Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 52)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Сказочная ночь начинается с волшебной палочки. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2016, 20:49   #511
Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для СиЭкс
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Так зачем отрицать помощь и лендлиз? Типа не очень то и хотелось, это они сами.... При этом не имея взрывчатки... сильно бы навоевали. 50% порохов и взрывчатки были поставлены США.

Без союзников война длилась бы гораздо дольше и Германия успела бы развить ракетную технику ФАУ и атомная бомба была бы создана не в США, а в Германии.

И неизвестно чем бы это закончилось с таким раскладом.

Хорошо отрабатывают бывшие соотечественники - новой идеологией под диктовку.


СиЭкс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 21:47   #512
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от СиЭкс Посмотреть сообщение
Хорошо отрабатывают бывшие соотечественники - новой идеологией под диктовку.

когда люди кого то в чем то обвиняют - они обычно проецируются...ну проще им так понять мотивы, которые якобы, исключительно с их собственной колокольни, движут другими...И это их прекрасно характеризует...

По сабжу есть что сказать или только идеалогические штампы? И такие же умозаключения?


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:11   #513
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
И признать, что лагеря при Сталине были, и индустриализация на рабском труде заключенных, один Беломорканал чего стоит.И что крестьян разорили и часть выслали, и что голод был и в 22, и 33, и в 47 в результате чудесного хозяйствования… и что красный террор при Ленине был, и что России – родина терроризма, народовольцам большой привет, пламенным революционеркам в особенности, барышням Вере Засулич с Софьей Перовской.
<...>
А вот это вот стыдливое прикрывание своего прошлого коротковатой простынкой, как будто что то постыдное ….ну недостойно это Великой Страны. Ну не прилипает хула к великому…Вот зачем это…

Ох, не хотел вклиниваться, но не могу... Lero, я с Вами. Ничто никогда не оправдает преступника, маньяка-садиста, каннибала...
Арекусэй, Вы - мой ровесник, так поищите оправдание Мао... Сегодняшний экономический подъем Китая? Или что он все-таки был коммунист?
Бэби Док Дювалье... Что на Гаити больше нет тотон-макутов и из вертолетов никого не выбрасывают? Так и Дювалье нет.
Император-коммунист Бокасса? Хорош тем, что наелся?.. И что Центральноафриканской империи теперь нет? Интересно, а сейчас, наверное, на ее бывшей территории всё население - вегетарианцы...
Пол Пот? Его гражданский коммунистический подвиг в том, что половина населения Кампучии все-таки осталась в живых, не забитое насмерть мотыгами для экономии патронов? Или в том, что Бодлер и Рембо были его любимыми поэтами?
Коммунизм, как и нацизм, пострашнее "Фауста" Гете именно потому, что может принимать любые национально адаптированные формы, всегда остающиеся людоедскими.


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:47   #514
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Сильно смущает.... Форма собственности закреплена в Конституции. Сначала боролись с мелким собсвенником непманом и сельхопроизводителем-крестьянином, загоняя в колхозы, а потом закрепили форму собственности в Конституции... в 36 году, статья 5, только государственная, не предстваляю механизм...разве что не законно?

Это вообще не понял о чем это вы? При Сталине из двух заводов, выпускающих первые телевизоры, один был не государственным. И это факт. А государственным он стал после смерти Сталина, при Хрущеве.
И НЭП вводили сами коммунисты... А не только боролись...

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Ну а теперь об АК.

Дело в принипиальном устройстве. И в преемственности. Предшественников в отечественном оружейным деле - нет, у немцев же активно разрабатывалась с 1939 года. Для создания подобных вооружений в СССР не было технологий, та же холодная штамповка, использовалась фрезеровка. Так не бывает. Нельзя что либо проектировать или конструировать не опираясвь на технологии, кто сталкивался с масовым производственным проектированием - меня поймет...
...
Ну а пока гляньте на этих красавцев, вот что у них у руках. А это немецкие фото, сталинградского периода

Во первых вы так и не привели ни одного технического доказательства что АК полностью скопирован с Stg-43. А знаете почему? Да потому, что Stg-43 не было в Сталинграде. На фото, что вы привели стоят с более ранней моделью, которая отличалась от Stg-43.
Далее. Я даже сам привел вам текст, и ссылку, что действительно Шмайсер помогал, но с чем? Именно с штамповкой, потому то и первый АК отличался от более поздней модели, я даже фото выложил.
Но АК отличается очень многим от Stg-43, начиная от патрона, заканчивая съемной газоотводной трубкой, упрошенной системой затвора и запиранием и т.д.
Я понимаю, очень хочется "опустить", типа лохи русские и автомат не сами сделали, а слизали... Не выйдет. Простой вопрос. Швайсер начал раньше, делал и позже автоматы, так почему же он не сделал АК, ведь он слизан и так похож на Stg-43? Да потому, что это разные автоматы... Но вы же этого не хотите признать. Ибо эта мысль вас не греет.


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Ну вы там еще Екатерину Медичи вспомнили.и Варфоломеевскую ночь,вспоминая ИванаГрозного...

Вообще то отговорка, а другие еще хуже, это ж не довод. Типа им можно, а почему нам нельзя…Есть в этом комплекс меньшей значимости что ли, типа оправданий ищем.

Я это к чему… Наличие Гитлера не умаляет великой немецкой истории, у Испании с Англией руки в крови за колонизацию обеих Америк с убийством местного населения, пиратство на протяжение 3 веков тоже не очень украшает. И Генрих с Ричардом Глостером еще те подарки….Но,никто почему не пробует это скрывать, и не рядится в белые и непорочные одежды поверх кровавых.

И Варфоломеевскую ночь никто не вычеркивает из истории, и инквизицию.Т.е не пробует замалчивать. И не стыдятся прошлого, переосмыслив и оценив его.

И только вот в России публикация темных страниц почему то вызывает чуть ли не священный гнев, типа замахиваются чуть ли не на святое…

И это вместо того чтобы признать, что Иван Грозный – маньяк и убийца, потопивший Новгород в крови…Бояре ему мешали, а почему Ивану Третьему они не мешали… Да потому что только при Иване Четвертом, всадники с песьими головами творили неправедный суд и пользовались полной неприкосновенностью при этом. Аналогии видны?

Ожидать, что это не вызовет сопротивления по меньшей степени странно, в феодальной то стране, с соответствующими правами у крупных феодалов, а предпосылок для абсолютной монархии, так нравящейся Ивану, чтоб не слушать то несогласных в Думе еще и близко не было. Экономические предпосылки то у Абсолютной монархии.

И признать, что лагеря при Сталине были, и индустриализация на рабском труде заключенных, один Беломорканал чего стоит.И что крестьян разорили и часть выслали, и что голод был и в 22, и 33, и в 47 в результате чудесного хозяйствования… и что красный террор при Ленине был, и что России – родина терроризма, народовольцам большой привет, пламенным революционеркам в особенности, барышням Вере Засулич с Софьей Перовской.

Всегда эти кровавые пятна будут проступать на каких угодно парадных одеждах, во что бы не рядились и как бы рты не затыкали. Лучше один раз все признать, а не доказывать обратное, когда доказательства на руках у других Оффтоп чтоб не срывал потом крыши ветер перемен всю чернуху смакующий, как в начале 90-х . Когда из трагедии сенсацию сделали.

А вот это вот стыдливое прикрывание своего прошлого коротковатой простынкой, как будто что то постыдное ….ну недостойно это Великой Страны. Ну не прилипает хула к великому…Вот зачем это…

Ну и последнее.Разве грех неблагодарности это свойство русских? Так зачем отрицать помощь и лендлиз? Типа не очень то и хотелось, это они сами.... При этом не имея взрывчатки... сильно бы навоевали. 50% порохов и взрывчатки были поставлены США.

Без союзников война длилась бы гораздо дольше и Германия успела бы развить ракетную технику ФАУ и атомная бомба была бы создана не в США, а в Германии.

И неизвестно чем бы это закончилось с таким раскладом.

Мда... Смешалось в кучу, Кони, люди... (с)
Во первых это не только наша история, но и ваша. Так что опуская историю России, опускаете и историю и своей страны...
Что то мне кажется, что мы уже с вами за историю говорили. Вы там "Чушь прекрасную несли" (с) пришлось устраивать ликбез. Я уже вам говорил: История не ваш конек.
Рассматривать всю вашу простыню нет времени, потому отвечу на основной смысл наезда: "Типа у ваших царей и правителей руки по локоть в крови и нефиг их отбеливать" (это основную вашу мысль я свел воедино, конкретно именно это вы не сказали дословно, это выжимка).
Поехали.
Для чего я привел Варфоломеевскую ночь. Да для того, чтобы показать, что там, всего лишь за одну ночь было убито в шесть раз больше чем за 5 лет правления Ивана Грозного. Но Екатерину Медичи вы не называете "маньяк и убийца", что она "потопила в крови" Париж, а вот Иван Грозный у вас "маньяк и убийца, потопивший Новгород в крови"... Некая идет избирательность в истории. Притом цифры и время за которое убили несопоставимые... И я нигде не писал: "Типа им можно, а почему нам нельзя…" Не надо врать и писать за меня. Почему я привел цифры я объяснил.
Я нигде не писал, что убийств не было, но убедить бояр не убивать его самого, можно было только устранив этих самых бояр. И именно в этом порядке. Ибо начало царствования Ивана Грозного было довольно спокойным. А опричники, так нужны они были в тот момент...
Далее. Я нигде ничего не прикрывал. Я где то написал, что не было Гулага, Беломорканала и прочего? Так зачем писать хрень, а потом с ней же и спорить. Да было многое. Но почему то как только начинаем говорить за успехи Руси, Российской империи, СССР, России, как пытаются вылить чан дерьма: "лагеря при Сталине были, и индустриализация на рабском труде заключенных, один Беломорканал чего стоит.И что крестьян разорили и часть выслали, и что голод был и в 22, и 33, и в 47 в результате чудесного хозяйствования… и что красный террор при Ленине был, и что России – родина терроризма, народовольцам большой привет, пламенным революционеркам в особенности, барышням Вере Засулич с Софьей Перовской." Да было это все. И что? Этого никто не отрицает. Так с чем вы спорите я так и не понял...

Теперь об лендлизе.
Возьмем пару примеров, разбирать всю эту тему нет ни времени ни желания развеивать вашу дремучесть.
Танков произведенных СССР за период войны:
Легких танков - 30,079
Средних - 62,424
Тяжелых - 13,979
Итого - 95,252

Техника поставленная в СССР по лендлизу за период войны:
Всего 10.943 (но в основном легкая бронетехника и сюда вошли даже тягачи и транспортеры, инженерные машины и т.д. средних и тяжелых танков было не так много) Реально танков примерно 5.000.
Качество же американских танков и их характеристики были мягко говоря не айс. Это мнение моего деда-танкиста (он и подарил мне книгу о танках периода Великой Отечественной войны). Он успел повоевать на двух "американцах" и по его мнению они были неповоротливы, капризны в обслуживании, имели проходимость хуже советских танков, имели более слабое вооружение, притом на одном танке основная пушка была закреплена в корпусе, а не башне (там стояла малая пушка) и наводить приходилось разворачивая танк как самоходку, что затрудняло наведение в бою. Более того у этого танка зачастую гусеница слетала с траков, притом в момент боя, тогда танк становился мишенью. Он шибко радовался, когда их танк подбили и пересадили на наш танк.
Вот эта прелесть... МЗ «Ли»


Да, помогли, но не настолько, чтобы говорить, что без этой помощи не смогли бы одолеть.
А бесит не факт лендлиза, да помогали, а что утверждают, что все было безвозмездно поставлено... А это не так: http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...8%D0%B7%D1%83/
И что без лендлиза не победили бы. Во первых основные поставки в СССР начались во второй половине, когда СССР начал побеждать, раздолбав под Москвой, во вторых, к тому времени, уже наладили выпуск своих танков, которые превосходили американские. Но история не знает сослагательности, потому, что было, то было. Но особенно бесит, когда заявляют, что это не СССР, а только США победили Германию... Тут вообще ахтунг...

Насчет современной истории: Крым, Боинг и прочее я обсуждать не буду.
Да наверное и вообще по истории завязываю общение. У вас слишком однобокое понимание истории и какие то странные источники, те же что приводили, старались навести туман (это я о фото немцев с якобы Stg-43, хотя там были более ранние модели). Так что читайте побольше, может потом и поговорим. я сейчас я закругляюсь.


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:44   #515
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
Ох, не хотел вклиниваться, но не могу... Lero, я с Вами. Ничто никогда не оправдает преступника, маньяка-садиста, каннибала...
Арекусэй, Вы - мой ровесник, так поищите оправдание Мао... Сегодняшний экономический подъем Китая? Или что он все-таки был коммунист?
Бэби Док Дювалье... Что на Гаити больше нет тотон-макутов и из вертолетов никого не выбрасывают? Так и Дювалье нет.
Император-коммунист Бокасса? Хорош тем, что наелся?.. И что Центральноафриканской империи теперь нет? Интересно, а сейчас, наверное, на ее бывшей территории всё население - вегетарианцы...
Пол Пот? Его гражданский коммунистический подвиг в том, что половина населения Кампучии все-таки осталась в живых, не забитое насмерть мотыгами для экономии патронов? Или в том, что Бодлер и Рембо были его любимыми поэтами?
Коммунизм, как и нацизм, пострашнее "Фауста" Гете именно потому, что может принимать любые национально адаптированные формы, всегда остающиеся людоедскими.

Блин. Синдром осени что ли? Еще один... Нехотели вклиниваться, так не вклинивались бы...
Где я кого то "оправдывал"? Я просто против клеяния ярлыков. Если у вас Иван Грозный или Сталин "преступник, маньяк-садист, каннибал...", то почему тогда остальные в мире, убивавшие не меньше, а больше, не "преступники, маньяки-садисты, каннибалы... "? Почему такая избирательность?
О Мао вообще речь не шла, эк вас занесло... Хотите разговор в сторону увести?
Бэби Док Дювалье? Он то при чем? Может тоже коммунист?
С Бокасса не смешите. С чего вы взяли, что он коммунист? "Ну вы, блин, даете!" (с) Он некоторое время метался между Румынией, Югоставией, СССР и Западом, в результате, став императором, ушел под протекцию Франции, ну и США...
Кто там еще? Пол Пот? Ну и при чем тут мы? Пол Пот был фактически под Китаем и взял модель коммунизма Мао... Так что претензии к Китаю...
Но коммунизм неплохая идея, просто плохо реализованная. Пресловутый "человеческий фактор"...
«Мне Маркса жаль — его наследство
Свалилось в русскую купель:
Здесь цель оправдывала средства,
И средства обосрали цель.» Игорь Миронович Губерман
А вот нацизм это несколько другой коленкор. Тут изначально идея, что одна нация выше другой и потому имеет моральное право уничтожать других...
Так что не надо равнять коммунизм и нацизм.
В общем завязывайте с опусканием всех и вся. Я говорил о конкретных упомянутых исторических личностях. Не готовы их обсуждать? Тогда заканчиваем. Ибо беседовать за историю планеты всей, я не намерен...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:48   #516
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от СиЭкс Посмотреть сообщение
Арекусэй, твои некоторые оппоненты по диалогу интерпретируют всю историю очень своеобразно. Ничего не поделаешь - "десоветизация"...

Это не просто "десоветизация", а "украинизация"...
Еще немного и нам расскажут как великие укры построили египетские пирамиды и выкопали черное море, а из вынутого грунта соорудили Кавказ...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 03:28   #517
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Тогда заканчиваем.

Самоуверенность всегда была и остается свидетельством либо неполноценности, либо несостоятельности. А в какой-то момент показалось, что вы вполне способны быть ординарным собеседником... Закроем тему.


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:10   #518
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
А в какой-то момент показалось, то вы вполне способны быть ординарным собеседником... Закроем тему.

Не не не... Ни в коем случае... Только только страсти начинают накаляться, уже вот намеки пошли в ход, а у меня как назло ни сил ни времени поучаствовать... :red:
Абидно.

Не, недостаток интеллекта и образования мне не мешают, даже наоборот. А вот сил и времени реально не остается.

Тут уже СиЭкс пытается набрасывать, но толсто, толсто...


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:19   #519
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Это вообще не понял о чем это вы? При Сталине из двух заводов, выпускающих первые телевизоры, один был не государственным. И это факт.

Цитата:
Статья 4. Экономическую основу СССР составляют
социалистическая система хозяйства и социалистическая
собственность на орудия и средства производства, утвердившиеся в
результате ликвидации капиталистической системы хозяйства, отмены
частной собственности на орудия и средства производства и
уничтожения эксплуатации человека человеком.

Статья 5. Социалистическая собственность в СССР имеет либо
форму государственной собственности (всенародное достояние), либо
форму кооперативно-колхозной собственности (собственность
отдельных колхозов, собственность кооперативных объединений)
.
+ + +
Статья 9. Наряду с социалистической системой хозяйства,
являющейся господствующей формой хозяйства в СССР, допускается
законом мелкое частное хозяйство единоличных крестьян и кустарей,
основанное на личном труде и исключающее эксплуатацию чужого
труда.

Конституция 36 года. Если чего.
Арекусэй-сама. А если завод (если это завод, а не артель кустарей, что на минутку, немного разные вещи) был "не государственным" то каким он был?

"Пробная партия советских телевизоров (марка Б-2, 20 штук), разработанная инженером Антоном Яковлевичем Брейтбартом, была выпущена 10 мая 1932 года на ленинградском заводе «Коминтерн». "
Это то что на вскидку нашел.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:31   #520
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Это вообще не понял о чем это вы? При Сталине из двух заводов, выпускающих первые телевизоры, один был не государственным. И это факт. А государственным он стал после смерти Сталина, при Хрущеве.

Частично уже ответили, но той же Конституцией 36 года был утвержден перечень министерств и ведомств, непосредственно отвечающих за хозяйствование до 91 года любое предприятие создавалась после приказа в министерстве и ему же подчинялось. По другому это было не возможно. Вы юридическую схему появления частного предприятия в СССР можете рассказать?

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Во первых вы так и не привели ни одного технического доказательства что АК полностью скопирован с Stg-43. А знаете почему? Да потому, что Stg-43 не было в Сталинграде. На фото, что вы привели стоят с более ранней моделью, которая отличалась от Stg-43.
Далее. Я даже сам привел вам текст, и ссылку, что действительно Шмайсер помогал, но с чем? Именно с штамповкой, потому то и первый АК отличался от более поздней модели, я даже фото выложил.
Но АК отличается очень многим от Stg-43, начиная от патрона, заканчивая съемной газоотводной трубкой, упрошенной системой затвора и запиранием и т.д.

Ладно, повторю еще раз, хотя писала вам раньше.Может поймете, вы , гуманитарий.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Дело в принипиальном устройстве. И в преемственности. Предшественников в отечественном оружейным деле - нет, у немцев же активно разрабатывалась с 1939 года. ...........Так не бывает. Нельзя что либо проектировать или конструировать не опираясвь на технологии, кто сталкивался с масовым производственным проектированием - меня поймет

Т.е нельзя что то проектировать и конструировать серийно, пока нет технологий для промышленного внедрения, это даже не макет, а той же холодной штамповки не было, не мог он прозреть в грядущем возможности соотвествующих станков и прессов.

Да, детальки-да, разные, особенно пружина визуально бросается в глаза людям, с механикой не дружащим. А принципиальная конструкция-немецких оружейников: газовый двигатель с длинным ходом поршня и использование промежуточного патрона, отличие только в запирании ствола.

А холодная штамповка... незадолго до смерти Шмайсера, в 1951 году , опять перешли на фрезерованную коробку, как съехали немцы, так техпроцес и накрылся.

Вы представляете себе трудозатраты, точность и производительность на фрезеровке (ручной процесс) с работой штампа? ( ну там допуски-посадки, квалитеты, стоимость человеко- часа и стоимость -машино часа?)

И фотки - натуральные. Что это еще более ранние модели? И какой смысл мне приводить, вам- гуманитарию, сущности технологических процессов и проектирования не понимающему, не видящему заимствования основного приципа и цепляющегося к мелким конструктивным различиям?


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Я понимаю, очень хочется "опустить", типа лохи русские и автомат не сами сделали, а слизали... Не выйдет. Простой вопрос. Швайсер начал раньше, делал и позже автоматы, так почему же он не сделал АК, ведь он слизан и так похож на Stg-43? Да потому, что это разные автоматы... Но вы же этого не хотите признать. Ибо эта мысль вас не греет.

А с чего это такое понимание? Что меня греет, а что не очень? Прозреваете через километры расстояний?
Я там выше писала, похоже и вас касается.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
когда люди кого то в чем то обвиняют - они обычно проецируются...ну проще им так понять мотивы, которые якобы, исключительно с их собственной колокольни, движут другими...И это их прекрасно характеризует...

Ну и прямой ответ, не создал потому что АК и есть детище немецкого конструкторского бюро в количестве 500 человек, насильственно собранных в Ижевске. А в 54 году он уже умер.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Во первых это не только наша история, но и ваша. Так что опуская историю России, опускаете и историю и своей страны...

А с чего это я ее опускаю? Откуда такие болезненные комплексы?

В том чтобы скрывать и прятать что-то особой доблести нет , мужество вообще то в обратном.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Что то мне кажется, что мы уже с вами за историю говорили. Вы там "Чушь прекрасную несли" (с) пришлось устраивать ликбез. Я уже вам говорил: История не ваш конек.

Ну да, ну да.. Помню , помню... Я вам воспоминания Шапошникова, "Воениздат" 1982 год, о заходе в Польшу по линии разграничения с немецкими союзниками, а вы мне ссылочки из Википедии и из бложиков каких то...Очень доказательная база, ну просто очень и очень! Так же как и сейчас, у вас на фотке АК не 47 года.

Возможно это как то греет ваше самолюбие, но не более того.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Рассматривать всю вашу простыню нет времени, потому отвечу на основной смысл наезда: "Типа у ваших царей и правителей руки по локоть в крови и нефиг их отбеливать" (это основную вашу мысль я свел воедино, конкретно именно это вы не сказали дословно, это выжимка).

А напрасно... Поверхностность и предвзятость всегда приводит к ошибочным выводам.
Основная мысль была другая. Если конспективно то:

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Наличие Гитлера не умаляет великой немецкой истории, у Испании с Англией руки в крови за колонизацию обеих Америк с убийством местного населения, пиратство на протяжение 3 веков тоже не очень украшает. И Генрих с Ричардом Глостером еще те подарки….Но,никто почему не пробует это скрывать, и не рядится в белые и непорочные одежды поверх кровавых.
И Варфоломеевскую ночь никто не вычеркивает из истории, и инквизицию......... не стыдятся прошлого, переосмыслив и оценив его.
И только вот в России публикация темных страниц почему то вызывает чуть ли не священный гнев, типа замахиваются чуть ли не на святое…
....ну недостойно это Великой Страны. Ну не прилипает хула к великому

Т.е смысл прямо противоположный. Не стоит Великой Стране болезненно комплексовать из-за темных пятен в своей истории .

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Теперь об лендлизе.
Возьмем пару примеров, разбирать всю эту тему нет ни времени ни желания развеивать вашу дремучесть.
Танков произведенных СССР за период войны:
Легких танков - 30,079
Средних - 62,424
Тяжелых - 13,979
Итого - 95,252

Техника поставленная в СССР по лендлизу за период войны:
Всего 10.943 (но в основном легкая бронетехника и сюда вошли даже тягачи и транспортеры, инженерные машины и т.д. средних и тяжелых танков было не так много) Реально танков примерно 5.000.

Ну да , ну да...Легкая бронетехника, а Покрышкин тем временем летает на "Аэрокобре"... А "Катюши" на на шасси Студебеккеров ставят...

А давайте ка развеем вашу дремучесть. Очень большой текст, из легализованного платного источника, поэтому сверну. У нас же архивы открыты и МГБ и НКВД и ЧК. Делаешь запрос , платишь небольшую денежку и получаешь.


Данные взяты из Материалов приемной комиссии Главного бюро инженерного корпуса Красной армии.


Все тоже самое в кадрах кинохроники, фильм русский.


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Во первых основные поставки в СССР начались во второй половине, когда СССР начал побеждать, раздолбав под Москвой

Естественно. Зачем поставлять вооружение, когда Красная Армия откатываясь на восток оставляла в котлах вооружение?Только после битвы под Москвой у союзников появилась предположение, что дальше отступать уже не будут.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Но особенно бесит, когда заявляют, что это не СССР, а только США победили Германию... Тут вообще ахтунг...

Нет, не США...Антигитлеровская коалиция.А роль СССР никто и не умаляет....кроме некоторых псевдопатриотов, которые биением себя в грудь и доказыванием очевидного, вызывают только изумление.

Вторая Мировая Война – продолжалась с 1 сентября 1939 года до 2 сентября 1945 ,капитуляция Японской Империи.

Причиной, заставившей советское руководство создать собственную историографию на этот счёт, стал тот факт, что Советский Союз де факто принимал участие во Второй Мировой Войне с 17 сентября 1939 года на стороне Третьего Рейха по предварительному сговору с Германией, напав на Польшу. Совместную победу красно-коричневые отпраздновали в Бресте.

Именно поэтому исчисление войны с 22 июня 1941 года – момента, когда Советский Союз вынужденно начал сражаться ПРОТИВ Третьего Рейха, являлось для советской историографии принципиальным.


Кстати, формулировку помните? Фашистская Германия вероломно напала на СССР. Если рядом враг, захватывающий приграничные государства, откуда это вероломство?

Нет, вероломство -это свойство других отношений когда партнеры доверяют друг другу, а один потом вруг нарушает договоренности в который другой верил, еще и закрепленные пактом Молотова- Рибентропа.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Да наверное и вообще по истории завязываю общение. У вас слишком однобокое понимание истории и какие то странные источники, те же что приводили, старались навести туман (это я о фото немцев с якобы Stg-43, хотя там были более ранние модели). Так что читайте побольше, может потом и поговорим. я сейчас я закругляюсь.

Совершенно солидарна, действительно, у вас слишком однобокое понимание истории и какие то странные источники.Так что читайте побольше, может потом и поговорим.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Это не просто "десоветизация", а "украинизация"...
Еще немного и нам расскажут как великие укры построили египетские пирамиды и выкопали черное море, а из вынутого грунта соорудили Кавказ...

Еще одна топорная сказка, с брызгами слюны разносимая российской пропагандой.
Типа мальчиков в трусиках, снегирей и т.п.
Мы о себе такого не рассказываем.

DIXI


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный секс форумчан... Lalina Виртуальный секс 44 24.11.2014 10:46
Стихотворный флирт форумчан EVA Стихи и песни 215 08.05.2014 14:51
Разговоры во время секса xekker Поговорим о сексе 44 06.07.2013 03:56
Разговоры форумчан на сон грядущий... Nataliya Просто о жизни 617 29.09.2012 22:03
Разговоры о сексе mightmen Поговорим о сексе 45 16.10.2011 23:46


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза