Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни (страница 43)

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Добрый член! Тьфу ты... Толстый день! Тьфу... Ой, короче, девочки, что вчера было!!! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2016, 19:30   #421
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Свобода приходит какая? Приходит к кому и зачем?..


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
На предмет свободы, я более всего тяготею к мысли, что это осознанная необходимость. А еще больше мне нравиться формулировка, что свобода-это цепи, которые мы выбираем. Такая трактовка предполагает, что за все надо платить, в том числе и за право быть свободным.

Ну да, Lero, ну да... А еще классическое, кажется, бакунинское: "Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого". И сюда уж тогда: "Жизнь - это выстрел в упор". Последнюю фразу все, кто попало (или для этой аудитории ближе будет "все, кто ни попа...дя!" ) любят цитировать, забывая автора. А он сказал вот что: "Жизнь - это то, что мы делаем, и то, что с нами происходит, - от мыслей и мечтаний или побуждений до игры на бирже... Но жизнь в целом и в каждый момент похожа на выстрел в упор". Это, как, наверное, помните, Ортега-и-Гассет (Вашему собаку можно адаптировать до ...-и-бассета ), испанский экзистенциалист, а главное в экзистенциализме со времен Кьеркегора, - категория свободы, у которой французы - Сартр, Камю - особо выделили начало свободы выбора. Много у нас такой, не считая покупок в супермаркете? Вот-вот...

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Безобразность свобода приобретает в руках маргиналов и люмпенов, которым терять нечего, и заплатить , кроме своей жизни, которую они и сами не очень ценят, нечем.

Хотите сказать, что это они управляют нами. порой на 99% определяя нашу жизнь? Нет, Вы, Lero, так упрощать все не станете.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Есть чудный фильм. "Убить дракона" по Шварцу. Мои восторги по поводу него , (фильма имеется ввиду) только пожалуй Арєкусей разделяет.

Третьим буду?..


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:10   #422
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Смеялся. Свобода свобода, спать идите, интеллигенция, завтра на работу ...

Зинаида Гиппус, старая шлюха, была неправа. Безобразит не свобода а распущенность. Разницу надо понимааать.

Свобода выбирать цепи? А, миссис Леро, не смешите. Это меркантильность и суетность. В Индии есть класс йогинов-нищих живущих подаянием. У них из имущества только коврик да тряпка на заднице. Так вот они принципиально себя не обременяют. Если им перестанут подавать, пойдут в помойках копаться наверно, им не западло, а если помоек вдруг не будет, просто сядут и помрут тихонечко с голоду. Потому что им свобода дороже жизни

А для нас (и для меня, чо уж там) Свобода это возможность потакать своим прихотям. меркантильны мы и суетны.

Далась она вам, эта свобода. Вот именно что далась. По умолчанию. Искоробки, как говорится. От чего хочите свободными быть Одиссей? От работы? От обязанностей? Ога. Как и я. Как и все мы. См. предыдущий абзац.

Убить дракона хороший фильм. Ланселот кстати с драконом общий язык нашел. Типа как два крутых мужика ушли в рассвет... Что то это наверно должно было символизировать, но не пойму что.
Кино кстати типично перестроечное, поэтому вам так нравится

За неимением лучшего отметился тута. Настроение скверное, вот и изливаюсь. Хорошо хоть тема попалась. Много чего тут еще можно желчного высказать, но запала уж нет. Буду ложиться. Завтра в зал с утра.

Всем парам заняться сексом быстренько, одиноким себя развлечь по усмотрению, и всем спать спать спать.

###
И да. Еще раз для тех кто в танке. Говорим свобода - подразумевам - от ограничений. А надо подразумевать свобода от прихотей.
И кстати, господа. Хватит умничать на пустом месте.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:52   #423
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Свобода свобода, спать идите, интеллигенция, завтра на работу ...

А может, мы только духовной пищей питаемся? Тогда и на работу можно не ходить...


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 00:11   #424
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Говорим свобода - подразумевам - от ограничений. А надо подразумевать свобода от прихотей.

Это, типа, твой афоризм, Толстый?
Некогда искать, а на память не помню, кто именно из античных философов (кажется, римлянин) сказал что-то похожее: "Если хочешь сделать человека счастливым, не давай ему денег, а лиши желаний". Может, на кого-то это надо спроецировать?


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 04:10   #425
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Свобода выбирать цепи? А, миссис Леро, не смешите. Это меркантильность и суетность.

О,узнаю брата Колю! (с) :Вредина: Давно не было.А была весьма подозрительная,черт, как это сказать по -русски...Ну нет этого слова,точно отражающего...

Теперь я точно за вас спокойна.:Канешна!:

Со стороны это выглядит так:

Длинным тоскливым вечером Толстый окинул скучающим взглядом свое литературное кафе,выгнал засидевшихся за чашкой кофе посетителей,запер двери,и немного подумав,вывесил на них табличку "Не беспокоить",зевнул и отправился спать- потакать своим желаниям на текущий момент,по пути туша свет и чуть приволакивая тапок на одной ноге.
"...Улетают звуки прочь.Вечер.Ночь."

P.S. Это. "Убить дракона" снято практически дословно по пьесе Шварца,написанной в те времена ,когда о перестройке даже думать не могли.Ну и я ее не очень помню,подозреваю,вы тоже.Непонятные параллели.


P.P.S. Тю.Ну никак не ожидала увидеть вас на форуме в 4 утра.
Думала,пишу на ваших дверях совершенно безнаказанно.:Вредина:

:Пока! Я полетела!:


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 04:38   #426
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Odyssey
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
О,узнаю брата Колю! (с)

Неужели с добрым утром, брат Вася? Или у вас еще 2 часа ночи по среднеевропейскому?


Odyssey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:50   #427
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


А, милейшая Леро, это как у Гоблина "нельзя мне, ибо слаб душой и желаниями неврздержен, а то как пойду добро творить направо и налево..."
Нет, миссис Леро, я человек добрый и мягкий (душой и телом), но некоторые вещи веселят. Так например рассуждения офисного планктона (вы то человек творческий, к нему не относитесь) о свободе, в его планктона представлении.
Про цепи цитата просто улыбнула. Планктон такой планктон.

Сентенцию которую я жЫрным выделил оценили?

Проблема свободы как таковой в том, что люди ее неправильно понимают. Человек понимает ее как свободу от ограничений, обязательств и прочего. Я бы предложил понимать слово "свобода" как свободу быть человеком, наверно.
Минут пять пытался это определить, ниасилил. В голове моей опилки...
Но попробую объяснить на примере. В наш гуманистический век сложно представить, что это такое, родится рабом. В прямом смысле. Когда с самого рождения ты натурально чья то собственность. И относятся к тебе как к предмету или как к животному. И умрёшь ты рабом. И бежать некуда, потому что кругом все так живут.
И что хуже всего ты сам относишься к себе как к животному и чьей то собственности. (именно поэтому я против проституции, просто замечу).
Свобода личности дается нам как воздух легко. Настолько легко что мы ее и незамечаем вовсе. и от того с жиру бесится некоторые начинают.

В общем не люблю, когда такими словами "играют".

Ну и люмпен-пролетариату не приходится платить за свободу (если вообще этот вопрос уместно поднимать в таком контексте) если вообще считать их состояние свободой. Люмпен зависит от общества гораздо больше чем нормальный человек. Хоть ему и нечего терять, и живет он на помойке, если помойки не будет - ему пипец. Общество его кормит. Творить непотребства он тоже несвободен, иначе просто придавят как клопа. Так что даже свобода от материальных ценностей не гарантирует личной свободы.

По поводу кафе улыбнуло. Но нет. Сидишь в темноте, на краю старого дивана и с телефона изливаешь грусть на форуме.
Одиссей вон две недели назад мотался по всему форуму, темы создавал типа "Давайте ну хоть о чем нибудь поговорим".
Вот так и мне иногда хочется...


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 08:20   #428
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
Это, типа, твой афоризм, Толстый?
Некогда искать, а на память не помню, кто именно из античных философов (кажется, римлянин) сказал что-то похожее: "Если хочешь сделать человека счастливым, не давай ему денег, а лиши желаний". Может, на кого-то это надо спроецировать?

Да, мой.Разрешите представится - местный философ.

А, Одиссей, че так и будем чужие цитаты приводить каждый раз или может свое чего выскажем? Аааа? Если оно конечно есть чего высказывать, а то книг то вы много прочитали, а чего из них вынесли непоняяятно.

Ага, давайте, давайте, спроецируйте на меня Поспорить хотите? С чем то не согласны? Выскажитесь - аргументируйте, посмотрим, какого калибра у вас кишка
А то здесь все обтекаемыми фразами все больше выскащываются, да цитатами. Мнений никто не озвучивает. Зацепится незачто.

Ну и о счастье "Что нам нужно для счастья? Быть любимыми и не любить, много есть оставаясь стройным и видеть свои советы исполненные другими" Жванецкий.
Или "Жизнь это страдание, причина страданий - желания" Так кажется Будда сказал?


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 10:02   #429
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Odyssey, все по поводу цитат в рисунках и объяснениях есть в этой теме: Как вставить цитату?

Если Вы желаете исправить что-то в своем посте, воспользуйтесь кнопкой "Правка" которая размещается в правом нижнем углу поста (для форумчан, если не ошибаюсь, она активна в течении 3 дней после написания поста).


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:36   #430
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Нет, миссис Леро, я человек добрый и мягкий (душой и телом), но некоторые вещи веселят

Очень даже в это верю,вероятнее всего так оно и есть.:Канешна!:
Но я, за почти три года форумного знакомства с вами, настолько привыкла к взаимным пикировкам,мелким наездам и другим таким же милым шалостям, что ваша подозрительная, вот не найду слова все таки,точно передающегоОффтоп меня стала настораживать.

Во -первых,чего то не хватает,типа бодрящего утреннего душа, или соли и перца в пище:

Во-вторых,я озадачилась,неужели такой упадок физических и душевных сил у Толстого,что нет сил ответить в только ему свойственной изысканной язвительной манере.

А теперь я полностью за вас спокойна,все как обычно.

Как там зал кстати,вроде ж собирались?

Оказывается,на форуме аж два любителя пауэрлифтинга,вы и Безумный.

И да.Фразу вполне оценила.:Канешна!:Смущвет только ваше негативное отношение к социальной группе,именуемой "офисный планктон"


Ниже для вас,но много букв и автор жуткий гибрид Пелевина с Зиновьевым,но еще и безмерно ехидный при этом


Это я предупреждаю,если что. :Канешна!: Так что заранее соберитесь с силами, если решитесь все таки глянуть хоть одним глазом,чтоб потом не было горестного и затертого "нИАсилил" :ХИ:

Но мне было бы очень приятно,если бы вы прочли.Там о свободе и рабах тоже есть.И эта мысль мне близка.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Разговоры форумчан на сон грядущий... 2 часть · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный секс форумчан... Lalina Виртуальный секс 44 24.11.2014 10:46
Стихотворный флирт форумчан EVA Стихи и песни 215 08.05.2014 14:51
Разговоры во время секса xekker Поговорим о сексе 44 06.07.2013 03:56
Разговоры форумчан на сон грядущий... Nataliya Просто о жизни 617 29.09.2012 22:03
Разговоры о сексе mightmen Поговорим о сексе 45 16.10.2011 23:46


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза