Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Тела притягиваются... и оттягиваются! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2018, 03:00   #1
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Дети Кемерово


Всем здравствуйте.

Сразу извиняюсь что поднимаю тяжёлую тему на развлекательном портале. Но... Простите, требуется высказаться. Хочу поделиться своей болью.

Хочу высказать свои соболезнования родственникам погибших при пожаре в ТРЦ в Кемерово.
Очень больно. Когда происходят такие события, безумно больно.
Как же жаль детей погибших по глупости и беспечности взрослых. Почему взрослые не могут защитить, предупредить, сберечь эти маленькие души, почему мы обманываем искреннею веру детей в нашу силу, веру в то, что мы можем их защитить. Если мы этого не можем ради чего мы живём? Это же полная жизненная импотенция...
Мне очень тяжело воспринимать информацию о том, что погибли дети. Я почему-то на месте тех детишек представляю своих, на месте их родителей представляю себя. Я не представляю себе как можно пережить такое. Как можно жить дальше понимая, что твои дети больше не будут жить вместе с тобой, не будут радоваться когда ты приходишь домой с работы, делиться своими радостями и такими смешными и незначительными с нашей точки зрения бедами, расти, взрослеть и развиваться у тебя на глазах. Как с ними похоронить все свои надежды, которые ты возлагал на них, все свои мечты о том какими они вырастут, всё то чем ты гордился в них? Все их шалости и капризы, их смех, их искреннею и бескорыстную, детскую любовь не только к тебе, как к родителю, а их наивную любовь ко всему миру. Как жить, когда вчера всё это у тебя было и вдруг этого всего нет и никогда уже не будет... И то ради чего ты сам жил, вдруг перестаёт существовать. И ты не понимаешь, почему твой мир вдруг рухнул и ради чего жить дальше.

И по сути, уже не так важно кто виноват, потому что ни какое наказание, кого бы то ни было, этих детишек не вернёт.
И опять таки не понятно, а как думали все эти "люди", когда строили и эксплуатировали этот ТРЦ с такими нарушениями? Как можно было пойти на такие риски? Как можно было экономить, понимая, что ты рискуешь жизнями детей? Как можно было подписать допуск в эксплуатацию видя все имеющиеся нарушения и понимая к чему это может привести. Да какие бы деньги перед тобой не лежали, как можно было рисковать жизнями? Интересно, когда принимаются такие решения, люди представляли себе, что на месте тех абстрактных детей чьими жизнями они решили рискнуть могут быть их собственные дети?
Нет, мне просто интересно понять логику мышления. Интересно понять, как можно принимать решение ставя на весы бабло и детские жизни? И не просто ставить их на весы, но при этом еще и делать выбор когда бабло перевешивает жизни детей? Своих детей обрёк бы на смерть в огне за эти деньги? А за сумму в два, в десять или в сто раз большую, отправил бы заживо в огонь? Не понимаю... Что должно быть в голове в такие моменты? Как вообще можно ставить перед собой такой выбор?
Что же мы взрослые творим? Как же стыдно перед этими детишками, что мы их так бездарно продали... Продали тем, что знали о нарушениях и взятках и молчали, тем что привели и оставили без присмотра там, тем что в ключевой момент испугались и спасли себя а не их. Мне стыдно за нас всех, всех взрослых, таких "всемогущих", "самых честных", "принимающих самые верные решения", "тех кто всегда сможет позаботиться и защитить". Стыдно за всех тех, кто должен был и
не смог сберечь этих детишек.
Я прошу за этих людей прощения у всех безвинно погибших.
Дай нам всем бог на этом ужасе и детской крови, сделать хоть какие-то выводы, дай нам бог не допустить подобного кошмара в будущем. Дай бог каждому из нас, оценить то счастье, которым мы обладаем, до того как мы его потеряли так глупо, так нелепо и так ужасно. Дай нам бог научиться это беречь.
Я взрослый мужик, мне 43 года. Мне очень больно и обидно, я плачу по этим детям.
Простите нас!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Чертёнок
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дети Кемерово Просто о жизни never2late 2 1399 27.03.2018 03:00
В чём счастье мужчины? Просто о жизни Lero 65 13507 11.10.2016 04:51
Воспитать из мальчика мужчину Родители и дети Толстый 25 8384 09.10.2015 00:28
Преступление и наказание Родители и дети Подарок 235 27778 24.08.2014 03:47
Профанация государственных соцпрограмм Просто о жизни Чертёнок 9 4975 03.11.2012 05:22

Старый 27.03.2018, 07:21   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Дети Кемерово


Чертёнок, под каждым твоим словом можно подписаться.. увы только не вернёт и это. Я в ужасе представляю чью то маму, получившую СМС от дочери, что она горит и пожалуй надо проститься... Смертельно страшно. Это невозможно пережить без ужаса...это останется навсегда. Как твоя дочка взрослеет в миг и думает о тебе в свой последний миг, когда ты возможно пьешь чай в кафе и не подозревает ни о чем.... А узнав, не в силах помочь... Зная что сейчас она горит.
Ещё я подумала об учительнице, что привезла детей. Сама она оставив их, ушла по бутикам. Как она с этим будет жить? А вдруг у нее был бы шанс их спасти. Просто нельзя оставлять детей. Я конечно не хотела бы, чтобы героически сгорела и она... Возможно шансов не было все равно. Но а в друг... В другой ситуации шанс был бы? И дети нуждались бы в ее взрослом решении. Они были одни. Этот ужас который они испытали....
Паренёк, спрыгнувший с 4 этажа... Весь переломан, но выжил. Проснуться в раз без семьи. Они все погибли.. мама папа и кажется сестра.
Я не позволила вчера себе углубляться в переживания. Это невыносимо!!! Стоит перед глазами. Дико страшно. Ведь это повсеместно пошла такая жизнь. Не только кинотеатр в огне. Мы живём в опасном мире, где вспыхнуть может что угодно в любой момент. Рынки, общежития, супермаркеты. Они как ловушки, если вспыхнут. Все огнеопасны и даже капитальные ремонты проводят с грубыми нарушениями. В наших кинотеатрах запасные двери вообще обманки. Они всегда наглухо закрыты, чтобы зайцы не прошли....
Если бы... Эта трагедия смогла бы дать жизнь другим. Но очень страшно и от того... Что увы навряд ли... Да пройдут проверки. Возникнут новые взятки. Может появится в редких местах под чьим доблестным то руководством запасной выход. Не дай боже ситуаций, требующих им воспользоваться, но может и спасётся кто то...
Да очень больно, мы тоже скорбим...


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 00:12   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Дети Кемерово


Прежде всего - мои личные глубочайшие соболезнования в связи со случившимся.
"Хромая кобыла" спустя 9 лет доковыляла до Кемерово...
Как говорил покойный М. Задорнов (который юморист): "нет более бессовестного и беспринципного сословия, чем торгаши..."
В дебатах у них одна "песня" - нас кошмарят проверками, всем дай, МЧС навязывает свои противопожарные фирмы и т.п. И пусть навязывает! Если в "Зимней вишне" человек, отвечающий за сложные технические системы, такие как охранно-пожарная сигнализация, имеет образование повара, то что уж говорить. Распустили торгашей, всё либеральничаем с ними, верим в невидимую руку рынка, которая всё-всё отрегулирует... Самим-то не смешно?
Забыли старый принцип управления государством: СУОК (создай условия, организуй контроль), где одно без другого - деньги на ветер.
Наш гнилой прозападный бизнес в очередной раз показал свою "высокую социальную ответственность".
Когда нет чётких "правил игры", или они размыты, то чего ждать от слуг золотого тельца? Жадность переходит в алчность, а её последствия "выгребают" МЧСники. В виде неопознанного пепла.
Не зря, видно, Высоцкий пел о частных собственниках: "да я б их к стенке ставил через одного, и направлял на них гружёный самосвал". Лично я знаю всего-лишь одного порядочного предпринимателя. Одного! Опять просится цитата из "Modern Talking": You are one in a million... Надеюсь, перевод не нужен.
Очень жаль, что ничего не вправляет нам мозги. Даже такие трагедии.
Да, и интересно будет посмотреть на финал расследования. Действительно интересно. Может, хоть на этот раз это не будут хулиганы-подростки со спичками?
И ещё моментик. Пранкер из Зазеркалья, который научился считать до трёхсот двухсотых. Мне одному кажется, что это как-то не по-людски? Старею, наверное, брюзжу...


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Дети Кемерово · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети - это счастье..? Selena Родители и дети 70 26.01.2017 11:50
Дети и занятия эротическими танцами EVA Родители и дети 168 09.05.2015 23:24
Дети 404 EVA Родители и дети 314 07.05.2015 16:48
Дети и компьютер. Неправильное воспитание Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 1 04.06.2012 11:13
Дети отказники! Arhangel Просто о жизни 67 13.11.2009 13:21


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза