Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Психология отношений и брака
Мобил. версия
секс цитата Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трёхдневную щетину. NN. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2013, 22:34   #11
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Многие тут советуют не брать близко к сердцу, перетерпеть, промолчать, относиться как к больному человеку, в общем не высовываться и переждать грозу...
Я из личного опыта могу сказать что такая политика просто отложит немного на потом основную проблему, но уж никак ее не решит!
В нашей семье тоже что-то подобное происходило, тоже были ссоры с Пиранькиной родней, небольшие, и вроде как большие, были моменты когда "проглатывала", было что не хотела высовываться и расставлять точки над "і"! Но в итоге вся эта моя "тишина" через какое-то время обязательно оборачивалась против меня!
Мужа старался держать нейтралитет, даже какое-то время делал вид что "все спокойно в Датском королевстве"
Но ведь ясное дело что подобный самообман ни к чему хорошему не приводит!
В общем вся ситуация накалилось до такой степени, что делать вид хотя бы относительно нормальных родственных отношений не получилось!
Оговорюсь что не год и не два у нас был холодный нейтралитет!
Были такие же моменты как и у тебя Sally, что сил не хватало на поддержание своей собственной семьи, усталость, нервозность, постоянные дурные мысли и в итоге думалось, а нужна ли мне наша с ним семья... Он вроде как и на моей стороне, но и за "них" горой... Да и понять можно, ведь тут жена, а там мать...
В общем все разрешилось в тот вечере, когда не завися от моего желания расставлять точки или не расставлять, мне все же пришлось выяснять отношения с его семейством!
Как итог - мы не общаемся с его родней! И я считаю это самый оптимальный вариант для нас всех!
После этого я действительно прочувствовала весь кайф происходящего, нет нервов, нет лишних мыслей, куча проблем не то что ушла на задний план, ее вообще не стало!!!
Честно скажу, что где-то первые пол года меня время от времени совесть грызла, что вот из-за меня он не общается с родней, но с другой стороны это его решение, он так захотел!
В общем я хочу сказать, что лучше сразу расставить все приоритеты и все точки, чем раньше вы поговорите и определитесь, тем лучше будет! Это как отдерать лейкопластырь, то ли одним рывком, то ли по чуть-чуть! Делать вид что все хорошо - это не выход, это всего лишь видимость решения проблемы!
Только не подумай что я презываю разругаться и не общаться (я подчеркиваю что для моей семьи это оказалось единственным верным решением!), у вас возможно будет как-то по другому, но то что поговорить с его семьей нужно - это факт!
Нельзя постоянно молчать, иначе прости, но с наглостью своей начнут садиться на голову!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:02   #12
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


sladenkaya, полностью с тобой согласна!!!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:21   #13
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
на родственника наплюй, но постарайся что бы деньги в семье остались....

Вообще страшно это слышать, хоть так своя шкура будет целей. Я могу наплевать, но боюсь что и мне потом могут плюнуть в душу из за этих бумажек. Деньги мы отдали, муж так решил. Не всё в жизни оказывается однозначно.
Муж сильно переживал из за нашего разговора и я случайно узнала, что на одной из игре (на футбольном матче) ему стало плохо, он и просто бежал во время игры и упал в обморок. Вроде сидел с нашатырём, но минут 15 был в полуотключке... Что это.. перенапряжение, стресс, недосып... но я испугалась. Ему звонил тренер и я услышала разговор, за него волновались.
В личной переписке сестра уверяла что деньги вернёт и сказала что совесть у неё есть. Я не любитель проверять на прочность, ты либо доверяй, либо нет. Но тем не менее, это не плохая проверка на вшивость. Потом она сказала, что денег не возьмёт, не хочет нас напрягать... Однако мой муж сам настоял.
Мне больно даются передряги из-за денег, делёжки. Я очень болею за это душой, даже если я права. Я придерживаюсь того, что в Семье нет места тому, чтобы возникала необходимость напоминать о своих правах. Если муж решил отдать, я препятствовать не стану и пожалуй прятать деньги от него тем более. Скорее отдам деньги и спрячусь сама от такого мужа, который посмеет переступить через моё горло. Если я в позу встану, он не возьмёт деньги, но отдалимся мы сильно. А мы друг другу нужны, просто слабые стороны есть у каждого и как брат, видимо, он ощутил необходимость прибежать на выручку. Мне конечно это не понравилось, потому что пахнет угрозой семейному бюджету.
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Меня другой момент беспокоит, его слова про "искание другого мужа" когда человек о таком заикается...он к этому внутренне уже готов!!!

Наверное это сказано было от отчаяния и понимания своей неблагополучности. Сказано с горяча. Я ведь тоже ему ответила, чтоб и он себе подыскивал новую жену и детей, которые не захотят защищать интересы своей семьи.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:28   #14
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Odessit_ua, Даже если я буду ему дороже всех на свете, это не означает что он готов слушаться меня безоговорочно. Он конечно отчасти мягкотелый, позволяет мне выбирать как устраивать многие направления в нашей жизни. Как мама сказала подкаблучник. Но не от того, что боится отказать мне, просто не видит важности спорить. То что принципиально лично для него, он выстроит в свою пользу. Казалось бы, например, имена детей. Но как он боролся дать им свои имена, обе семьи (мои родители и его мама) были категорически против. Мне тоже не ахти нравилось имя второй дочки, Лия... Но он был так серьёзно настроен... я уступила.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:53   #15
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Тут открываются новые факты. Оказывается муж сестры состояит в секте Рейка. Люди учатся лечить друг друга силой мысли, посылая какую то энергию... а так же, с помощью гипноза подчиняют себе людей и берут власть над ними, что ученики таких мастеров не мыслят жизни без указания тех мастеров, ещё и деньги им платят за каждую ступень обучения... И выбить эту дурь из головы очень трудно... Я в шоке. Муж сестры отвадил её от многих родственников, похоже мы на очереди. Я столкнулась с одной родственницей мужа, двоюродной сестрой, она плакала и рассказывала что сестра игнорирует общение с ней, просит не беспокоить... Дружили они всегда, ну были близки, многое пережили, болезнь например. У этой девушки рак. Развелась с мужем и вот недавно хотела замуж.. так умер жених. Хотела поделиться болью, а поняла что её уже и знать не желают.
Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
Многие тут советуют не брать близко к сердцу, перетерпеть, промолчать, относиться как к больному человеку, в общем не высовываться и переждать грозу...
Я из личного опыта могу сказать что такая политика просто отложит немного на потом основную проблему, но уж никак ее не решит!

Я очень благодарна за все советы и думала над ними. В нашем случае муж и жена безотрывное производство. Если мы общаемся с мамой, то оба. Муж не приемлет байкотов и всегда на стороне того, кто этот байкот получает. В случае со свекровью всё семейство считает её больной и злой женщиной. На её стороне только сын. Но это не значит что сын - защитник. Сын-опора. Она такие вещи вытворяет... проклинает, говорит грубости просто высшего пилотажа. Вот своей племяннице на её свадьбе (куда мою свекровь не приглашали) она сказала что пришла только чтобы посмотреть как она без сиси выглядит. Как раз свадьба была спустя несколько месяцев после операции по удалению рака груди...
Я даже стала подозревать, что муж помогает финансово маме, тайком от меня и этим держит её на коротком поводке, чтобы меня не обижала. То то она прощение сама просила у меня... что ей не свойственно. Боится она потерять последнюю надежду и опору.
Я со всеми родственниками мужа пришла к согласию, мы стали в хороших отношениях. Осталась только свекровь... Но тут клиника видать.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:27   #16
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odessit_ua
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Да уж, Дорогая, повезло тебе... Даже не знаю, что уже и посоветовать! Знаю одно: нужны какие-то кардинальные меры! Проблема-то очень серьезная.


Odessit_ua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:56   #17
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Odessit_ua, я сама себе сочувствую... Скоро отпуск, едим к маман. Боюсь. Боюсь что это может быть опасно если выпьет. Всё таки мы при детях. Вдруг белочка... Она запила, судя по жалобам родственников. И горе, и радость - повод.
Хорошо что в секту её заманить не получилось. Однако она была на пол пути...


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:51   #18
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Aleksio
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Хорошо что в секту её заманить не получилось

Так может, надо было отпустить. Хоть пить бросит...

Отношения с родственниками - такая интересная вещь. Бытует даже мнение, что самые злейшие враги - именно близкие родственники. Особенно когда дело наследства касается. Один мой кузен по этому вопросу не сошелся со своей матерью (моей тетей) и, наверняка по наущению своей жены, напрочь перестал общаться со своей родней. Сначала с матерью, а потом и с остальными. До сих пор понять не могу, я-то что ему сделал? В их финансовые тяжбы не встревал, с советами не лез, против его женитьбы не был( я даже не помню, как его жену зовут ). Ну, вот так они решили. Живут обособленно. С ее родней еще общаются. С его, т.е. нами - никак. Это ИХ выбор. Не осуждаю. Но и не одобряю...


Aleksio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:20   #19
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Привет Sally, сложная ситуация и уже много тебе написали. На самом деле семейные проблемы, а тем более недопонимание и вражда хуже наверно нет. Ведь по сути это самые родные и близкие люди с которыми надо поддерживать отношения.
Финансовый вопрос уже испортил не одну семью и отношения с близкими и родственниками. Вероятно здесь нет единого рецепта, как верно а самое главное безболезненно выйти из сложившейся ситуации.
Может и стоит не обращать внимание на сложившуюся ситуацию, но я согласен с тобой, очень опасны отношения а тем более родство с всякого рода сектантами.
Как уже сказали выше попробуй поговорить с мужем, вспомните времена когда вы были врозь и как вас тянуло друг к другу, как вы преодолели все невзгоды и стали вместе. Вспомните позитивные моменты в вашей жизни и напомните ему, что вы очень сильно его любите, что он и ваши дети самые дорогие на свете люди и что вам обоим есть о ком заботиться в первую очередь. Конечно родных забывать нельзя и помогать и поддерживать их по возможности, но в первую очередь наверно стоит подумать о детях. Что касается финансовой составляющей, то попробуйте направить его усилия в сторону улучшения жилищных условий семьи, скажем на приобретение жилья или нового автомобиля или бани к новому дому. Всем этим приобретениям можно найти разумное объяснение, что это надо детям и нам жизнь улучшит.
Самое важное на чем надо заострить внимание, что он самый дорогой и самый любимый, и так же о том что у него есть вы и есть ваши дети и он глава семьи и наверно стоит в первую очередь думать о вашей семье. Также подчеркните, что вместе вы со всем справитесь.
Удачи Вам, надеюсь в вашу жизнь вернутся те светлые и счастливые моменты, которые вы испытывали и переживали вместе совсем недавно!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:19   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Назревает конфликт


Цитата:
Сообщение от Aleksio Посмотреть сообщение
Живут обособленно. С ее родней еще общаются. С его, т.е. нами - никак. Это ИХ выбор. Не осуждаю. Но и не одобряю...

Вспомнила о дальних родственников по линии моего отца, мы с ними как бы не особо общаемся, уж действительно очень дальние, но как бы детали конфликта помню, и думаю можно рассказать раз уж тема пошла такая...
У родных сестер приблизительно в одно и то же время родились дети, у одно 2 мальчика и у другой два мальчика (мальчишки ясное дело двоюродными братьями друг другу являлись) В общем росли все сообща, жили относительно не далеко друг от друга... В общем дружной семейкой, мужья сдружились у этих женщин, дети друг за друга горой, все проблемы решали сообща и так прожили счастливо до тех пор пока мальчишки не по выросли!
Парни начали жениться один за одним, и как на зло ни одному не везло с женами! Чуть малейший скандал в новой семье, как мама бежала к тетке, жалилась на невестку и уже по старинке шли выяснять причины скандала сообща всей родней к новоиспеченной семье! Права не права невестка, но ее тут же ставили на место и улаживали все ссоры!
Ясное дело такое вот вмешательство в дела семейные можно терпеть раз-два ну или три, но когда это постоянно - это ж просто ужас!
В общем такая круговая взаимопорука была в этих семьях! Сыновья привыкли бегать к мамкам, мамки привыкли разбираться с невестками (причем по их мнению каждая была недостойной их мальчиков!)
Больше 2-3 лет сыновья не жили с женами, некоторые умудрялись по несколько раз жениться, но жены не выдерживали...
И вот когда женился самый меньший из мальчиков, он видя опыт родного брата и двоих двоюродных просто в одной из первых ссор, когда тут же набежали мамки-тетки, братья пришли выяснять отношения за брата горой, тот просто выставил всех на улицу! Он запретил приходить к жене когда его нет дома, устанавливать их правила (матерей) ну и т.п.
Скандал был грандиозный, все со своим добром и как бы от чистого сердца "помогать" пришли! Отец парня этого в больницу слег с сердцем, мол сын нас выгоняет, а мы хотим как лучше и т.п.
В общем худо бедно разрулил он ситуацию эту семейную, и я думаю в лучшую сторону! Семья цела - он и жена воспитывают дочку уже ей лет 6 наверное, живут нормально, с родителями и родственниками не общаются... в общем отделились от такой вот коммуны!
А родной брат и 2 двоюродных так с родителями и кукуют, дети есть, да с женами не общаются, мол те плохие и детей настраивают против дедушек да бабушек!
Думаю история с хорошим концом, он не общается с родней, зато создал свою крепкую семью!
В общем это я все к тому, что иной раз нужно и уметь "отсекать" то что портит нам жизнь! Дети растут и создают свои семьи, со своими правилами и взглядами, нужно уметь их отпускать и не навязывать свое мнение!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Назревает конфликт · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назревает первый секс lojechka Первый секс 31 21.07.2013 11:05
Назревает секс, но боюсь облажаться Spaice Первый секс 6 01.10.2012 12:21
Конфликт из-за длительности Алекс20 Поговорим о сексе 32 11.03.2012 10:19


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза