Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 2)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Весна - это время года, когда люди начинают обращать особо пристальное внимание на аморальное поведение кошечек и собак... хотя и те и другие занимаются этим круглый год. Стас Янковский секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 18:02   #11
Мужчина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для LikeWolf
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Shift + Ctrl + Г. вот по*бетесь....


LikeWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:48   #12
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Я к правописанию отношусь терпимо, но только, если это личная переписка, т.е. не связана ни с чем официальным. При этом считаю, что любая корпоративная или деловая переписка должна быть на "отлично", даже если она в сети и не касается документов.
Думаю, что в обычном общении, например на форуме, не обязательно требовать правильной орфографии, но было бы желательно, чтобы речь была хотя бы понятна окружающим, т.к. в остальных случаях это проявление неуважения или наплевательства к читающим людям, на мой взгляд. Даже если это и будет очень явно проявлено указывать на это не буду, но на заметку обязательно возьму и определенное отношение к человеку сформирую.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:12   #13
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Грамотная речь и грамотность в письме нужна. А то выходят такие перлы из под грамотных пальчиков, что читать просто нереально. Мозги просто спотыкаются о корявые словоизспражнения (по другому это назвать сложно)... А ЕГЭ усугубит эту ситуацию... И с каждым годом будет все хуже.

Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
Я думала только у нас люди безделием страдают и придумывают "новые правила"
В украинский алфавит недавно внесли еще одну букву "Г" - теперь их 2
Вот и спрашивается нафига оно надо?

Ну в русском языке в свое время было две буквы И: "и" и "i" ...
Все языки меняются. А вот есть ли смысл в изменениях... Вот тут вы правы если от "безделия", то это маразм и общенародная беда, как и любое проявление деятельности дураков...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:24   #14
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Арекусэй, у нас очень многое сейчас меняют в языке, с точки зрения обычного жителя могу сказать что не в лучшую сторону!
Допустим те слова которые звучали сколько себя помню в украинском стиле, поменяли на слова более европейского типа! Как по мне, то это глупо!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:25   #15
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Не являюсь идеально грамотным человеком, частенько, быстро набирая текст, допускаю ошибки, опечатки (например, уже как болезнь какая-то - теряю постоянно запятую после слова "пожалуйста"), но тем не менее стараюсь чтобы моя речь была правильной, потому несколько раз перечитываю письма и сообщения прежде чем отправить.
К небольшому количеству ошибок в сообщениях собеседников отношусь вполне лояльно (пожалуй, редкие люди вообще пишут без ошибок), но мне жутко неприятно читать сообщения человека, если он совершенно безграмотен, с бедным или "слэнговым" словарным запасом или его сообщение состоит из сплошных абревиатур и сокращений.

Мой родной язык - украинский, но в быту общаюсь в основном на русском, училась в школе как в русском, так и в украинском классе, потому дискомфорта от перехода на тот или иной язык никогда не испытывала.
Думаю, что основной фактор все более растущей неграмотности молодых людей - это то, что они все меньше читают книг. Когда много читаешь, то хочешь/не хочешь получается
Цитата:
Сообщение от Васятка Посмотреть сообщение
если слово написано неправильно, оно мне на вид не нравится, исправляешь ошибку - полная гармония!

срабатывает фотографическая память, даже правила не нужно вспоминать, а мы частенько это списываем на врожденную грамотность . Дети же в основном сейчас в интернете время проводят, читают не научные и художественные книги, а чьи-то блоги, которые по большей части содержат кучу ошибок в тексте; общаются на "албанском" языке, ну а о грамотности вспоминают только при написании диктанта, судорожно пытаясь вспомнить правила правописания.

На Украине, с горем пополам, современным детишкам еще как-то вкладывают основы украинского языка (еще очень большой плюс, что произношение и правописание по большей части совпадает), а вот с русским языком полная беда. Разговаривают многие на русском, а пишут "по украински" (особенно почему-то буква "ё" не запоминается, пишут то "ьо", то "йо" и буква "и" у них частенько как "і" вылазит).

Новое украинское правописание вообще чем дальше, тем страшнее, похоже, что новые "языковеды" прямо как соревнуются, кто круче извратит язык и сумеет вдолбить это в словарь.
Буква "Ґ" уже давненько в украинском, но вот в последнее время его еще больше приукрасили, прямо уши вянут, когда слышатся слова из телевизионных новостей. Чем-то не угодила буква "ф", и ее с радостью заменили во многих словах, например, "эфир" был "ефір", а стал "етер" (как телевизионный так и химический). Наш форум вполне может превратиться в "хворум"
У кого-то из вышестоящих, видимо, были проблемы с запоминанием слов "пальто", "кино", ну так эту проблему быстро исправили, насколько я знаю, вполне теперь допустимо сказать не "дівчина у гарному пальто" ("девушка в красивом пальто") а "дівчина у гарному пальті".
Не удивлюсь, если скоро с подобными новинками ситуация будет как в далекие времена "украинизации", когда появлялись смешные фразы, но лишь бы не похожие на русский язык:
"самопер попер до мордописа" - "мотоцикліст поїхав до фотографа" ("мотоциклист поехал к фотографу")

Оффтоп


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:50   #16
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Калинка
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Грамотность?!
Цитата:
К небольшому количеству ошибок в сообщениях собеседников отношусь вполне лояльно (пожалуй, редкие люди вообще пишут без ошибок), но мне жутко неприятно читать сообщения человека, если он совершенно безграмотен, с бедным или "сленговым" словарным запасом или его сообщение состоит из сплошных аббревиатур и сокращений.

Согласна, Ева, с тобой полностью!
Вот только есть одна малость, которая меня слегка "драконит": знаки препинания Часто не понимаю, что человек пытается высказать, т.к. идет сплошной текст без запятых и точек - в пору задуматься "казнить" или "помиловать".


Калинка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:56   #17
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Плутовка
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
идет сплошной текст без запятых и точек

а у меня вот иногда лишнего этих самых запятых, мне кажется ну никак не могу писать простыми предложениями


Плутовка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:08   #18
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Грамотность


А я вообще три точки ставлю! По моему это у меня знаки-паразиты Знаете, есть же слова-паразиты, а у меня видимо знаки


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:19   #19
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Плутовка
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
А я вообще три точки ставлю!

то же страдаю от этого


Плутовка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:23   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Грамотность


Плутовка, ну так с кем поведешься... Так тебе и надо


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Грамотность · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза