Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 7)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Секс: самая интимная форма танца. Леонард Луис Левинсон секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 14:22   #61
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Вот какая тема замечательная! А то с грамотностью нынче совсем тяжко...
Фразы "я не на диктанте" и "мне пох как я пишу все панятно", увы, стали далеко не редкостью...
А вот подобная фраза
Цитата:
… и пишите без граммтических ошибок.наверное учительница русского языка

меня просто ввергла в состояние, близкое к шоковому. Это что - сейчас так принято, что грамотно писать только учителя должны? И то - не все, а только словесники?
Умом-то я понимаю, что нынче мало кто постоянно и много читает. Но вот как-то в мое время (черт, написала, и почувствовала себя черепахой Тортилой) писать неграмотно было просто стыдно. Причем очень стыдно. А сейчас глянешь на иные строчки на экране и тихо радуешься, что почерка не видишь. Ибо это был бы уже двойной шок...


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:57   #62
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Greder
Хочу познакомиться
По умолчанию

Ответ: Грамотность


*вылезла ехидная морда*Тем, кто говорит, что не на уроке русского языка, я в жизни желаю встретить кассиршу, которая обсчитает и скажет "мы не на уроке математики".


Greder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:29   #63
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Михалыч
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
Но вот как-то в мое время (черт, написала, и почувствовала себя черепахой Тортилой) писать неграмотно было просто стыдно. Причем очень стыдно. А сейчас глянешь на иные строчки на экране и тихо радуешься, что почерка не видишь. Ибо это был бы уже двойной шок...

Согласен. Очень прискорбно, но грамотные люди - вымирающий вид, пора в красную книгу заносить. Причем, безграмотность чем-то даже поощряется отсутствием порицания. Бывает просто лень тыкать человека носом в каждую ошибку, а чаще безграмотность списывается на сленг, "олбанский" язык, на бешеный ритм жизни, когда сообщение перечитывать некогда (хотя по мне это не нехватка времени, а элементарное неуважение). Так, со временем, к этому просто привыкают.

Да и государство, в некотором роде, к этому наших детей подталкивает:
http://www.mk.ru/social/education/ar...rez-chyur.html


Михалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:49   #64
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Наша родственница -учитель, припадает русский язык и литературу.Она очень возмущена ЕГ. В школах детей тупа учат ставить правильные буквы в слова а не писать слова.ЕГ - это тест, который не учит мыслить.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:19   #65
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Ни одному нормальному преподавателю тестовая система понравиться не может. Да, проще. Да, стандартизация. Да, объективность - какая-никакая. А в реальности - бред и тупое запоминание правильных ответов, наслоенное на прогрессирующее снижение способности у мышлению. Да и сами тесты составлены, мягко говоря, коряво.
На Украине в первый год введения ЗНО (эквивалент ЕГЭ) тестовые задания просто анекдотами ходили. А у меня как раз два выпускника в семье было, так эти приколы заколебать успели...
В каком из предложений авторская пунктуация противоречит правилам? (уж не знаю, где была авторская, но правилам противоречили 3 варианта из 5).
Укажите маршрут следования поезда, под который бросилась Анна Каренина (архиважная информация)
Отметьте слова, написание которых без апострофа допускается (апостроф - аналог твердого знака; нормы правописания под влиянием канадской и прочих диаспор меняются чуть ли не ежегодно)
Ну и тому подобный бред. Тестовые задания по химии, которую я знала и знаю довольно неплохо, оказались не по зубам. Равно как и тесты по английскому языку, которым, опять-таки, владею практически свободно. После попытки прочитать тесты по истории Украины плевалась часа полтора, ибо составлено все было с конкретным таким националистическим уклоном.
Ну вот не понимаю, чем эта идиотская система лучше нормальных экзаменов, которые все мы сдавали? И что должен ребенок вынести из этих тестов окромя умения долго сидеть на попе и зубрить? Так о какой грамотности речь идет? Вот и пишет молодое поколение крокозябры, делая по 3-4 ошибки в каждом слове и забывая про большие буквы, точки и запятые. Про остальные знаки я вообще молчу: их, видимо, можно употреблять только в смайлах...


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:11   #66
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Михалыч
По умолчанию

Ответ: Грамотность


"- О Человек, взгляни на них! - воскликнул Дух. - Взгляни же, взгляни на них!
Это были мальчик и девочка. Тощие, мертвенно-бледные, в лохмотьях, они глядели исподлобья, как волчата, в то же время распластываясь у ног Духа в унизительной покорности. Нежная юность должна была бы цвести на этих щеках, играя свежим румянцем, но чья-то дряхлая, морщинистая рука, подобно руке времени, исказила, обезобразила их черты и иссушила кожу, обвисшую как тряпка. То, что могло бы быть престолом ангелов, стало приютом демонов, грозящих всему живому. За все века исполненной тайн истории мироздания никакое унижение или извращение человеческой природы, никакие нарушения ее законов не создавали, казалось, ничего столь чудовищного и отталкивающего, как эти два уродца.
Скрудж отпрянул в ужасе. Когда эти несчастные создания столь внезапно предстали перед ним, он хотел было сказать, что они очень славные дети, но слова застряли у него в горле, как будто язык не пожелал принять участия в такой вопиющей лжи.
- Это твои дети. Дух? - вот и все, что он нашел в себе силы произнести.
- Они - порождение Человека, - отвечал Дух, опуская глаза на детей. - Но видишь, они припали к моим стопам, прося защиты от тех, кто их породил. Имя мальчика - Невежество. Имя девочки - Нищета. Остерегайся обоих и всего, что им сродни, но пуще всего берегись мальчишки, ибо на лбу у него начертано "Гибель" и гибель он несет с собой, если эта надпись не будет стерта. Что ж, отрицай это! - вскричал Дух, повернувшись в сторону города и простирая к нему руку. - Поноси тех, кто станет тебе это говорить! Используй невежество и нищету в своих нечистых, своекорыстных целях! Увеличь их, умножь! И жди конца!
- Разве нет им помощи, нет пристанища? - воскликнул Скрудж.
- Разве нет у нас тюрем? - спросил Дух, повторяя собственные слова Скруджа. - Разве нет у нас работных домов?
В это мгновение часы пробили полночь."

Чарльз Диккенс, «Рождественская песнь в прозе»


Михалыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:27   #67
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Грамотность


- Как писать: "выздаровела" или "выздоровила"?
- Пиши: "Нипадохла! "


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:08   #68
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
- Как писать: "выздаровела" или "выздоровила"?
- Пиши: "Нипадохла! "

АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 03:53   #69
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Интересно, у кого дети сталкивались с такой "литературой"?








Кто вообще разрешил выпускать такое????


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:33   #70
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для never2late
для полезного общения и не только
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Кто вообще разрешил выпускать такое????

Очевидно, те, по чьим яйцам плачет верёвка и скучают кованые сапоги. И ещё дверной проём в ожидании замер.
Оффтоп


never2late вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Грамотность · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза