Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Скорая помощь в сексуальной жизни > Здоровье, контрацепция, беременность
Мобил. версия

Раздел Здоровье, контрацепция, беременность

Поддержание здоровья, фигуры.. всегда быть в хорошем тонусе! Обсуждения болезней и инфекций передаваемых половым путем, их лечение и профилактика.

секс цитата Любовь - это не то, когда тебе приносят букет роз, а ты их нюхаешь, а когда тебе весь день рассказывают про бензин 93-й марки - и ты слушаешь. Бернард Шоу секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 10:42   #1
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Травмы влагалища


Не секрет, что недавно я стала мамой, но вместе с тем получила и букет родовых осложнений. Ребёнок крупный, не под мои размеры, было очень много внутренних порывов, эпизиотомия.
После выписки из роддома разошелся внешний шов, меня положили в больницу для наложения вторичного шва на промежность.
Врач (В.Н.) принимавший роды, зашил меня "превосходно". Как позже выяснилось - с перекосом, что немного подправили потом, в больнице. А в больницу определил меня как раз он, к своему знакомому врачу (действительно опытному). А ещё, В.Н. подзашил так, что скрыл один очень неприятный дефект, который при расхождении шва оказался мне очевидным.
Самое обидное, ни одна душа в роддоме и потом в больнице даже не намекнули мне о моей проблеме, хотя я тревожно интересовалась о своих новых ощущениях, далеко не приятных. В больнице наверное не хотели при людно замарать репутацию В.Н. и так робко признаваясь в перекосе.
В больнице подлечили, зашили и отпустили. Но меня не отпускают ужасные подозрения, что стенки влагалища немного опустились, это я поняла только вчера, шарясь по интернету. Я просто видела себя в зеркало при обработке шва и моя половая щель полностью не смыкается. Думала это временно, может просто припухло и поднатянулось, что вот-вот и будет как прежде. Наивная девочка.
Как теперь восстанавливаться ума не приложу. Больница помогла чем могла, остальное - мои проблемы.
Читала об упражнениях Кегеля, основанные на сокращении тазовых мышц, поддерживающих влагалище. Это единственное, чем я могу себе помочь исходя из полученной информации.
Может кто-то посоветует что-нибудь дополнительно? Пластику делать не хочется, это последнее дело, да и не так всё плохо сейчас, я думаю...
Помогут ли специальные вагинальные шарики, можно ли их использовать с моими родовыми травмами (швами) и если да, то когда лучше? Швы состоялись, просто очень боюсь какого-нибудь расхождения... мне присаживаться только вот стало можно начинать.
И когда буду жить половой жизнью, не будет ли усугубляться моё положение при этом... Конечно о качестве половой жизни, мне даже страшно заикаться.
В общем, я ужасно расстроена, если послеродовая депрессия существует, то она со мной случилась.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Sally
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Разоблачили Женские откровения мари-хуанна 31 15948 02.08.2019 00:04
Наболело Любовь, отношения, семья captain 40 5948 02.02.2017 14:47
Перевязывание члена Садо-мазо (BDSM) Сіроманець 150 19004 24.11.2016 15:14
Любовный треугольник Женские откровения Uriil 37 6886 03.11.2016 14:55
Постираешь мне трусики, милый? Фетиш Сіроманець 28 5826 16.08.2016 13:51

Старый 01.11.2010, 14:34   #2
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


у меня было такое примерно.Ощущения ужас, сочувствую вам.После родов мне на швы прописывали насыпать порошок БАНЕОЦИН( это местный антибиотик) и мазь левомеколь.Обязательно нужно делать, а то швы плохо заживают и после у меня как то тянуло, воспалялось и мешало при половом акте( это после первых родов мне ничего не прописали- типа заживет и так, и "так" оно заживало мучительно больно).А после вторых родов меня вообще зашивали ДВА часа- уже и наркоз отошел- думала умру и что ТАМ можно так долго шить?Но зашили видно лучше, да и порошок с мазью лучше чем ничего.А если есть внутренние швы то прям на бинт выдавить мазь и заложить прям во влагалище на 0,5-1 час и так раза 4 в день.Лучше зашивает и рубцы меньше( а то как раз они и мешают потом при секасе)

----------

А влагалище еще прийдет в норму, мышцы в тонус прийдут, просто у вас еще очень мало времени прошло.
Вот и еще раз после родов вы попали в больницу надо взять выписку из больницы, отнести в женскую консуьтацию где стояли на учете, и там вас должны дать больничный( продолжение вашего декретного больничного) еще на 2 недели из за осложнений после родов, и вам еще 2 нед больн должен работодатель оплатить

----------

а вагинальные шарики лучше все таки туда не запихивать ну хотя бы с полгода.У меня они есть, но я хочу сказать что они у меня ни куда не падают, толку от них ни какого( по крайней мере от таких шариков как у меня- со смещенным центром тяжести пластмассовые)


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:14   #3
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Спасибо, внутренние швы уже состоялись, меня смотрели на кресле с зеркалом и расширителем... Уже почти 1,5 месяца прошло с зашивания... Внешний шов тоже сцепился, но левомеколь использую, ткань рядом заживляю (помогает), сама себе назначила, мне тоже говорили - заживёт всё от зелёнки. Антибиотик боюсь, может на ГВ сказаться наверное, да и вроде нет уже надобности.
А внутренние швы тоже мазать этой мазью можно или лучше не тревожить там ничего? Я так поняла, вы внешние обрабатывали мазью..
В роддоме зашивали час, но без наркоза, местный анестетик. Всё чувствовала и очень было больно, молчать не могла...
Но проблема основная всё таки в опущении стенок, может кто-то подскажет ещё что-то полезное?


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:49   #4
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Sally, ситуация довольно распостраненная, и вполне понятны ваши волнения, прошло всего 1,5 мес после оперативного вмешательства, еще очень рано, я бы даже не советовала увлекатся упражнениями Кегеля пока, только через 3 мес, к сожалению болевые ощущения пока будут сопровождать вас некоторое время, сейчас важно приложить усилия для хорошего заживления швов. затем через 3 мес, можно попробовать половые сношения, сначало будет присутстовать боль, со временем она будет уменьшаться и когда болевые ощущения практически исчезнут можно занятся востановлением мускулатуры влагалища, поначалу упражнения Кегеля. затем только вагинальные шарики можно будет попробовать, но исключительно при полном заживлении слизистой стенки влагалища.и еще одно - ни в коем случае не поднимать ничего тяжелого, гулять с ребенком если, то пусть коляску вам спускают и не таскайте малыша на руках, по мере возможности.
Для заживления рубца на коже хорош крем Контратубекс. внутрь - антибактерицидные свечки на основе йода(Йодоксид,Бетадин), после пробиотики обезательно.
если есть еще вопросы, можно в личку
А вообщем не волнуйся, все будет хорошо и все востановится,это временное явление


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:33   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Спасибо Алисочка! Как-то на душе посветлело, особенно от последнего предложения, словно оно самое главное.
Ребёнка я носила сразу после роддома и больницы, врачи разрешили, а она то у меня уже под 6 кг... Уж теперь и сама по ощущениям понимаю, что не стоит, там сразу всё тянет. Просто хочется чтобы она развивалась, показать ей весь мир, а не только укачивать из люльки.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 02:30   #6
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
если есть еще вопросы, можно в личку

Девочки!
А можно тут продолжить обсуждение? Мне хоть и без надобности в данный момент, но всеж-таки я вполне способен оценить ценность выкладываемой информации и популярность ситуации в народе....
Извините я опять со своим чертовым юмором...
Не на самом деле, не надо в личку убегать, тема конечно очень интимная, но многим может быть полезной.


Sally,Мои соболезнования.
Надеюсь у Вас все "наладится".... У нас с супругой таких проблем к счастью не случалось, но травмы тоже были, правда не такие тяжелые... А второго вообще родили как в туалет сходить.... и сект после вторых родов чуть-ли не через 2 недели начали пробовать и как то без последствий...
Жаль что такой негатив после первых родов. Но уверяю Вас, бывает куда хуже и случается это, куда чаще чем нам всем хотелось-бы.... Все-таки качество отечественной медицины (Алисочка. Это я щас не в Вашу сторону) иногда напоминает средневековую.....
Не переживайте, вполне естественно что всё растягивается, по моим ощущениям у жены мышцы пришли в тонус примерно через пол года после родов, и как я слышал это некий усреднённый показатель.
Алисочка думаю права, прошло ещё недостаточно времени для восстановления.

Удачи Вам. Выздоравливайте!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:54   #7
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Я не представляю себе секс через 3 месяца. Про секс думала... вообще через пол года.
Мне страшно, что из-за этого, влагалище только ещё больше опустится, тем более без какой-либо подготовки. Надеялась, что упражнения и подведут к менее травматичному начинанию... или я ошибаюсь?
И про болевые ощущения, они будут возникать от швов или это опущение тоже придаёт боль?
Можно ли что-то использовать во время секса для большей эластичности влагалища? Есть ли такие смазки чтобы при кормлении было допустимо? А то может они всё таки как-то влияют... Там у меня наверное по размерам всё детское... швов то полно. Когда вставляли инструменты в больнице, старались как не рожавшей и зеркальце поменьше подобрать. А боль терпела именно от присутствия инструментов там, а не от самой процедуры, которую даже не заметила (промывание делали из-за воспаления матки).
Муж как-то пытался оральные ласки мне уже сейчас предложить, без каких-либо проникновений но я, то ли правильно поступила, то ли дура, что отказалась...

Чертёнок, спасибо за участие, хотя слова о соболезновании, навевают что-то загробное. Надеюсь, у меня не всё так потерянно. И это хорошо, что у вашей жены всё было относительно легко. Я как родила, прыгала от счастья, хотя почти сутки не вставала - хотела второго. А вот послеродовые осложнения поубавили мою прыть.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 12:12   #8
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Цитата:
И про болевые ощущения, они будут возникать от швов или это опущение тоже придаёт боль?

от швов, опущение не вызывает болевых ощущений. только при долгой ходьбе или если долго стоять на месте, подьеме тяжелого будет чувствоваться дискомфорт и как бы выпирание на промежину, а так же у гинеколога нужно пройти осмотр на состояние и высоту шейки матки. показательным может быть УЗИ матки, но пока все это еще рано, матка полностью прийдет в тонус где-то 4-6 мес спустя,хотя в норме ощущений не должно быть никаких, а вот для востановления мускулатуры влагалища и связочного папарата нужны выше указаные упражнения, но немного позже, в связи с травмой.
Цитата:
Можно ли что-то использовать во время секса для большей эластичности влагалища?

для большей еластичности ничего не сувществует, а вот что б уменьшить болевые ощущение и трение. то можно лубриканты использовать. при кормлении можно использовать все гели на водной основе, без анестетиков и желательно без ароматизаторов искуственных и красителей.
Цитата:
Муж как-то пытался оральные ласки мне уже сейчас предложить, без каких-либо проникновений

не отказывайтесь. вреда не будет
Цитата:
Надеюсь, у меня не всё так потерянно.

даже не переживай, у всех налаживается и у тебя все будет ок.это 100%
Цитата:
Я как родила, прыгала от счастья, хотя почти сутки не вставала - хотела второго. А вот послеродовые осложнения поубавили мою прыть.

как травма и боль временно, так и это
Цитата:
Все-таки качество отечественной медицины иногда напоминает средневековую.....

а так и есть,это 100%...просто страшно подумать как бывает, и это ведь нередкие случаи, неправильное наложение швов, невнимательность,халатность, незнание...страшно когда люди выбирают специальность не по душе, но когда становятся врачами ради выгоды или еще чего-то там, то это уже очень печально и ужасающе


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:37   #9
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Цитата:
Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
без каких-либо проникновений но я, то ли правильно поступила, то ли дура, что отказалась...

Я тоже считаю, что зря ведь жизнь не закончена а только начинается и нельзя забывать о муже ему тоже тяжело и ему тоже нужна забота и ласка!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:53   #10
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для laskovay
По умолчанию

Ответ: Травмы влагалища


Скромняга, ты как всегда:"Вижу что вам тяжело, сочувствую, но пожалейте и нас( мужчин), а то нам тоже ой как тяжело".
Какой может быть сейчас оральный секс если швы плохо заживали, еще и повторное оперативное вмешательство? Ему миньет можно сделать , а вот с куни я бы подождала немного.А мне еще неудобно как то было, можно сказать что немного стеснялась что ли , казалось что там такой большой рубец, и все как то не красиво стало.Но это чисто психологически, на самом деле не очень сильно видно когда заживет.
Sally, а порошок Банеоцин еще прописывают новорожденным на пупочную ранку, если она плохо заживает, так что если его использует мамочка, то думаю на ГВ не отразится( не килограммами его же сыпать надо)


laskovay вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Травмы влагалища · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер влагалища! Север Поговорим о сексе 82 21.09.2013 18:27
Длина влагалища Ден87 Поговорим о сексе 11 02.07.2013 20:33
Может ли женщина попытаться забеременнеть при эякуляции мужчины вне ее влагалища Loo Здоровье, контрацепция, беременность 33 17.07.2010 14:57


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза