Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Бывают ли у вас случайные связи? Да, с женой Ефим Шпигель секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 10:03   #11
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Я свекровь называю мамой через раз ( у меня родители одни)....чаще мужу говорю "твоя мама",к свекру никак не обращалась, просто на "ВЫ" . Люди они очень хорошие, но я как родителей своих их не воспринимаю.
Зять нас никак не называет.Он похоже растерялся когда на дочке женился.Знакомы давно- понятно что мамой и папой назвать нас не может ( да и я была бы против), тетя...и дядя..то же нет, по имени отчеству не получается (официально слишком), по имени то же нет (не так воспитан), бабушка и дедушка только когда к внуку обращается.Предложения были разные, но ни одно не прижилось.
Мне кажется, что не важно обращение, важнее отношения в семье.У нас они семейно-дружеский-теплые.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:50   #12
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Евженка
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


К своей будущей свекрови сейчас и в дальнейшем буду обращаюсь по имени-отчеству.
Во-первых, она привыкла к такому обращению, т.к. всю жизнь проработала в школе.
Во-вторых, мы мгновенно решили, что родители одни единственные и к другим обращаться мама-папа, как то не правильно. Тем более по возрасту она мне не мама, а бабушка.
Мой будущий муж к моим родителям обращается по-разному, к папе по имени и на "ты", к маме по имени-отчеству и на "вы". Хотя мои родители ровесники. Видимо ему тяжело обращаться к маме на "ты", а обращаться к ней "тетя" смешно, разница в возрасте 10 лет.
Так что в этом плане у нас тишь и благодать, ни у кого никаких претензий нет.


Евженка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 18:50   #13
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Моя дочка сватов то же называет тетя..и дядя..., она их так называет давным - давно, еще с 6 класса и по другому не может.Я считаю что это совершенно верно.Как привык, как можешь, как удобно -значит правильно.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 18:46   #14
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Aleksio
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Нас с женой прямо на свадьбе "обязали" называть родителей друг друга - папа и мама. Так оно и идет. Правда, пап уже нет на этом свете...
А тещу в третьем лице так и называю - теща!!! А как же иначе? Даже в мобильнике так записано.


Aleksio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 00:51   #15
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Цитата:
Сообщение от Aleksio Посмотреть сообщение
А как же иначе? Даже в мобильнике так записано.

я свому давным давно маму заисала " Любимая Теща", мобильников много сменилось... надпись - НЕТ!!! Причем я инициатор только на первом мобильнике была!!!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:28   #16
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Муж мою маму зовёт на "Вы".
Я его маму "мамой". Мамой скрепя зубами, она вырвала буквально это звание из меня. На второй день нашей свадьбы, при своих гостях (мы уехали в другой город к его родителям сразу после бала...) она расстреляла допросом: ну что доченька, как ты теперь будешь меня называть?
Ну подумала я, да забери ты своё "мама". Надо тебе оно, сквозь зубы то, греет? Возьми тогда. Я то знаю кто мне истинная мама, любимая, добрая, единственная и ни в одном лице не повторимая.
Она решила что победила тогда. Если в этом ценность, да пожалуйста, язык не отвалится, от своей то мамы я не отрекаюсь. Но осадок по сей день. Предпочитаю никак не называть, но когда так не получается, зову мама, скрещивая пальцы на всякий случай.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:08   #17
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Сейчас подумалось... Вот разве надо "оно" - это самое "мама", но через силу?
Когда моя доча выйдет замуж (пока об этом рано, только в первый класс пойдет, но все же...), так вот, если будет зять, то пусть лучше по имени зовет или на Вы или еще как... А вот по поводу мама - наверно буду против
Пережитки прошлого это все, ну или у нас "братьев славян" так заложено! Ведь нет допустим у немцев или французов, греков, испанцев такой традиции, называть мамами и папами родителей супругов!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:03   #18
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
Ведь нет допустим у немцев или французов, греков, испанцев такой традиции, называть мамами и папами родителей супругов!

Они их по имени зовут. А у нас редко кто обращается к старшим предкам по имени, в основном имя отчество. Хотя по имени прикольно.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:48   #19
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Они их по имени зовут. А у нас редко кто обращается к старшим предкам по имени, в основном имя отчество. Хотя по имени прикольно.

Мне кажется что сейчас ситуация меняется.Среди моих знакомых и сослуживцев принято обращение по имени на "вы"со старшими.Никто из "старших"совсем не возражает.
Называть родителе своей половинки "мама"и "папа"можно только в том случае, если ты их таковыми действительно считаешь и таковыми воспринимаешь или когда им это необходимо (правда как сказала Sally, радости от этого мало).
Хорошо что уходят те времена, когда это было обязательным.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:30   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Как называть родителей супруга (супруги)?


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Хотя по имени прикольно.

У меня доча нас с мужей зовет по имени, конечно мама и папа тоже говорит, в общем 50 на 50! Мы ведь с родителями моими живем, а они к нам с Пираньей по имени обращаются, и вот Даниэлька с самого маленького слышала 2 вариант обращений к нам - мама-папа или по именам! Больше того, бабушку с дедушкой тоже 50 на 50, либо бабуля-дедуля, либо опять-таки по именам... Мы ее никогда не исправляли, не видим в этом необходимости или какой-то проблемы, для некоторых окружающим я понимаю это дискомфортно, но думаю это их суета!
Сейчас ей шесть с небольшим, я не очень довольна что она допустим моих подруг может назвать по имени или там друзей своих родителей, в начале думала что это по тому, что нас по именам зовет! Но потом прислушалась, видимо в таком возрасте большая часть деток взрослых тетей и дядей зовут по именам, так как привыкли называть их родители! Думаю субординация придет со временем, подрастут и будут знать кого называть тетя Таня, Лена, Аня, а кого просто по дружески Лена, Аня, Таня...


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Как называть родителей супруга (супруги)? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими словами называть во время секса? Bummer Женские откровения 83 20.07.2017 23:54
Личная жизнь родителей EDLEN Родители и дети 104 13.08.2011 19:49
Пол детей и темперамент родителей Сашенька Сексуальная эзотерика 6 26.04.2011 10:54


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза