Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Нимфоманка: женщина, которая вечером хочет заниматься любовью несмотря на то, что утром сделала причёску. Морин Лимпан. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Гражданский брак - это нормально?
Да, к чему эти штампы в паспорте (я мужчина) 6 17.65%
Нет, нужно оформлять брак официально (я мужчина) 8 23.53%
Да, к чему эти штампы в паспорте (я женщина) 5 14.71%
Нет, нужно оформлять брак официально (я женщина) 15 44.12%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 17:04   #51
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Tonya_Rey
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Lalina Посмотреть сообщение
Поговорим о гражданском браке. Можно ли такую форму сосуществования вообще называть браком или это все же общее сожительство? Сравним женскую точку зрения на совместную жизнь без штампа в паспорте и мужскую? Каковы по-вашему плюсы и есть ли минусы такого брака?

Я против штампов в паспорте, для меня как тяжкий груз, понятно, что у законного брака больше преимуществ, если появятся дети и так далее. Но мне гражданский брак нравится намного больше, отношения более легкие.


Tonya_Rey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 23:44   #52
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для SAMANTA24
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Для меня понятие гражданский брак,как оно осовременено, не понятно! Это сожительство! Женщина считает себя замужней,а вот мужчина более свободным! В данной ситуации мужчина хорошо устроен. И обед горячий,и носки постираны! Ведь женщина будет идти на уступки дабы удержать и все-таки узаконить отношения! Глупые отговорки мы поживем вместе,притремся,узнаем друг друга! Так можно с половиной района пережить в поисках счастья! Решили быть вместе,серьезно,обдуманно-марш в ЗАГС! ! ! Кстати,сожительство уже не популярно! В моде свадьбы!


SAMANTA24 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:12   #53
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Polonez
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Я считаю, что такие вещи как брак обязательно должны быть узаконены толкушкой в паспорте. Не то, чтоб я был такой правильный, просто слишком свежа в памяти одна история.

Жили-были Он и Она. Он - водитель, Она - не помню кто. Жили вместе достаточно долго, всё им некогда было в ЗАГС сходить. Так и жили, невзирая на косые взгляды окружающих (дело в застой было), сын у них появился, неплохой такой пацанчик. Но вот случилось так, что Он на машине разбился, сразу и насмерть, Она пенсию по потере кормильца получать, а ей: "А вы, гражданочка, кто ему будете?" Опять же наследнички как грибы после дождя взялись... В общем, история-то закончилась как надо, но ТАКИХ сил и нервов стОила
Так что хотя бы из этих соображений брак узаконивать надо.

Развода, кстати, это тоже касается.


Polonez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:59   #54
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для nfk
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


гражданский брак хорош только для того чтоб понять нужны вы друг другу или нет. если да то брак нужно оформить


nfk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:31   #55
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Проголосовала за штамп в паспорте, но в принципе можно и без него обойтись - каждый ведь случай индивидуален!
У меня брак официальный, когда встречались Пиранья мой сказал что мол гражданский муж - это не муж, а что-то типа непришей рукав... Я поняла что он не особо серьезно относиться к такому вот виду отношений и сделала вывод что в нашем с ним случае все же роспись будет по надежнее
Свадьбы в стандартном смысле этого слова у нас не было, я ее не хотела ни за какие каврижки, хотя позовлить в финансовом плане подобное торжество мы могли, да еще и какое..., но мне вся это мишура не очень нрвиться, так что муже пришлось мне уступить и сделать нашу свадьбу такой, какой я себе представляла (оговорюсь еще, что он и сам приблизительно так и хотел, и всегда вспоминает и говорит что мы тогда правильно поступили не поддавшись на уговоры родственников)
К истории Polonezа, захотелось добавить и свою историю, вернее не свою, а моей сотрудници
В прошлом месяце она все же узаконила свой гражданский брак, который у нее длился больше 40 лет! Ей самой 71, мужу простите не знаю сколько... Детей общих у них нет, у нее сын от первого брака... В общем муж сам предложил узаконить, все умирать собирается он у нее, вот мол и предложил узаконить все по быстренькому, чтоб наследники не набежали после смерти!!! Росписывались они под марш Мендельсона, в присутствии человек до 30 гостей, а потом еще отмечали в одном из крутейших ресторанов Донецка (они не бедная семья, так что решили праздновать по полной)
Каждый решает для себя стоит ли узоконивать брак или же оставить все так как есть... Но часто бывает и так, что кто кричит громче всех о приимуществе "гражданки", все же на каком-то жизненном этапе идет и ставит те самые "не нужные печати"


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:46   #56
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Marika
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Да лишь бы людям хорошо было вместе!если царит любовь,взаимпонимание и уважение- можно и в гражданском браке прожить всю жизнь!!!А если этого всего нет,брак и дети не спасут отношений!(единственное "но" правовая сторона,касаемая детей,общего имущества и т.д)
Еще немножко не по теме выскажусь: У нас сейчас мода-подавать заявления в загс - на красивую дату (например 08.08.08),пары в очереди готовы часами простоять,думая о том,что такая дата вечное счастье рядом друг с другом им принесет!!Ну вот честно-смешно!Так глупо верить в то,что это залог долгой и счастливой семейной жизни!!


Marika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:50   #57
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sanchez
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Marika,

"Золотые слова, Юрий Венедиктович..."
У нас после свадьбы в отношениях абсолютно ничего не изменилось - как жили до этого несколько лет вместе, так и продолжили.
Поженились главным образом для будущего ребёнка.


Sanchez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:24   #58
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Eris
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
если царит любовь,взаимпонимание и уважение- можно и в гражданском браке прожить всю жизнь!!!

Ага, только в жизни бывает всякое, и гражданской жене придется в суде доказывать свои права на совместно- нажитое. А при наличии детей от другого брака это будет проблематично, даже завещание в ее пользу можно оспорить..так что мое мнение- только официальный брак, либо оформлять всю собственность на обоих.


Eris вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:06   #59
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
У нас сейчас мода-подавать заявления в загс - на красивую дату (например 08.08.08)

У меня так у отца в семье заведено было, он с мамой моей расписался на 23 февраля, брат его старший со своей женой на 8 марта, а еще один брать тоже на какую-то дату... точно не помню...
Как по мне бредняк капитальный
Мы от фанаря дату выбирали, заявление подали говорят выбирайте на когда, ну мы где-то через полтора месяца и расписались! А оказалось что это был День рождения мужи моего папани, блин... если бы он вспомнил об этом, то в жизни бы на эту дату не согласились бы
Где-то слышала что сейчас даже гороскопы высчитывают как-то когда мол кому замуж выходить и на какой день планировать роспись


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 08:20   #60
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Billarion
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Да без разницы по моему, есть штамп или нет, лишь бы любовь и понимание были в доме. И вообще, хорошее дело - браком не назовут...


Billarion вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Гражданский брак - семья или нет?.... · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак? Selena Свадьбы и дела семейные 159 28.06.2021 21:13
Семья, это... Вук Свадьбы и дела семейные 157 07.02.2012 10:56
Семья нового типа? Вук Мужской разговор 31 13.10.2011 10:40
Шведская семья Юля83 Групповой секс 56 27.09.2011 19:26
МЖМ как семья Loo Групповой секс 18 17.04.2011 19:09


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза