Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Страдал сексуальными расстройствами - когда не было секса, он сильно расстраивался. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2012, 20:56   #21
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


В свете последнего приятельского общения решила отписаться опять в этой темке.

Ну какие же разные эти многодетные семьи... к сожалению, большинство которые я видела не очень хорошо живут, детям вечно чего-то недостает... но вот порадовалась недавно, узнав что мои давние знакомые, которых не видела много лет, сделали свою семью многодетной - кроме двоих своих деток еще усыновили двух несколько лет назад. Они не побоялись взять детей которые по воле случая потеряли своих неблагополучных родителей, они достаточно дают всем детишкам (5-10 летним) заботы, надеюсь что внимания и любви тоже (очень близко мы не дружим, потому не могу сказать про внутренние отношения в семье, но вроде бы дети довольны). При этом всем родители оптимисты, крутятся в собственном бизнесе, любят путешествовать всей своей большой семьей. Очень приятно знать, что есть такие семьи.

Вот в свете этого созрел вопрос, а решились бы вы, имея своих детишек, взять еще деток в семью? Хватило бы на всех любви, терпения, внимания? Смогли бы не выделять своих родных малышей, относиться ко всем одинаково?


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 22:31   #22
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


Я в семье, как и некоторые уже отписавшиеся, тоже третья. Младшая. Ну не пятеро детей, однако статус многодетных был всегда. Многое было и материальную помощь в школе нам тоже оказывали, и продукты делили, даже хлеб. И одежду донашивала, сначала за средней сестрой, потом за старшей. В школе не дразнили, но были моменты что говорили в мой адрес, мол одеваться не умею. Да не то что не умею, не одевали так красиво, как остальных. Но я как-то не комплексовала, повезло, что моя первая любовь случилась на тот момент, когда сёстры были замужними и в семье появились деньги, а у меня шанс приодеться и выглядеть привлекательно. Для меня тогда это было очень важным...
Что касается заработка родителей, то времена были разные: то хлеб делили, потом колбасу, потом хватать стало и без делёжки. Отец на заводе работал фрезеровщиком, мама в кооперативе художником-оформителем. Потом у мамы случился скачок в зарабатывании, всей семьёй стали оформлять витрины магазинов, мама была босом. Сестры тогда заканчивали школу, я была малявкой, 5-6 или 7 класс... уж и не помню точно, тоже ходила и малевала, что доверяли. Трудно было, очень. Недоласки и недолюбви не ощущала, может потому что младшая...? Младшеньких часто больше пестают, с сестрами у нас разница не меньше 8-9 лет. Я поздний ребёнок, мама родила в 42 года.
Первый ребёнок был желанным, второй родился, когда первый мог умереть, мама боялась сойти сума и спланировали второго. Я... ну просто мама пожалела и оставила, типа природа подарила ей последнюю беременность... а до меня аборты были.
Я не жалуюсь на жизнь, в чём-то хорошо понимаю Чертёнка, тоже не блещу родительскими связями и какими то привилегиями от них.
Квартиру 3-х комнатную государство выделило правда на нашу семью.
А вот мои сёстры..... те да... недовольны жизнью: "Нарожала троих, о нас не подумала, развела кильдым"... Под кильдымом они подразумевали нищету и ноль перспектив в жизни. Во многих своих неудачах и неустроенности они обвиняют именно родительские ошибки, в частности меня. Это конечно не ежедневные упрёки, а когда дело заходит за черту... редко вспоминают вслух, что я лишняя.
Отец при ругани, когда пил и (скажем) не соображал, как то обвинял маму: "нае@ла троих, вот слушай их теперь..." (Мама просто настояла сохранить меня, отец был 50 на 50 с этим согласен). Обидно ли мне было? Нет, тогда я была соплёй, не понимала. Но "троих" засело, я анализировала что значат эти слова... Потом дошло, гораздо позднее, уже когда и отец пить бросил. Наверное я проглотила обиду и отпустила.
С сёстрами мы дружим, но нет близости, каждый сам на уме. Бывало доходило до обидного. До очень обидного.
Может, без меня всем было бы проще... Мама только мне искренне радовалась всегда, любимая я, так уж вышло.

Я мечтала о семье с детства, хотела двое детей. Даже не знаю почему именно двое. Было даже, что хотела мальчика и девочку, чтобы потом они поженились. Но третьего не хотелось уже с детства. Может подсознательно что-то отложилось.
Сейчас у меня дочка, жду второго. И понимаю, наверное это потолок (муж не понимает). Потому что, трудно материально. Помощь государства, тут Чертёнок верно сказал про помощь, фигня всё это.

Приёмные дети, для меня наверное - нет. Нет по материальным соображениям, и думаю трудно психологически в сложившихся обстоятельствах.
Смогла бы я выделать приёмных от своих... это показал бы опыт. Так ведь сразу и не скажешь, а казаться может многое...
Для меня многодетные - это герои. Но только те из них, которые смогли родить и подарить всё то, о чём так верно поведал Чертёнок.
Я вообще очень восхищаюсь этим его откровением в этой теме.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:06   #23
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Larsen
По умолчанию

Ответ: Многодетные семьи


А нас было двое с любимой сестрицей, с которой в детстве мы друг друга просто ненавидели! А когда она вышла замуж, только тут я поняла, что без нее мне плохо очень...Так и стала лучшей подругой! Родители в браке первом и единственном. Отец был моряком дальнего плавания, но если кто-то думает, что в деньгах купались, то нет. Моторист получает немного. Месяцев по 10 в году дома не бывал, правда мама не работала, домохозяйка. Но финансовый момент прочувствовала, когда лет 14-15 было, а до этого иностранные фломастеры и стерки, вот все, что для счастья было надо, а вещи тоже за сестрой донашивала, хорошо лет в 15 стала выше ее на 10 см-пришлось покупать для меня. Тоже не достались нам не квартиры, не машины. Мне была подарена стиральная машинка-автомат на свадьбу, как впрочем и сестре.
Обе мы образование получили сами, везде бюджет. От родителей денег не просили. Связей у них также не было, поэтому работу искали сами, хотелось хорошую и высокооплачиваемую, что со временем и получилось. Сестра в первом браке родила, потом от мужа ушла к другому, также поженились и родила второго. Сейчас носит третьего, желанного! У меня один малыш, по определенным обстоятельствам мне надо подождать, пока он чуть-чуть подрастет, ЕСЛИ я захочу рожать еще. Хотя физически и материально нет проблем.


Larsen вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Многодетные семьи · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня, 15 Мая, оказывается Международный день семьи. Aleksio Поздравлялки! 7 15.05.2011 15:35
Секс ради сохранения семьи? Lolitta Мужской разговор 35 13.10.2010 10:42


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза