Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Сегодня пробовал секс с женщиной. Жалкая пародия на установку Windows. (Из дневника ламера) NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 10:25   #1
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Иллюзия присутствия
Стивен
По умолчанию

Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь", отмечавшем восьмилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 109 человек, пострадали более 120.



----------

Причины самого крупного по числу жертв пожара в новейшей истории страны сейчас пытается установить следствие, однако многое и так ясно, безо всяких экспертиз. Беспечность в отношении сотен человеческих жизней и игры с огнем – главные причины этого несчастья.

3 минуты 22 секунды от момента, когда вечеринка была в самом разгаре, до точки невозврата, когда гибель была неминуема. 3 минуты и 22 секунды. Ровно столько времени длится запись на видеокамере, которая оказалась внутри пермского клуба "Хромая лошадь" в день его рождения.

"Дамы и господа! Юбилей клуба, мы горим. Выходим из зала!"

Эти слова поражают теперь своим цинизмом. Потолок из тростника вспыхнул как спичка. Но многие не поняли, что случилось. Толпа движется к выходу, но вот справа мужчина в белой рубашке спокойно стоит. Слева - парень забирает куртку из гардероба. Дальше счет уже идет на секунды. Появляется дым.

Через 11 секунд в клубе выключается электричество. Но камера продолжает снимать.

Люди начинают задыхаться, выламывают створку двери, которая была закрыта. Несколько десятков человек успевают выбежать на улицу. Обгоревшие, но живые.

Очевидица: "Я была с мужем, если бы не он, я бы, наверное, умерла. Потому что меня по головам выносили".

Эта девушка, которая спаслась, сидела за столиком в первом ряду, потом шоумэн вызвал ее на сцену, так как она именинница. Получилось, что она стоит ближе к выходу.

Очевидица: "Один выход, люди ринулись, ломали двери. Двери просто люди выламывали. Началась паника. Все было в дыму и вообще ничего не видно было".

Пожарная часть находится в соседнем квартале с ночным клубом. Огонь погасили быстро. Но оказалось поздно. Пострадавших было так много, что тела выносили не только спасатели, но и добровольцы, которые выбежали из соседних домов.


текст полностью


Иллюзия присутствия вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Иллюзия присутствия
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
MasTа с Днём рождения! Поздравлялки! Алисочка 5 4737 25.06.2010 09:56
Черт с вами! Игры, конкурсы... Алисочка 16 5042 21.06.2010 14:15
Андрея - Staryi с днём рождения!! Поздравлялки! EVA 2 4049 11.05.2010 21:53
Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми! Просто о жизни Чертёнок 9 5398 07.12.2009 10:25
Стивен, с днём рождения! Поздравлялки! Леленька 5 5260 03.10.2009 08:14

Старый 07.12.2009, 10:42   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми.


Я в шоке. Даже слов нет.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:17   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Иллюзия присутствия
Стивен
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


У моих родственников и друзей много знакомых там погибло или в тяжелом состоянии.. И самое главное, думаю, виновные окажутся безнаказанными. Это один из элитных клубов Перьми, там часто проводились корпоративы...


Иллюзия присутствия вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:21   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


Мне, кажется, что сложно найти виновного. Крайний всегда - руководитель. Думаю, что здесь больше дело случайности. Везде могло произойти.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:10   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Иллюзия присутствия
Стивен
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


Идеальная, если вы все прочитаете и посмотрите репортаж там показано здание этого клуба Они у же не первый раз предупреждались пожарной инспекцией. Почитайте. Пиротехник с Мосфильма сразу сказал что проводить фейерверки в таких помещениях просто категорически нельзя Там же потолок стилизован под хижину и выложен тростиной..У меня есть снимки но я не знаю откуда источник выкладывать не имею права..


Иллюзия присутствия вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:15   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


я не знала таких подробностей..


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:27   #7
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


Стали известны результаты предварительной пожарной экспертизы причин возгорания клуба "Хромая лошадь" в Перми. Напомним, в результате этого пожара погибли 150 человек.

Как установили специалисты, предварительная версия возникновения пожара – фейерверки – оказалась неверной. По данным пожарных экспертов, потолок загорелся после замыкания неисправной проводки. На месте сотрудники экспертно-криминалистической группы изъяли огромное количество вещественных доказательств. Среди основных улик - осветительные приборы без изолирующих плафонов, образцы пластика шумоизоляционного материала, образцы проводки и частицы пиротехнических устройств.

Если выводы предварительной экспертизы будут подтверждены, то, возможно, это изменит статус одного из арестованных – директора пиротехнической компании «Пироцвет» Сергея Дербенева, которому предъявлено обвинение по статье 109, части 3 «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

http://beta.novoteka.ru/?s=accidents#nnn15008457


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 02:56   #8
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


Идеальная, В новостях говорят, что подобную информацию запускают адвакаты обвиняемых в гибели людей. Для того чтоб постараться их отмазать. Так-же говорят, что данная информация не домстоверна и по прежнему основной версией следствия причиной пожара стал фейрверк.
Не думаю, что в подобной политической ситуации вокруг этой печальной истории, будут отпускать кого-то на волю. Власть требует крови и жертв виновных, она их получит. 152 человека, погибших от последствий пожара, это ещё не последние жертвы этой истории.
С другой стороны, под эту дудку народ в приказном порядке лишили салютов на новый год (очередная глупость). Кто без башни, тот и под запретом найдёт приключения на собственную жопу, а остальным испортили праздник и дали лишний повод мелким чиновникам и инспекторам заработать на проверках и запугивании людей занимающихся клубным и ресторанным бизнесом. Что могут дать проверки, страшилки и запреты? Бизнес, бабками должен отвечать за безопасность своих клиентов. Суды должны работать нормально, а не инспектора ГосПожНадзора. Где они все были, до того как сгорела "Хромая Лошадь"? В москве приостоновили работу 65 заведений, а что раньше нарушений в этих заведениях ни кто не замечал? А давайте спросим, почему не замечали? И кто конкретно не замечал? И за какую сумму, этот человек не замечал нарушений, достойных того, чтоб приостановить работу заведения.
Помните, в начале года горели дома пристарелых? И что? Какие выводы были сделаны? Проверили другие подобные дома. А ресторраны и клубы за одно проверить не надо было?
А я помню, в прошлом году в начале осени в Москве сгорело училище, погибло около 20 студентов если не ошибаюсь, погибли по той-же причине, заблокированные пути эвакуации, отсутствие сигнализации, и прочие нарушения.
А помните мальчишки подожгли магазин? Тоже больше 20 человек погибло.

Неужели для того чтоб провели проверки и приняли меры по детским садам в нашей стране необходимо чтоб один из них сгорел вместе с детьми?????

Проблема глубже дамы и господа, вечное распиздяйство исполнителей, помноженное на взяткожадность контролёров.

Вспомните, как гордились проведенной операцией по освобождению заложников в "Норд-Осте", те кто должны были недопустить этого захвата. Так и хочется им сказать, "Молодцы"! "Ай да бравые ребята"! Вот только у меня лично, дети погибшие там, некоторый осадочек оставляют на душе. А так, я тоже, как и все горжусь нашим спецназом и тем, что у них на вооружении есть такие прекрасные образцы боевых газов. Вопрос только, против кого они их применяют.

А по пожару в Перми, стыдно смотреть, как наши высшие руководители пиарятся на крови своих граждан, прилюдно, работая на камеру раздают пиздюли всем, кто в поле зрения.
Почему же у нас всё делается в обратном порядке? Почему должна произойти трагедия, для того чтоб проблему заметили и начали принимать меры? Как-то всё через жопу.

Удачи....
Пока ещё с неотшибленной силовыми органами памятью Черт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:03   #9
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


Мда..... Кто виноват, что делать? Извесный российский вопрос.
Кто виноват? Все! И органы власти, которые обложили налогами бизнес как волков в логове, и бизнесмены, которые ради лишнего миллиона в кармане готовы жертвовать людскими жизнями.
Все прекрасно знают, что если бизнес вести полностью по правилам, которые предлагают наши власть имущие, то этот бизнес не проживет и дня, потому как расходы превышают доходы. (Налоги, реконструкция согласно предписаний пожарников, сэс, гостехнадзора, энгергетики, коммунальщики) тарифы растут, сборы растут, кризис....
Все это заставляет бизнесменов выкручиваться разными способами чтобы выжить. Я не в коем случае не оправдываю хозяев таких заведений, которые проявили в данном случае преступную безалаберность, забыв об элементарных правилах безопасности (они бы еще стены бензином полили)- здесь слов нет, но вот вопрос: что делать? чтобы избежать таких событий?
Департамент имущества раздает в аренду помещения, практически без разбору, им глубоко наплевать, что там будет устроено, лишь бы налоги исправно платили, а может быть стоило бы подумать, о том, что средства, которые платит владелец заведения, потраченные на повышение безопасности здания, засчитывались в стоимость арендной платы? Почему бы и нет.
Но как же, государству нужна казна, которую нужно разворовать, потратить на свои нужды, и в случае чего выделить крохи, на компенсации родственникам погибшим и пострадавшим. А ведь суммы не плохие. Сколько средств тратится на такие компенсации, хотя дай людям возможность привести в порядок помещения и коммуникации, глядишь, такие компенсации значительно снизились, потому что снизилось бы число жертв. Короче, пока бизнес будут доить как корову, ни чего не сдвинется с места.
Нужно искать другие средства пополнения бюджета, за счет повышения конкурентноспособности производимой продукции на внешнем рынке например, что прекрасно делают китайцы. У них ума разума занять.... ИМХО


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:03   #10
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми!


Ирония судьбы.
Я сейчас нахожусь в стадии сдачи объекта (ресторана) рассчитанного более чем на 200 посетителей. На объекте потолок из сухого дерева на площади около 400 м2. Вся мебель из дерева, полы на 40% состоят из деревянных подиумов. Всё дерево сухое и покрыто лаком. Источники освещения над столами посетителей выполнены из бумаги. Пути эвакуации как к единственной двери (800мм.), так и к витринам закрывают перегородки выполненные из бамбука (кто не знает это вид травы и горит он также как сухая трава). Напрочь отсутствует система пожаротушения!!! Два 4х киллограмовых порошковых огнетушителя для помещения 630 М2 не в счет. (этот раздел проекта не в моей компетенции, это ответственность заказчика/хозяина ресторана). Система оповещения о пожаре присутствует, но она не поможет выжить людям в случаи возгорания, она лишь известит о его начале (причем данная система не подключена на пульт пожарной охраны а является локальной, т.е. известит только тех, кто находится в этом помещении). Если в данном помещении начнётся пожар, распространение огня будет мгновенным. Единственное, что отличает этот ресторан от "Хромой Лошади", это большая площадь витринного остекления. Но люди которые находятся во втором ряду мест от витрин, окажутся в огненной ловушке. Над помещением ресторана расположен 14ти этажный жилой дом. Пока объект новый, всё вполне безопасно, но я видел как эксплуатируются рестораны этой сети и в каком они состоянии на 3-4 год эксплуатации, комментировать не буду, скажу только, что я туда не пойду и близких не пущу. Не только из-за опасности пожара а ещё по целому списку объективных причин.
Инспектора Госпожнадзора приходили проверять ресторан. И что Вы думаете? Работает!!!
Что проверяли? Как проверяли?
Судите сами, какие выводы были сделаны в связи с последними событиями.

Как работают контролирующие органы? Одну денежку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, о четвертой думаю?

Путину с Медведевым, пора собираться в один из районов Москвы, для раздачи очередных пи..лей. Т.к. если руководитель не способен организовать работу своих подчинённых, он должен делать всё сам, или разгребать последствия. Чем они в последнее время и занимаются, следуя хвостиком за министром по постоянным чрезвычайным ситуациям Шойгу. Вот Шойгу мне жаль, уработался парень, не дают ему продыху. С другой стороны, в кризисные времена, всёж, какая ни какая работа, жутковато немного, за то сокращение ему не грозит. Извините за иронию, не смог удержаться.

Как вы думаете, закончатся подобные трагедии в нашей стране, если мы целое министерство сформировали по чрезвычайным ситуациям? Кто сможет назвать хотя-бы ещё одну страну в мире, где есть по чрезвычайным ситуациям, целое МИНИСТЕРСТВО!

Удачи...
Черт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Сегодня в России День Памяти по погибшим в Перми! · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня свадьба - завтра развод BLUDNIZA Немного о грустном: измены и развод 46 06.04.2013 18:54
С Днем России!!! Аркадий- Поздравлялки! 8 13.06.2011 13:36
Сегодня, 15 Мая, оказывается Международный день семьи. Aleksio Поздравлялки! 7 15.05.2011 15:35
У Dielord сегодня день рождения! Идеальная Поздравлялки! 4 12.04.2010 16:38
Подарок на День Влюбленных 14 февраля, на День Святого Валентина своим любимым EroTovary Сексшоп "ЭроТовары" 0 22.01.2010 20:24


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза