Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что в сарае... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2015, 18:49   #101
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Прошу ссылки на законодательные акты РФ (для усовершенствования личного развития в сфере семейного права и сравнения с другими НПА), для меня это важно:

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
может и законный отец бить и издеваться над своими детьми и женой.....причем на законном основании...

Жутковато прозвучало. Объясни, что за основания такие, новое что? Издевательства и побои вроде не узаконены.

Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
в первую очередь на наследство могут рассчитывать дети от первого брака, а потом от второго

Насколько помню, дети абсолютно все равноценны в своих правах и являются наследниками первой очереди. Что-то поменялось?

Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
а если не крепкий, то хотя бы какие-то минимальные гарантии у ребенка будут на случай развода!

Мы с сестрой остались с «голыми попами» со стороны нашего папы, который нас типа «любил». Где мои гарантии? И я даже догадываюсь что наследство тоже не нам достанется в случае чего. Мама ухаживала за бабушкой – наследство по завещанию дядьке-алкану досталось.
Потому еще раз убеждаюсь, что законодательная база – это не гарантии, это ловкий инструмент, которым нужно уметь пользоваться (естественно беру изначально равные шансы, без проявления криминальных элементов).

Цитата:
Сообщение от Виталь Посмотреть сообщение
А вот давайте проведем опрос, кто из семейнйх форумчан не просто расписан, а обвенчан!

Все размышления тут:
Венчание, за и против.

Кстати о "законностях". Просто любопытный факт. Буквально в последнюю неделю две разведенные успешные женщины материли бывших на чем свет стоит и жалели что "были дурами". Ситуации очень похожи: каждая из них планировала поехать в санаторий (дети проблемные) с детьми заграницу - требовалось согласие отца... отцы, естеССССьно его не дают ... почему? а потому! не хотят!
... а в это время, мою подружку с дочкой каждое утро провожает в садик любящий гражданский муж... почти 15 лет вместе, дом построил (на подругу записан) когда за ними смотришь, видно - это счастье

У меня очередной вывод - просто любите друг-друга, заботьтесь... и если вторая половина не хочет штампов, для нее это важный шаг, может и Вам стоит понять это и проявить терпение?... а если нет... ну тогда и в семье с легкостью будет расставание, это же "формальность" для многих...


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:29   #102
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


EVA, в наше время эта формальность необходима.
У меня муж юрист и сколько приходит к нему таких вот" жен", которые долгое время жили в мире и счастье, но шамп в паспорте не поставили.НЕ были они в гражданском браке, сожительствовали.
Случилась беда и родня "мужа" заявляет свои права на наследство.Ох, как не просто доказать что такая"жена"имеет право на наследство "мужа".
В наше время нужно обязательно думать о юридической части.
Любить-любите, счастливы-замечательно, но смотрите в перед.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 19:49   #103
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Невидаль, ты опять о терминологии. Никто не спорит, что бытовое название используют по отношению к другому юридическому термину.
Я же со своей колокольни юридической скажу, что наш, украинский, Семейный Кодекс предусматривает за сожителями определенные права.
Есть штамп или нет, везде свои плюсы и свои минусы. Когда все гладко - вообще нет никакой разницы кроме какого-то греющего душу статуса (у каждого он свой - кто-то балдеет от печати, кто-то от ее отсутствия), но когда начинаются заморочки (оформление субсидий, дополнительных денег как матери-одиночке, выезд заграницу при разводе, "дележка" детей, имущества, получение квартир), вот тогда и начинаешь задумываться, а что было бы лучше. Все мы при сожительстве/свадьбе надеемся на долгую счастливую совместную жизнь, только, увы, не у всех это получается.

Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Любить-любите, счастливы-замечательно, но смотрите на в перед.

Невидаль, наверное я для кого-то слишком романтичная дура, но если бы подходила с точки зрения какой-то финансовой стабильности, планов... я бы назвала это - быть практичнее даже... не было бы у меня Севера. Для меня чувства важнее и вера в человека, в будущее важнее, если идти вместе к цели - все получится.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 20:47   #104
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Афина
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Для меня чувства важнее и вера в человека, в будущее важнее, если идти вместе к цели - все получится.

Мы можем тут обсуждать этот вопрос и вдоль и в поперек и каждый аргумент ЗА найдется контр аргумент ПРОТИВ и наоборот. Потому как жизнь штука сложная и в ней всякое бывает.
Для меня штамп - это как гарантия того, что я вверяю себя мужчине на всю оставшуюся жизнь на законном основании и обещаю быть с ним и в горе и радости. Под чем и подписываюсь. Естественно от него жду того же.
Хорошо, если вместе. Но по разному в жизни бывает. Просто людьми нужно оставаться в любой ситуации. Даже расставаться нужно по человечески.


Афина вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:15   #105
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


EVA, я высказала своё мнение.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:13   #106
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Невидаль, ты опять о терминологии. Никто не спорит, что бытовое название используют по отношению к другому юридическому термину.
Я же со своей колокольни юридической скажу, что наш, украинский, Семейный Кодекс предусматривает за сожителями определенные права.
Есть штамп или нет, везде свои плюсы и свои минусы. Когда все гладко - вообще нет никакой разницы кроме какого-то греющего душу статуса (у каждого он свой - кто-то балдеет от печати, кто-то от ее отсутствия), но когда начинаются заморочки (оформление субсидий, дополнительных денег как матери-одиночке, выезд заграницу при разводе, "дележка" детей, имущества, получение квартир), вот тогда и начинаешь задумываться, а что было бы лучше. Все мы при сожительстве/свадьбе надеемся на долгую счастливую совместную жизнь, только, увы, не у всех это получается.

Невидаль, наверное я для кого-то слишком романтичная дура, но если бы подходила с точки зрения какой-то финансовой стабильности, планов... я бы назвала это - быть практичнее даже... не было бы у меня Севера. Для меня чувства важнее и вера в человека, в будущее важнее, если идти вместе к цели - все получится.

Разница в том, если взять торговые отношения, что можно дать слово и нарушить его, без особых проблем, это ж слова, а можно подписать договор, нарушить который проблематично.
Но почему то веками люди именно женились, выходили за муж, церковным, а потом именно гражданским браком, регистрируясь в мериях, загсах и т.д., остальное считалось сожительством и это было, если не позором, то не одобрялось, а родить женщине вне брака считалось позором, не так давно и у нас такое было, теперь нравы свободнее.
Разница была и в правах и наследовании. Например дети рожденные от знатного, рожденные вне брака, были бастардами и были поражены в правах, хотя и были по статусу чуть выше простолюдина. Так что да, формальность, но надо быть честными и признаться самому себе, что без регистрации это сожительство. И придумали то это называть гражданским браком те, кто не хотел вступать в нормальные отношения. А романтика греет, что он не просто сожительствует, а живет в "гражданском браке", отрезвление наступает, если влюбленный период заканчивается, надоедает кому то жить вместе и жестокая реальность доказывает, что прав нет...
Но каждый сам творец своей судьбы...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:18   #107
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Да и сейчас большинство пар живущих в гражданском браке все же после беременности спешат расписаться и почему-то именно до рождения ребенка! Сразу становится важно успеть до рождения узаконить отношения, хотя до беременности никто никуда не спешил! У меня к примеру масса таких вот знакомых было дома!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:42   #108
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Виталь
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Вот когда нащи предки жили в пещерах у них таких вопросов вообще не возникало!


Виталь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:48   #109
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Виталь, да тогда кого словил и до пещеры доволок, та и жена а если на имущество посягнет, то не к юристам ведет жену, а к тигру саблезубому - и все! И все проблемы решены


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:53   #110
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Афина
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от Виталь Посмотреть сообщение
Вот когда нащи предки жили в пещерах у них таких вопросов вообще не возникало!

Когда наши предки жили в пещерах не было парных браков. Кто кого где поймал, там и трахнул. И дети были общими.


Афина вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Гражданский брак? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак - семья или нет?.... Lalina Свадьбы и дела семейные 89 23.05.2012 14:43
Нужен ли законный семейный брак? Федор Свадьбы и дела семейные 116 03.09.2011 17:11
Гостевой брак EVA Свадьбы и дела семейные 19 07.12.2010 17:53


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза