Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Тот рано встает, кому жена не дает. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 21:50   #81
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
если брать во внимание те два варианта почему люди так поступают, то вывод таков: первый тип - я буду оригинален, второй - горе от ума...

Ели действительно придерживаться такой классификации, С первыми всё понятно...
Ко вторым у меня не однозначное отношение. Уж не знаю от чего там горе, но явно горе есть... И чтоб давать какую либо оценку, любой из нас должен знать досканально каждый из случаев.

А вообще я считаю так.
Жизнь каждого из людей, является его собственностью (несмотря ни на что, не смотря на то, что эту жизнь ему подарили родители (Подарили? Забудьте. Забудьте так-же, как вы забываете подаренные на 23 февраля тапочки. Подарили? Всё, это уже не ваша собственность, не смотря на все ваши чувства к это жизни), не смотря на то, что его жизнь проходит в каком то обществе, близких, любимых, ненавистных и прочих категорий людей) она принадлежит ему!!! И как с ней поступить решать имеет право только он!
Ни кто не имеет права вмешиваться в этот процесс. Ни кто не имеет права подталкивать или останавливать. Это решение, человек ИМЕЕТ ПРАВО принять сам!!! Так же как и принять решение не делать этого.

Почему мы всё время думаем, что мы умнее всех на свете и можем за кого-то решать, что человеку надо жить и бороться за жизнь, зачастую даже ничего о нем и его жизни не зная???? Кто даёт нам всем право вмешиваться в чужую жизнь и судить её? Какие основания? Объясните?

Люди!!! Мы за себя во многих жизненных ситуациях ничего решить не можем, а идём к другим и спрашиваем советов. Так почему мы так уверены, что можем решать за кого-то, когда сами с собой разобраться не можем?

Есть человек, у него его жизнь, и только он сам решает как с ней поступить!!!! ИМХО


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:42   #82
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
не знаю как в Украине

украину оон отнесло по смертности к странам,что вымирают... лень искать статистику в цифрах...
только самоубийства у нас после спида/туберкулёза/алкоголя/убийств...



инвалиды.
я много передач видела про них. они и в баскетбол играют,и в умственных конкурсах,и нэтом лучше нас владеют...и те же гонки,но на колясках.
а ведь их планы всё равно рушились...
танцевать,например не смогут...

----------

Алисочка! за фильм убить готова...


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:03   #83
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Чертёнок, да, мы идем и спрашиваем, а если нам не отвечают - мы считаем себя ненужными?получается так?невнимание, безразличие...кто нам ответит?чужые - ответят что бы не показаться таковыми, свои ... что ответят близкие, я думаю, мы и так знаем этот ответ...
а жизнь...кто нам ее давал это никому неизвестно и об этом можно дискутировать очень долго...ведь жизнь во многом зависит от ее смысла...так же как и тапочки - их предназначение?да. их подарили другие, но теперь они наши, как носим то и имеем...


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:12   #84
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от Юлия-жонушка Посмотреть сообщение
танцевать,например не смогут...

Не могут, но танцуют ведь!!! Я по работе часто бываю на концертах, и вот на одном из последних (ко дню соцработника) видела как прекрасно танцевали 2 инвалида-колясочника и 2 здоровые девушки. Это было прекрасно, зал долго не хотел их отпускать... они хотят жить полноценной жизнью несмотря ни на что... и живут! радуются! вот у кого нужно учиться оптимизму


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:18   #85
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
как носим то и имеем...


добавить нечего.
только в момент отчаяния я думаю о том,что во всём виновата сама. и что? как носила,так и имею. и что дальше? меня не грела эта мысль...



EVA, вот! инвалиды танцуют,а мы сдаёмся...


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:30   #86
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от Юлия-жонушка Посмотреть сообщение
EVA, вот! инвалиды танцуют,а мы сдаёмся...

Да именно так, и я их очень уважаю, они молодцы. Если не работают ноги, то еще не все потеряно! Но есть ведь другие ситуации... у меня знакомый парень лежит который год (не меньше десяти) прикованный к кровати, он фактически растение, единственное чем может двигать нормально это веки, немного губы... это жизнь? не думаю... его родители, довольно молодые люди, за эти годы ужасно постарели...


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:02   #87
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Блин... Спорить с тобой чертовски интересно... Ты умеешь находить контраргументы. Только тут ты выдернула из контекста фразу. И относилась фраза, совсем не к тому, кто ищет для себя решения жить или не жить, а к тем кто уверен за ищущего, что надо жить....
Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
Чертёнок, да, мы идем и спрашиваем, а если нам не отвечают - мы считаем себя ненужными?получается так?

Для кого-то наверное так, возможно для многих.
Лично я уже переступил этот этап. Было время, я пытался обратиться со своими вопросами к людям, но практика показала, что нужных ответов не получить ни от близких, ни от незнакомцев. В основном получаешь или жалость или общие ничем не помогающие ответы, советы и.т.д. Может просто не к тем обращался...
Со временем, я понял, что полагаться можно только на себя самого. Полагаться в вопросах жизни и смерти на кого-то, для меня как минимум странно... Выслушать можно, обдумать полученные советы -обязательно, но принимать решение всё равно только тебе. Перекладывать ответственность принятия решения на кого-то..... А смысл? Жизнь то, все равно моя и жить (или не жить) её, всё равно мне, а не тому, кто давал советы и принимал за меня решения...

Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
ведь жизнь во многом зависит от ее смысла...так же как и тапочки - их предназначение?да. их подарили другие, но теперь они наши, как носим то и имеем...

В большинстве случаев так, "как носим то и имеем" Но всегда есть исключения.
Иногда получается так что смысл теряется, не важно что становится тому причиной.
Варианта два.
1. Обрести смысл. Не важно вернуть старый или обрести новый.
2. Не найти нового смысла и потерять интерес к жизни. Обесценить себя самого и в конечном счёте, умножиться на ноль.

Хорошо когда первый вариант срабатывает (так по крайней мере считает общество, в котором мы живём). Кстати, то что так считает большинство, ровным счетом само по себе ничего не значит....
И не важно сработал первый вариант с чьей-то помощью или нет. Главное сам результат.
Плохо когда человек обесценивает себя самого. И для человека плохо, т.к. это обычно печально кончается и для общества плохо, потому, что он выпадает из социума полностью, и сам не может принести уже пользы обществу, и такими поступками даёт дурной пример стаду. Известно ведь один зевнул, другие увидели и пошла цепная реакция. Случаев массового суицида тоже море, не будем на этом заострять внимание.

Опасно для общества. Возможно по этому в нашем обществе тема самоубийства считается чем то шокирующим и даже неприличным... Примерно также как тема гомосексуализма (думаю все знакомые одинаково осудили бы еслиб узнали, что человек гомосексуалист или о том, что он покончил с собой. И посмеялись бы узнав, что это не разные новости о разных людях а взаимосвязанные об одном из их знакомом ).
Только, тому кто решил сделать всем ручкой, на общество будет насрать. И обществу необходимо это учитывать.

Но есть и третий вариант. Когда ничего невозможно исправить как бы не хотелось.... Может человек и хочет жить, но.... Он видит смысл в своей жизни и четко определяет цели. Но понимает что не может, не успеет их достичь. Сделать надо а возможности нет.... И когда все глобальные цели становятся недостижимыми, общий смысл теряет ценность. Это путь к отчаянию. Но и отчаяние можно пережить.
Другое дело четкая оценка того что лишь жертва собой, это последний шанс помочь тем кого любишь.... Как опровергнуть этот аргумент?


Небольшое возвращение к истории...
Кто не помнит как в школе на рассказывали о поступке Александра Матросова? Лечь на окно дота, это разве не самоубийство? Понимал он что его убьют? Скорее всего да, Значит это осознанное самоубийство?.... А мотивация? А тут всё просто, его товарищи должны были выжить... Что это? Это забота о близких? Думаю да.
Таких примеров много, это и Гастело, и многие пионеры герои.


Вы скажете такая была ситуация, была война и тут другое! А я не соглашусь, чем эта война отличается от той, которую каждый из вас ведёт каждый день с начальством, с бюрократами, с коррупционерами? Там была война за землю, за страну, тут война за семью за детей.... Смысл тот-же. И жертва собой ради семьи ни чем не хуже жертвы собой ради батальона солдат. Почему Мотросов для Вас герой, а самоубийца с теме же мотивами трус?


Ещё раз повторюсь, нельзя осуждать не зная досконально ситуации.
Нельзя принимать за человека решение жить ему или нет.
Только носитель жизни имеет право принимать решение насчет своей жизни.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:44   #88
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
как носим то и имеем...

а если чужой человек пропалил тапки нечаянно или от зависти? ходить с дыркой? или штопать? а швы видно... и тогда другие пытаются по нитке от них оторвать...кто бантик оторвёт,кто вареньем заляпает,кто в тапок нагадит...
или ты на живачку станешь...
а если ноги воняют,то порошочком присыпешь и нормально... вот только впечатнение всё равно уже "потрёпанное"...


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:00   #89
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
они хотят жить полноценной жизнью несмотря ни на что... и живут! радуются! вот у кого нужно учиться оптимизму

тогда какое оправдание можно придумать молодым здоровым, по-большому счету успешным людям,залезшим в петлю? Образно выражаясь: "не хлебом единым сыт человек"? Значит тем инвалидам достаточно своего состояния чтобы жить, а самоубийцам, хотя и здоровым, чего-то не хватало? Может быть если потенциальному самоубийце сломать позвоночник, и этого будет достаточно, чтобы он понял как жизнь хороша? Бред какой-то.

----------

Чертёнок, Оффтоп


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:36   #90
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: СУЕЦИЗМ...


Цитата:
Сообщение от arkadii Посмотреть сообщение
Нет, они только вперед, навстречу старушке с косой. Почему?

Из мира животных.
Лебедь бросается на землю вслед за раненой подругой и разбивается. Почему?
Волк единственное животное, которое способно в одиночку напасть на более крупное и сильное животное. Почему? (Кстати именно за это качество, он вошёл в геральдику Чеченской республики.)
Киты. Выбрасываются на берег. Почему?
Многие птицы подставляются хищнику притворяясь раненными если есть угроза их гнезду с потомством. Почему?

Откуда у животных эта способность играть гамбит с собой в главной роли?
У кого-то наверное, это просто инстинкт, а ведь некоторые просто жертвуют собой имея конкретные цели... Они трусы? они сбегают от проблем в своей жизни? Они боятся трудностей? Почему люди осознанно идут на смерть ради каких-то целей, спасти тех кто в беде, спасти своей смертью другие жизни и не обязательно это могут быть жизни близких, иногда, это делают ради совершенно незнакомых людей. Почему?

Не подумайте, я не защищаю самоубийц. И ни кого не призываю к к чему-то подобному. На какие-то вопросы я сам ищу ответы.....
Я за здравый смысл и анализ любой ситуации. А бывают в жизни такие ситуации, когда анализ подсказывает единственный выход, как бы он не был печален для принимающего решение и всех кому он дорог. Поверьте, бывают. И в таких ситуациях, люди принимают такие решения, не смотря ни на что, и ни какие устои общества, никакие чувства, не могут перевесить аргументов. И плевать, что кто-то не понимает или даже понимая не может принять этого.

Вот, как то так.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза