Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Психология отношений и брака
Мобил. версия
секс цитата Умный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак. Ф. Ларошфуко секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 03:41   #1
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Он мне не подходит


Привет. Это опять я.
Недавно поругались с парнем. Мы вместе поигрываем в онлайн игрушку уже много лет. Для меня игра - это просто отдых, что-то весёлое. А он как дурак - относится просто чересчур серьезно. Например, помер он в ней, а я его не вылечила вовремя. Всё. Это сразу крик\ор с его стороны! Сразу всё выключает и психует. Таких примеров тонна. Почему бы не поржать, как делаю я в таких случаях? Ну не идиотизм ли.. из-за какой-то дурацкой игры так себя вести, ещё и близкого человека обижать?

*только не подумайте, что мы сутками только и делаем, что играем.. всё в меру - не больше часа-два в день. короче, тут я просто внимание обращаю, что даже из-за таких незначительных мелочей меня могут обматерить*

Видимо, была последняя капля. Теперь капитально решила задуматься - подходим ли мы друг другу. Иногда кажется, что нет. Потому что не только из-за игры он на меня орёт. Чуть что не по его - я всегда виноватая остаюсь. Порой, так матами обложит, что жить не хочется. Или если не матами, то скажет что-то настолько обидное... знает ведь больные места, начинает про это говорить - эффект тот же.

У девушек с детства формируется модель желаемого мужчины. Когда она смотрит на своего отца или брата. Я своих бесконечно люблю. Они для меня пример, с которым я сравниваю своего партнера. Так вот мой - совсем не подходит под эти примеры. Ну может быть, пару пунктов. Сейчас даже сравню для наглядности.

Мой брат: весёлый, шутливый, надежный, умный, романтичный, харизматичный, высокий, безумно красивый, постоянно развивается, любит всё новое, знает несколько языков, ну просто шикарный мужчина.. при всём этом - скромный, адекватный, без заморочек, не курит и не пьёт, никому не навязывает как нужно жить.

Мой парень: скучный, никуда его не вытащить, всё ему не нравится, пошутить может, но шутки его злые и порой непонятные; надежный, умный - плюсы конечно; ужасный интроверт, всё в себе держит.. приятное слово из него вытащить можно только по пьяни; возможно, какая-то харизма у него и есть, рост средний, я выше, чем он; внешность.. ну, простая, он скорее милый-симпатичный, чем красивый. Ни к какому развитию не стремится, любит всё старое, не может отказаться от старых ненужных вещей - жалко ему. Обожает разговоры на тему ссср, что вооот.. тогда были времена такие хорошие. Ну прямо как дедан старый, ей-богу!! Языков не знает, никуда не ездил никогда - поэтому не понимает, какое счастье - путешествовать. Скромный тоже, адекватный, но столько заморочек я ещё ни у кого не видела! Я даже перечислять не хочу. Жутко мнительный.. И, как выяснилось, ревнивый. Только у него желчь эта всплывает не в нужный момент, а эдак через полгодика. Курит, пьёт. Ну зато заботливый и щедрый.. а ещё кстати очень нудный.

Согласитесь, почти полная противоположность? Но почему же мне больно так, когда он на меня орёт? Почему я скучаю, когда далеко? Я просто представить не могу, как бы жила без него. Привычка, что ли?
А тут ещё однажды меня поставил перед фактом, что он хочет жениться, меня не спросил вообще - уже всем об этом рассказал..друзьям, коллегам, родителям. Видимо, думает, раз живу с ним - значит согласна и жизнь связать. Да вот что-то в последнее время сомневаться начала - хочу ли.

Во-первых, я всегда мечтала о романтическом предложении руки и сердца.. Во-вторых, мечтала о таком вот типе мужчины, как мой брат. Нет же, влюбилась в совершенно противоположный тип! Угораздило же. И ведь по уши. Запуталась напрочь. Я прямо вижу какая с ним жизнь меня ожидает. Скучная, нудная, без капли романтики, ворчливая.. ну фу!

Говорю всё это и реву. Ведь тут только два варианта: под него всю жизнь подстраиваться или расстаться. Ни к тому, ни к другому не готова.
Ну бывают же дни, когда у нас всё с ним хорошо.. правда, редко, обычно только на выходных.

Мне так плохо, знаю, что он меня как-то по-своему любит.. и я его люблю. Только не мой он человек, наверное, раз такие вещи происходят. Я иногда ещё думаю - пофиг, замуж выйду, не буду к замужеству относиться как к чему-то священному, как сейчас отношусь.. И если случайно встречу мужчину мечты - брошу всё нафиг и уйду к нему. Там может и предложение будет, и счастье.... Ужасные мысли, правда? Мне противно даже печатать это. Но так как-то спокойнее становится, что вся моя жизнь пока ещё не запорота, что всегда можно будет свернуть в другую сторону... Это неправильно так думать. Я раньше мечтала быть невестой, мечтала после свадьбы куда-нибудь с любимым мужем умчаться.. А тут ни предложения, ни путешествия вообще никакого не будет! Потому что отпуск не дали в тот день. Он даже фотографа на свадьбу не хочет! Сказал, пусть только в загсе моменты важные запечатлят, а ездить на природе фотаться как придурки - не хочу, говорит. Короче, всё перевернул. Всё совсем не так, как хотела я. И ни одного компромисса с его стороны. Хоть бы на что-то согласился ради меня. Нет же, это я ПОСТОЯННО иду на компромиссы ради него. И только тогда у нас всё хорошо. Но сколько можно! Я тоже хочу, чтобы кто-то ради меня ... Тяжело так, сказать больше нечего..


Selena вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Selena
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Одиночество Психология отношений и брака Подарок 9 2472 30.11.2013 21:05
Впервые потянуло налево Немного о грустном: измены и развод Кэтс 38 11025 11.03.2013 07:40
Он мне не подходит Психология отношений и брака Мара 42 6337 30.11.2012 03:41
Дети - это счастье..? Родители и дети Сіроманець 70 15547 13.11.2012 03:11
Год-два копить деньги ради поездки Свадьбы и дела семейные absolute 87 20699 06.09.2012 11:17

Старый 30.11.2012, 08:30   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Васятка
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Значит, жениться собрался? Не сказал, на ком? Это, конечно, шутка! А если серьёзно, по Вашим словам он щедрый и заботливый, на этом плюсы кончились, но судя по рассказу нефига он не щедрый и не заботливый! Если ещё и материт без повода - это вообще край! Даже представить не могу, как я своей женщине смогу что-либо подобное сказать,- никогда, потому что люблю её!
В общем, бежать надо, пока не поздно, дальше будет хуже. Найдёте щедрого и заботливого, который Вас ЛЮБИТЬ будет и денег не зажмёт ни на путешествие, ни на фотографа!


Васятка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:57   #3
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для wzax
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Очень печально, что на Вас повышают голос. На себе знаю, что если это себе позволяют, ничто не сможет изменить ситуацию, угроза расставания может не надолго сменить гнев на милость, но потом опять появится мат...
На счет брата. Вы хотите иметь мужа или брата? Вот у меня была женщина, которая была мне как сестра, я мне нужна именно ЖЕНА. Вы ничего не написали об Вашей интимной жизни. А это очень много значит, особенно для мужчины. Если в сексе нет гармонии - все остальное, даже очень хорошее будет со временем портится.


wzax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:28   #4
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Плутовка
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Selena, мне кажется по вашим рассказам, что вы уже не живёте вместе, потому что любите друг друга, а существуете рядом, потому что привыкли.
Попробуйте пожить отдельно, не разрывая отношений. Тогда ситуация станет более ясной.

Но на мой взгляд, вряд ли Ваш МЧ изменится.....


Плутовка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:47   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Ну, обычно, когда он орёт на меня - повод всё же есть, но я считаю, что эти поводы настолько незначительные, что даже надрываться не стоит. Я вот вообще никогда на него не ору, даже если он меня бесит.

Плюсов не только два.. Он очень надежный человек при всём этом, педантичный, хозяйственный.. Какой-то земной совсем.

wzax, я хочу мужа, который был бы хотя бы чем-то похож на типаж моего брата. И да.. я тоже думаю, что уже не перевоспитать, к сожалению. Если я начну сейчас с ним разговор на эту тему, он всё так вывернет, что я пожалею, что вообще начала разговор. У него подвешан язык, а мне обычно не хватает словарного запаса всё высказать, поэтому начинаю плакать. На этом разговор кончается, а он ещё язвить продолжает.

На самом деле, да.. Может быть, я слишком загибаю палку, говоря о том - какой тип мужчины мне нужен. Я считаю, что все хороши по-своему.. Просто мой, видимо, привык ко мне и любит чисто как сестру\родственника. Хотя опять же. На меня брат никогда в жизни матами не орал, а я младше него на 7 лет, вполне возможно, что могла раздражать. Никогда не ругались с ним вообще.

Чувствую, нужно разговор начинать. Только я у него виноватой останусь. Если бы он хотя бы немножко напряг мозг и отбросил гордость, может и понял бы как мне больно. Но мне кажется, что это нереально. После разговора буду плакать и останусь виноватой во всех смертных грехах.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:39   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Васятка
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Ну да, подобные разговоры тем и заканчиваются, когда один не хочет слышать другого, у меня перед разводом было то же самое...


Васятка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:08   #7
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для wzax
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Ну что сказать, каждая семья несчастна по-своему. Я всегда считаю, что лучше не держать в себе, а высказать все родному человеку, даже если он не поймет, Вам станет легче, что воспользовались возможность поговорить. Это ведь тоже общение, может не очень приятное. Вы ему объясните, что нельзя повышать голос на мать его будущих детей, это ведь отразится на потомстве обязательно. А он у Вас очень практичный, только пока вас не ценит. И мне кажется он думает и принимает решения за вас обоих, а это похоже на отцовскую или братскую любовь.


wzax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 14:09   #8
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Плутовка
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Ну, обычно, когда он орёт на меня - повод всё же есть, но я считаю, что эти поводы настолько незначительные, что даже надрываться не стоит. Я вот вообще никогда на него не ору, даже если он меня бесит.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Если я начну сейчас с ним разговор на эту тему, он всё так вывернет, что я пожалею, что вообще начала разговор. У него подвешан язык, а мне обычно не хватает словарного запаса всё высказать, поэтому начинаю плакать. На этом разговор кончается, а он ещё язвить продолжает.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Чувствую, нужно разговор начинать. Только я у него виноватой останусь.

Selena, в некоторых моментах надо быть более категоричной и жёсткой, как бы при этом не хотелось оставаться мягкой и облелеянной женщиной. Да, это сложно и внутри может всё протестовать...будет хотеться заплакать и забиться подальше в угол для "зализывания" душевных ран. Но к сожалению, некоторые люди не понимают всю важность для вас того или иного разговора\действия\события, до тех пор пока вы не научитесь проявлять твёрдость своей позиции.
Люди редко с охотой и лёгкостью идут на компромиссы, обычно это даётся достаточно трудно. Приходится себя перестраивать, свои взгляды и желания...и конечно, если есть возможность подавить возможные противоречия, а заодно и человека, который эти противоречия высказывает, то большинство людей используют эту возможность, что бы не идти вопреки своим желаниям. Вот только когда разговор идёт о любящей паре, желающей создать семью, иметь детей и быть счастливыми, можно ли сказать, что в этой паре есть любовь, когда нет желания достичь взаимопонимания путём разговора друг с другом?
Знаете поговорку "сел и ножки свесил"? В данном случае(моё сугубо личное мнение),вы сами довели ситуацию до такого состояния тем, что на протяжении нескольких лет не могли чётко и уверенно отстоять свои взгляды и позиции. Ваш МЧ просто привык вас подавлять и тем самым добиваться своего(например, своим желанием фотографироваться только в ЗАГСе, желанием иметь детей сразу после окончания Вами института или своим нежеланием путешествовать).


Плутовка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:49   #9
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Selena, читая твое сообщение лишний раз поняла, что человек никогда не слушает то, что ему говорят, ему важнее до всего самому дойти.

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Он очень надежный человек при всём этом, педантичный, хозяйственный.. Какой-то земной совсем.

Поверьте, в отношениях, тем более семейных, это не самое главное.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:01   #10
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хвастун
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Он мне не подходит


Обычно если в начале такие проблемы, то дальше вряд-ли будет улучшение.
Вы уже часть его интерьера, хочу - кричу, хочу - приласкаю, хочу - женюсь, хочу - ....
С вашей стороны нехватает "личности", слишком много ему позволено...
Какие-то неравные отношения. Слишком ему легко...


Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Он мне не подходит · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза