Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 51)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата И что? До сих пор многие люди знают куда совать но не знают как сексом заниматься. Толстый секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2016, 22:04   #501
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
посмеялся немного.
ну да. А железный занавес нужен был чтоб суки-буржуи свои щупальца не тянули тут что нибудь развалить...
говорить "экономика скакнула"... это конечно лукавить. на уровне "Мы купили Норильский никель за копейки, как убыточный завод на грани банкротства, а через год нашего эффективного руководства, он уже стоит МИЛЛИОНЫ! "
Так и тут. Государство волевым решением взяло и монополизировало производство. Вместе с народом.

Милейший Арекусей. Дефекты были в самой конструкции, и системах управления... Колосс на глиняных ногах... Все ведь по сути на страхе держалось.
Вообще сейчас лень простыню строчить, настроение не философское, да и я не историк. Много всякого было.

Можно было бы тут в адвоката диавола поиграть... есть желание у кого? Я за Сталина выступлю? Нет?

Первое. Если вы хотите нормально со мной общаться, то исключите из обращения ко мне ласкательные прилагательные и обращайтесь по нику. В противном случае я больше нигде с вами общаться не буду. Вы мне не брат, не сват и не друг, чтобы так общаться со мной.
Второе... Классный перл "да и я не историк" и после этого начинаем говорить за историю, притом с апломбом профессора дающего урок несмыщленому первоклашке...
Далее. Я тоже не историк, но историю учил в школе, художественной школе, институтах. Кроме того историей интересовался, много читал. Может я не знаю всех тонкостей и не знаю всего, но многое знаю и помню.
Железный занавес не СССР создало, а Запад, чтобы именно затормозить развитие СССР. Учите матчасть.
"«Желе́зный за́навес» (англ. Iron Curtain) — политическое клише, введённое в активное обращение У. Черчиллем 5 марта 1946 года в его Фултонской речи, считающейся сигналом для начала холодной войны. Обозначало информационный, политический и пограничный барьер, изолирующий СССР и другие социалистические страны от капиталистических стран Запада." (с)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...B2%D0%B5%D1%81

Монополизировал производство Хрущев, а не Сталин. Опять таки учите матчасть.

Колосом на глиняных ногах СССР стал именно после монополизации... До этого развитие было мощным. Как бы вам ни хотелось обратного...

И я не адвокат дьявола. Сталин был разным, делал и ошибки, и правильные шаги, но как ни верти именно при нем шла бурно индустриализация, восстановление и после Гражданской войны (тут частично), и после Великой Отечественной. И чем же онг "дьявол", что при нем погибал народ? А при ком не погибал? Тогда тот же Ленин фору даст. Сколько погибло при Ленине? А?
А при Хрущеве не было расстрела в Тимертау? А подавление в Краснодаре? По Новочеркасскому даже фильм создан... А до этого всего был и расстрел в Грозном...
"Словом, подлинная изнанка так называемой «оттепели» и последовавшего «застоя» не имеет должного отражения в постсоветской публицистике и историко-политических исследованиях в РФ. Не имеет потому, что в противном случае придется, что называется, официально пересмотреть всю концепцию советской и российской истории после 1953 года." (с)
http://vlasti.net/news/99346
А ведь все забастовки и восстания произошли именно изза смены политики... Почитайте ссылочку, будет интересно.

Но вот мясник Хрущев сказал "Сталин дьявол" и все дружно выдохнули "одобрям!"...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:24   #502
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Первое. Если вы хотите нормально со мной общаться, то исключите из обращения ко мне ласкательные прилагательные и обращайтесь по нику. В противном случае я больше нигде с вами общаться не буду. Вы мне не брат, не сват и не друг, чтобы так общаться со мной.
Второе... Классный перл "да и я не историк" и после этого начинаем говорить за историю, притом с апломбом профессора дающего урок несмыщленому первоклашке...

а. Уважаемый Арекусэй. Искренне сожалею, что между нами возникло некоторое недопонимание. Если что - примите мои извинения.

Опять же... ну да... не историк.. и по истории трояк. Так что с моей стороны было бы слишком смело что то высказывать "с апломбом профессора".
Вот мнение свое да, по некоторым вопросам могу высказать. Надеюсь вы ничего против не имеете?:red:


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:35   #503
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


"Уважаемый" тоже как то не люблю. Когда это в автоматическом письме, понятно, а так, я считаю, реальное уважение надо заслужить.
Я никогда не против чужого мнения. Но, если я что то говорю, то готов подтвердить это ссылками, документами, книгами и т.д. И хотелось бы того же от собеседника. Ну или хотя бы чтобы он писал, если доказательств слов нет: "Я так думаю!" (с) Мимино, фильма такой...
И история дело сложное. Многое, что давали и писали надо перечитывать, сопоставлять... Тогда и выясняется, что черное, не такое уж и черное, а белое не такое уж и белое...
А вообще идеальных людей не бывает. У самого в голове такие тараканы бегают с криками "Банзай!!!"


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:02   #504
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Теперь про АК-47. Во первых АК лишь похож Шмайсер - Stg-44 внешне. Конструкция все же несколько другая. Если бы вы разбирались в оружии, то поняли бы это...

Хи. Вот потому что разбираюсь ..слегка ... потому и сообщаю вам, что отличается исключительно запиранием ствола. В STG осуществляется при помощи перекоса затвора, ну и по мелочи еще...а дело было так, Stg-43 попал к нам в руки в 1943 во время Сталинграда, и тут же,слету, за пол года был разработан аналогичный патрон. Далее в самом пожарном порядке пытались создать что-то похожее, но ничего не получалось, пока в Ижевск не приехал работать Шмайссер .

Вы правда верите,что полуграмотный колхозник без образования,он сам так о себе пишет в биографии, смог создать что либо подобное?

Все позже -это модификации и работа целого бюро.Про пулемет и Сайгу завтра напишу,это смотреть надо,так не помню..Может и соглашусь.

Ну и ссылочка.Не Википедия.Вы же знаете как она пишется.Не доверяю я ей http://militera.lib.ru/research/pravda_vs-1/14.html


Более широкая оценка -завтра,с Вашего позволения.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:09   #505
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
"Уважаемый" тоже как то не люблю.
***
И история дело сложное. Многое, что давали и писали надо перечитывать, сопоставлять... Тогда и выясняется, что черное, не такое уж и черное, а белое не такое уж и белое...

а, обратился бы к вам "Товарищ" как бывалоча, но думаю вы тоже не оцените. Ну да ладно.

на самом деле ... ну опять же мнение.
Железный занавес... он ведь в обе стороны работал. Западу не нужна была "коммунистическая зараза" при их подъеме профсоюзного движения в тридцатых, предводителей которого активно с говном смешивали именно обвиняя в связях коммунистами. Вообще у них там в одно время очень популярна была эта тема. "охота на ведьм" при Картере или Гувере, не помню. В пятидесятых точно было. Многие на этом "политический капитал" зарабатывали.
А нашим нужно было чтобы народ не разбегался. Ну и чтоб ситуацию контролировать в полной мере.

А так... Сталин просто ... и это опять же мнение... ему ведь по жизни и после смерти больше всего досталось. Сначала почестей потом гадостей, назову это так. Такая вот отдача. Опять же культ личности - и его развенчание. Просто в недавнем времени вытащили старое пугало, и начали его пинать в очередной раз ... Неплохой символ получился...
Такой себе Иван Грозный 2,0. С опричниками и гаремом.

А. Прошлое мертво, Арекусэй.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:08   #506
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Ой, ну так похожи, прям близнецы-братья...


Даже на неполной разборке и рассмотрении "запчастей" видна разница...




А откуда выросли уши того, что АК заимствование? Да потому, что один автомат был слизан с Stg-43, это Автомат Булкина.


Но и Калашников сначала сделал дргой атомат АК-46, но потом был таки переработан в АК-47 и тут видно насколько они разные...


А вообще я обратил тенденцию на "опускание" всего, что СССР и Россия сделали... Мы и ПМ слизали с Вальтера... Я удивляюсь как еще не начали говорить, что Т-34 и прочие танки наши слизали откуда то...
И заводы мы не сами строили и без лендлиза и второго фронта не выиграли... Да чего говорить, лохи мы педальные. Не бы смотреть в рот Западу и все брать оттуда...
А тут выясняется, что до фига всего придумано учеными, уехавшими а Америку за длинным долларом. И выясняется, что и сами что то умеем и можем.

А теперь по датам.
В начале 1943 г. наименование оружия MKb42(H) aufschießend поменяли на Maschinenpistole — MP 43A. К тому времени конструкция Вальтера была снята с конкурса, а конструкция Хенеля претерпела существенные изменения в части затвора. В апреле 1943 г. был разработан MP 43B. Летом 1943 г. обозначение вновь сменили на MP 43/1 и MP 43/2 соответственно.
В сентябре на Восточном фронте 5-я танковая дивизия СС «Викинг» провела первые полномасштабные войсковые испытания МР 43. Было установлено, что новый карабин является эффективной заменой пистолетам-пулемётам и магазинным винтовкам, увеличившей огневую мощь пехотных подразделений и снизившей необходимость использования ручных пулемётов.

А Сталингра́дская би́тва (17 июля 1942 — 2 февраля 1943 гг.)

Вы же пишете "Stg-43 попал к нам в руки в 1943 во время Сталинграда"...
И как же тогда Stg-43 попал к нам в руки? Он к началу 1943 года только был доработан для конкурса.

Теперь про патроны... Даже калибр разный. Ну а форма немного похожа, так формы зачастую повторяются, но и тут различия есть...
Патрон АК 7,62


http://gunrf.ru/rg_patron_7_62x39_ru.html

Патрон Stg-43 7,92

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=171...A7%D1%82%D0%BE

И разрабатываться наш патрон стал в 43 году. Сразу стали разрабатывать оружие под этот патрон. Разрабатывали КБ Симонова, Дегтярева, Судаева и другие, в том числе и Калашников, который тогда был сотрудником Центрального научно-исследовательского полигона стрелково-минометного вооружения (НИПСМВО) ГАУ РККА.
http://gunrf.ru/rg_patron_7_62x39_ru.html

Так что это все же разное оружие. Хотя принцип да похож (но и у других был использован подобный принцип).

И ее похожести тогда уж:


И М-16








Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:32   #507
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
а, обратился бы к вам "Товарищ" как бывалоча, но думаю вы тоже не оцените. Ну да ладно.

на самом деле ... ну опять же мнение.
Железный занавес... он ведь в обе стороны работал. Западу не нужна была "коммунистическая зараза" при их подъеме профсоюзного движения в тридцатых, предводителей которого активно с говном смешивали именно обвиняя в связях коммунистами. Вообще у них там в одно время очень популярна была эта тема. "охота на ведьм" при Картере или Гувере, не помню. В пятидесятых точно было. Многие на этом "политический капитал" зарабатывали.
А нашим нужно было чтобы народ не разбегался. Ну и чтоб ситуацию контролировать в полной мере.

А так... Сталин просто ... и это опять же мнение... ему ведь по жизни и после смерти больше всего досталось. Сначала почестей потом гадостей, назову это так. Такая вот отдача. Опять же культ личности - и его развенчание. Просто в недавнем времени вытащили старое пугало, и начали его пинать в очередной раз ... Неплохой символ получился...
Такой себе Иван Грозный 2,0. С опричниками и гаремом.

А. Прошлое мертво, Арекусэй.

Кстати на "товарищ" может и обрадовался бы. Прямо ностальгия...

Наши поставили только в ответ свой "железный занавес"... Может и правильно, нефиг мозги отдавать, может потому тогда и было много разработок, открытий... А может и нет... Не знаю... Но в любом случае опять таки начали не мы...

Иван Грозный тоже неоднозначная фигура. Во первых при нем было убито около 5000 человек за 5 лет, а в ту же одну Варфоломеевскую ночь 30.000 человек. Ну и кто более кровавый Иван Грозный или Екатерина Медичи?
Далее, сына Иван Грозный не убивал, тот умер сам.
А опричники нужны были Грозному, чтоб свалить бояр и противников, особенно из Новгорода, которые пытались его даже убить (но это давно читал, может и чуток ошибся)...
В общем и с Иваном Грозным не так все просто...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:20   #508
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Всем здрасте..вот вопрос на сон грядущий..можно ли из батареек сделать подзарядку на андроид?чисто для поезда(ехал на кавказ в паравозе все розетки выдавали хрень..телефон моргал и просто страшно стало,все выдернул и ехал "молча"а тут услышал,что можно из 4батареекАА и юисбишного шнура сотворить подпитку...не могу позволить пока нормальное питание купить,у нас в районе 2.500 руб...дороговато.может кто думал,знает,пробовал?!!!


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:57   #509
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что именно с Хрущева начался развал СССР? Он порушил частную собственность, что была при Сталине. Да да, вы не ослышались, при Сталине была частная собственность. Не артели, а целые заводы. Из двух заводов, что выпускали первые телевизоры был частным и только второй государственным.

Сильно смущает.... Форма собственности закреплена в Конституции. Сначала боролись с мелким собсвенником непманом и сельхопроизводителем-крестьянином, загоняя в колхозы, а потом закрепили форму собственности в Конституции... в 36 году, статья 5, только государственная, не предстваляю механизм...разве что не законно?

Ну а теперь об АК.
Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Ой, ну так похожи, прям близнецы-братья...

Дело в принипиальном устройстве. И в преемственности. Предшественников в отечественном оружейным деле - нет, у немцев же активно разрабатывалась с 1939 года. Для создания подобных вооружений в СССР не было технологий, та же холодная штамповка, использовалась фрезеровка. Так не бывает. Нельзя что либо проектировать или конструировать не опираясвь на технологии, кто сталкивался с масовым производственным проектированием - меня поймет

Просто воспринимайте это как аксиому. Технология в производтве - это база и основа. Гениальные самородки тут ничего не сделают. Тем более гениальные самородки без технического образования и с не полным средним. Зато комсомольские секретари при этом.

Ну и кроме российских источников последнее время изничтожающих в сети любое иное мнение, есть на английском и на немецком, иначе трактующие несколько. И у меня тут на полке монография, 1976 года издания, о стрелковом оружии с фото, от отца досталась, несколько иначе трактует, хотя при Союзе издана , там и фото Калашникова с портретом Шмайсера в руках есть и с благодарностью.И год опытной партии- около 800 шт на восточном фронте-зима 1942, еще целый разворот о том, что не помогло немцам и новое оружие. Это СОЮЗ вовсю с ГДР дружил и вполне было в русле партии такое писать.


Ну а пока гляньте на этих красавцев, вот что у них у руках. А это немецкие фото, сталинградского периода



и вот тут, у первого то в руках МП38/40, а у второго? это не винтовка Маузера



Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Да, это прошлое... Но, уж извините, я родился в СССР в 1965 году и потому помню эту страну, ее сильные и слабые стороны. Да ностальгирую. Но так ли это плохо помнить прошлое? Иначе мы станем Иванами не помнящими родства...


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
И чем же онг "дьявол", что при нем погибал народ? А при ком не погибал? Тогда тот же Ленин фору даст. Сколько погибло при Ленине? А?

Ну вы там еще Екатерину Медичи вспомнили.и Варфоломеевскую ночь,вспоминая ИванаГрозного...


Вообще то отговорка, а другие еще хуже, это ж не довод. Типа им можно, а почему нам нельзя…Есть в этом комплекс меньшей значимости что ли, типа оправданий ищем.


Я это к чему… Наличие Гитлера не умаляет великой немецкой истории, у Испании с Англией руки в крови за колонизацию обеих Америк с убийством местного населения, пиратство на протяжение 3 веков тоже не очень украшает. И Генрих с Ричардом Глостером еще те подарки….Но,никто почему не пробует это скрывать, и не рядится в белые и непорочные одежды поверх кровавых.


И Варфоломеевскую ночь никто не вычеркивает из истории, и инквизицию.Т.е не пробует замалчивать. И не стыдятся прошлого, переосмыслив и оценив его.


И только вот в России публикация темных страниц почему то вызывает чуть ли не священный гнев, типа замахиваются чуть ли не на святое…


И это вместо того чтобы признать, что Иван Грозный – маньяк и убийца, потопивший Новгород в крови…Бояре ему мешали, а почему Ивану Третьему они не мешали… Да потому что только при Иване Четвертом, всадники с песьими головами творили неправедный суд и пользовались полной неприкосновенностью при этом. Аналогии видны?


Ожидать, что это не вызовет сопротивления по меньшей степени странно, в феодальной то стране, с соответствующими правами у крупных феодалов, а предпосылок для абсолютной монархии, так нравящейся Ивану, чтоб не слушать то несогласных в Думе еще и близко не было. Экономические предпосылки то у Абсолютной монархии.

И признать, что лагеря при Сталине были, и индустриализация на рабском труде заключенных, один Беломорканал чего стоит.И что крестьян разорили и часть выслали, и что голод был и в 22, и 33, и в 47 в результате чудесного хозяйствования… и что красный террор при Ленине был, и что России – родина терроризма, народовольцам большой привет, пламенным революционеркам в особенности, барышням Вере Засулич с Софьей Перовской.


Всегда эти кровавые пятна будут проступать на каких угодно парадных одеждах, во что бы не рядились и как бы рты не затыкали. Лучше один раз все признать, а не доказывать обратное, когда доказательства на руках у других Оффтоп чтоб не срывал потом крыши ветер перемен всю чернуху смакующий, как в начале 90-х . Когда из трагедии сенсацию сделали.


А вот это вот стыдливое прикрывание своего прошлого коротковатой простынкой, как будто что то постыдное ….ну недостойно это Великой Страны. Ну не прилипает хула к великому…Вот зачем это…


Ну и последнее.Разве грех неблагодарности это свойство русских? Так зачем отрицать помощь и лендлиз? Типа не очень то и хотелось, это они сами.... При этом не имея взрывчатки... сильно бы навоевали. 50% порохов и взрывчатки были поставлены США.

Без союзников война длилась бы гораздо дольше и Германия успела бы развить ракетную технику ФАУ и атомная бомба была бы создана не в США, а в Германии.

И неизвестно чем бы это закончилось с таким раскладом.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:41   #510
Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для СиЭкс
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Арекусэй, твои некоторые оппоненты по диалогу интерпретируют всю историю очень своеобразно. Ничего не поделаешь - "десоветизация"...


СиЭкс вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный секс форумчан... Lalina Виртуальный секс 44 24.11.2014 10:46
Стихотворный флирт форумчан EVA Стихи и песни 215 08.05.2014 14:51
Разговоры во время секса xekker Поговорим о сексе 44 06.07.2013 03:56
Разговоры форумчан на сон грядущий... Nataliya Просто о жизни 617 29.09.2012 22:03
Разговоры о сексе mightmen Поговорим о сексе 45 16.10.2011 23:46


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза