Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата Когда смотришь со стороны, поразительно, какие вещи могут казаться сексуальными. Линч. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 15:04   #1
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Бытует мнение, что человек так или иначе ведет себя как его родители: девушки частенько повторяют судьбу мамы, встречаются с мужчинами похожими на отца, определенного типажа, парни наследуют линию поведения отца и ищут себе в спутницы жизни женщин в которых видят некие черты своей мамы (или характера, или внешности). Те дети которые не видели проявления нежности и ласки (поцелуи, объятия, теплые слова и прозвища) между родителями, либо же выросли в неполной семье, точно так же избегают этого и со своими супругами, наследуя модель поведения своих родителей, и наоборот - кто видел проявления любви в родительских отношениях будет стараться это воплотить и в своей семье.
Иная сторона медали - если в родительской семье была нехватка внимания, любви, то человек будет по-максимуму искать это в своей взрослой жизни, в некоторых случаях пытаться склеить давно разбитую вазу, лишь бы сохранить иллюзию счастливой семьи пусть и через страдания, пусть и через топтание собственного "я".

Как Вы считаете, насколько эти утверждения верны и находят ли они место в Вашей жизни?


EVA вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя EVA
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Сюсюканье и "телячьи нежности" Родители и дети Banessa 14 3363 17.02.2017 21:11
Религия и секс Поговорим о сексе EVA 46 4739 17.02.2017 19:18
Скороговорки для взрослых Литература Добрый Вася 2 6304 03.05.2016 21:02
Такие сложные слова Это великое чувство - любовь... Leilochka 9 6480 19.04.2016 19:02
Сапиосексуал Фетиш EVA 23 7920 12.04.2016 20:13

Старый 05.06.2012, 12:17   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Евженка
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


В моей семье идеальные (лично для меня) взаимоотношения между нами всеми. Мы ни когда не испытывали не достаток тепла, нежности и любви от родителей. Родители всегда нас поддерживали и всегда поддержат что бы не произошло.
В нашей семье не принято кричать, ругаться и в принципе вообще конфликтовать. Родители у меня очень веселые и классные. К нам любят приходить в гости, потому что царит атмосфера любви и уюта. Маменька с папенькой идеально подходят друг другу. Дома у всех есть свои милые прозвища.
Создавая свою семью во много хочу перенять модель родительской семьи.
Поэтому скорее всего я и ищу мужчину похожего на папу, не столько внешне (хотя не без этого), сколько по отношению к жене, семье и детям. И всё таки надеюсь найти такого мужчину.


Евженка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:53   #3
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


В нашей семье всегда между родителями и мной,были теплые и комфортные отношения, полное взаимопонимание.Мелкие разногласия бывали, но они решались без скандалов,ругани и рукоприкладства. Слово "семья", для меня -это единое целое, люди родные по духу , любящие друг друга.
Мужчина в доме (папа) -муж, надежная опора,справедливый и добрый отец, любовник, надежный друг.
Женщина (мама) -жена, хозяйка, мама,любовница,верная подруга.
Свою семью я построила по такому же принципу.
Даже муж по характеру очень похож на моего папу.
Наблюдая за семьей дочки,вижу что и она строит семью по нашей модели.
По-моему это происходит подсознательно.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:35   #4
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Скорее всего человек может повторять судьбу своей семьи....бессознательно...но может и корректировать её .Не знаю,не уверен на все 100...Что то есть или было у меня самого.Искал девушку похожую на мать?-может быть....Хотел быть похожим на отца?-я почти не помню его(он умер когда мне 5 не было)Отчим не смог наладить отношения и не получил моего признания.Что из этого вышло?-хорошего ничего...развод,непонимание отношений в родительском доме,короче одни колючки....К построению второй семьи подошёл через месяцы раздумий...И наконец создал её(семью!)Никаких стереотипов-все такие какие они были(девушку взял с маленькой дочкой),мы собираем семейный совет,и вместе решаем ту или иную проблему,событие и т д.Может играет роль то что оба после развода,у обоих дети от первого брака,но отношения с любимой всегда ровные,спокойные.Дочуня сейчас встречается с парнем абсолютно на меня не похожим(в смысле по общению,увлечениям),но парнишка серьёзный.Вряд ли они захотят тихой семейной жизни-догадываюсь,что будут яростно карабкаться на самую вершину семейного счастья и достатка...Вот и получается,что три семьи и все разные,не похожие,(хоть и родня)Объединяет одно-цель...Одни дошли,мы ещё идём,кто то в самом начале.Может утверждения и верны,не буду спорить,но в моей семье это не прижилось и дочуня будет ваять свою собственную!


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 08:30   #5
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
Наблюдая за семьей дочки,вижу что и она строит семью по нашей модели.

Каждый из нас строит свои отношения в семье, так как считает правильным.
По нашей моделе, но свою собственную.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 08:36   #6
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Slad
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


К сожалению, рос я с отцом, но он периодически уходил в покер клубы, уходил на несколько суток, копил долги, потом мама пыталась его вытащить из долговой ямы и так по кругу. Скажу так: я тоже играю в покер, но у меня есть самоконтроль, поэтому не совсем согласен с тезисом


Slad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 08:59   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Drumstep
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


В моей семье не так радужно было, как у людей в этой теме. Папик пил каждый день, постоянная ругань, часто доходило до рукоприкладства. Пока я был маленький и не мог отца приструнить - мама очень страдала. Зато теперь, создавая свою семью, я очень четко представляю чего в ней НЕ должно быть...


Drumstep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 02:15   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Психологи говорят о сценарии и антисценарии. В общем и целом это верно: мы либо хотим повторить те стороны родительской семьи, которые вызывали в нас особенно сильные эмоции, либо мечтаем их избежать. В мелочах, конечно, больше свободы, но в главном угадывается общий курс: "к" или "от". У меня в главном - курс "от", хотя в мелочах (то есть в том, что в детстве не имело решающего значения) повторы, безусловно, имеют место быть.


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:48   #9
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Че Гевара
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Дай Бог чтоб у меня был такой же счастливый брак как у моих родителей, они уже 36 лет вместе, и до сих пор тискаются, целуются и заигрывают друг с другом


Че Гевара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 20:16   #10
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни?


Жила, Оффтоп


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Родительская модель поведения, является ли она для Вас основой в построении личной жизни? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменилось ли что-то в вашей жизни Lalina На досуге 5 27.01.2019 21:06
с Любовью по жизни mangust36 Это великое чувство - любовь... 18 19.12.2015 20:00
Проблемы с личной жизнью Aliks Первый секс 17 19.04.2012 03:47
Смысл жизни iioe3d Поговорим о сексе 13 14.12.2011 19:54
Очередное поражение в личной жизни... ИМПЕРАТОР Гей-парни... 13 14.11.2009 02:25


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза