Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Кулинария
Мобил. версия

Раздел Кулинария (страница 23)

Рецептики блюд,напитков.Делимся, ищем...

секс цитата Бабники редко думают сразу о целой бабе. Ежа Карецкий. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 22:52   #221
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


visha, Оффтоп


Подарок вне форума  
Старый 07.12.2011, 16:56   #222
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Подарок, Оффтоп


visha вне форума  
Старый 07.12.2011, 19:43   #223
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Эээ... Не судите слишком строго, особенно те, кто имеет доступ к хорошей рыбке... В столице Украины с рыбкой не очень.Только концлагеря для карпиков в виде аквариумов в супермаркетах, остальное чаще всего мороженное, причем неизвестных каких то названий,Ну есть еще семга, форелька но тоже какая то ....

Поэтому я вчера дома рыбу в виде трех трупиков пеленгаса коптила по рецепту Бурды.... Вечером двоюродый брат с женой ожидался.

Ничо так получилось.... Итак обязательная составляющая рецепта-покупаем в зоомагазине опилки... Кастрюля из нержавейки с толстым дном или казан (дно желательно выстелить фольгой, чтоб не пришлось потом мучительно отдраивать пригар), сверху решётка (у меня простенькая металлическая "подставка под горячее"), на решётке - предназначенный к копчению продукт... и крышка. Усё Врубаем огонь на полную, ждём, пока из под крышки не завьётся то-о-о-о-ненький первый дымок, убираем огонь до минимума... и ждём,недолго
Вот, примерно так это выглядит вначале (здесь я ещё не додумалась использовать фольгу


И вот результат:


Рыба готова за 20 минут.
Так же можно мясо, сало, курицу - тут всё зависит от величины куска и от времени предварительного маринования... 20-30-40 минут...


Lero вне форума  
Старый 07.12.2011, 19:53   #224
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Lero, свежеприготовленная рыба-моё любимое блюдо А эта на мелкого сига похоже.


arkadii вне форума  
Старый 07.12.2011, 20:00   #225
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


arkadii, Сиг, это я и не помню когда такое видела.Это, судя по ценнику, были пеленгасы


Lero вне форума  
Старый 10.12.2011, 23:11   #226
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для КареглаЗАЯ
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Оффтоп
Бывают ленивые голубцы, а у меня ленивые котлеты по -киевски, даже ленивее, чем Плутовкины свинные отбивные.
Куринное филе берём, отбиваем до толщины пальца примерно( отбиваю без всякой плёнки пищевой, т.к. она разлетается на маленькие кусочки, быстрее чем само филе, от моего молоточка). Для лизона - пару яиц, грам 100 молочка, соль, специи любые по вкусу. Отбитое филе в лизон, потом в муку (или хорошую панировочную смесь). Вот и всё. Главное не пережарить, тогда котлетки вкусные и сочные выходят. Приятного аппетита!



Lero, супер рыбка! Никогда не знала о таком способе копчения! А ещё любительница рыбы называлась..Спасибки, нужно будет испробывать.


КареглаЗАЯ вне форума  
Старый 11.12.2011, 10:40   #227
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Крошечка
По умолчанию

Lero, спасибо за рецепт, я не знала, что можно дома коптить рыбу и мясо. Скажите, а запах в доме сильный будет или вытяжка справится? Не хочеться весь дом прокоптить.


Крошечка вне форума  
Старый 11.12.2011, 11:42   #228
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Крошечка, если копчененького охота, то и дым не помеха!
Ну и в домашних условиях ,дыма как от костра не будет!


Подарок вне форума  
Старый 11.12.2011, 19:06   #229
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Крошечка, Справляется вытяжка, но я заодно и окошко приоткрываю, Коптим же небольшую по размеру рыбку или куриную грудку, или вот сало домашнее копченое так хорошо получается, а все это не более 40 минут. Вот только грудку надо замариновать сначала.
Я этот рецепт по телевизору увидела два года назад ,в программе там где Борис Бурда готовит, ну который из "Что, где, когда", тоже сомнения были.
А потом попробовала и нормально. А вот когда летом я помидоры вяленые в духовке делаю, это действительно и запах и очень долго. Но вкусно.


Lero вне форума  
Старый 12.12.2011, 02:01   #230
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию)


Обещанные рецепты из баранинки. Part 1. Начнем с праздничных.Вот такую корону я собираюсь забацать на НГ



Для этого надо посетить приличный базар и купить корейку молодого барашка ( светлое мясо, белый жир) это передняя часть спинки с 12 ребрами, обычно около 1,5 кг.
Раз пришли на базар задно обновим запасы хорошего свеженького чеснока, он и для других новогодних блюд понадобиться,купим упаковочку розмарина, не знаю как у вас, а у нас розмарин израильский продается, небольшие такие упаковочки, гр по 100,так же и другие травки, можно еще рукколу прикупить на салатик. А заодно присмотрим красный ялтинский лук, плоские такие головки, потом расскажу для чего.
Строим глазки, рассказываем , что если не он, то кто же, но убалтываем мясника разделить кусок передней спинной части с ребрами вдоль пополам на 2 части по позвоночнику. Позвоночник удалять не нужно, но надо попросить надрубить позвоночник в нескольких местах для того чтобы мяско можно было согнуть, придавая ему вид короны, а в готовом виде было удобно разрезать жаркое на порционные котлеты. Иначе придется дома орудовать топором Вам или супругу.
Чтоб вот так кусочек выглядел:

Затем кусочек тщательно промываем от мелких косточек и обсушиваем . и поскребем ножом по ребрам, счищая пленку, а заодно удаляем мясо и жир между ребрами, оголяя ребра на 10 см..
ну вот так чтоб получилось.

Тем временем чистим часночек, минимум четыре дольки, и раздавливаем его ножом, никаких часнокодавилок! Мелко режем веточки розмарина, я помню, что они жесткие , но все же, можно привлечь супруга. Душистый перец , не меннее10-15 горошинок толчем в ступке или тоже давим ножом черный перец горошинок 5-10 тоже раздавливаем. Смешиваем измельченный розмарин, перцы с крупной желательно морской солью(столовая ложка) и оливковым маслом- где то пол стакана, намазываем мясо, и оставляем мариноваться на ночь в холодильник, затянув посудину с мясом пищевой пленкой.
Потом соединям защищенные косточки пищевой нитью, и скалывем зубочисткой , чтоб получилась корона.Косточки обматываем фольгой чтоб не обгорали.

Ставим в духовку на температуру 180 градусов.Можно и все мяско обернуть.

Запекаем минут 40-50.
Достаем из духовки. Внутреннюю часть короны заполняем гарниром, или не заполняем. Как нравится. Я на гарнир подаю отваренную кубиками картошку и цветную капусту, некоторые рис.
А вот теперь добавим неповторимый штришок. Раскладывая мясо на тарелки в качестве соуса , кладем луковый мармелад, помните, мы ж красного лучку на базаре прикупили,кстати, если его не заготовить в промышленных масштабах, его съедят первым..
Красный лук режем тонкими полукольцами.Тушим на маленьком огне в сливочном масле до прозрачности.Доливаем красное вино, (пол стакана на две средние луковки)я портвейн лью, но можно и сухое красное, только придется еще ложку столовую сахара положить.Добавляем пару сухих гвоздичек и душистого перца, чайную ложку бальзамического уксуса, но можно и обычный 6%.Тушим до загустения. Это яркое темно красное пятно очень украсит тарелку и придаст неповторимый вкус мясу.

Все тоже самое, можно устроить и из свинюки


Lero вне форума  
Создать новую тему  Закрытая тема
700x180 sale

« Предыдущая тема · Последнее блюдо, которое вы приготовили!(рецепты в студию) · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты салатов Север Кулинария 48 29.06.2014 22:50
Меня последнее время не хочет жена-помогите разобраться в чем дело vvs_84 Поговорим о сексе 5 25.09.2011 00:23


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза