Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Камасутра - для тех, кто спешит, а для избранных - камаднем, камавечером и каманочью Ефим Шпигель секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2012, 05:22   #1
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Профанация государственных соцпрограмм


И снова здравствуйте.
В теме раскрываем истинную суть социальных программ в РФ.
По описываемой программе даются пояснения насколько она "работает" в вашем регионе.
1. Что обещает программа.
2. Какие есть ограничения.
3. Что мешает воспользоваться программой людям формально под неё подпадающим.
4. На каком этапе народ "заворачивают" восвояси. (если есть)

Так-же в теме предлагаю обсуждать глупые и неработающие законы "обортируемые" из государственной думы.




Итак.
После стояроженного закона об ограничении курения, подумалось мне, что таких моментов в стране миллион.... И неплохо было бы, чтоб мы могли поделиться своими размышлениями или жизненным опытом где и как нас накалывают чиновники, какие законы и социальные программы сабатируются на местах и как это происходит.

У меня есть сразу несколько моментов для обсуждения в этой теме, но начать хотелось бы с "Государственной программы софинансирования пенсий".

Итак программа предлагает нам в течении 10 лет вносить на накопительный пенсионный счёт (в счёт накопительной части пенсии) ежегодно сумму от 2х до 12 тысяч рублей дополнительно к тем отчислениям которые с нас в эту часть пенсии выдирают по закону из нашей зарплаты в виде единого социального налога. А государство, проявив невиданную щедрость удвоит внесённую вами сумму!
Я считаю эту программу государственным лохотроном расчитанным на группу граждан являющимися покупателями "Лады приоры" и сейчас я Вам объясню почему.

Во первых.
Начнём с статистики продолжительности жизни в России.
В этой стране мужчины живут в среднем до 58 лет. Женщины на 10 лет дольше. Если вы мужчина, то статистика не практически не даёт вам шансов воспользоваться одолженными государству деньгами в старости, если вы женщина, то шансы есть но тоже указание на "средний срок продолжительности жизни" делает шансы воспользоваться деньгами несколько зыбким, но расстаться с ними, Вам предлагают уже сейчас...

Во вторых.
Раз уж мы заговорили о том что мы эти деньги даём государству в долг, то давайте посмотрим что мы в результате (в 55 и60 лет соответственно) можем получить. Надо было очень "хорошо" учиться в школе или быть круглым идиотом, чтоб не понимать что в результате нахождения в пенсионном фонде десятки лет, ваши денежки обесценятся и причём очень прилично...
Опять таки немного статистики...
1. Прибыльность пенсионных фондов (даже не государственных) составляет не более 5-6% годовых. А государственных 1-3% (по крайней мере в том письме из пенсионного фонда которое в этом годк пришло мне, было указано, что прибыльность составила 1,5% годовых...)
2. Если брать официальную информацию преподносимую нам по зомбоящику, инфляция за прошлый год составила 7,5%.

Не будучи Лобачевским или Софьей Ковалевской или хотя бы на худой конец Жермен Софи, я могу смекнуть, что мои потери составили как минимум 6%. А если не полагаться на официальную информацию, а смотреть на жизнь реально (где инфляция составляет 13-15%), то мои потери составляют минимум 11,5%... Сколько я потеряю за оставшиеся 22 года до пенсии????

В третьих.
Ну да бог с ним.... Будем оптимистами и будем щедры.
Представим себе что фантастический сценарий, в котором я дожил до пенсии и при этом государство не простило мне за всё это время всё то, что оно мне должно. Ну вот несказанно подфартило мне вдруг, что называется, попёрло...


И так завтра у меня счастливый день, Как говорил Печкин "Я только жить начинаю, на пенсию перехожу"....
Какого-же сказочного богатства мне ждать?
Всё-таки без математики нам ни куда не деться.
Итак.
Представим себе наилучший вариант развития событий.
1. Я такой продуманный чувак, что внёс не по 12 тыс. в течении 10ти лет, а все 120 000 рублей разом. государство добавило свои 120000 и у меня на счету в результате аттракциона невиданной щедрости государства оказалось аж 240 000 тыс...
2. Деньги усиленно работали и приносили мне (будем щедры) 7% годовых в течении 10ти лет... Путём загадочных махинаций с калькулятором получаем 472167 рубчиков..... (кто не верит можете пересчитать сами)
-Бааа, да мы богаты!!!! думаем мы...
-Хрен Вам! считает государство..
-Но почему? недоумеваем мы....
-А потому, дорогой мой гражданин, отвечает мне родное государство, что получать ты будешь эти денежки лишь на протяжении 18ти лет равными частями.... т.е. по 2185, 96 рублей в месяц...
-Хреново, опять наеб..ли! Думаем мы. -Но ведь не всё потеряно! 2200, тоже неплохая прибавка к пенсии! Думаем мы и оказываемся совершенно правы (если не живем в столице нашей Родины городе герое Москве)
Уж не знаю как в других городах, а в Москве, всем не работающим пенсионерам город доплачивает до минимальной пенсии т.е. до 12000 рублей в месяц.
И если у вас стаж 70 трудовых лет и даже если у вас стаж пять лет.... Вам в пенсионном фонде начислят Хрен, и помажут сверху тоненьким слоем масла.... Тобиш хрен с маслом.... (тут, я никакой государственной тайны для вас не раскрыл)
Будет вам в пенсионном фонде начисленно 9000 или 4000 рублей в месяц собственно не имеет значения... потому, что город Вам доплатит до 12000 при любом раскладе...
Так чтож получается? Трудовая пенсия у меня 9000 рублей.... Круто! ради этого стоило работать всю жизнь и ежемесячно платить по 14000 налогов (не считая дополнительных поборов типа дорожного налога и прочего разводилова)... (Если честно, трудовая пенсия по инвалидности в этом году мне начислена в размере 5561рубль, так что, когда я говорю о 9ти тысячах, это я себе очень льстю)
Итак.
9000 пенсия
+
2200 накопленная сумма, которую мы в надежде на безбедную старость внесли пока у нас было здоровье и действовала такая замечательная программа софинансирования итого:
= 11200...
Молодец Малыш! Мы рады, что ты поучаствоавл в программе софинансирования накопительной части пенсии! Вот тебе доплата в 800 рублей, чтоб у тебя выходила минималка в 12000 и дафай дошвиданья....

Так чтож получается? Я работал всю жизнь, внёс в казну 120 000 (под 1-3% годовых) собственных денег!!!!! А в результате у меня такая-же пенсия как у соседа алкаша, который в своей жизни отработал 5 лет?????

А в чём фишка? спросите Вы... Открою Вам страшную тайну, фишка в 120 000 ваших рублей!

Кстати... Если вы хотябы один раз получили пенсию по старости и вдруг скоропостижно скопытились, ВСЕ средства имеющиеся на накопительном счете пенсионера переходят не наследникам, а государству!!!!

Дорогие мои, у вас не создалось впечатления, что вас не просто наеб..ли, а наеб..ли жестоко?

P.S. Если Вы на самом деле, серьёзно хотите участвовать в этой программе, не будьте идиотами! Отдайте лучше эти деньги мне, я потрачу их с бОльшей пользой!


Удачи...
С калькулятором на изготовку Черт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Чертёнок
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дети Кемерово Просто о жизни never2late 2 1404 27.03.2018 03:00
В чём счастье мужчины? Просто о жизни Lero 65 13516 11.10.2016 04:51
Воспитать из мальчика мужчину Родители и дети Толстый 25 8393 09.10.2015 00:28
Преступление и наказание Родители и дети Подарок 235 27790 24.08.2014 03:47
Профанация государственных соцпрограмм Просто о жизни Чертёнок 9 4977 03.11.2012 05:22

Старый 03.11.2012, 08:48   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Солнц
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


Азартные игры с государством - выигрывает только государство!
Потому моя приятельница, которая уже получает пенсию "по вредности" (соотв. она попала прод накопительство лишь чуть-чуть, на заре его введения, а потом государство передумало и ограничило в обязательном накопительстве участие тех, кто старше 1966 г.р.) перевелась из государственного ПФ в коммерческий (не помню, как это правильно обозвать), а эти самые коммерческие - могут выплатить не по 3 копейки в теч.18 лет "дожития", а единовременно. У нее там аж 5700 руб получилось. И я согласна с ней, уж лучше 5700 сейчас, чем никогда, тем более - они честно отнятые сначала государством, а потом будут - возвращены законному владельцу. Эдакая экспроприация эспроприированного!
Кстати, надо узнать - у меня тоже должно чего-то быть экспроприированного таким же образом. И еще узнать - мне надо дождаться пенсии, чтоб вернуть, или можно прям щас!


Солнц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:49   #3
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


Чертёнок,открой тайну-как у тебя получается так здорово порадовать людей перед сном????А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО-то ни одно предложенных родиной предложений,для улучшения жизни народа не работает...


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:23   #4
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


Ну так и бесплатная медицина уже приказывает долго жить...

Это я писал на одном форуме:
"Возвращаемся к медицине. Тут хотели статистику...
О.К. "Их есть у меня!" (С) Интервенция, фильма такой.

"Уровень смертности и рождаемости
Совсем грустно у нас, оказывается, со смертностью!

По данным ЦРУ (прогноз на июль 2012 года) Россия занимает 2 место в мире по количеству смертей на 1000 человек населения и 172 место из 228 по количеству рождений на 1000 человек населения.

Социологи говорят, что не все так просто. В большинстве развитых стран, например, уровень смертности довольно высок, потому что велика доля населения пожилого возраста. Но, тем не менее.. Простое вычитание смертности из рождаемости дает совсем грустную картину: 0,5% убыли населения в год. Хуже нас только в Украине и в Болгарии." (С)
http://northcg.com/2...-i-rozhdaemosti В ссылке и табличка есть...

"Какие зарплаты у врачей в России, Украине... и в остальном мире?
Как общество оценивает работу российских врачей? Эксперты оценивали только официальную заплату, без «конвертов» и «благодарностей пациентов», надбавок за ученную степень и т.д.. Вот несколько фактов:
• средняя зарплата медиков - 26 тысяч руб., около $ 800. При этом - это средняя зарплата медиков, учитывающая заоблачные зарплаты врачей-организаторов и чиновников, не имеющих к лечению непосредственного отношения. Минимальная зарплата российских практикующих врачей значительно меньше. По данным Росстата минимальная зарплата в России ныне составляет 13,2 тыс. руб. (против средней зарплаты по стране 18,3 тыс. руб., а в Москве - 35,6 тыс. руб.), т.е. меньше «средней температуры по больнице» более чем на 25%.
• профессия врача в последние годы не покидает ТОП-10 самых низкооплачиваемых профессий в стране
• несмотря на ежегодный выпуск медицинскими университетами десятков тысяч врачей, в стране ощущается большая нехватка врачей - порядка 30%. Врачи массово уходят в другие сферы деятельности или переквалифицируются в фармацевтов.
• частная медицина, где зарплаты врачей могут быть на порядок выше, чем в государственных клиниках, мало распространена в России и обслуживает узкую прослойку населения.
• по данным РБК.Рейтинга, на специализированных HR-сайтах больше всего вакансий стоматолога (среднее предложение по зарплате - $ 1,5-1,8 тыс.), терапевта ($ 0,8-1,1 тыс.), психотерапевта ($ 1,0-1,3 тыс.), педиатра ($ 1,0-1,3 тыс.), при этом средняя предлагаемая зарплата выводилась без деления на государственные и частные медучреждения. По мнению генерального директора рекрутинговой компании HeadHunter М. Жукова, ситуация с доходами российских и американских врачей в 95% случаев «диаметрально противоположная».
При таком подходе, по мнению нашего эксперта руководителя землячества США и Канады Расула Желалова (канд. медицинских наук) стране угрожает коллапс государственной медицинской помощи уже в ближайшее время. По словам министра здравоохранения и социального развития Т. Голиковой, национальный проект «Здоровье» откровенно буксует, особенно по таким направлениям, как борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями (главная причина смертности россиян), онкология, скорая помощь и т.д.
Неудивительно, что продолжительность жизни в России на 20 лет ниже, чем в развитых странах.
" (С)
http://etamedicina.r...t.php?entry=155 Опять таки там есть и таблица зарплат...

Вот про выделенное я и писал, что бесплатной государственной помощи наступает кирдык. Еще немного и рухнет еще одно завоевание народа при совдепии и здравствуй платная медицина! И таких "островков памяти" остается все меньше благодаря усилиям властей и депутатов..." (С)

"Президент Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России, академик Лео Бокерия озвучил страшные цифры. В общей структуре смертности населения страны 56,4% составляет смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Это — первое место.

Несмотря на усилия врачей, ситуация не улучшается. Нередко больные люди просто не могут получить квалифицированной медпомощи, — сообщает АМИ-ТАСС. Сегодня в России необходимо проводить не менее 145 тысяч операций на открытом сердце в год, но медикам с большими трудностями удается сделать не более 24 тысяч.

При этом на одну операцию выделяется лишь 100 тысяч рублей, в то время как только на до- и послеоперационные исследования требуется 70 тысяч. А ведь есть еще одноразовые расходные материалы и средства, лекарственные препараты, из которых 99% импортного производства, что естественно сказывается на их цене.

К примеру, один стент (устройство для расширения и протезирования стенки поврежденного сосуда) стоит около 75 тыс. рублей. Но уже во время операции может выясниться, что пациенту их нужно не один, а два или три… Отечественных более дешевых аналогов пока нет." (С)
http://www.zabolel.r...rdiology/id_124


И как продолжение:
"А это свежие данные.
Знакомая матери только что приехала из санатория под Костромой имени Ивана Сусанина по совету моей мамы.
Он прежде всего ценен тем, что одна из методик это использование лосиного молока в лечении. И только изза этого имеет смысл туда ехать (остальное не айс)...
День в среднем обходится в 1600 руб (не говоря о том, что почти за все лечение надо платить). В момент поездки мамы бесплатных услуг, входящих в стоимость путевки (которую льготно давали пенсионерам) было больше и цены меньше.
А вот по ее расспросам зарплаты сотрудников санатория:
Врач там сейчас получает - около 5-6 тыс
медсестра - 2-3 тыс.
Потому большинство медиков либо бегут из санатория, либо выживают за счет "чаевых" от больных (как раз давая "чаевые" она и разговорилась с врачом)...
В то же время администрация (директор и прочие) живут неплохо - директор выстроил особнячок стоимостью около 5 миллионов... (понятно, что его показали, а знакомая примерно оценила его стоимость, она риэлтор)... Видимо зарплата директора позволяет. Особняка замдиректора она не видела, но говорили, что он не хуже, у бухгалтера и других административных работников дома чуть скромней.
Кстати ездит директор на БМВ Х-5 (стоимость такой машины новой - 2.900.000 руб, подержанной не меньше 1.500.000 руб)... А вот врачи и медсестры ездят на автобусах, попутках и пешком (кто рядом живет)." (С)


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:48   #5
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


Арекусэй, Да уж качество медицинского обслуживания как платного так и бесплатного, желает быть лучшим конечно (это мягко говоря)... Собственно так живут не только врачи... Классный руководитель моего старшего ребёнка ежемесячно просит в долг по очереди у каждого из родителей своих учеников. Правда отдаёт... Не сразу, но отдаёт... Проблемы у неё в семье с кредитом... И помочь ей ни кто (из госслужащих) даже не пытается и коллектив школьный, зная о проблемах тоже палец о палец не ударит, хотя есть и профсоюз школьный. Только чем он занимается непонятно. Вот уже второй год такая ситуация. Родители класса, тоже в курсе о проблеме, деньги одалживаем ей и собираем на праздники всякие, пусть небольшие суммы, но кто сколько может и дарим деньгами в конверте, а не подарками в виде вещей. И это не вымогательство со стороны учителя, я могу это точно сказать т.к. живём мы с ней в одном доме, на одном этаже, только в соседних подъездах, она за стеной нашей квартиры живёт в комуналке с дочерью и её (дочери) семьёй в одной комнате. Мужа у неё нет, дочь, дочь приёмная, она взяла девочку из детдома когда ей было 10 лет... Дочь сейчас институт заканчивает, недавно замуж вышла.
Но учит, учит наших детей, не уходит в лицеи.... Я интересовался почему, говорит прикипело... Не может говорит "бросить наших детей"..... О как... Её ребёнка в классе нет, а тех кого учит тоже своими считает... Как так? Сколько ещё страна на таких людях продержится? И ведь это не исключение из правил, половина наших учителей так живет... Те кто чуть получше живут, это в тех учительских семьях где мужья прилично зарабатывают, а так тоже нищенствовали бы. За совесть люди работают, даже не за жратву как рабы в древние времена.
Вот как так получается? У людей в руках будущее этой страны, а они расписывают кому будут долги со своей будущей зарплаты раздавать!!! А государство в это время, сулит всем желающим (кто может себе позволить по 12 тыс в год выкидывать) по такой же сумме на пенсионный счёт добавлять... Не знают куда деньги девать?


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:58   #6
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
И неплохо было бы, чтоб мы могли поделиться своими размышлениями или жизненным опытом где и как нас накалывают чиновники, какие законы и социальные программы сабатируются на местах и как это происходит.

Ст.16 "Закон о ветеранах"-полная лажа....Или на 90процентов...Чинуши в любом госучереждении в открытую посылают нах....Я поначалу решил побычиться немного,выбить 50% за газ,воду и т дНо оказалось,что документов вобщем то и нет никаких,ни записей в военнике,ни наград,ни пачки отрезанных ушей....В военкомате сказали,что документы после ликвидации полка ушли в архив,искались они долгих 11 лет,потом выдали со слюнями удостоверение участника(причину брезгливости понял чуть позже-были отменены все скидки на коммуналку!а так как у меня свой дом-услуги ЖКХ я послал подальше.)Ладно-проехали,пришлось обратиться в военкомат по причине здоровья,попал на операцию ну доктора и посоветовали путёвку потребовать...Военком сам вышел,как дитю малому стал объяснять,что "ну нету..."-ушёл как оплёваный,как сука милостыню я просил....Был ещё один эпизод,он и смешной и грустный,через пять лет после командировки перестал я спать весна-осень(по ночам!конечно)По две недели,выматывало очень,таблетки не брали ни какие...Встретил однополчанина-говорит иди в 4 отдел(кажется?!),сказано-сделано,прихожу в военкомат,мне говорю полковника Пупкина(фамилию на табличке прочёл),а меня не пускают-не записан(а взрывы гремели по стране)Ну добился,прошёл ,сидит дядька,сытый такой гладкий,в чём проблема сынок -спрашивает.Ну я по простоте душевной-так и так тов.подпол....не спиться мне,давно-спрашивает,вторая неделя к концу идёт-отвечаю(как раз пятница была)Ну поговорили чуть-он мне адресок дал-там говорит и реабилитацию пройдёшь...И ведь поверил гаду(ведь в форме,ведь офицер!ведь свой!)А включил бы мозги-подумал бы-не было бы так обидно....Но прыгнул на велосипед поехал по адресу,еду и всё дальше от мест обетованных уезжаю,проулки какие то пошли и тут,в лесочке-домик стоит жёлтенький,решётки на нём в руку толщиной,люди в белых и полосатых халатах блондают....Вот тогда меня как в бочку с дерьмом тоже кунули...Назад ехал не спеша,по пути домой,заскочил в военкомат,подпола сукой назвал,билет военный ему в морду кинул.И с тех пор кроме компенсации ничего не жду и не получаю(да и не хочу уже,ещё унижений,сальных шуточек...сразу краска рожу заливает,как от стыда и"мотор" стучит ритм бешенный и желание непреодолимое-в глотку вцепиться(этого боюсь....)Так что Костя,ты прав-имеют нас все кому ни лень...И чем дальше от столицы тем глуше,дремучее.И ведь многих своих знаю кто через подобное прошёл,тоже порыпались и точка.Хотели и клуб создать и юриста своего но увы..


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 01:23   #7
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


visha, Знаю, проходил... Чиновникам на тебя в принципе наплевать... Брал тут выписку из домовой книги в ЕРЦ (Единый расчетный центр), для прописки ребёнка нужна была. Стою в очереди к операционистке, перед окошком за два человека передо мной стоит бабулька, лет 80 наверное или поболее. Как я понял пришла, чтоб ей квитанцию пересчитали, что-то там у неё не сходилось. Так вот операционистка (туша кило на 120) нагло так говорит ей в лицо, что у бабульки долг по отоплению в 2,5 тыс. рублей за 2008 год!!! Народ молчит, бабулька аж затряслась... Пришла чтоб ей в меньшую сторону пересчитали, а ей тут долг в 2,5 тысячи выкатывают.... И вроде бы скажут "ну сама бабка виновата, не оплатила вовремя"... Еслиб не одно но, дело в том, что по такой неоплате, срок давности три года, а прошло то четыре. Закипел.... Включаю мобильник на видеозапись, подхожу встаю рядом с бабулькой, камеру на операционистку и спрашиваю, " Представьтесь пожалуйста, как Вас зовут и какая у Вас должность?" Она "А что Вы хотите?" Я "Хочу знать с кем я разговариваю, Вы ведь на работе находитесь и являетесь официальным представителем компании в данный момент, исполняете свои служебные обязанности..." Представляется... Я "Вы знаете, что по коммунальным платежам существует срок истребования платежа ограниченный тремя годами с момента выставления счёта? Мне важен Ваш ответ, так как от него будет зависеть, как будут квалифицироваться Ваши действия, мошенничество или несоответствие занимаемой должности. Вы ещё за 1917 год ей пересчитайте!" она "А Ваше какое дело? Стойте себе и молчите!" Я чуть не охренел от такой наглости.... "А что нам с такими неплатежами делать?" Я "Списывайте! Оплачивайте из своего кармана или из кармана того, кто рассчитывает платежи с ошибками! Это она виновата, что вы в пределах тысячи правильный расчёт с первого раза выполнить не можете? Раз ошибаетесь в выставлении счетов, оплачивайте из своего кармана!" Дальше она начала с бабулькой общаться, делая вид что меня вообще нет.... Но с оплатой долга от неё отстала... Ладно, думаю не разводит старушку, не буду в бучу лезть.
Ты понимаешь какая сука! Она знала, что бабулька не обязана платить, она знала, что срок давности по долгу истёк, и всё равно пыталась бабульку которой 80 лет развести на 2,5 косаря.... Откуда такие сучки берутся? Но мобильник и то, что я заставил её представиться, быстро решило вопрос.... Ссут они когда им персональной ответственностью грозишь и когда они знают что неправы... В Москве они немного побаиваются если видят, что человек знает свои права и готов за них бороться. Главное в разговорах персонализировать самого чиновника. Чтоб в случае чего ссылаться на конкретное лицо.
Если у тебя есть инвалидность (любая группа) то ты можешь получить скидку в 50% на коммуналку и те-же путёвки в санатории как минимум раз в год. Естественно глупо ожидать, что тебя отправят отдыхать на курорт в Сочи, но местные санатории могут выделить. Если группа есть путёвку можно через свою поликлинику выбить, а скидки на коммуналку в отделе соцобеспечения по месту жительства.
С военником ты конечно погорячился, не надо так с документами, они ещё могут оказаться полезными... Свои льготы выбивай, ты имеешь на них право. Откажешься бороться за свою путёвку, по твоей путёвке поедет отдыхать сынок военкома, не сомневайся.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:24   #8
Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Клета
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


А вот еще есть «социально направленная» программа «Молодая семья» по улучшению жилищных условий. Суть: семья, в которой супруги не достигли 35 лет имеют право на получение сертификата на денежную сумму, равную 35-40% стоимости приобретаемого жилья исходя из размера семьи 2,3,4 чел(дети есть нет) и стоимости квадратного метра жилья установленной государством для каждого конкретного региона.
Собираешь документы: справочки из БТИ,рег палаты и еще из пи… какой богадельни( при этом бесплатно конечно эти самые справки конечно же никто не выдает) и если тебя признают нуждающимся в жилье( ты не должен владеть ни одним квадратным метром , а также на площади где ты прописан!(не владеешь а только прописан) должно приходиться не более 12 кв.м. на чел)так вот ставят тебя в ОЧЕРЕДЬ( отголосок какой-то из сов.времен).И значит как только дойдет очередь получишь сертификат, которым частично оплатишь покупаемую квартиру.НО.. как только одному из супругов исполняется 35 лет вас из этой очереди выкидывают.Пример из жизни стали на очередь в 2008 году номер очереди 890 какой-то, за 4 года номер стал 760.Потому что финансирование в год где-то на 20 семей. Вот думаю получается что бы дождаться очереди надо стоять в ней где-то 44 года.
Заботливое у нас государство, продуманные такие программы, чтоб ни кому не досталось


Клета вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:50   #9
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


Чертёнок, не выйдет.....За права один не вытянешь...Мы поначалу приткнулись к "афганцам" но ребята вроде ничего,а председатель-гниловатый,быстренько отшил нас (16 балбесов),и 4 парней из приднестровья-мы то ладно,а они "битые"были(ранены)Обидно только что мужики афганцы промолчали,когда нас из списков вычёркивали...Поехал с товарищем в Пензу-правду искать,зашли к "интернационалистам" с нами поговорили вежливо да и отправили восвояси....А билет через неделю посыльный принёс(жена сказала)я в командировке был...И ещё один нюанс по поводу исканий прав и правды-нам второй год режут отпуска,за прошлый год дали две недели,в этом 25 дней(и в очень неудобное для меня время)Пошёл к шефу-говорю-я иду осенью и на 28 рабочих,имею право....Ответ слегка ошеломил-Ещё раз подойдёшь с "правами"-будешь отдыхать долго,за воротами....тоже мне герой вьетнама....Так хотелось ...ты понял чего,но у нас нет работы в городе...вообще....Так что пока без вариантов...


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 05:05   #10
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Профанация государственных соцпрограмм


Клета,Да уж... Это очень потешная программа... Причём участвовать в ней могут только те кто не имеет нормы жилья. Мы так и не поучаствовали в этой программе, не смотря на то, что по возрасту проходили и де факто жили втроём в 14 метровой комнате...
В следующих постах расскажу, что для нас "материнский капитал".... Тема не менее смешная чем "молодая семья"...


visha,А зачем тебе какие-то ветеранские общественные организации? Твои льготы можно получать лишь по месту жительства (если не ошибаюсь). По прописке или по месту регистрации. Собирай документы. Иначе ты ничего не добьёшься, как говорит один известный народный мудрость, "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек!"... Реально рекомендую восстановить все документы...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Профанация государственных соцпрограмм · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза