Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Отечественными учёными получен гибрид кролика с кротом. Зверушка ничего не видит - но если нащупает... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Нужно ли венчаться?
Да, считаю обряд венчания необходимостью. 11 36.67%
Бред, бабушкины предрассудки. 4 13.33%
Дамал/а об этом, но пока ещё не определился/лась. 11 36.67%
даже не задумывался/лась об этом. 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2010, 16:43   #51
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Sally, возможно и так, не спорю, потому я и написала, что не очень поняла мысль Алисочки.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:03   #52
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Уж очень я боюсь теперь ответить как-то неправильно и украсть чужое время.

Оффтоп


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:22   #53
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
стало ясно, что именно его я бы хотела привести в свой духовный дом, в церковь и там закрепить наши узы.

Так причиной венчаться было всё таки "закрепить узы"?


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Причиной было и то, что я не просто хотела иметь ребёнка от мужа

Принимаем как причину № 2.

Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Нужно понимать почему хочется это сделать и причины должны быть серьёзные.

Расшифруйте! Что для Вас лично "серьёзные причины"? то что процитировано выше или есть ещё какие-то именно в отношении венчания.

Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Выражение "не глубоко верующий" для меня бывает не совсем понятно, особенно, когда дело касается конкретики - да или нет.

Это я писал в том смысле, что я не хожу в церковь каждое воскресенье, не причащаюсь каждую неделю, не соблюдаю посты, развращаю жену, в общем грешу по черному и не соблюдаю церковные каноны, не живу праведной жизнью. Но я крещёный, крестился в 29 лет. И как Вы можете догадаться крестился сознательно. Впрочем и грешу тоже сознательно...

Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Мужа на венчание привела не потому, что так положено, а потому что захотелось всей душой.

Извините, что я цепляюсь к словам и продолжаю занудствовать, но всёж-таки хочется услышать, чего именно Вам душой захотелось? (если это можно словами описать).


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:36   #54
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Закрепить узы это не причина. Причина скорее кроется в том, почему захотелось это сделать. Выражение "закрепить узы" вообще заставило задуматься, хотелось чтобы союз был храним нами и богом.
Причиной №1 я обозначила, что встретила мужчину не только физически меня привлекающего (например, в постели, внешне, интеллектуально...), но и духовно (поразила чистота помыслов, поступков, душевная доброта, открытость, преданность, любовь к детям, проявление уважения к любому человеку - уважение к женщине, пожилому, умение прощать, ценить, оберегать близкого и желать быть опорой ему, уметь любить и приносить вместе с этим чувством уверенность и спокойствие). Полюбить человека бывает даётся проще, чем его душу. Как некоторые говорят: "Понимаю, что гад, но люблю". Вот я полюбила сначала его душу, а потом поняла, что его образ стал мне родным. Считаю это очень важным событием в своей жизни, а главное чувство оказалось взаимным.
Причиной №2 это
1) сильное желание иметь общих детей
2) желание подарить своим будущим детям именного такого отца, как он.

Считаю, что это серьёзные причины.

Перед законным браком нам хочется представить избранника родителям, этим мы как бы впускаем в нашу общую семью нового человека. Мы делаем это не потому что так положено или это традиция, обряд, это естественное желание породниться. Не с печати в паспорте начинается семья, а чуть раньше, мне так кажется... Мы не приводим на помолвку каждого своего возлюбленного, а только того, на ком остановился выбор.
Душой захотелось предстать перед богом (духовным отцом) с мужчиной, которого я выбрала, войти с ним в божий дом как любящая пара, семейный союз, единое целое. Бог благословляет семью, одаривая детьми. Конечно сплошь и рядом мы видим несоответствие этому закону... но тем не менее, лично я в это свято верю. Мне хотелось, чтобы то святое, что выросло между мной и мужем, было услышано и на небесах.
Мы часто приходим в церковь за помощью, со своими мольбами. А в радостях нередко забывает туда дорогу. Для меня венчание это и разделение с богом своей радости, желание исходящее из сердца.

И отклоняясь от темы... у нас счастливый брак, но детей долго не было, не взирая на попытки, лечения, обследования... ничего не помогало. Конечно я молила бога, но всё равно детей не было. Когда я услышала о Матроне, я сходила к ней. Может до этого я плохо просила, может не так... но в тот раз на меня взошло словно озарение и уверенность, что он услышал. Уходя, я ещё мужу сказала: мы вернёмся поблагодарить, я знаю, поможет.
Через месяц я уже планировала свою поездку к Матроне с благодарностью. И всё что происходило потом, для меня не поддаётся объяснению, только как божья помощь. Я верю, что венчание охраняет брак, помогая нам преодолевать наши семейные трудности, если мы сами хотим их искренне преодолеть. Не редко посылает и испытания, но они в итоге укрепляют семью, если она есть.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:48   #55
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Sally, вы молодец.Так искренне и чисто.... я восхищена


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:23   #56
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Sally,Спасибо! Я вполне удовлетворён ответом.
Если, я Вам ещё не очень надоел хотелось бы задать ещё пару вопросов.
Сколько лет Вы в браке?
Когда, Вы предложили мужу венчаться, как быстро он дал Вам ответ? И возможно Вы когда-нибудь интересовались у него, по каким причинам он согласился? Интересно было бы узнать версию второй половинки.
Вы так позитивно о нём отзываетесь, что я невольно начинаю чувствовать себя маргиналом и скотиной.... (шучу).

Удачи...
Дотошный Черт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:42   #57
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Спасибо и вам, я рада, что кажется получилось донести то, что трудно передать в полной мере, подобрать слова. Простые вопросы, на первый взгляд, бывают очень трудными для ответа.
Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
[B]
Сколько лет Вы в браке?
Когда, Вы предложили мужу венчаться,
как быстро он дал Вам ответ?
И возможно Вы когда-нибудь интересовались у него, по каким причинам он согласился?
Интересно было бы узнать версию второй половинки.

ого
В браке 7 лет.
Предложил создать семью, я следом - повенчаться. На том сразу и порешили.
Мои причины для венчания, которые я указала выше, совпадают с его причинами для создания семьи и без этого таинства. Само решение создать семью ему далось очень трудно, комплексы не давали... Смысла идти в церковь он очевидно не видел, по причине неверия. Но уважая мои ценности, которые готов разделить, со всей серьёзностью прошёл процедуру. Следует всем данным обещаниям, но не потому что клялся, а так исходит от сердца.
На форум звать его не хочется, но при удобном случае спрошу его дословную версию и поделюсь. Выражать свои чувства словами, он умеет не часто, надеюсь в этот раз у него получится иногда скажет так, что никак не можешь забыть его слова.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 07:43   #58
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Но я крещёный, крестился в 29 лет. И как Вы можете догадаться крестился сознательно

А теперь, Чертенок, если можно, разверните цитату.
Какова была мотивация сознательного крещения, и чем эта мотивация отличается от мотивации желания обвенчаться?
Как то не логично, на мой взгляд.


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:26   #59
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
В браке 7 лет.

У Вас медная свадьба, подарите друг другу медные кольца, это старинная традиция на Русси.
Передавайте супругу привет от меня. Прям начинаю заочно восхищаться им и даже на его фоне (как Вы его описываете) чувствовать себя каким то полу мужем, что ли.


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
Простые вопросы, на первый взгляд, бывают очень трудными для ответа.

Это зачастую зависит от того, настроен ли собеседник на Вашу волну. Т.е. готов ли (хочет ли, пытается ли), он/а Вас понять.

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
А теперь, Чертенок, если можно, разверните цитату.
Какова была мотивация сознательного крещения, и чем эта мотивация отличается от мотивации желания обвенчаться?
Как то не логично, на мой взгляд.

Хотелось бы сначала услышать Вашу версию. А то как-то игра в одни ворота получается, это не моя персональная тема.


Итак: Уважаемые форумчане! Мы имеем одно мнение и две причины.
1. Духовная красота избранника/цы, желание предстать с ним/ей перед господом, очевидно во время обряда в церкви, а не на небесах (хотя возможно, что и на небесах, но чуть позже).
2. Желание иметь от него/её детей и подарить своим детям именного такого родителя.

Будут ли у кого-то ещё мнения? Или может, кто-то захочет оспорить эти причины?


Удачи...
Вопиющий об общении Черт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 06:45   #60
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Хотелось бы сначала услышать Вашу версию. А то как-то игра в одни ворота получается, это не моя персональная тема

Про себя скажу, что меня не крестили в детстве, и я сам, сознательно не крещусь, хотя предлагали много раз.
Соответственно не вижу смысла и в венчании.
Потому как одно без другого неотделимо.
Не считаю церковь - представителем Бога на земле, поэтому не считаю нужным идти туда, чтобы увидеться с Богом.
Лучше одна правильная мысль в голове, направленная к Богу, чем тысячи свечек, поставленные в церкви перед ликами святых. ИМХО


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Венчание, за и против. · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастурбация против простатита kept_woman Здоровье, контрацепция, беременность 16 21.01.2012 21:00
Против воли. HelpMe Первый секс 46 05.01.2012 13:54
Против КуНи мужчинКО Оральный секс 65 06.02.2011 23:44
....оба не против крем Женские откровения 10 14.01.2011 01:00
Венчание + белое платье Юлия-жонушка Сексуальная эзотерика 4 03.01.2011 11:31


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза