Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Психология отношений и брака
Мобил. версия
секс цитата Бесплатный секс возможен только при наличии умелых рук. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 02:58   #1
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Учеба и любовь


Привет, ребята!
Давненько я тут не была..
Хочу попросить совета у умных людей. Ситуация сложная.

Для моего молодого человека образование - это всё. Сам он отучился уже и работает. Однажды даже говорил мне страшную фразу.. давно было очень, но вроде был серьёзен: "закосячишь с учебой - брошу"
Встречаемся мы долго, в одной из тем много про это писала. Уже почти год живем вместе, всё хорошо.. притёрлись, любовь чувствуется ещё сильнее, чем когда-либо. Так вот, немного отвлеклась.

Меня недавно отчислили с третьего курса. Пожалуйста, только вы не ругайте меня. Так получилось. Всё началось с плохих отношений в группе, потом пропуски, потом хвосты.. потом сдача старых хвостов в учебное время, потом новые хвосты. И так по нарастающей. Было очень тяжело приходить в свою группу, в которой девочки огрызались на меня ни с того, ни с сего, грубили, воровали мои тетрадки с лекциями. Но я боролась. Я правда так старалась, бегала за преподавателями, молила их о том, чтобы давали мне задания, отрабатывала пропущенное, хвосты. Так старалась... Хотя не прочь была остаться на второй год, это было бы лучшим решением. Успела бы сдать всё. Но в голове крутилась фраза: "закосячишь с учебой - брошу". Сердце от этого сжималось, и я обещала себе не потерять этот год. Но в итоге всё-таки отчислили. Декан у нас золотой, долго меня держал, сейчас говорит, восстановит в следующем году снова на третий курс бесплатно.

С одной стороны, упал тяжеленный груз с души. В следующем году выйду на третий курс снова, на этот раз точно успею всё сдать. Ведь оставалось совсем немного. К тому же, разрешили в течение этого "свободного" года взять задания у преподавателей, если они не против. В общем, это всё хорошо. НО... Что теперь делать с моим любимым? Приходится говорить, что я до сих пор учусь на третьем курсе, в сентябре переходить якобы на 4й. А ведь на деле всё не так! Я безумно боюсь. Знаете, у нас прекрасные отношения, он меня любит, говорит, что жить без меня не может. Но почему-то я уверена.. если не бросит, то уж уважение потеряет точно. А врать мне тоже сложно, не хочу я ему врать!! БОЛЬНО.

И тут всплывает 2 варианта:
1) Рассказать как есть (но последствия ужасные)
2) Придумать, почему я учусь на год дольше, чем должна была.

Второй вариант нравится больше, но в голову ничего логичного не идёт. Были мысли о том, что когда я перейду якобы на 5й (а на деле это будет 4й) - скажу, что оказывается на моей специальности учатся 6 лет. Но с другой стороны, это абсурд.. Я бы сразу об этом была в курсе. Хочу сказать, специальность моя новая, поэтому в принципе, допускаю такие "внезапные" поправки в системе обучения на неё.
Я не знаю, может после окончания института (после пятого курса) существует какой-нибудь дополнительный год обучения? Как это называется?

Ох и наделала я дел... Очень грустно от всего этого, у меня жуткая депрессия и апатия ко всему. Жалко любимого. Если узнает - будет в шоке. И если не узнает - придётся обманывать до конца моей учебы. Это уже шок для меня. Ведь я никогда ни в чем его не обманывала до этого.

Слава Богу, хоть мама поддерживает (она в курсе всего). Но перед ней тоже стыдно, хоть я и училась бесплатно.

Помогите мне пожалуйста! Можно ли что-нибудь придумать логичное? Помогите...


Selena вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Selena
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Одиночество Психология отношений и брака Подарок 9 2467 30.11.2013 21:05
Впервые потянуло налево Немного о грустном: измены и развод Кэтс 38 11020 11.03.2013 07:40
Он мне не подходит Психология отношений и брака Мара 42 6332 30.11.2012 03:41
Дети - это счастье..? Родители и дети Сіроманець 70 15543 13.11.2012 03:11
Год-два копить деньги ради поездки Свадьбы и дела семейные absolute 87 20698 06.09.2012 11:17

Старый 16.03.2012, 08:13   #2
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Selena, по моему вы излишне переживаете. Если вы утверждаете, что парень вас любит и жить без вас не может, то все будет нормально и не надо начинать жизнь с обмана, надо все рассказать как есть, ведь вы честно старались, но так получилось. В жизни так бывает, что не все случается так, как мы того хотим. Я думаю, если Ваш молодой человек не глуп и действительно Вас любит, то он вас поддержит и при необходимости даже поможет с учебой. Ведь это одна из мелочей, по сравнению с серьезными проблемами которые могут быть в жизни. По крайней мере, вы будете перед ним честны, и груза на душе нее будет. А уж если он Вас не поддержит и не поймет, значит, не любит и не может поддержать в трудную минуту. А значит, не он должен быть рядом, по крайней мере, пока не повзрослеет. Удачи Вам.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:22   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Вранье, оно как снежный ком... стоит только начать...
Потом пойдет все по накатанной и в итоге ты просто не сможешь справляться и выкручиваться из сложившихся ситуаций...
Уж лучше прийти с повинной и все рассказать! Тем более если собралась восстанавливаться в следующем году!
Если любит тебя твой парень, то и не бросит... поверь, прощают любимым и более серьезные проступки... а уж отчисление с учебы - не самый страшный грех Ясное дело что не приятно все это, но нужно пойти и признаться... Черт его знает куда может завести подобное вранье, это сейчас кажется что все пройдет гладко и можно будет что-то скрыть, а потом прибавить годик к твоему образованию Но представь ситуацию что через общих друзей или там еще как он все же сам узнает о том, что ты год дурочку проваляла... а вернее делала его дурачком...
В общем мало приятного, сама понимаешь... врать в течении такого долгого времени, да еще и любимому человеку!
Как по мне, то ничего толкового из этого не выйдет... уж лучше сразу пойти с повинной и все уладить, пока не прибавилось проблем!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:55   #4
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kos
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Непонятно мне такое условие, из-за учёбы бросать, ничего тупее быть не может. Сказать нужно как есть, если действительно бросит, значит не любит, и чем раньше расстанитесь тем лучше. Рано или поздно всё-равно найдёт повод уйти, пока по-крайней мере пока детей нет, проще расстаться. А если любит, то низа что не бросит, просто наверное пошутил.


Kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:17   #5
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Selena, Обманывать не надо. Сделать надо так. Приходишь к парню и говоришь: "Мне надо с тобой серьёзно поговорить. Мне нужна твоя помощь и поддержка! Я не справилась с учёбой и остаюсь на второй год. Помоги мне собраться с силами, прогнать депрессию. Ещё сделай так, чтобы я не пропускала занятия. Я тебя люблю." Примерно так.

Но история какая-то мутноватая немного. Что-то ты не договариваешь нам Все студенты прогуливают, и так далее. Чтобы остаться на второй год это надо или учиться где-нить на физмате, или совсем не уделять время учёбе и лениться страшно. Иногда заваливают, когда работают параллельно, но у тебя вроде не так.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:12   #6
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Гм. Фраза "накосячишь в учебе брошу..." Как то не особо говорит о чрезмерной любви. После такого (если это всерьез сказано) я бы задумался, а любит ли он вас?


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:12   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kos
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Может быть Selena придумала себе, что у них всё замечательно? Бывает, что люди хотят выдать желаемое за действительное. Любящие люди таких условий не ставят, они просто любят и хотят быть рядом


Kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:28   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Спасибо всем кто ответил!
Я призналась. Он поддержал, посмеялся надо мной.. обнял. Сказал, что ничего страшного в этом нет и что из-за какой-то учебы не бросил бы. А 2 года назад сказал ту фразу чисто в поучительных целях, чтоб в учебе не расслаблялась.
Так рада! Я знала, что он поймёт... в глубине души. Вы помогли мне решиться.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:53   #9
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Арекусэй
для секса, может создания семью, в общем как выйдет.
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Ну и хорошо, чьто хорошо кончилось.
Но учебу закончить надо, сейчас диплом все же нужен...


Арекусэй вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 07:16   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Учеба и любовь


Закончить-то закончу, декан пообещал восстановить на бесплатное.

Прошло немного времени, и теперь всё-таки есть изменения в отношениях Если вдруг что-то не успею сделать по дому - сразу вспоминает, что я теперь не учусь.. Вчера вообще весь вечер ругались из-за немытой ванны.. Я ему говорю: ты меня вообще видимо только как повариху-уборщицу воспринимаешь. Ответил: ты и есть повариха-уборщица, ведь больше у тебя нет дел никаких. Так обидно!

И ведь правда вот стараешься, готовишь, убираешь (плюс ко всему я художник, подрабатываю на фрилансе, то есть в свободное время дома рисую, а не смотрю телевизор или ещё что-то такое), занимаюсь спортом. От него в последнее время только упреки, связанные с чертовой бытовухой. Так хочется подпитки.. Хотя бы разочек услышать комплимент (дома при нем я всегда хорошо выгляжу, не ношу потрепанные старые вещи и т.д) Каждый день в 6 утра собираю ему завтрак и обед на работу. Выслушиваю его проблемы, поддерживаю всегда.. никогда не упрекаю ни в чем. Мне неудобно про всё это даже писать, ведь делаю я это не из корыстных побуждений, а действительно от большой любви к нему.. А мне что в ответ? Мне всего 20, а я чувствую себя какой-то 40-летней женой старого мужа, с которым вместе полжизни, который относится ко мне уже как к другу.
Для своего возраста я достаточно умна, со мной есть о чем поговорить. Почему-то другие люди замечают во мне все эти качества, а он молча всё это пережевывает.

Я, конечно, не ангел - обижаюсь на него по пустякам (если похвалит какую-нибудь женщину за красоту или характер) Но всё это происходит только из-за неуверенности в том, что я для него - лучшая. Так устала уже, сил нет. Хочу быть для него самой... как он для меня. Но я этого не вижу. Он даже сам говорил, что для него главное - вовремя приготовленная вкусная еда и чистая квартира. Всё! Вот, говорит, твои обязанности. Да я и не против выполнять, всё у меня с этим нормально, готовлю я вкусно, т.к. сама очень привередлива в еде.. Но я теряюсь во всём этом.. Себя потеряла. Постоянно ком в горле из-за всего этого. Понимаю, что он приходит с работы уставший (работа тяжелая, на заводе) Но неужели ближе к вечеру нельзя найти силы на то, чтобы просто взять за руку молча, пока сидим за компами.. или подойти обнять самому, или чмокнуть. Видимо, ему просто не хочется.. Эх.. опять депрессию накрутила себе..

Извиняюсь за сумбурное письмо, накопилось как-то..


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Учеба и любовь · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это ли любовь?! Miss_Kapris Психология отношений и брака 18 04.08.2011 13:03
Мужская любовь mangust36 Это великое чувство - любовь... 20 19.11.2010 01:57
Прошла любовь? elliZA Это великое чувство - любовь... 84 25.05.2010 12:12
любовь в картинках nickname Искусство, литература... 16 23.05.2010 14:02
Это любовь? Красотка Психология отношений и брака 10 03.10.2009 04:20


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза