Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 3)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата В поцелуях двух женщин, есть что-то от боксёрского рукопожатия. Генри Луис Менкен. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2016, 21:32   #21
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Толстый, очень рада вашим сообщениям в теме! Ну что же, форум жизненный и многогранный, а самозащита – реалия действительности.
Да, читаю ваше сообщение и узнаю себя. Пока мужчина резко не рванул вперед, я не верила, что есть какая-то угроза.
По поводу ситуаций– понимаю, что они бывают разными. Мне хочется понять, что можно предпринять, когда нападают резко и в лоб. Чуть выше я рассказала о первом случае. Если бы тогда не пошли люди толпой с электрички и не испугали преследователя, думаю, я бы даже до подъезда чужого дома не успела добежать. И в этом случае надо было резко что-то предпринимать для самозащиты. Поэтому меня интересует, как можно подготовить себя к таким ситуациям.


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:47   #22
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Михалыч, спасибо, что заглянули в тему!
Тоже считаю, что лучший конфликт – тот, которого удалось избежать. Но, как показала практика, бывают ситуации, когда от нас ничего не зависит. До сих пор не понимаю, что спровоцировало того человека. Я бы даже подумала, что он находился под воздействием каких-то наркотических веществ, если бы он так трезво не оценивал ситуацию. Понаблюдал, понял, что собака моя не опасна. Увидел скопление людей – мгновенно отстал.
Спасибо за забавные советы в теме! Посмеялась


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:52   #23
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Plutonium239, спасибо, что поделились мнением! Я думаю обо всем этом. Пытаюсь реально оценить, что будет действенным в моем случае.
Подумала, что, наверное, поищу тренера по самообороне, схожу на несколько занятий и тогда решу что-то дальше. Но о средствах, которыми можно вооружиться, я все равно уже сейчас крепко задумалась.
Еще раз большое спасибо вам за ответ!


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:08   #24
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Ну по хорошему на курсы таки сходить надо. Если есть деньги время и зал под боком, однозначно не помешает. Ну и отзывы почитать о тех курсах куда собираетесь, с Арекусеем можно поговорить, он в этих вопросах более компетентен.
Обувь опять же лучше без каблуков. и самое главное - избегать по возможности.
Опасение - половина спасения. Всегда старайтесь держать дистанцию. Избегайте "узких" мест. По возможности держитесь с людьми и в светлых местах. Лучше вечером пройти лишние триста метров, чем "срезать'" через вон те стремные гаражи.
Встречных граждан старайтесь обходить за пол метра хотябы.
Балончик в сумочке или в кармане - бесполезен. Идете одна - держите балончик на готове и при первых признаках используйте нераздумывая, лучше потом извинится. С безопасного расстояния, не приближаясь. И да, балончик не дезодорант, пшикайте как надо по возможности с вытянутой руки в лицо. Пшикнули и бегом в сторону.
Ну и да, лучше перцовый брать, слезоточивый на сильно пьяных и на живность плохо действует. Балончик это просто самое доступное, и легкое в использовании из того что есть.
Это так, что вспомнил из того что читал когда то...


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 22:23   #25
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Ну и опять же о психологии.
Один из маньяков советских еще, рассказывл о том, как однажды напал с ножом на женщину в парке, получилось так, что она защаясь умудрилась случайно ранить его егоже ножом. Бедная женщина была в таком шоке от этого, что стала делать ему перевязку отрывая лоскуты от собственной блузки... А потом он ее убил.
Мораль - не все готовы сопротивляться по настоящему даже имея возможность...

Ну и да. Ситуация стремная у вас была. Вы себя вполне правильно повели. Как говорится "Ну нафиг", не стоит выяснять че там за мужики вечерами по темным углам в скверах шарятся. Правильно оценили ситуацию, держали дистанцию, вовремя ноги сделали.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 08:42   #26
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sansa
Plutonium239
По умолчанию

Ответ: Самооборона


что бы отпор дать,сопротивлению наподающему,нужно иметь ещё смелость на это,не говоря о подготовке,в моей жизни был случай,я работала в магазинчике подъездного типа с одним выходом на улицу,через тот который покупатель заходит,как то молодые люди около полпервого ночи захотели сделать покупку ,ну вообщем всё как обычно,отвернулась за товаром поворачиваюсь а на меня обрез ружья смотрит парни лица не прятали,так вот у меня в голове сразу пролетело,....всё,вот она какая смерть моя,интересно что скажет мама(я переживала что она плакать сильно будет,как то о себе не думала),я решила их взять на понт,заскочила в мгновения за ширму где продукты стояли и типа по тел полицию вызываю,но оказывается что парни этот магазин месяца 2назад уже грабили и знают что телефон находиться только в передней части магазина ,они разбили окно и открыли дверь,когда разбивали был такой сильный треск что мне подумалось что стреляли и я решила выйти и предложила им взять что они хотят и уйти и я их типа не видела а на магазин скажу что напали алкаши,они взяли что хотели,привязали меня скотчем и ушли сказали смотри обманей найдём...когда я высвободилась потом и позвонила начальству чтоб сообщить что произошло только потом у меня случилась истерика(дошло что произошло)этот случай научил меня до сей поры быть настороже постоянно,озираться вокруг и если вдруг ктото за мной идёт я достаю ключи они у нас острые и держу в руке наготове,если нападёт попытабсь в лицо воткнуть,но всё же стараюсь исключать такие ситуации.по вечерам не ходить а если уж приходиться то лучше на такси доехать.вот такой неприятный случай ....потом я ушла с того магазина устроилась в ларёк,и так блин не спокойно,рекет.доили начальство,обещали поджечь,тоже ушла от туда и вообще с торговли...


sansa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:55   #27
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Внесу свою нотку в уже сказанное. Поскольку Вы, Кшиха, девушка хрупкая, может пригодится такая общая информация:

10 лет назад, в школе, я рассказывала подросткам о том, как вести себя в таких ситуациях. Основное уже перечислили: избегать безлюдных мест, не доверять незнакомцам да и на знакомых не особо полагаться в сомнительных ситуациях, убегать при первой же возможности, присоединяться к толпе (например, из общественного транспорта выходящей), свистеть в свисток... но лучше кричать нечто вроде "пожар", особенно в подъезде (на крики о помощи обычно реагируют закупориванием себя в домашних ракушках, а вот в огне сгореть не захотят)... иметь под рукой острые предметы (хотя бы зажатый в руке ключ).
Если совершать удар, неопытным и не очень сильным подросткам, рекомендовали не в пах мужчине (слабый удар не вырубит нападающего, а больше разозлит), а под колено. Другие варианты тоже есть, но этот как-то чаще упоминался.

Мне с детства приходилось сталкиваться с педофилами (и незнакомые на улицах преследовали, и малознакомые пытались (последний был шапочно знакомым, потому я-малолетка, не думала, что проводивший пару остановок дяденька-сосед будет лезть с приставаниями) ). Во всех ситуациях - благополучно убегала (последнего через 15 лет отсинячила во время очередных приставаний на улице).

Сейчас тоже считаю этот способ первым, что нужно делать в опасных насилием ситуациях: избегай+убегай.

Ходить по темным безлюдным улицам приходится редко, но если приходится, в руку перекочевывает мой маленький автоматический (выкидной) нож (если что - достаточно будет нажать кнопочку, а если не сработает - приложить его зубчатым металлическим корпусом по физиономии).
Кроме того, для меня была достаточно интересна книга Н.Маширо "Черная медицина: темное искусство смерти". Применять советы, к счастью, не приходилось, но... если будет такая ситуация, свои знания по анатомии, думаю, смогу применить без жалости, поскольку:
Цитата:
Сообщение от Polonez Посмотреть сообщение
"пусть лучше трое судят, чем четверо несут"



EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:51   #28
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Михалыч
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Кшиха, И еще один психологический аспект. Есть такое понятие - "виктимное поведение", выделяющее человека из общей массы и делающее его потенциальной жертвой. Проводились исследования, в ходе которых заключенным показывали видеоролик с проходящими случайными людьми и их просили указать, кого бы они выбрали в качестве жертвы. Кандидатуры очень часто совпадали. И, что удивительно, в жертвы попадали и довольно крупные дяди, а даже хрупкие женщины - не обязательно.
Тут, мне кажется, стоит и с психологом пообщаться, и самой на себя взглянуть в этом ракурсе.
Часто нужно просто взять под контроль эмоции и включить здравый смысл.
А по поводу оружия - очень сомневаюсь, что это сильно поможет.


Михалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:43   #29
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Виктимность это всеж немного другое, но да. Поведение большую роль играет, уверенность или скорее агрессивность не наигранная а настоящая видны срузу так же как и неуверенность или страх. Собственно это дает плюсы к защите, просто потому что если нападающий не конченый псих, то выбирает того кто меньше проблем создаст сопротивляясь.
Другое дело что родители с самого детства вырабатывают "рефлекс покорности" как в одной книге это определили. Именно поэтому детям бывает сложно сопротивляться, да и взрослым тоже. Агрессия с детства подавляется. И в нужный момент очень сложно себя перебороть. Это печально.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 12:55   #30
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Другое дело что родители с самого детства вырабатывают "рефлекс покорности" как в одной книге это определили.

Да, им так удобнее. Не только управлять , но и не переживать. Но это эгоизм.

Но вообще то поведение предсказуемо. Это выясняется при первом случае и подозреваю это передается по наследству.
В моей семье есть три легенды о поведении женщин в состоянии опасности, самая пожалуй яркая про мою прапрабабку, викинувшую своих детей из пролетки, когда лошадь понесла и перспектив не разбиться было маловато.Она погибла.Пока выискивала как выбросить, чтоб не травмировать, пропустила время и сама не успела выпрыгнуть. Дети -выжили.
Как я буду себя вести, выяснилось в шесть лет. Я хорошо помню это. Я бросила камень в мальчика, который был меня на пару лет старше и значительно больше. Он до этого обижал меня, а тут столкнул с детского еще велосипеда, я упала, разбила ногу , за мной , ярко помню, бетонный забор о который я спиной еще стукнулась, я из последних сил подобрала камень и швырнула в мальчика.Камень был большой, где то с четверть кирпича, тоже его ярко помню.Я ему попала в лицо.
Он бросил мой велосипед и с плачем убежал, я еле поднялась и потащила велосипед в сторону дома. Бабушке не рассказала, только ссадины совместно зеленкой замазали. Вечером пришли родители того мальчика по поводу моего поведения, и тут я выяснила для себя многие вещи на всю жизнь, своих не сдавать,между собой разберемся потом;
люди, и дети в том числе, имеют право себя защищать.
На все обвинения с той стороны, что так и убить можно , мой отец вывел меня за руку и поставил рядом с обидчиком. Он сказал: "посмотрите на него и на нее. Если моя дочь не боится, и защищает себя , я буду ею только гордиться". А у меня синяк и разбитая нога, локти стесаны от падения, в общем, вид жалкий.

Ну дома конечно воспитательные беседы были проведены,но очень своеобразные . как я теперь понимаю, но я помню чувство ярости, тогда на меня нахлынувшее, когда я кидала камень.

Во взрослой жизни, у меня те же импульсы и быстрая реакция. Но, естественно, соображение уже не 6 летнего ребенка. Выберу бегство, но если припрут к стенке точно буду защищаться до последнего.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Самооборона · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза