обзывали " плохой девочкой " и ставили в угол, но они существенно меньше распространены, чем первые четыре.


Я рассказал вам о сексе "любительниц боли" с постоянным партнером. Когда же речь идет о незамужней или даже вполне замужней подруге, раз в неделю приходящей к своему партнеру, то страсть к унижению проявляется часто в форме "секса с порога": войдя в квартиру, она сразу, совершенно одетая, иногда просто в верхней одежде ( пальто, шубе, дубленке ) становится на колени, делает партнеру минет, получает оскорбительные слова и шлепки, нередко там же, в прихожей, и отдается. Сталкивался я клиентками, которым нравилось, когда их, после всего проделанного, выталкивают из квартиры на лестничную площадку, где они как-то приводят себя в порядок и уходят удовлетворенные и счастливые


Судьба мазохистки

Многие современные сексологи, как и автор этих строк, считают мазохистические наклонности Божьим даром, помогающим женщине достичь вершин своей чувственности. Но "бесплатных пирожных не бывает", и "любительницы боли" нередко попадают в ситуации, их травмирующие. Прежде всего, их поведение нередко пробуждает в партнере садистические тенденции, от которых они страдают уже по-настоящему. В сексологической практике я постоянно сталкиваюсь с женщинами, "нарвавшимися" на неприемлемое поведение партнера: она попросила ее слегка отшлепать, а он увлекся и отхлестал ее до крови, ей было очень больно. Ни одна, даже самая страстная мазохистка не переносит ударов по лицу - ей вполне достаточно шлепков по ягодицам. Но увлеченный партнер в порыве страсти отвешивает ей вескую пощечину.

В большинстве случаев мазохистки со временем находят мужчину, идеально соответствующего их сценарию, которому игра в унижение партнерши и причинение ей боли доставляют огромное удовольствие. Очень часто таким партнером оказывается вовсе не муж, а другой человек. И тогда между ними завязываются поразительные романы, романы, которым я, опытный сексолог, никогда не перестану удивляться. Они начинаются бурным, чуть ли не ежедневным сексом, и продолжаются годами, иногда - десятилетиями. Ни жизненные трудности, ни профессиональные или семейные проблемы, ни расстояния не мешают партнерам встречаться вначале раз в неделю, потом - раз в две неделе, доставляя обеим огромную, ни с чем ни сравнимую радость. Они взрослеют и даже стареют, из молодых людей превращаются в людей солидных, иногда - в бабушек и дедушек, но их интимные отношения в рамках определенного сценария живут и расцветают.

Эти отношения им так необходимы, они так соответствуют их внутренним потребностям, что они связывают их на долгие годы, нередко - на всю жизнь. Обычные "романы на стороне", вопреки распространенному мнению, не длятся долго: взаимная идеализация проходит через два - три месяца, а без нее тайные встречи, требующие определенных усилий, слишком утомительны. Вообще, когда в своей практике я сталкиваюсь с внесупружеской связью, длящейся более полугода, я заранее предполагаю: в 90% случаев - это дополняющие друг друга мазохистка и "мягкий" садист ( в 10% - это сексуальная зависимость от партнера или партнерши, во всех остальных планах тебе не соответствующей ). Мне случалось встречать пары, находящиеся в такой связи 15, 20 лет, а в одном случае - 23 года. И это в интимных встречах они - садист и мазохистка, а вне секса - истинные друзья, трогательно заботящиеся друг о друге.

Я не случайно сказал, что интимные отношения в мазохистическом сценарии "расцветают": действительно, они развиваются. Потребность в символическом унижении и боли партнерши часто нарастают: от легких шлепков к настоящей порке, до приказов заняться оральным ( и не только ) сексом с другим партнером ( на глазах у основного ). Нередко основной друг просит ее совершить половой акт где-то и с кем-то, затем рассказать ему, и он ее за это накажет. У " любительницы боли " одновременно существуют две жизни: в первой она - совершенно нормальная женщина, жена и мать, рациональная и разумная; во второй - неистовая любовница с очень своеобразными интимными отношениями. Вот вам истинное раздвоение личности, причем обе личности спокойно уживаются в одной женщине и никак друг другу не мешают, а скорее помогают.


У большинства "мягких" мазохисток на каком-то этапе жизни потребность в унижении и боли достигает максимума, а потом, как мы говорим, " подвергается обратному развитию " - постепенно уходят и из сексуальной практики, и из фантазий. Яркие ощущения в половом акте и ярчайшая разрядка получаются у них не только в мазохистическом, но и в обычном сексе. Те же, кто не могут решиться на осуществление своих фантазий, остаются в их плену на долгие - долгие годы. В психотерапевтической работе я нередко сталкиваюсь со случаями, когда решимость воплотить мазохистические грезы приходит к женщине годам к сорока, и тогда она сталкивается с практическими трудностями - в этом возрасте нелегко найти соответствующего партнера. Впрочем, фантазии власти над женщиной, полного ее подчинения так по душе нам, мужчинам, что " любительница боли " и в эти годы встретит " желающих ".


Мазохизм - дорога к сексуальному совершенству?

Согласно современным исследованиям, лишь третья часть "любительниц боли" приходит к реализации своих фантазий, осуществляя их, как мы уже говорили, либо с постоянным партнером, либо со специальным "другом", которому их сексуальность подходит, как ключ к замку. Большинство же этих фантазий боится, не принимает их, не делится ими с партнером и так и проживает всю свою интимную жизнь, ни разу их не воплотив. Но мазохистические фантазии, мазохистические сценарии обладают особым свойством: если они уже существуют, если они уже сформировались, то даже самый лучший секс, самый лучший и любимый партнер не доставит женщине максимальной радости, не приведет ее к максимальной разрядке, если они не воплощают этот сценарий. Только в мазохистических отношениях - пусть и самых условных, самых минимальных, "любительница боли" может достичь вершин своей чувственности - а вершины эти у нее есть. Сегодня сексологи убеждены: если у женщины имеют место фантазии унижения или боли, то она автоматически относится к разряду сверхтемпераментных, за ней автоматически признается способность к яркому наслаждению и яркой разрядке.

Автор: Александр Полеев
Источник: http://www.poleev.ru/

Последний раз редактировалось Север; 19.02.2011 в 15:29.
Ответить с цитированием
Просмотров 12418 Комментарии 23

5 последних тем пользователя Юлия-жонушка
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сексуальное неудовлетворение Секс и отношения Саратов мужч 8 9109 15.02.2011 00:11
Какой сексуальный потенциал у вашей любовницы? Секс интересности valkyriya 5 8334 14.02.2011 21:53
Постельные привычки и характер мужчины Секс и отношения Саратов мужч 2 8581 14.02.2011 21:40
накрыло вдохновенье! требую критики! и похвал! Литература Роман_Гр 3 6153 13.02.2011 00:23
Как сохранить сексуальную силу: дельные советы Сексуальность и соблазнение Юсуке 1 7985 12.02.2011 23:02

Всего комментариев 23

Комментарии

Старый 18.11.2010, 17:03   #2
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kretinkoo
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


Вопрос - зачем выкладывать всю статью?
Зачем вообще выкладывать,если никто не спрашивал?
Хватило бы только сабжа, ну и ссылочки


Kretinkoo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:20   #3
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


а что я должна тут что-то делать только по требованию?


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:45   #4
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Larsen
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


Да нет, хорошо, что Юля выложила всю статью, я с интересом почитала, разыскивая у себя данные черты характера! Чет не нашла, а привязывать к кровати я все же предпочитаю партнера...


Larsen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:54   #5
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


Юлия-жонушка, спасибо за выложеную статью, очень интерестно было почитать. мне понравилось.
Вообще в статье много интерестных фактов и их обьяснений, с которыми не согласится нельзя. и понятие о четырех типах тоже имеет место быть.
Цитата:
Обычные "романы на стороне", вопреки распространенному мнению, не длятся долго: взаимная идеализация проходит через два - три месяца, а без нее тайные встречи, требующие определенных усилий, слишком утомительны. Вообще, когда в своей практике я сталкиваюсь с внесупружеской связью, длящейся более полугода, я заранее предполагаю: в 90% случаев - это дополняющие друг друга мазохистка и "мягкий" садист ( в 10% - это сексуальная зависимость от партнера или партнерши, во всех остальных планах тебе не соответствующей ).

согласна
Цитата:
Я не случайно сказал, что интимные отношения в мазохистическом сценарии "расцветают": действительно, они развиваются.

каждый получает в сексе то, чего хочет. получается хорошая сексуальная совместимость...
Цитата:
Яркие ощущения в половом акте и ярчайшая разрядка получаются у них не только в мазохистическом, но и в обычном сексе.

естественно.подтверждается сексуальным темпераментом.
Цитата:
как ключ к замку

обьяснение - мы нашли друг друга...
Цитата:
Большинство же этих фантазий боится, не принимает их, не делится ими с партнером и так и проживает всю свою интимную жизнь, ни разу их не воплотив.

это очень зря. но к сожалению правда...
Цитата:
Сегодня сексологи убеждены: если у женщины имеют место фантазии унижения или боли, то она автоматически относится к разряду сверхтемпераментных, за ней автоматически признается способность к яркому наслаждению и яркой разрядке.

а в народе - это та которая любит секс не меньше мужчин и нуждается в нем


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:39   #6
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


честно говоря всегда жохалась от слов садо... или мазо...!!!
но.почитав статью,поняла,что сильное прижимание тела.сжимание руки и шлепки тоже считаются...рассказала мужу. попробовали ещу чуть это усилить. секс был ох....й! пробуте! не пожалеете!


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:51   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


Юлия-жонушка,

Давно пробуем и не жалеем !


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:01   #8
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Блондинка
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


не возникало? а "засадить по глубже"? это тоже сюда)
мне нравится подчинение, но не как игра а как образ жизни с моим мужчиной, он же такооой, большой ильный я с ним рядм маленькая слабенькая и глупенькая
как же он может.. и прижмет покрепче, и хлопнет хотя мало мы вечно палимся звуками, вобщем, все мы господа, садисты и мазохисты, и грустно если это НЕ в постели


Блондинка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:09   #9
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


Цитата:
Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
зыЖ Юлия-жонушка, кстати, а почему не в "садо-мазо" запостила?


я хотела,что бы все,кто думает,что он не в этой степи,прочитав нашли себя.
честно говоря перечитала на форуме многое...но до тем "садо/мазо/бдсм и пр." не дошла... было не интересно... теперь поняла,что в какой-то мере мы все такие... как-никак 90%!


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:10   #10
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: Мазохистки - сверхтемпераментные женщины, изначально способные на яркое наслаждение


всё! я пошла читать...


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Опубликовать новую статью  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая статья · Мазохистки - сверхтемпераментные женщины! · Следующая статья »
Опции статьи

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все женщины волосаты... Антошка Женские откровения 44 25.07.2023 00:48
Зрелые женщины fonhit Фетиш 76 19.08.2019 13:27
Аромат женщины Алисочка Мода и стиль 22 12.08.2015 16:31
Макияж женщины EVA Мода и стиль 39 14.11.2011 21:39
Ненасытные женщины mangust36 Женские откровения 38 30.10.2010 16:31


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза