Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Тот рано встает, кому жена не дает. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 09:37   #31
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Афина
Излишняя вежливость свекровей меня настораживает, потому что веет наигранностью. Когда два человека (в частности невестка и свекровь) хорошо друг к другу относятся, то самое лучшее что они могут сделать друг для друга - не вмешиваться в личные отношения (мамы с сыном, невестки с её мужем), уважать друг друга и взаимно помогать по мере возможности и необходимости. Надо очень постараться почувствовать эту тонкую грань, когда нужно вовремя остановиться, даже если возникло желание наставить своих детей-молодожёнов на путь истинный. И если оба любят, то даже если свекрови это не нравится по личным причинам и соображениям (невестка не богата, или не очень красива, или у неё нет вкуса одеваться, или нет хватки, жилки, фигура не та и т.д.) нельзя их убеждать в противоположном, постоянно подстраивая гадости. Бывает, что свекровь+невестка=дружба, но это скорее огромное исключение и насколько до конца это искренне, ещё большой вопрос. Чаще эта игра для достижения цели, иногда цели благородной, чтобы муж не переживал да радовался, иногда чтобы помогали родители деньгами, квартиру оставили, с внуками сидели, а в душе плевали они на псевдо-маму.
Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
Я не знаю Вашей свекрови, но может стоит подойти к свекрови, мамой назвать, да прощения попросить, если что не так.

Судя по вашему рассказу, вы очень мудрый и терпеливый человек и ваши поступки вполне могут быть аргументированы, за вас хочется порадоваться и высказать глубокое уважение
Моя свекровь , со свёкром на пару, не зная меня лично, просили передать через сына чтобы ноги моей в их доме не было никогда. Ну не знаю почему. Может кто чего назлословил, не без того, наверное не москвичка я, а сыну хотели побогаче отыскать. Ну как то так, без объяснения причин. Я просто драная кошка звалась у них. Поэтому наверное.
Но я всё равно приехала знакомиться, когда меня позвали замуж. Сначала заглянула к бабушке мужа, до сих пор помню её тёплый приём, она придала мне много сил чтобы побороть страх. Когда я пришла в дом к родителям, меня встретили неоднозначно, хотелось уйти. Но свёкр предложил всё таки поговорить за столом, они притащили бутылку. На следующий день свекр сказал что очень хочет от нас с мужем внуков. А свекровь поняв неизбежность просто молча кивнула, а куда деваться.
После свадьбы она приказала называть её мамой. И делала она это специально, понимая что мне трудно. Но я назвала и зову до сих пор, уже 11ый год.
Свекровь бросила пить после смерти свёкра, 5 лет назад. Остальные 5 лет когда она напивалась сыпались оскорбления звонками на сотовый, если не отвечала, сливала негатив моим родителям. В день венчания она слёзно пожелала нам не венчаться, ведь когда разводиться получится не по человечески, всё таки венчание это серьёзно... При том, на протяжении всей жизни она делала мне комплименты, что лучше меня ей для сына и не надо, и это сменялось на противоположный тон (с матом, оскорблениями) столько же раз, сколько она хвалила меня. Одно удерживало меня от взрыва - муж. Он сказал: не обращай внимания на неё, я на твоей стороне.
Перед смертью свёкр успел поговорить со мной, что признал меня как родную и сильно ошибался на мой счёт. А так же признал, что свекровь так и не смогла меня признать. Играет роль, иногда неудачно. Прощения за неё всегда просили муж и свёкр. Я всё терпела, а ничего и не оставалось.
Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
если мой сын счастлив со своей женой (моей невесткой), то я ей в ноги поклонюсь и любить как дочь буду

Когда в моём присутствии жена брата свекрови ей сказала: "Дружи с невесткой, сына чаще будешь видеть. Будешь палки колёса вставлять, ездить к тебе ей не захочется." На что она ответила: "Вот ещё."
За что мне просить прощения я не знаю. И мамой зову не искренно. Она понимает, но видимо ей льстит, так и пускай. Мы конечно создаём видимость дружбы и она давно меня не оскорбляла. Только раз когда сорвалась и напилась всё же. Вообще она человек-скандалист, это её же дети и её муж так характеризовали мне.
За моей спиной она продолжает поливать меня, сына поднакручивать. Но сориться уже боится, не в том положении, пользуется нашей помощью. Поэтому мы и "дружим". мы и раньше помогали по крупному, но тогда она понимала, что за свои проказы можно прятаться за спину свёкра, а теперь его нет. Большие ссоры у неё со многими членами семьи, мне даже жалуются на неё и поддерживают меня. А я раньше мечтала, что у меня будет свекровь-друг, вторая мама.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:42   #32
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Афина
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Афина
За моей спиной она продолжает поливать меня, сына поднакручивать. Но сориться уже боится, не в том положении, пользуется нашей помощью. Поэтому мы и "дружим". мы и раньше помогали по крупному, но тогда она понимала, что за свои проказы можно прятаться за спину свёкра, а теперь его нет. Большие ссоры у неё со многими членами семьи, мне даже жалуются на неё и поддерживают меня. А я раньше мечтала, что у меня будет свекровь-друг, вторая мама.

Знаете, как я вижу свекровь Ваша просто несчастная женщина. Счастливые женщины не бывают такими. Пожалейте ее по женски и пожелайте ей здоровья и счастья.
Мамой звать без искренности и через силу не вижу смысла.

И еще мой совет (хотите принимайте, а хотите нет) будьте выше обид и гордыне не стоит потакать.
Если Вы счастливы в браке и муж Ваш Вами любим и соответствует Вашим требованиям, то свекрови хоть за это нужно быть благодарной. Проявите жалость и снисхождение к женщине, которая оказалась не так счастлива как Вы.


Афина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:48   #33
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
это всего лишь некие гарантии для женщину, что в случае чего у нее хоть какие то права будут.

Именно!
Тут вот дискуссия у нас по поводу гражданских и официальных браков...
Так вот мамы мужей элементарно в серьез же воспринимать невесток не будут, а так хоть мамам рот можно будет закрыть тем же долбаным штампом в паспорте, который никто штамповать не хочет


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:45   #34
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Genyshka
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
Так вот мамы мужей элементарно в серьез же воспринимать невесток не буду, а так хоть мамам рот можно будет закрыть тем же долбаным штампом в паспорте, который никто штамповать не хочет

Ссори,но если мама дура,то ей рот ничем не заткнешь,как говорится-на чужой роток не накинешь платок.А если умная,так она при любом раскладе,видя,что её сынулька счастлив будет помалкивать и не будет лезть(минимум).


Genyshka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:55   #35
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Афина
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Genyshka Посмотреть сообщение
Ссори,но если мама дура,то ей рот ничем не заткнешь,как говорится-на чужой роток не накинешь платок.А если умная,так она при любом раскладе,видя,что её сынулька счастлив будет помалкивать и не будет лезть(минимум).

я бы настаивала в любом случае, что бы мой сын поставил штамп в паспорте.


Афина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:45   #36
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Genyshka
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
я бы настаивала в любом случае, что бы мой сын поставил штамп в паспорте.

Ну речь же не об этом шла!!!Речь о том,что нервы мотают не по поводу штампа,а со штампом можно по быстрому разрулить со свекровью и наличием злобного характера.А если свекровь не трепет нервы и вообще человек миролюбивый,то поддержка в пользу узаконивания отношений только приветствуется!


Genyshka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:52   #37
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Афина
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Genyshka Посмотреть сообщение
со штампом можно по быстрому разрулить со свекровью и наличием злобного характера.

если свекровь неадекватно, то наличие штампа не спасет..
У меня замечательная свекровь - моя вторая мамуля.


Афина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:02   #38
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Genyshka
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
если свекровь неадекватно, то наличие штампа не спасет..

Да большинство неадекватных!!!
Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
У меня замечательная свекровь - моя вторая мамуля.

Повезло Вам,что тут скажешь!!!Большей половине невесток и в половину так не везёт


Genyshka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:15   #39
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Афина
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Genyshka Посмотреть сообщение
Да большинство неадекватных!!!

Повезло Вам,что тут скажешь!!!Большей половине невесток и в половину так не везёт

ну не знаю. У моих сестер тоже так. повезло.
Может просто потому, что в деревне (а я в деревне выросла) изначально принято оказывать любовь и уважение к свекрови и считать ее второй мамой. Воспитание изначально такое. Я сразу понимала, что если не полажу со свекровью, то мужу моему придется метаться между нами. Оно мне надо??
Один раз заткнула свою гордыню в задницу и прогнулась перед свекровью - "Простите, если что не так и посоветуйте мне молодой и неразумной..." . Зато на всю жизнь вперед гладкую дорожку себе выстелила. Все вернулось и зачлось сторицей. И внуки обласканы, и я в фаворе.


Афина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:10   #40
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Афина
Да, свекровь относит себя к несчастливой женщине, во всём обвиняя покойного мужа, говорит что лучше зажила только после его смерти. Страшно такое слышать, скверно как то даже. Я жалела её, выслушивала всегда жалобы на судьбу, когда она рассказала что поругалась с родной дочерью, я пыталась убедить её что нет ничего важнее мира между двумя самыми главными близкими друг для друга людьми, и можно сделать первой шаг для примирения, и принять выбор дочки, (относительно спутника жизни), дочка была тогда беременной, но она жёстко поругалась и со мной за то что я так посмела ей сказать. С тех пор я просто молча слушаю и киваю... Она словно вынуждает быть с ней неискренней. Как я могла отказаться называть её мамой, когда об этом она попросила меня в присутствии многочисленных родственников. Может и могла, но я очень устала от постоянных обид её и провокаций, согласилась.
Я уже привыкла называть её мамой, как то нарицательно... мама мужа. Раньше выдавливала, теперь просто даже без эмоций. Разрывать привычное личностное обращение между нами, она называет меня "дочкой №2", а её "мама" теперь было бы нецелесообразно, поздно и не приведёт ни к чему хорошему. Лишний повод пообижаться.
С ней бывает интересно поболтать за столом, иногда забывая что она думает обо мне и какие гадости порой распускает. Например, когда я родила вторую дочку, она с подругой-женой брата (братьев у свекрови два и сестра, ладит она только с одним, с остальными-прям какая то война), так вот они хотели потрепать мне нервы, позвонить и сказать что у моего мужа любовница есть. Но подумали что наверное не стоит. Вот за это я ей очень благодарна. Просто звонили уже однажды такие доброжелатели, когда мы только встречались, говорили что мой тогда ещё не муж меня бросит и т.п...
Когда я искала причину проблем со здоровьем своей старшей дочки, год искала по многим врачам, платным и бесплатным, лежала в больнице, переживала, и обнаружила неприятный диагноз, я была и продолжаю быть бестолковой дурой для неё, она ещё и мужа настраивает что лечить не надо ничего, всё у дочки оккей. Лечить надо её саму, свекровь, потому что теряет зрение, и надо много денег, а на дочку не надо тратиться. Я очень стараюсь быть выше обид, поэтому мы "дружим", но просто устаёшь очень когда эта неприятность не единственный пробел в твоей жизни и есть ещё где поиспытывать свои нервы на прочность.
Сейчас у нас с мужем тоже не самый лучший период, я точно не на пике счастья, психологически трудновато. Мужа я люблю, поэтому каких то повышенных требований никогда не предъявляла. Да и вообще мы жили без требований, друг для друга, хотя не сказать что меня всё устраивало, но недостатки мы прощали и были счастливыми, а если озадачится, надо было бы быть посерьёзнее. Появление детей понесло за собой некоторую ответственность и тут наши мнения по её проявлению разделились, что и ведёт к непониманию. И ложка дёгтя сейчас совсем была бы не кстати. Поэтому я ревностно отношусь ко всем вмешательствам свекрови и советов её скорее опасаюсь, ибо они все ведут к какому то краху. То в деревни жить призывает, то дочку не лечить.
Со стороны можно подумать что мы в постоянных контрах со свекровью. Вообще это не совсем так, это всё всплывает, если поглубже копнуть. Приезжаем, деток показываем, стараемся веселиться, не портить настроения когда рядом. Конфликт я стараюсь обходить. Вдали друг другу не звоним даже. Я одно время ей звонила, писала, но ей этого не требуется, не особенно она радостно встречала мои попытки. Ну а я навязываться не люблю.
П.с.: за совет я вам благодарна, по сути вы говорите справедливые вещи.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Родители супруга(и) · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как называть родителей супруга (супруги)? EVA Свадьбы и дела семейные 21 21.02.2021 19:13
Небольшое анкетирование на тему кого ждали ваши родители ArturSeaLove Спрос и предложения 10 08.07.2015 20:29


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза