Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Искусственный цветок подобен фаллоимитатору - он, конечно, не увянет, но все же это не то. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2012, 09:26   #1
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Научиться говорить НЕТ!


Вот решила попросить совета.
Дело все в том что человек я спокойный, не люблю конфликтов, словом боюсь обидеть человека, для некоторых знакомых являюсь "жилеткой" ( но далее и более уже не могу).
Помогите, научите, подскажите, пожалуйста, как научиться говорить НЕТ, отказать корректно в беседе ( так что бы не обидеть этим человека).
Очень хочется научиться НЕ пропитываться чужими проблемами и горестями,но не получается...все воспринимаю слишком серьезно пропуская через себя, после чего чувствую себя отвратительно.
Устала от этого, дошла до такой точки, что далее не куда.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Невидаль
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Хозяйке на заметку. Хозяюшка Подарок 36 5707 24.10.2016 18:42
Ох уж эти женщины или женская логика! Юмор и анекдоты Alexsandrhim 291 29579 20.03.2016 19:44
Угадай, что это? Часть 4 Игры, конкурсы... Подарок 73 16931 11.04.2015 11:59
не загружаются картинки,помогите! Что, как, полезные програмки и интернет Невидаль 4 4711 08.10.2014 07:26
Забавные "Знаки зодиака в бабках" Сексуальная эзотерика Невидаль 1 4339 02.10.2014 06:42

Старый 11.12.2012, 12:07   #2
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


Невидаль, привет,прочти ещё раз свою подпись....внимательно.....Время действительно бежит и его видно,не стоит его тратить на то,что тебе неприятно,противно,что вносит негатив в твою размеренную суть.Вбей себе в голову,повесь листочки отпечатаные на стены девиз"А ОНО МНЕ НАДО???!" Вполне может помочь...Но тут может бунтануть твоя натура,утончённая и не привыкшая к такому грубому обрашению с человеками....(я для некоторых людей тоже был одно время громоотводом-пойми,подскажи,отмажь и проч....надоело...)Есть у меня товарищ один,видимся редко но после встречь осадок в душе надолго остаётся паскудненький...я вышел из положения так .ОН-здорово,Я-привет...ОН-зарплату не дают,Я-третий месяц блин! ОН с женой поругался,Я-моя вообще ушла...И сначала было непонятно,почему человек уходит окрылёным!А он в натуре счастлив-ведь у меня ещё хуже чем у него!!!И он не последний в списке.Попробуй и ты ненавязчиво намекнуть что у тебя всё хуже и посмотришь-меньше будет тех чью беду и горе ты фильтруешь через свою душу.При таком раскладе и обидеться на тебя не смогут(раз хуже чем у них-они выше!)и ты не будешь принимать всё к сердцу,потому что надо держать ухо востро-тебе то плохоПо моему это довольно действенно.Попробуй!


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:47   #3
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


visha, спасибо! Нужно попробывать (обязательно,обязательно постараюсь проделать так).....вот об этом я не думала...
Оно ведь действительно мне не надо...!
Про плохое стараюсь не говорить и не думать, страшно притягивать неготив, не хочется, очень верю в то что все мысли материалезуются.
Когда по работе "косяк"или что-то не приятное мне очень помогает Калинка (она вообще ПОТРЯСАЮЩИЙ Человек!), всегда говорит так - спокойно, обычный рабочий момент, решим все!..и все решается, понимаю что расстраиваться было не из-за чего, все пустяки, все люди, все могут ошибаться.
А вот как сказать очень близкой приятельнице НЕТ? Сказать о том что ее звонки мне тяжелы в прямом и переносном смысле, зная о том, что душу изливает она только мне.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:24   #4
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
А вот как сказать очень близкой приятельнице НЕТ? Сказать о том что ее звонки мне тяжелы в прямом и переносном смысле, зная о том, что душу изливает она только мне.

Вот и попробуй намекнуть что самой не в радость,каша убегает,гибнет любимый кактус ,оторыйтебе подарила твоя пра-пра-бабушка,телефон упал в кастрюлю со щами,говори что угодно,только не молчи и не слушай....А вот приятельнице,любимой и близкой,если это так-то нужно сказать прямо(и не по телефону,если это возможно)Что ты пойми и меня,что я принимаю твою боль очень близко к сердцу и осмысливание твоей беды меня надолго выбивает из нормальной жизненной колеи,попробуй сама переосмыслить свои поступки и попробуй хотя бы пару раз подряд позвонить и сказать что у тебя получилось всё очень здорово!Просто(это я уже к тебе обращаюсьесть среди нас люди вампиры,он выливает свои проблемы на твою грешную голову и ему в реале становиться легко и хорошо,а ты получаешь нормальный такой кусок боли(не буду выражаться!)в душу....Есть вампиризм открытый(когда человек сознательно вызывает негатив),а есть те кто неосознанно старается отдать свой...потихому...в беседе например ненавязчивой,.В любом случае это надо присекать(старшина у меня любил говорить-"Всех сынок не пережалеешь,жалелки не хватит!")Так что пробуй-всё должно у тебя получиться!Да и ребята может идей подкинут ещё!


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:49   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: научиться говорить НЕТ!


Невидаль, знаешь, мне кажется, что дело не в умении говорить нет, а в мышлении и боязни кого-то обидеть. Я так думаю, что не надо бояться обидеть - хорошей для всех всё равно не будешь. Это вовсе не значит, что надо грубить, хамить или посылать куда-то, просто очень важно научиться отстаивать свои личные границы и иногда достаточно жёстко. Ведь если на улице к тебе подойдет незнакомый человек и полезет к в твою сумку, ты же не будешь думать о том, что можешь обидеть его, так почему ты позволяешь делать тоже самое, но другим людям? У меня раньше была аналогичная сложность, но в один прекрасный момент я просто осознала, что этот человек, в ситуациях, когда приходит поплакаться или попросить о чем-то, вовсе не думает обо мне и моем комфорте, он думает о себе и отстаивает именно свои интересы. Так если он позволяет быть себе эгоистичным по отношению ко мне, то почему я не могу ему сказать "НЕТ!"?! Кстати, есть очень замечательный фильм с Джимом Керри "Всегда говори "ДА", он как раз на эту тему.


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:54   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Калинка
По умолчанию

Ответ: Научиться говорить НЕТ!


Невидаль, Оффтоп


Калинка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:55   #7
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Научиться говорить НЕТ!


Пойми одно, что время потраченное на общение через силу крадет время у тебя и твоих любимых, чем слушать нытье в трубку - сделай обрыв связи, в прямом смысле, нажми на телефне красную кнопку а потом сделай так чтобы короткие гудки были........
На работе сложнее, я бы просто сказала -" Знаешь мне тоже не легко, но пытаюсь справиться, на тебя проблемы не вешаю, хочу от тебя того же!"
Ну а хамство можно просто проигнорировать, улыбнись своей улыбкой, поздравь с наступающим..
Мне сегодня одна особь женского пола вот не смогла настроение испортить, а когда я ее и с наступающим Новым Годом поздравила и счастья ей пожелала....она промямлила в трубку что то типа -"и вас так же"... А мы с девченками "по ржали" допивая кофеек, я для развлекалова громкую связь еще включила.

Это трудно но возможно, я сама еще перед своей "губкой" не всегда ставить барьеры могу, но уже частенько получается, чаще чем бы им всем хотелось
Оффтоп


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:47   #8
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Научиться говорить НЕТ!


Тоже сложно раньше было сказать "нет", отказать в какой-то просьбе. Сначала разложила для себя по полочкам плюсы и минусы ситуации, если плюсов было больше, мне в удовольствие помочь человеку (не говорю сейчас о совсем близких людях) тогда помогаю, если же в душе дискомфорт, напряг, эта просьба в ущерб другим делам, тогда говорю "нет", чаще это твердый отказ без объяснения причин - и этого достаточно.
Сложнее сказать "нет" родным, друзьям, или людям которым я чем-то обязана (они оказали мне значимую услугу, хотя вовсе не обязаны были, просто пришли на помощь в трудную минуту). В таком случае стараюсь если нет ооооочень веских причин для отказа все же помочь, а если такие причины находятся - ищу подходящую альтернативу помощи, обычно все остаются довольными .
Еще один момент - даже нужно научиться говорить "нет" любому человеку, когда начинаешь чувствовать, что тобой пытаются манипулировать, тебя просто используют для подпитки энергией. Такие люди просто переходят все пределы и перестают чувствовать границу где заканчивается просьба о помощи или дружеского совета и начинается использование и игра чувствами другого человека. Если не пресечь, то будут сплошные расстройства в дальнейшем, наше подсознание начинает просто кричать о помощи и тогда мы сами свой накопленный негатив тут же перекладываем на близких, что только всем в ущерб. В подобной ситуации я, наверное, потеряла подругу. Просто когда за рядом просьб, уже начали идти чуть ли не ультиматумы, когда меня уже не спрашивают, можно ли прийти в гости, а ставят перед фактом и к тому же это я должна подстраиваться под ее удобство... наверное это уже была последняя капля, по крайней мере после моего "нет", мои альтернативные варианты решения вопроса были пропущены мимо ушей и я так поняла, что это была скорей всего точка.


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 07:24   #9
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Научиться говорить НЕТ!


Картинка как раз в тему:



Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:41   #10
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Научиться говорить НЕТ!


Спасибо огромное всем! Дельных советов много! Теперь постараюсь все разложить по полочкам,буду пытаться .
Верно сказали-тот кто складывает на нас свои горести и беды, им на нас глубоко наплевать.Верно сказала Наталья Грейс- мы для них помойка.
Спасибо всем еще раз за помощь!


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Научиться говорить НЕТ! · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоб не говорить ни бэ. ни мэ... Поиграем в буриме... Арекусэй Игры, конкурсы... 27 06.05.2015 12:35
Говорить ли, что первый раз делаю минет? ксеня Первый секс 47 10.09.2013 08:04
Говорить о том что скоро кончу или нет? kirill Поговорим о сексе 75 17.01.2012 19:34
Как научиться любить себя? Советы для женщин Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 0 23.02.2010 14:22
О чем говорить с девушкой на первом свидании? APTuCT Мужской разговор 7 06.03.2008 13:19


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза