Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Сексуальная эзотерика
Мобил. версия

Раздел Сексуальная эзотерика

Тайное и непознанное всегда манило людей, а когда это связано с таким притягательными явлениями как любовь и секс, ну как не попытаться всеми возможными способами попробовать заглянуть в скрытые глубины, чтобы лучше узнать партнера, немножечко приоткрыть вечную загадку любви, сделать секс феерическим? В этом разделе Вы можете обсудить гороскопы, приметы, энергетические практики, мистику в любви и сексе.

секс цитата При любовном наслаждении уста женщины всегда чисты. Древняя Индия секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2012, 15:23   #1
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Сакральность секса


Начало темв перенесено из другого топика.

Kristall 08.03.2012, 11:36
Оффтоп

Жила 08.03.2012, 16:01
Оффтоп

Уместно спросить о причинах и характере этой боли?

Обытовление секса не обязательно связано с сытой мещанской жизнью. Промозглый барак с плесенью по углам, выматывающая работа, грязные и голодные дети, поколачивающий муж-алкоголик, всё это справляется с задачей обытовления не хуже.
Вроде секс и будет и один из немногих радостных моментов бытия, но убогость жизни девальвирует и эту малость.

Сложно сейчас говорить о том, нужна или не нужна запретность. Ведь она была дана нам (мне так точно) с детства. Интеллигентная семья, влияние коммунистического воспитания, позже влияние Православия. Всё это сильнейшим образом подавляет секс и чувственность вообще. Но сами чувства и желания конечно никуда не деваются и начинают подтачивать защитные дамбы. Конечно, происходят прорывы, и появляется чувство вины. Мол, как же так, не справился, не оправдал, какой же это мужчина и так далее. Начало этого всего лежит в детстве (кхгм, а напомню, что целенаправленное самоудовлетворение былоу меня уже в 6 лет), защитные механизмы психики ещё не сформированы, рефлексия правильно не работает. Вот и получается, что даже в подростковый возраст человек входит с довольно прочно закреплённым симбиозом чувств вины и сексуального желания.

Что же касается сакральности, то это уже гораздо более поздняя надстройка. Она была нужна, и она была создана. Поясню мой механизм. Мозг человека анализирует возникающие желания, их развитие, результат и оценку этого результата. И вот тут возникло чувство очень сильного дискомфорта. Оно заключалось в неравноценности получаемого удовольствия, духовно-нравственных проекций отношений полов и самого физиологического процесса секса. Ну, то есть сами ощущения сексуального влечения, привлекательности противоположного пола, все культурные традиции этой тематики, да и само удовольствие, они воспринимаются гораздо выше (духовнее) и ценнее, чем просто слияние вспотевших тел. То есть ощущение такое, как будто энергетическое существо более высшего порядка поместили в биологическую куклу из клеток. И весь спектр переживаний того существа натыкается на примитивность этой оболочки.
Кое-что по этой тематике неплохо передано в романе Пелевина STUFF. Приведу отрывок оттуда:
— Ничего страшного, — сказал он. — Просто там со звериной прямотой… Впрочем, суть проста. Природа выложила для нас цветами дорогу к мигу соития, но сразу вслед за ним цветы вянут и гормонально обусловленные искажения нашего восприятия исчезают. Природа тоже по-своему сука — она крайне экономна и не угощает нас психотропами без крайней нужды. Поэтому немедленно после акта любви мы несколько секунд ясным взглядом видим все безумие происходящего — и понимаем, что зачем-то ввязались в мутную историю с неясным финалом, обещающую нам много денежных трат и душевных мучений, единственной наградой за которые является вот эта только что кончившаяся судорога, даже не имеющая никакого отношения лично к нам, а связанная исключительно с древним механизмом воспроизводства белковых тел…

Поэтому возникла необходимость переоценить секс, придать физиологическим действиям то внутреннее наполнение. Не сказал бы, кстати, что это всегда удаётся.
Ну а дальше запретность секса и сакральность живут параллельно, иногда интерферируя между собой.

Пару слов по поводу гнева.
Оффтоп


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Kristall
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Серьёзная тема. Бездетность и любовь Родители и дети Sally 35 5676 04.04.2012 15:13
Сакральность секса Сексуальная эзотерика HelenTroya 6 2636 09.03.2012 15:23

Старый 09.03.2012, 15:55   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Сакральность секса


Kristall, спасибо за откровенность.


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:20   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Кстати, сейчас подумал, что запах библиотек и старых книг меня возбуждает. С чего бы это, интересно?


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:57   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Муж занимался мастурбацией перед нашим сексом.


Kristall,
Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас подумал, что запах библиотек и старых книг меня возбуждает. С чего бы это, интересно?

Кстати да! Никогда не задумывалась об этом, но сейчас вот вспомнилось, что в течение многих лет, когда книга была для меня почти божеством, я тоже испытывала странное возбуждение, оказываясь в окружении большого количества книг... Может быть, это отголоски подросткового опыта сублимации? А может, от индивидуальной склонности ассоциировать сакральное и сексуальное?


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:20   #5
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Муж занимался мастурбацией перед нашим сексом.


Жила, Ага. Хотя я как бы не обожествлял книгу, но что-то такое мистическое было. Но почему-то возбуждение было похоже именно на сексуальное. Сейчас пытаюсь проанализировать, вроде такого больше нигде не замечал. Скажем, если воспринимать книги, как источник скрытой силы, то в магазине оружия у меня такого чувства не было. Сакральность вероятно какая-то присутствовала. Хмм, вот. Что-то похожее вроде проскакивало, когда перебирал древние монеты и артефакты из кладов (у меня дед был историк).
Сублимация? Мысль интересная. Да, книги таили в себе чужие жизни, со всем тайным и запретным опытом. Ну и вероятно первые вербальные эротические образы были почерпнуты именно из книг. Интересно, у новго поколения будут такие же чувства к компьютеру?

Может тему такую отдельную заведём, про библиотеки?


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:49   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Муж занимался мастурбацией перед нашим сексом.


Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
Интересно, у новго поколения будут такие же чувства к компьютеру?

Может тему такую отдельную заведём, про библиотеки?

Типа новая форма фетишизма? Но мне там нечего более сказать: всё это не было глобально, и в прошлом уже давненько. Разве что ты нам научный трактат на эту тему напишешь, а мы почитаем

А вот про комп... да, интересно. Но мне почему-то кажется, что нет. Кажется, компам не поклоняются. Никогда не слышала, чтобы такие эмоции у кого-то к компьютеру были (разве что в советское время к первым агрегатам, которые казались чудом с неизведанными ещё возможностями): их просто тупо имеют... то есть "юзают".


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 06:13   #7
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для HelenTroya
По умолчанию

Ответ: Муж занимался мастурбацией перед нашим сексом.


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
это отголоски подросткового опыта сублимации? А может, от индивидуальной склонности ассоциировать сакральное и сексуальное?

Вот уметь же надо ТаК завернуть!!!

Я как-то не ассоциировала внезапное сексуальное возбуждение и библиотеку, меня "накрыть" это ощущение может в любом месте. Но почему-то в библиотеке чаще... Может и правда сакральная сублимация и сексуальная экстраполяция!
А вообще я читала где-то, что длительный напряженный умственый труд ведет к повышению либидо. То-то я на мужа набрасывалась, когда из библиотеки возвращалась. Он даже удивлялся и ревновал: что ж ты там ТАКОЕ читаешь???


HelenTroya вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Сакральность секса · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без секса или как я существую без секса 2 года... Bosnia Женские откровения 36 03.07.2020 00:35


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза