Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Самая сексуальная книга - не «Камасутра», а воинский устав! Ни одной картинки - зато ебут на каждой странице... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 02:44   #1
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса


И снова здравствуйте!
Был у меня на днях разговор с друзьями и проскользнул в этом разговоре такой вопрос....
А имеет ли право супруг(а) отказаться от обсуждения какой-либо темы венесенной на обсуждение другим(ой).....

Кое что из своих убеждений...
Поскольку я считаю что любой из партнёров имеет право выносить на обсуждение со своей второй половинкой ЛЮБОЙ вопрос который его беспокоит в данный момент.... Он(а) имеет право услышать ответ на свой вопрос! Пусть даже это будет негативное мнение или отрицательный ответ..... Но закрывать тему без обсуждения считаю некоректным поведением к близкому человеку......

Кое что из свих отношений в семье....
Бывает такое что есть очень острые темы, иногда мы готовы выносить их на обсуждение в семье, иногда нет (и тогда мы вынуждены разбираться со своими вопросами, сомнениями самостоятельно). Но ни разу не было такого чтоб поднятая тема была закрыта без осуждения и без объяснения причин (за что я безгранично благодарен своей супруге)....
Конечно у меня есть темы которые я не готов обсуждать с женой в данный момент, есть темы которые меня очень волнуют но никогда не будут вынесены на обсуждение с женой.... Думаю, что у неё тоже могут быть такие темы (я этого просто не знаю)... Согласен с тем что не всё можно обсуждать с любимыми (хотя мне жаль что от самых близких людей есть закрытые темы)....
Но я категарически не согласен с тем что можно отказаться от обсуждения темы которая вынесена на обсуждение твоей половинкой....

Один из участников разговора высказался что партнёр имеет право отказаться от обсуждения.... Но на мой вопрос "почему?" отвечать не стал.....
Вот я и решил поинтересоваться вашим мнением....
Если вы не согласны со мной пожалуйста, объясните почему!

Мне важно знать Ваше мнение по данному вопросу....
Заранее спасибо!

Удачи...
Коректный и общительный Черт с Вами!...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Чертёнок
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дети Кемерово Просто о жизни never2late 2 1404 27.03.2018 03:00
В чём счастье мужчины? Просто о жизни Lero 65 13516 11.10.2016 04:51
Воспитать из мальчика мужчину Родители и дети Толстый 25 8393 09.10.2015 00:28
Преступление и наказание Родители и дети Подарок 235 27790 24.08.2014 03:47
Профанация государственных соцпрограмм Просто о жизни Чертёнок 9 4977 03.11.2012 05:22

Старый 03.02.2008, 03:26   #2
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для kostya27
По умолчанию

если люди любят друг друга, то ни в чем не отказывают! если у тебя спросили - тебе что, трудно ответить? разве так бывает? хотя, если честно, я еще не женат..но даже подруге своей/совим всегда отвечаю на поставленный , вопрос, особенно когда его ставят ребром..."Когда мы поженимся?" - отвечаю "Я же сразу предупреждал, что раньше 33 не женюсь" - я прамолинейный и честный


kostya27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:57   #3
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya27 Посмотреть сообщение
если люди любят друг друга, то ни в чем не отказывают! если у тебя спросили - тебе что, трудно ответить? разве так бывает? хотя, если честно, я еще не женат..но даже подруге своей/совим всегда отвечаю на поставленный , вопрос, особенно когда его ставят ребром..."Когда мы поженимся?" - отвечаю "Я же сразу предупреждал, что раньше 33 не женюсь" - я прамолинейный и честный

Отрицательный ответ на мой вопрос дал парень, а разговаривал я с парой которая на пороге свадьбы.... но решение пока ещё не принято... Может он боится, что обсуждая любую из вынесеных тем (например о браке) он не сможет найти аргументов против...??? Ну так, чтоб при этом не обидить свою подругу.... А так, просто отказался от обсуждения и пусть теряется в догадках почему.....
А от скромности ты точно не помрёшь....

Удачи....
Уже давно не боящийся разговоров о браке Черт с Вами!...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:22   #4
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для elliZA
По умолчанию

Вспомните народную мудрость: каков вопрос, таков и ответ...

Например, задай я своему мужу вопрос (или он мне), изменял ли ты мне? Или...а сколько женщин у тебя было, дорогой, пока мы с тобой в долгом крепком браке?... Или вот этот дурацкий вопрос: тебе было хорошо? - представила его взгляд...типа, ты что совсем с ума спятила?

И мне кажется, что если у человека есть ум, уважение к своей второй половинке, то некорректных вопросов просто не будет...

На правильно поставленный нормальный вопрос...всегда будет ответ...


elliZA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 17:28   #5
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для скромняжка
По умолчанию

А может партнер не знает как ответить на поставленный вопрос, а как надумает так сразу заведет по этому поводу тему)


скромняжка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:52   #6
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

elliZA,
скромняжка,
Девочки, я не о том, что Вы или Вам могут задать простой вопрос!!!
Я о тех вопросах которые тербуют обсуждения обоими!!! Вопрос типа "ты яишницу с колбасой будешь, или нет?" не требует обсуждения он требует прямого ответа, так же и вопросы об изменах или "бывших".... правдивый будет ответ или нет это уже другой вопрос (другая тема).....
В общем говорим о серьёзных темах, требующих обсуждения, таких которые касаются обоих партнёров, и принятые решения могут повлиять на каждого из них... Как быть если партнёр отказывается от обсуждения? Имеет ли он право отказываться от обсуждения темы когда тема затрагивает интересы обоих.....

Примеры:
1.
-Дорогая я хотел-бы взять кредит для покупку машины...
-Иди в жопу, я не хочу даже обсуждать это!

2.
-Милый, меня в последнее время интересует секс с двумя мужчинами, мне уже тертью ночь вподряд снится как ты с Толиком меня имеете у него на даче.
- Совсем охренела шлюха! Чтоб я больше от тебя такого не слышал!

3.
-Дорогой, ты не будешь против чтоб моя мама пожила у нас пока она обследуется у доктора???
-Нет! Я, против! Я, ещё как, против! И это не обсуждается!!!

Ну что-то в этом роде!
Могу придумать ещё массу вариантов, но дело не в конкретных примерах а в самом явлении...

Удачи...
Неконкретизирующий вопросы Черт с Вами!...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:04   #7
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для elliZA
По умолчанию

ага... теперь дошло...

обсуждение в семье должно быть...однозначным. Если Он или Она уходят от какой-то темы или вопроса... интересующих одного из... то скажу однозначно: в этой семье нет взаимопонимания и скорее всего любви. Я не припомню, чтобы за годы совместной жизни отказала бы мужу в том, чтобы даже просто посидеть и выслушать, чего он там надумал... В процессе затронутой темы... при оговорке ее,всегда находится ответ.

В общем,скажу одно: в таких ситуациях я не была... Чтобы я сказала однозначно нет, не мотивировав это НЕТ... не помню.... Или, чтобы мне сказали,да пошла ты! или отстань,что прицепилась, как банный лист... Да я бы с таким и не жила вовсе... И доминировать не могу... Не нравится мне командовать... Всегда уважительное отношение, искренняя поддрежка... Дурацких предложений не делаю, проблем не создаю с их решением... Супруг аналогично... Да и особо он не спрашивает... Пошел да и купил себе машину,которая ему нравится и подходит... На бюджете семьи это не отразилось...

Повторюсь... Не сталкивалась с подобным... Не советчик я по этому вопросу...


elliZA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:49   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lalina
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скромняжка Посмотреть сообщение
А может партнер не знает как ответить на поставленный вопрос, а как надумает так сразу заведет по этому поводу тему)

..ну уж нет, извини! семья, пара, ЖМ - это не производственное собрание, где нужно время для обдумывания (чтоб никого не обидеть, не показаться несведущим, показать себя с самой лучшей стороны или ваще просто отсидеться -шли бы они все нах! своих проблем хватает)...В паре не нужно брать тайм-аут на обдумывание, говори сразу, что думаешь, тем более, что после этого никто не завязыввет язык и не дает временную квоту - так что, если в голову придут еще какие мысли по поводу обсуждаемого (даже если они будут противоположными первому мнению) , можно снова вернуться к интересующему вопросу и поговорить еще раз, или два...
Но увиливать, уходить от ответа - это по-моему нечестно!


Lalina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 00:13   #9
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для скромняжка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
-Милый, меня в последнее время интересует секс с двумя мужчинами, мне уже тертью ночь вподряд снится как ты с Толиком меня имеете у него на даче.
- Совсем охренела шлюха! Чтоб я больше от тебя такого не слышал!

Вот пример, она сказала фантазию, он назвал ее шлюхой, она покрутила у виска и посчитала его ограниченным человеком, соответственно немного огорчилась. А если бы он с минуту подумал и сказал. что да дорогая я об этом подумаю, все будут рады.


скромняжка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:53   #10
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lalina Посмотреть сообщение
Но увиливать, уходить от ответа - это по-моему нечестно!

Я тоже так думаю, но тут на досуге задал себе вопрос, "А на какие темы я не стал-бы разговаривать с женой, что я не сталбы с ней обсуждать?"
Например, вопрос своего душевного состояния... стал-бы я его обсуждать с женой?.... наверное это зависит от самого состояния.... Есть у нас закрытая от всех остальных часть нашего мира, который принадлежит только нам? Стали-бы мы его с кем-то обсуждать? Тему "а есть-ли смысл" не стал-бы обсуждать, не отказал-бы в грубой форме, но постарался бы коректно увильнуть от обсуждения... А вообще коректно-ли со стороны партнёра пытаться влезть в эту "секретную" часть?
Может мой друг имел ввиду именно такую ситуацию отвечая, что он имеет право отказаться от обсуждения? Согласитесь ведь душевное состояние одного это сфера прямых интересов другого.... Но как быть если это закрытая часть души Вашего партнёра? Как быть если Вас беспокоит его душевное состояние? Вы видите что человеку не по себе, он расстроен, угнетён. Вы беспокоитесь за него, пытаетесь вынести на обсуждение с ним его состояние, а он говорит "Не лезь". Может это как раз та ситуация, когда партнёр имеет право отказаться от обсуждения?
С одной стороны, я уважаю право любого человека на такую "секретную часть своего мира", но с другой стороны я чутко отношусь к своей половинке и надеюсь смогу разгадать если вдруг у неё начнёт назревать подобная ситуация. Надеюсь, что тогда смогу принять меры для того, чтоб недопустить такого состояния....

Как думаешь?

Удачи...
Засомневавшийся Черт с Вами!...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Можно-ли отказаться от обсуждения вопроса · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем можно подавить желание? Kesh Поговорим о сексе 65 14.02.2012 15:11
Что можно терпеть от девственницы? Юлия-жонушка Поговорим о сексе 20 23.12.2011 02:23
Можно ли полюбить насильно? Oleg1992 Поговорим о сексе 27 25.09.2011 17:56
Два вопроса - первый секс и беременность Romantc Первый секс 18 25.08.2010 21:15
Можно ли так залететь? Gluk55 Здоровье, контрацепция, беременность 25 18.07.2010 16:53


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза