Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Уронив своё достоинство, сделайте вид, что это не ваше. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Гражданский брак - это нормально?
Да, к чему эти штампы в паспорте (я мужчина) 6 17.65%
Нет, нужно оформлять брак официально (я мужчина) 8 23.53%
Да, к чему эти штампы в паспорте (я женщина) 5 14.71%
Нет, нужно оформлять брак официально (я женщина) 15 44.12%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 22:19   #71
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
Формально вы для государства - сожители, увы не более...

... а мы для государства всё формально:
не родители своих детей, а производители новых граждан (или это иначе в даное время называется?)
не люди, а ведомое стадо (мягко сказано еще)... ну да ладно, это другая история...

но именно поэтому мне абсолютно наплевать, считает нас государство своей "ячейкой общества" или не считает, мне намного важнее, чтобы мой мужчина меня любил и считал своей, чем как у некоторых людей - только и связи между ними, что штамп в паспорте и "лицо семьи" перед государством.

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
"супруг" погиб, а все было записано на него

И в "официальных" семьях никто не застрахован от того, чтобы его правдами и неправдами вышвырнули на улицу.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:28   #72
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
И потом у детей и второй половинки могут быть проблемы, если не дай бог что случилось с другой половинкой.

Вот в последнее время много знакомых женщин как раз сетуют на иную проблему - жалеют, что расписались официально и потеряли помощь от государства хоть какую-то.
Жена получает пособие на ребенка 130 гривен, а мать-одиночка 850-1300 гривен. Разница, думаю, видна? К тому же многие бывшие мужья стараются вообще алименты не платить (кто-то из-за безалаберности, кто-то из вредности "крутись, мол сама как знаешь, если не нравится жить со мной" и т.д.).
К сожалению это встречается все чаще, так что проблемы ведь разные бывают... и порой у "мужниной жены" они гораздо больше чем у "сожительницы"...

... о чем это я... а ! любовь она ведь и со штампом в паспорте и без штампа прекрасна


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:46   #73
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Вот в последнее время много знакомых женщин как раз сетуют на иную проблему - жалеют, что расписались официально и потеряли помощь от государства хоть какую-то.
Жена получает пособие на ребенка 130 гривен, а мать-одиночка 850-1300 гривен. Разница, думаю, видна?

Ну на жовто-блакитній може і так, а на руси увы по другому...
"По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка." (С)
http://mama12.ru/content/view/352/1

И обратите внимание нет разницы одиночка или разведенка.
А вот если не жена, то, если что то покупали вместе, но оформлено на мужа, то получить, например часть квартиры нереально. Если же в браке, то, даже если оформляли на мужа, то реально отсудить свое... Так что как в песне:
"Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь..." (С)


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:57   #74
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
"Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь..." (С)

Иметь (в истинном смысле, а не том, как сейчас у нас используется это слово), любимого человека, в каком бы он статусе ни был


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:26   #75
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Иметь (в истинном смысле, а не том, как сейчас у нас используется это слово), любимого человека, в каком бы он статусе ни был

Да это то понятно... Кто ж с этим сорит?
Но жизнь штука сложная как ромашка: любит-не любит... И если отношения не закреплены, то при фазе "не любит" (если она наступит) может быть потеря не только любимого, но и "Все что нажито непосильным трудом... Куртка замшевая импортная... Две..." (С) Иван Васильевич меняет свою профессию, фильма такой...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 18:05   #76
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Getsu-Fune
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


ставить штампик в паспорте или жить гражданским браком- зависит от уровня нравственности граждан, но, при всём при этом, государство вносит свои коррективы.
Оффтоп


Getsu-Fune вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:19   #77
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Арекусэй Посмотреть сообщение
И если отношения не закреплены, то при фазе "не любит" (если она наступит) может быть потеря не только любимого, но и "Все что нажито непосильным трудом...

Увы, но у нас существует не власть закона, а закон власти, потому какие бы отношения ни были (узаконенные/не узаконенные), на чьей стороне сила, такой и результат будет... всегда надо иметь свою голову на плечах, чтобы при тяжелой жизненной ситуации иметь возможность обеспечить себя и своих нетрудоспособных близких людей.

Приведу несколько примеров, они из разных жизненных ситуаций и совершенно разные по результату:

Из случайно услышанного телефонного разговора незнакомой девушки в маршрутке:
Она иногородняя, перевезла к гражданскому мужу бытовую технику, мебель. Не знаю, что у них случилось в жизни, но девушка ушла от него на съемную квартиру (были долгие разговоры в соцсетях, по телефону, парень пытался ее вернуть "по-хорошему", потом пытался "благородно" отдать ее вещи ("приезжай, забирай, когда тебе удобно"), ну а потом начались угрозы и "ты ненормальная, раз не хочешь за меня замуж, так и будешь всю жизнь скакать от мужика к мужику, не отдам я тебе ничего и нету твоих вещей в моей квартире"... девушка рада, что они расстались, но боится без милиции забирать вещи, ищет свидетелей, которые докажут, что вещи и мебель ее, а не молодого человека, готова с ним судиться...

Другая ситуация (несколько идентичных примеров среди знакомых): парень с девушкой вместе уже больше десяти лет, не живут постоянно вместе... фактически у мужчины 2 семьи... у них рождается ребенок... папа души не чает в нем, крутится, в лепешку разбивается, но обеспечивает и одну и вторую семью.

Семейная пара, развод. Бывшая жена подает на алименты, в ответ слышит угрозы что ее выгонят с работы и оставят без копейки, если будет и дальше настаивать на своем. Уточнение - бывший муж сын человека властьимущего, зарабатывает хорошо, но числится официально на минимальную зарплату и даже мизерной части не желает отдать своему ребенку.

Еще одна "официальная" пара: после ссоры муж выгоняет жену с 2 детьми на улицу "убирайся из моего дома куда хочешь", она ушла к родителям... что дальше? а ничего, вот так и живут, все отдельно, даже на лечение детям деньги не даются (а они очень нужны!) ...

Из приятных моментов... парень любил девушку, даже зная, что у них могут с большой вероятностью родиться больные дети, все равно вопреки желаниям родителей женился на ней, сейчас воспитывают уже 2х здоровых деток.

Нет единого алгоритма в жизни, просто когда все идет от чувств, понимания, внимания к желаниям любимого человека, умения ждать, тогда и награда в виде счастливой и крепкой семьи (штамп, нет штампа, если они годами вместе, любят друг-друга, родили деток, то это настоящая семья). Нужно радоваться моментам, проведенным с любимым человеком, но при этом не терять себя самого и быть готовым не только себя обеспечить при необходимости, но и стать поддержкой своим детям и своему любимому, если будет такая необходимость.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:40   #78
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lino4ka74
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Гражданский брак- это зарегистрированный официально, а когда ты просто живешь с человеком -это сожительство. Многие мои знакомые говорят что штамп в паспорте меняет отношения в худшую сторону, что когда они жили просто вместе было все проще и легче. Мне кажется штамп в паспорте не меняет чувства друг к другу, он меняет отношение к жизни, к человеку который рядом, к тому что он теперь несет ответственность за счастье и благополучие другого...


Lino4ka74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:16   #79
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для HelenTroya
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....




HelenTroya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:00   #80
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак - семья или нет?....


Цитата:
Сообщение от Lino4ka74 Посмотреть сообщение
Гражданский брак- это зарегистрированный официально, а когда ты просто живешь с человеком -это сожительство.

Об этом уже упоминалось в теме подобной этой, но в обиход прочно вошла формулировка "гражданский брак - незарегистрированный официально брак", потому мы и говорим о нем в даном контексте. - см.гражданский брак


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Гражданский брак - семья или нет?.... · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданский брак? Selena Свадьбы и дела семейные 159 28.06.2021 21:13
Семья, это... Вук Свадьбы и дела семейные 157 07.02.2012 10:56
Семья нового типа? Вук Мужской разговор 31 13.10.2011 10:40
Шведская семья Юля83 Групповой секс 56 27.09.2011 19:26
МЖМ как семья Loo Групповой секс 18 17.04.2011 19:09


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза