Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Лучше целюлит в руках чем силикон по телевизору! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 15:13   #1
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Народ, жизнь задала сложную задачу. У жены друга проблема с деторождением, был выкидыш и теперь врачи говорят, что скорее всего детей не будет. Вернее, выносить не сможет. Шансы очень низки + есть угроза её здоровью. Оба друг друга любят. Но! Муж сильно хочет ребёнка, на усыновление и суррогатное материнство категорически не согласен. Жена говорит, буду 5 лет пробовать, если не получится - уйду. Зачем я ему инвалид такой, пусть найдёт своё счастье. Что-то мне такая позиция мозг парализует. Вроде брак заключали "и в горе, и в радости", и всё такое. Дети важны, конечно, но не первичны вроде должны быть.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Kristall
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Серьёзная тема. Бездетность и любовь Родители и дети Sally 35 5615 04.04.2012 15:13
Сакральность секса Сексуальная эзотерика HelenTroya 6 2613 09.03.2012 15:23

Старый 04.04.2012, 15:38   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Михалыч
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Врачи могут и ошибаться, пока есть шанс, надо пытаться. А если не получится, стерпится-слюбится.
Сейчас, наверное, у них шок от такой новости, а в таком состоянии можно такого надумать и натворить...
У меня знакомый есть, человек военный и прямолинейный. И был он уверен, что у него должны рождаться только мальчики, как у настоящего мужика. Так когда им на УЗИ сообщили, что будет девочка, он сначала не верил, а потом хотел поменяться после родов детьми с сестрой, у которой должен был родиться мальчик. Вот оно как бывает... Но потом шок прошел, ничего, любит дочурку свою.


Михалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:14   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Михалыч, у них уже был выкидыш, сейчас как раз годовщина. Вот и накатило на них. Пытаться конечно будут. Вопрос, как бы им морально помочь, совет какой дать или психологическую установку. С другой стороны говорить другу, оставайся и живи с женой без детей, если он род продолжить хочет, тоже как-то перебор полномочий. Но жить пять лет пробуя, когда таймер отсчитывает время после которого надо будет расставаться - это тоже дурдом.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:25   #4
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Kristall, бывают чудеса в нашей жизни! Они же наверняка проходят лечение? Как - то странно и страшно звучит - 5 лет попыток и всё....почему только 5 лет?


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:30   #5
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Михалыч
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Чужая душа - потемки. Пусть это и друг, но это его личная жизнь и ему принимать решение.
Я считаю, советы здесь будут излишними, а вот психологически конечно поддержать надо. Лучшая помощь в такой ситуации, мне кажется, не акцентировать внимания на этой их проблеме, они и так на ней зациклены, а наоборот, показать, что жизнь идет, что можно жить и радоваться жизни и любви. Это очень тяжело, но с этим нужно как-то жить. И верить в лучшее будущее.
Нужно просто быть с ними рядом, чтобы они знали, что Вы есть и готовы поддержать, если понадобится.


Михалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:37   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Невидаль, лечение было, но оно неэффективно. Злокачественная опухоль. 5 лет выбрали потому что обоим уже под 35. Через пять лет будет 40. У мужа останется немного времени завести вторую семью и там зачать ребенка. Жена через пять лет гарантированно будет бездетна.

Михалыч, конечно пытаемся поддержать. Но им бы друг друга ещё больше любить, а между ними эти дети как тёмная тень легла, и и грозит трещиной в отношениях.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:44   #7
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Kristall, страшно...бывает что при зачатии женщину ложат в больницу, иногда зашивая шейку матки что бы выносить...
Хочется поддержать, но что сказать не знаю...единственное не отчаеваться и не терять надежды!


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:46   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня знакомый есть, человек военный и прямолинейный. И был он уверен, что у него должны рождаться только мальчики, как у настоящего мужика. Так когда им на УЗИ сообщили, что будет девочка, он сначала не верил, а потом хотел поменяться после родов детьми с сестрой, у которой должен был родиться мальчик. Вот оно как бывает... Но потом шок прошел, ничего, любит дочурку свою.

У меня сосед когда сообщили что родилась девочка плакал навзрыд на всю больницу (хотя уважаемый и серьезный мужчина... сам врач...)... В общем "горе" у него длилось около недели, пока не принял все как должное и нужное... ну и не пересмотрел позиции! Зато сейчас его доче уже девятый год, он счастлив и вспоминает ту дурь в голове как мальчишество и идиотизм!
Ну... это так, к слову было, а вот если по теме...
Думаю что дети в семье - это самое важно! Честно говоря не представляю семью в которой нет детей... Ладно там первые 5-6 лет совместной жизни... Ну пусть еще 5 лет... Но так чтоб до глубокой старости дожили, а детей нет... Не знаю я таких вот семей!
Бездетность - это испытание для пары! И судя по тому, что бездетных семей слишком маленький процент... скорее всего не все могут пройти такое вот испытание с достоинством!
В общем как вариант, если нет возможности родить, то нужно решаться на усыновление или суррогатное материнство


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:02   #9
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Марица
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
Муж сильно хочет ребёнка

Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
усыновление и суррогатное материнство категорически не согласен

Значит не сильно хочет.


Марица вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:10   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Серьёзная тема. Бездетность и любовь


Когда мне было 6 лет, я перенесла сложную операцию на почках. Моей матери сразу сказали, что беременность для меня равнозначна смерти, т. е. примерно то же, что и героине топика: шансов выносить никаких, риск сыграть в ящик максимален. В 17 лет - обострение и вторая операция...

С детства полагая, что я не должна рожать, я задавливала глубоко в бессознательное желание иметь ребёнка. Оно прорывалось наружу какими-то совершенно непонятными противоречиями в мотивационной сфере, никак, казалось бы, не связанными с темой деторождения. Мне пришлось пойти к психологу, чтобы попытаться понять, что со мной происходит. При первом же прикосновении его ко мне я взорвалась фонтаном чувств, которые копились в бессознательном... и я вдруг со всей отчётливостью поняла, что я не просто могу, я должна родить, что без этого мне нет пути к себе самой, что моё нутро кричит просто, что МОЖЕТ ЭТО, ибо НЕ может БЕЗ этого...

Я забеременела через две недели, почти от первого встречного... После первой же истерики, устроенной мне участковым гинекологом, исключила ВСЕ контакты с врачами. Много спала, много гуляла, читала и слушала музыку, никого не обслуживала... в общем, те кто окружал меня, создали мне спокойную, комфортную обстановку, и я сама себя, впервые в жизни, холила-лелеяла-берегла, понимая, что это я делаю не для себя. Беременность протекала идеально. Роды - тоже. Пришлось, правда, отстегнуть приличную сумму врачам за то, что они просто присутствовали при родах для подстраховки, и не лезли в то, что я хотела сделать сама - их невмешательство было для меня главным условием душевного покоя и радости от процесса. Ребёнок совершенно здоров. Теперь я всерьёз примериваюсь к перспективе родить второго.

Никто и ничего не может знать о нас лучше нас самих! ЧЕЛОВЕК ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕОПРЕДЕЛЯЕМ ИЗВНЕ! И бесконечен изнутри

Это к вопросу о бездетности вообще.

Что касается бездетности и любви... я бы не смогла осудить этого мужчину даже за инициативу расставания, ибо, хоть ребёнок и НЕ ДОЛЖЕН быть первичен, но он МОЖЕТ БЫТЬ (а может и НЕ быть, в зависимости от человека) ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ДОСТИЖЕНИЯ САМОСТИ... А поскольку запасных жизней ни у кого нет, как можно осудить того, кто желает прожить СВОЮ, а не как-бы-свою жизнь?! Той (тому), кто не может иметь детей, придётся нелегко, конечно, но это ЕЁ(ЕГО) судьба, и у каждого из нас свои потолки... Она права, что не навязывает свой потолок ему, не манипулирует чувством долга, вины... это честно! Она позволяет ему ориентироваться в выборе на своё собственное нутро. Возможно, что он со временем поймёт, что ребёнок лично для него - желательное, но, в целом, факультативное событие, и останется с ней. И тогда они оба будут знать, что это его искренний выбор, а не самопожертвование, которое легло бы тяжким грузом на хрупкие плечи их совместного счастья!


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Серьёзная тема. Бездетность и любовь · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчины, от каких факторов жизни зависят ваши сексуальные желания? sonya Мужской разговор 29 25.05.2012 17:49
Девушки - тема для вас Артем19 Поговорим о сексе 14 22.12.2011 23:54
Тема для тестов Север Новости и вопросы по работе форума 2 01.09.2011 15:10
Клитор, серьезная тема... BLUDNIZA Женские откровения 16 03.02.2008 21:28
Тема только для мужчин! Север Мужской разговор 9 23.12.2006 02:37


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза