Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > Искусство, литература...
Мобил. версия

Раздел Искусство, литература... (страница 10)

Эротика как искусство - профессиональное и любительское фото, живопись в стиле "НЮ", откровенное тату и чувственный бодиарт. Коллекция бесплатных пикантных фото. Эротическая литература, свои стихи и просто интересные. Музыка, которая Вам нравится.

секс цитата В большой любви прекрасен каждый миг, когда всё по размеру и… впритык. Валерий Казанжанц секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2016, 18:25   #91
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Про войска и перевороты. Было кино документальное, американское кстати, там тема переворотов в банановых республиках хорошо раскрыта людьми, которые их организовывали. А все дело в защите инвестиций и рынка.

Я не к тому что Штаты белые и пушистые. Это делает любая страна, если чувствует силу. Международный расклад просто изменился, еще совсем не давно Великобританию во всех смертных грехах упрекали.

Еще чуть- чуть и может стать гегемоном Китай,и еще просто потому что на одном материке , не за Атлантикой.


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
да еще у нас как то принято страну и власть материть особенно бывшую власть. Все как то не ладится у нас с самосознанием.

У меня самосознание с правящей ээээ...вот не люблю этого слова, потому что никакая нафиг не элита, никак не ассоциируется. Мне бывает грустно, от того что они творят, и я конечно пойду осуществлять свой гражданский долг если что.Уже пошла.
Власть для меня - функционеры,управляющие, обезличенные сущности на вершине пирамиды, я их не очеловечиваю, а страна , это страна.Я на моральные авторитеты в обществе ориентируюсь в основном.
Это же не только патриотизма касается, почему то, вернее я точно знаю почему, вот почему надо стесняться, что нравится работать. Радость труда... Ведь тоже стесняются же,а она же есть.Самая простая радость от посаженного растения например .

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Аналог лосин и тапок? Ну ненаю, трусы семейные и тапки пластиковые на босу ногу? Чисто так, жестко, по пролетарски

:Вредина: По степени удобства и уютности - наверное


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:17   #92
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Леди и джентльмены, ближе к литературе, пожалуйста
Ваши литературные баталии весьма интересны и без балансирования на "больных местах" настоящего времени.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:22   #93
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Ну раз к литературе ближе...
По поводу Достоевского, что хотел добавить. Думается мне что там тоже своего рода соцзаказ. И даже эпатаж. Достоевского можно с Палаником сравнить в этом плане. Не, ну серьезно, сейчас книга Идиот нсзывалась бы ЛОХ слово на букву м я не стал употреблять это само по себе показательно. Ну и жизнеописание всякого отребья это по тому времени наверняка было свежо, а то писали все о благородных донах, или о чиновниках минимум. Да и само содержание, тут и педофилия, и разврат, и убийство на почве буйства, чуть ли не некрофилия и галюцинации, такие простые и понятные вещи как проституция, убийство для самоутверждения, истерия и алкоголизм я просто не беру во внимание.
Вообще книга "Преступление и наказание" раскрывает тему насилия достаточно полно. Особенно психолргического насилия. Там вообще половина персонажей откровенно насилует окружающих, насилует откровениями, принуждением, просто давлением. Вообще очень напряженная книга, если присмотреться.
У Паланика тоже эпатаж, но пожиже. Да и после клуба он спекся сразу. Что печалит. Задел был хороший.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:40   #94
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
По поводу Достоевского,

А я всегда наивно считала , что Достоевский собирался писать детективы. Надо помнить, что писал он не совсем когда хотелось, сидя в поместье как Лев Николаевич, или близ Полины Виардо, как Иван Сереевич, а по заказу журналов, с четкими сроками и объемом листов, и под выданный аванс. Т.е схема как у Дюма и Жюль Верна.

Отсюда : сюжеты должны быть завлекательны, чтоб читатель купил следующую книжку журнала, характеры -остры.
Но деньги быстро просаживались самым нелицеприятным способом и вот в состоянии фрустрации, неоцененности и возникали эти длиннющие тирады о нравственности в том числе.

У него где то в дневниках есть, сама читала . Он сравнивает свою участь с Дюма. Ну и гонорары естественно. И злиться, что Дюма переводят на русский.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:59   #95
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Да, это многое объясняет. Особенно вторую половину книги "Идиот". Когда аффтар с такого накала страстей резко переходит к дачной жизни страниц на триста.
Ну я бы не стал говорить, что "раз за деньги- значит ремесло". Всеж мастерство и талант есть. И да. Жил бы Достоевский сейчас писал бы детективы пожалуй. Или заставил бы Стивена Кинга удавится от зависти

Тирады о нравственности... Вы так говорите, как будто это что-то плохое не ну кто то же должен об энтом говорить. Нести в массы и тп.

И что касается уютности и удобства... Нам, мужчинам, не до няшности. Все по простому. Даже тапки где то видел, только всесто зайчиков два танка


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:02   #96
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Да, это многое объясняет. Особенно вторую половину книги "Идиот".

:Вредина: Ну да , в первой интрига была, вторую часть и так купят.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Всеж мастерство и талант есть.

Есть конечно, кто ж спорит.:Канешна!:

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Тирады о нравственности... Вы так говорите, как будто это что-то плохое не ну кто то же должен об энтом говорить. Нести в массы и тп.


Нет, конечно. Не плохое. Это моя личная уверенность, что для того чтобы нести свет, надо самому обладать определенными качествами. Но я понимаю, что это не правильно в принципе.

Тренеру и учителю не обязательно уметь самому, главное уметь учить.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:40   #97
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Ну в принципе, опять же согласен. С другой стороны, свет можно по разному нести. Кто личным примером а кто просто объясняя словами. И тут уж кому чего доходчивей будет. Тут можно сразу сказать, что о вреде азартной игры Достоевский не говорил, так что это не ханжество.
А вот потакание страстям было, у старшего Карамазова оособенно.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:25   #98
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Насмотрелась черти чего на ночь. И наслушалась. В результате приснилось настолько дикое и абстрактное...Ну может еще повлияло собственное участие в темке про самооборону, и как я Кхишу от травмата отговаривала, мотивируя отдачей и тяжесть девайса.

Вот вспомнился кусочек о таких же диких сновидениях у Борхеса.

"РАГНАРЁК
Образы наших снов (пишет Колридж) воспроизводят ощущения, а не вызывают их, как принято думать: мы не потому испытываем ужас, что нас душит сфинкс, ? мы воображаем сфинкса, чтобы объяснить себе свой ужас. Если так, то в силах ли простой рассказ об увиденном передать смятение, лихорадку, тревогу, страх и восторг, из которых соткался сон этой ночи? И все же попробую рассказать; быть может, в моем случае основная проблема отпадет или хотя бы упростится, поскольку сон состоял из одной-единственной сцены.
Место действия - факультет философии и литературы, время-вечер. Все (как обычно во сне) выглядело чуть иным, как бы слегка увеличенным и потому странным. Шли выборы руководства; я разговаривал с Педро Энрикесом Уреньей, в действительности давно умершим. Вдруг нас оглушило гулом демонстрации или празднества. Людской и звериный рев катился со стороны Бахо. Кто-то завопил: "Идут!" Следом пронеслось: "Боги! Боги!" Четверо или пятеро выбрались из давки и взошли на сцену Большого зала. Мы били в ладоши, не скрывая слез: Боги возвращались из векового изгнания. Поднятые над толпой, откинув головы и расправив плечи, они свысока принимали наше поклонение. Один держал ветку, что-то из бесхитростной флоры сновидений; другой в широком жесте выбросил вперед руку с когтями; лик Януса не без опаски поглядывал на кривой клюв Тота. Вероятно, подогретый овациями, кто-то из них теперь уж не помню кто вдруг разразился победным клекотом, невыносимо резким, не то свища, не то прополаскивая горло. С этой минуты все переменилось.
Началось с подозрения (видимо, преувеличенного), что Боги не умеют говорить. Столетия дикой и кочевой жизни истребили в них все человеческое; исламский полумесяц и римский крест не знали снисхождения к гонимым. Скошенные лбы, желтизна зубов, жидкие усы мулатов или китайцев и вывороченные губы животных говорили об оскудении олимпийской породы. Их одежда не вязалась со скромной и честной бедностью и наводила на мысль о мрачном шике игорных домов и борделей Бахо. Петлица кровоточила гвоздикой, под облегающим пиджаком угадывалась рукоять ножа. И тут мы поняли, что идет их последняя карта, что они хитры, слепы и жестоки, как матерые звери в облаве, и, дай мы волю страху или состраданию они нас уничтожат.
И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов. "

А как вы относитесь к диковатому бессюжетному, но жуткому потоку мыслей у некоторых авторов?

И вообще ощущается ли влияние прочитанного на собственный уклад жизни. Или просто как яркая картинка?


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:02   #99
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Влияние прочитанного на уклад жизни?
Ммм... Правильные вопросы задаете, миссис Леро.
Ну как сказать, понимаете ли литература она конечно "Сказка ложь да в ней намек..."
Книги только вот белетристика в основном, и иногда совершенно пустая.
Мне кажется литература может на жизнь влиять только когда воспевает разврат или наркоманию или что то типа того.
"любви нас не природа учит,
А Сталь или Шатобриан" как то так наверно.
Как пример. Говорят, что роман "В дороге" Керуака лег в основу хиповской культуры, среди прочего. Ну... Преувеличивают конечно. Да и романчик так, на троечку жевачка без смысла и мыслей, зато про раздолбайство и поездки. А, там еще битники были и наркота, кому интересно (кстати кто здесь?! ) могу немного расписать. Что автостопили в америках и до хипов вполне активно, понятно, но тут же про наркоту тоже! Значит хиповская книга.
Или Бойцовский клуб взять. Тоже на троечку, объективно, хотя одна из моих любимых книг. О да, какая волна после него пошла! Бойцовские клубы собирались... И так же быстро все в пшик обратилось, потому что получить один раз в лицо - для всех бойцов оказалось достаточно... Такой вот конфликт литературы и реальности...
Или мыслителей - утопистов взять. Комунны и равноправие... Все на бумаге прекрасно - в жизни никак. Хотя в израиле кебуци кажется, тоже Комунны и вроде как живут...
Так что тут неоднозначный пример.

По поводу "яркого и бессмысленного потока" ну вообще приветствуется, только вот после Берроуза с его "мягкой машиной" когда начинается все связано, а потм переходит плавно в полный бред с говном и извращениями... Это таки напрягает.
Или Миллер с его Тропиками.... Тяжеловато наверно читать....


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 21:42   #100
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Поговорим о литературе?


Вопрос к Одиссею. Откуда у вас время чтобы прочитать столько книг?


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Поговорим о литературе? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Он запретный и манящий. Поговорим об анальном сексе Lalina Анальный секс 121 10.07.2014 17:16
Поговорим о гриппе и иммунитете? Stepascha Здоровье, контрацепция, беременность 37 22.01.2012 19:36
Давайте опять поговорим о женском оргазме Bosnia Женский оргазм 107 29.08.2011 06:57


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза