Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Это великое чувство - любовь...
Мобил. версия
секс цитата Когда она делает мне минет - я просто балдею... Но не из-за того, что она это умеет, а потому, что в это время она молчит. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2008, 12:49   #31
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для AZUR
Восклицание

LALI - ты безнадёжна ....... , а я не Учитель.

Целую в попку .... :
AZUR ;)


Цитата:
Сообщение от Lalina Посмотреть сообщение
К вопросу о ревности. Я обычно говорю, что не ревнива. Почитав данный пост, посидела и подумала. И вот, какие мысли родила.
Ревность присуща каждому человеку. В любом случае, если ты к человеку неравнодушен, то ревность имеет место быть. И если чел-к говорит "Я его/ее не ревную" - то либо лукавит, либо имеет в виду, что в нем нет патологической ревности (когда ревнуют не только к однокласснику/одногруппнику/коллеге/соседу/прохожему, но и к папе, брату, детям/столбу/случайному звонку/просто тому что на тебя посмотрели/ветерку ласкающему твое тело и каплям дождя на твоей груди). Патология - это всегда плохо и ни к чему хорошему не приводит. Но и полное отсутствие ревности - это просто напросто (пардон) похуизм.
Цитата:
Сообщение от AZUR Посмотреть сообщение
:Да и желание быть любимым, на мой взгляд, продолжение потребительства и ущербно отсутствием света и радости.
Человек так устроен, что ему всегда всего мало, недостаточно ...
Мало времени, мало денег, мало знаний, мало любви, мало жизни

Вот тут, Азур, позволь не согласиться. Желание быть любимым - естественное желание любого нормального (а может быть и каждого ненормального) человека; а осмысление что ты любим/а - несет много света и радости. Ущербно эгоистическое желание, чтобы любили только тебя в этом мире и никого/ничего больше. Хотеть быть любимым ни в коей мере не есть манипуляции. Ты хочешь быть любимым это не одно и то же, что не хочешь любить сам. Любовь - это двусторонний процесс.
"Человек так устроен, что ему всегда всего мало, недостаточно ..." - ничем не обоснованное и не аргументированное высказывание. Человек человеку - рознь. Я, н-р, могу довольствоваться тем, что имею и философски воспринимать мысль о своей смертности.

Но ведь это работа мозгаТочнее интерпретации, которые он выдает в ответ на входящие сигналы, согласно имеющемуся опыту ! ! ! Ницше писал : "Фактов нет - есть интерпретации". Мысль (продукт мозга) вообще не может "нести наличие любви" (чувства)[/I]
Вообще-то, мозг вообще ничего не производит, он функционально управляет нашим материальным телом. А мысли рождает ум, точнее разум. Чувства же рождает душА человека.
Извини, но по-моему в твоих мыслях нет фактов - сплошная собственная интерпретация мыслей Чертенка. Ну а про жопу и носки во рту, а также про пиявок и идиота - вообще грубость какая-то вообще непонятная. Понимаю, что ты лично никого не хотел обидеть, а просто стараешься донести до нас свою точку зрения. И все же, будь добр - немного легче на виражах+




AZUR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 05:05   #32
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Доверие….

Серьёзно о важном….

Мемуары старого Чертёнка.

В этом посте, я хочу выразить свои мысли о таком сложном и неоднозначном для меня чувстве, как доверие. Я хотел бы поговорить с вами о доверии в отношениях между людьми…..


Что такое доверие?

На мой взгляд - это одно из самых опасных чувств и в тоже время – это, то чувство, которое приносит массу приятных ощущений, если ты испытываешь его по отношению к любимому и близкому тебе человеку.

Опасно это чувство, когда вы ошибаетесь в том человеке, которому решили довериться. И последствия этой ошибки могут обернуться катастрофой для личности, и даже привести к суициду. В моей жизни были пару раз случаи, когда я ошибался и доверял свои чувства (их часть) людям которые впоследствии использовали моё доверие в своих интересах. Это больно, очень больно….. И каждый такой случай, приводил к тому, что я всё больше и больше прятал свои истинные чувства и старался ни кому их не доверять. В конечном итоге это привело к достаточно замкнутому образу жизни, резко снизился круг общения, любая информация личного характера засекречивалась, и на неё сверху наносился толстый, толстый слой легенды. Это как подушка безопасности, если мол и растопчут, то выдуманное… А выдуманного не жалко, ещё придумаю или использую эту легенду но уже в новой попытке, с другими людьми. Даже сейчас когда уже многое в этом мире стало понятно, эти горькие уроки не дают забыть о себе всё равно первая встреча с каждым новым человеком, коллективом, происходит «в маске» и все истинные чувства захлопнуты в ракушку и спрятаны далеко, там где их ни кто не найдёт и не распознает. Что касается работы, то там вообще всё сложно с доверием, на работе доверие в личных вопросах, - непозволительная роскошь, которая тут же карается выбиванием тебя из обоймы. И лишь по прошествии большого количества времени и правильном поведении, человек сможет приоткрыть для себя мой внутренний мир, вернее, я решусь его туда впустить и довериться ему. Конечно сначала не во всём, а только в самых наименее уязвимых местах…. «ракушка» чуть приоткрылась…

Но когда настает такой момент, когда вы осознаете, что вы уже безгранично доверяете этому человеку и оказанное вами доверие, имеет оправдание. Что ваши чувства не оплёваны, ваши мысли не осмеяны и вашим желаниям оказано внимание и уважение тем человеком, который вам дорог. Вы сможете испытать, огромное чувство облегчения и даже счастья…. И каждый раз вспоминая о том, что есть на свете такой человек, которому можно безгранично доверять, вы будите испытывать эти ощущения и желание довериться ему, раскрыть ещё какую-нибудь частичку себя, своего мира, позволить себя познать. У вас реально будет в этом потребность.


Как мы теряем доверие.

Доверие, по моему часто путают с верой. Доверять и верить - это совсем, на мой взгляд, разные ощущения, когда мы говорим о начальстве на работе или о правительстве или о новостях, здесь не уместно будет использовать слово «доверие», потому что ни они к нам, ни мы к ним этого не испытываем.

«Можно ли доверять, этим новостям?»… НЕТ! Им можно верить или не верить, но ни как не доверять! Что вообще, вы можете доверить «этим новостям»?

Детям очень легко, в своей наивности они доверяют всем и всё. Им ещё нечего прятать от этого мира, они верят, что каждый взрослый и ровесник если уж не, как папа и мама, то, по крайней мере, друг. Но жизненный опыт по мере накопления, неумолимо меняет это прекрасное состояние. По мере наступания на разные грабли общения с родом человеческим, ребёнок «напарывается» на разного рода и масштаба предательства и его кредит доверия человечеству стремительно тает. «Чем больше узнаю людей, - тем больше нравятся собаки!» В результате ребёнок закрывается, он теряется, начинает думать, что все люди его окружающие только и ждут чтоб он раскрылся, для того чтоб, тут же это использовать. Манипулировать его чувствами, использовать его личную информацию против него же самого, чтоб познать его слабые или болезненные места и надавить на них. Конкретные люди превращают всех остальных людей в толпу. В серую, безликую, однообразную и потенциально опасную массу. Хорошо если в этой массе есть светлые пятна, островки доверия, которыми, как правило, являются кто-то из родителей или братьев/сестёр. Но многим не достаётся и этого. Подросткам особенно тяжело, у них наступает период сексуальной зрелости и появляется потребность строить отношения с противоположным полом, а как можно начинать строить отношения, если ты никому не можешь довериться? Мне тяжело думать о том, сколько из таких подростков, лишенные возможности доверится кому-то, остались со своими неразделёнными душевными страданиями и в конечном итоге сведшими счёты со своей, только начинающейся жизнью. Лишь из-за того, что они не нашли того, с кем можно было бы поговорить и разделить свои мысли, получить своевременный совет и поддержку.

Слава богу, появился интернет и подобные порталы, на которых можно общаться и раскрывать любые свои проблемы.


Круг доверия.

Конечно, нам хочется доверять тем людям, которые как нам кажется, не обманут нашего доверия.

Тем, у кого есть близкий родственник, которому можно доверять, повезло по жизни. Они получили отсрочку от того момента когда наступает полное разочарование а за ним и отчаяние. Но мама с папой не вечны, и как ни страшно об этом думать наступит момент, когда вы уже не сможете обсудить то, что у вас на душе, не сможете спросить совета в щекотливом вопросе. Как быть? Кому можно довериться? Если вы смогли использовать подаренную судьбой отсрочку и за время своей сознательной жизни обзавелись такими людьми, за пределами вашей родительской семьи, Вам сильно повезло. Большинство сейчас подумало, «ну уж у меня то, есть такой человек», я не стал бы на вашем месте делать скоропалительных выводов. А кто-то из тех, у кого нет, ищет спасения в церкви. На мой взгляд, суррогат, но согласен с тем, что в не критических ситуациях может помочь и уберечь от отчаяния.

В моей родительской семье у меня не было человека, которому я мог бы доверить все свои проблемы, свои страхи, свои душевные переживания. Разбираться с родом человеческим приходилось, как говорится «на ходу». Было много ошибок, разочарований и всякого рода неприятностей. Как я уже говорил, появились легенды, маски, плюс одна Китайская мудрость которая гласит что «если о тебе говорят ложь, то ты должен быть выше того чтоб обращать на неё своё внимание, а если сказанное о тебе правда, то на правду обижаться глупо». При такой постановке вопроса относиться к разного рода косолапым товарищам, пытающимся потоптаться по твоей душе, стало гораздо легче.

Но, хоть эти меры и принесли результат в том плане, что нагадить мне в душу стало достаточно тяжело, потому что душа то была не моя, а подставная плюс Китайская мудрость на все времена и случаи жизни. Но играть роли изо дня в день очень тяжело от этого устаёшь. Просто по тому, что постепенно приходит осознание о том, что ты проживаешь не свою жизнь, а жизнь своих легенд. Усталость со временем накапливается и в конечном итоге наступает острая потребность в «родственной душе».

Слава богу, к этому моменту у меня появились друзья, с которыми можно было частично разделить груз своих переживаний. Но настоящее счастье доверия я испытал лишь со своей половинкой. За что я ей безгранично благодарен….

Она осторожно, не торопясь, выманила меня из моей «ракушки» и закружила меня на карусели накопления доверия. (Об этом я расскажу в главе «Ценность доверия».)

Как было сказано в фильме «Знакомство с Факерами» есть некий «круг доверия», который мне представляется в виде мишени, в центре которой я сам.

В первом (ближнем от меня) круге находятся самые близкие доверенные лица. Их не много, совсем немного, яиц одной особи мужского пола хватит, чтоб их пересчитать…. Но за то, это такие люди, которые знают меня вдоль и поперёк уже долгое время и меня это нисколько не напрягает. В следующем кругу, людей уже гораздо больше, но и степень доверия к ним ниже. И.Т.Д. Думаю так не только у меня а и у многих из вас и ваших знакомых.


Ответственность доверия.

Но до данного момента я описывал лишь одну сторону этих отношений, а именно сторону своего доверия окружающим.

Давайте порассуждаем о той части взаимоотношений, когда доверие оказывают вам.

Насколько это имеет для вас значение? Насколько для вас в вашей жизни важно то, что кто-то оказывает Вам доверие? Не знаю для кого как, а для меня по десяти бальной шкале это важно на десять баллов! На мой взгляд, оказанное мне доверие пусть это даже пустяк, ерунда, яйца выеденного не стоит, но это чья-то надежда, которая в моих руках. И, на мой взгляд, не имеет значения, попросили тебя деньги передать или доверили тебе какое-то из душевных переживаний. Важно оправдать эту надежду, важно не подвести, важно сделать всё, что от тебя зависит, чтоб откликнуться на зов о помощи. Почему такое отношение к пустякам? По тому, что мы не всегда можем распознать, что для доверившегося вам человека пустяк, а что жизненно важно. Потому что, дав свою оценку масштаба события, есть риск ошибиться и цена ошибки может стать непомерно велика.

Но всё же не смотря на порой, напрягающее чувство ответственности, согласитесь оказанное нам доверие, приятно льстит нашему самолюбию….

Ну а если говорить о тех людях, которые намеренно используют доверения другого человека в своих целях и во вред доверившегося, то, по моему мнению, эти люди просто подлецы и кроме как призрения у меня никаких других чувств не вызывают.


Цена и ценность доверия.

Доверие, как и любое другое из чувст учавствующих в формировании наших отношений с дорогими для нас людьми имеет свою цену и свою ценность.

Цена доверия к вам – это, как я уже говорил выше, ваше систематическое его оправдывание.

Цена вашего доверия к кому-то - это риск обнажить свои слабые стороны, свои страхи, свои не самые витрИнные качества, свои истинные желания, свои чувства и получить всем этим в лоб. В общем, что доверяем тем и рискуем. Для меня это лакмусовая бумажка ценности конкретного человека в моей жизни. Если я не могу доверять человеку, мы с ним по жизни очень далеки друг от друга.

Современная жизнь обесценивает многие чувства, притупляет многие инстинкты.

Изо дня в день мы вынуждены оказывать доверие разным людям. Например, садясь в маршрутку, 15-20 человек доверяют свою жизнь водителю Таджику и даже не задумываются об этом, как и о том какой у него стаж вождения, в каких условиях этот стаж приобретался и по каким правилам обучался этот человек. Я, например, очень волнуюсь, когда жена вынуждена пользоваться общественным транспортом. Я не доверяю водителям и техническому состоянию этого транспорта. И если есть возможность, я стараюсь подвезти её сам. Я всё понимаю, ритм жизни захлёстывает и не оставляет времени думать о подобных вещах низвергая их в разряд мелочей, я понимаю что если об этом постоянно думать можно свихнуться….. Но я также понимаю, что мне не нужен этот ритм жизни если в нем нет дорогих для меня людей. Всех рисков никогда не избежать, есть риски, которые я не могу контролировать, но ведь такую мелочь, как подвезти жену до работы, я всё же могу себе позволить, хотя бы просто для того чтоб быть уверенным в том что она до неё добралась и с ней всё в порядке. Да, и в этом действии я нашел для себя бонус…. Вот мне сейчас интересно стало, а о ком я на самом деле забочусь о жене или о своём спокойствии???


О ценности доверия.

Ценность доверия как я убедился на своём жизненном опыте величина не постоянная.

Чем больше вы доверяете человеку и чем больше кто-то доверяет вам, тем ближе ваши отношения. Тем ценнее для вас, то доверие, которое вам оказывают. И только вы вдвоём решаете, будут для вас ваши отношения ценнее или они будут обесцениваться.

Естественно мои отношения с супругой развивались постепенно, и по мере развития отношений росло и чувство доверия друг к другу, мы как будто накапливали доверие, мы открывали свой мир друг другу и становились ближе. Это такой обмен, ты что-то доверяешь, тебе что-то доверяют и в результате у вас двоих становится больше доверия. Самое приятное, что этот процесс кажется бесконечным… Мы меняемся, у нас происходит что-то новое и есть что обсудить и есть что-то ещё, что можно доверить своему самому дорогому человеку….. Возможно, кто-то сочтёт меня извращенцем, но для меня это просто кайф.

Доверительные отношения, имеют одно преимущество, о котором многие не задумываются, а многие из тех, кто задумывался, считают несущественным. Доверительные отношения позволяют вам свободно общаться с любимым человеком без «фильтрования базара» и закрытия некоторых тем, проявлением своей силы воли (просто, чтоб случайно не всплыло то, что не было доверено). А ведь в один прекрасный момент любой из нас может пожалеть о том, что он не успел кое-что сказать самому близкому и дорогому на этой планете человеку и уже не сможет исправить этой ошибки. Не думаю, что кому то понравится перспектива доживать свой век с такой мыслишкой запавшей куда-то глубоко в ваш мозг.


Резюмируя всё вышеизложенное:

Вы, наверное, догадались, что для меня доверие является одним из фундаментальных чувств в наших семейных взаимоотношениях. Я действительно считаю, что без доверия нормальные супружеские отношения невозможны. Я не смог бы связать свою жизнь с человеком, которому не могу доверять или доверяю не в полной мере. Как и не смог бы жить с человеком, который не доверяет мне. Это для меня был бы не брак, а сплошная мука.

Я очень благодарен своей любимой за то, что она смогла раскрыть меня для себя и что она смогла поверить в меня и доверить себя мне. Поверьте, это прекрасное чувство, доверяйте и принимайте ответственность доверия! Кому как, а мне это помогает….. просто жить…

Думаю тут можно немного приостановить рассказ о моём отношении к этому чувству.

Мне интересно услышать Ваши мнения на эту интересную и несправедливо забытую на нашем форуме тему….

Удачи…

Доверившийся Вам Черт с вами! …)


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:17   #33
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для AZUR
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Lali, нет смысла обижаться ......


AZUR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:40   #34
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для AZUR
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Молодца, Чертёнок, ..... нет-нет ..., а да ! ! !:

Действительно, ДОВЕРИЕ - одно из Больших слов
Нет ДОВЕРИЯ - нет ничего, ни в бизнесе, ни в личном общении , все договора и прочие бумаги - не родятся, если изначально нет ДОВЕРИЯ !

Забавны слова об опасности ДОВЕРИЯ ! ! ! :0
Я бы сказал, что ДОВЕРИЕ - это Ваш Выбор ! ! !:
Выбор между ДА и НЕТ ! ! !
Именно так, поскольку не могу представить ДОВЕРИЕ наполовину или на 60% ! ! !

ДОВЕРИЕ - это Выбор, между СТРАХОМ и собственной Силой, основанный на Вашем жизненном опыте и осознанности !
Именно мгновенный Выбор, а не продукт интеллектуальной мастурбации со взвешиванием всех ЗА и ПРОТИВ ! ! !
..............
С каждым годом жизни, я всё чаще выбираю ДОВЕРЯТЬ ! ! ! И рад этому

Да, бывало и больно, ... но тем богаче мой опыт сегодня ! :
Есть смысл оставаться ЖИВЫМ ! ! !
Доверяющим и открытым Миру ! ! !:

Радости бытия и активности в быту ! ! !:
AZUR;)


AZUR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:15   #35
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Цитата:
Сообщение от AZUR Посмотреть сообщение
Забавны слова об опасности ДОВЕРИЯ ! ! ! :0

На мой взгляд это не забавно....
Цитата:
Сообщение от AZUR Посмотреть сообщение
ДОВЕРИЕ - это Выбор, между СТРАХОМ и собственной Силой, основанный на Вашем жизненном опыте и осознанности !

Согласен, только я добавил бы, что когда вы после нескольких ошибок учитесь заново доверять другим людям вы учитесь бороться с собственными страхами.... Ведь согласитесь, после того как ваше доверие было обмануто, довериться кому-то другому уже страшно... И в этот момент Важно чтоб попался тот человек который не усугубит ситуацию. И важно не остаться одному в этот момент.

Удачи...
Всегда рядом Черт с Вами! ...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:14   #36
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Чертёнок, у меня к тебе вопрос: как ты думаешь ситуация, когда я обижаюсь на кого-то и когда мне просто обидно сильно отличаются? И какое у тебя отношение к данному чувству (как в себе, так и в тот момент, когда оно проявляется в других)? Как часто оно у тебя возникает и возникает ли вообще? Если да, то что ты с ним делаешь?


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:15   #37
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
Чертёнок, у меня к тебе вопрос: как ты думаешь ситуация, когда я обижаюсь на кого-то и когда мне просто обидно сильно отличаются? И какое у тебя отношение к данному чувству (как в себе, так и в тот момент, когда оно проявляется в других)? Как часто оно у тебя возникает и возникает ли вообще? Если да, то что ты с ним делаешь?

Крайне редко обижаюсь. Раньше бывало, щас практически нет. Обижаться глупо, это деструктивное чувство. Обида не приносит пользы и не исправляет ситуации. Как отношусь? А как можно относиться, впрочем выше кажется уже ответил.
Что делаю? Иногда когда вижу возможность объясниться и стараюсь поговорить. Если вижу бесперспективность разговоров, просто прекращаю их. Обиду нельзя исправить, обычно она проходит сама собой со временем.
Если ты спрашиваешь о том скандале который раздули в теме про любовниц. То многие сейчас расценивают мои действия именно как мою обиду на пользователей, кто выразился против моего поведения в целом и против моей позиции вообще. Так вот люди эти сильно ошибаются в своих оценках, ни какой обиды ни на кого я не держу, а жесткачь по поводу штрафов за все нарушения, возник по двум причинам.
1. Мне лично надоел тот масштаб бардака, который развели в теме, собственно как и бесполезно оправдываться в том чего не было, плюс стало неудобно перед Севером т.к., я которому доверено следить за порядком, стал зачинщиком беспорядков.
2. Настойчивые намёки некоторых пользователей о превышении мной полномочий и жесткой позиции с одной стороны, и требованиями навести порядок с другой, ( что на мой взгляд противоречит немного друг другу). Короче, я решил исполнить желания в плане наведения порядка, и заодно наглядно продемонстрировать что такое жесткая позиция со стороны администрации (то в чем меня обвиняли), лишь для того чтоб у людей была возможность сравнить степень своей свободы перед тем как они начали выдвигать обвинения и степень свободы, когда их обвинения стали обоснованы (т.е. я как представитель администрации стал жестко отслеживать правила и применять санкции). А обиды ни какой. Единственное что мне просто перестало быть интересно говорить, что-либо в данный момент, т.к. Любые мои реплики могут стать причиной лишней полемики. Да и времени особо нет работы поднавалилось.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:23   #38
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Если ты спрашиваешь о том скандале который раздули в теме про любовниц.

Нет, я не об этом. У меня личные причины для того, чтобы задать этот вопрос.
Но ты так и не ответил: есть ли для тебя разница между обидой на кого-то и обидой от ситуации в целом?


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:15   #39
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: С Чертёнком обо всём...


Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
У меня личные причины для того, чтобы задать этот вопрос.
Но ты так и не ответил: есть ли для тебя разница между обидой на кого-то и обидой от ситуации в целом?

Цитата:
Сообщение от Идеальная Посмотреть сообщение
как ты думаешь ситуация, когда я обижаюсь на кого-то и когда мне просто обидно сильно отличаются?

Мне кажется, вторая из приведённых цитат немного ближе к тому о чем ты хотела бы услышать моё мнение?
Мы обсуждаем два вида обид.
1. Обида личная, т.е когда я обижаюсь на кого-то или на ситуацию без персонализации.
2. Обида на меня, т.е. когда кто-то конкретный обижается на меня или я причиняю обиду массе людей.
Давай попробуем разобрать, моё отношение к этим двум (а вернее уже к четырём) видам обид.
Ответ.
1.1. Обида личная.
Допустим, я считаю что какой то конкретный человек своими действиями или словами пытается меня обидеть или обидел.
Возможны разные варианты моих мыслей или действий.
Изначально всё зависит от того, в какой стадии отношений я нахожусь с обидчиком. Если это близкий человек, я постараюсь встать на его место и понять причину таких действий с его стороны, а поняв постараюсь осмыслить могу ли я как-то нивелировать проблему сам. Если пойму, что не могу, постараюсь обсудить с ним/ей. Как правило, это помогает.
Если, это посторонний для меня человек, мотив его действий понять сложнее. Конечно, я попытаюсь обсудить ситуацию, но если я вижу, что человек не хочет идти на контакт, игнорирует вопросы, продолжает агресивное поведение по отношению ко мне, то я либо прекращу общение, либо (если его действия могут причинить мне вред в плане работы, или ущемляют меня морально, или это попытка физического причинения вреда), следует адекватный ответ. Иногда адекватным ответом, могу считать причинение большего вреда, чем был причинён мне, иногда ответные действия дополняются превентивными мерами, чтоб у обидчика не возникало желания повторить свой подвиг. Всё зависит от конкретной ситуации. Но вообще, что касается подобных ситуаций, я стараюсь их прогнозировать и принимать меры, чтоб они не состоялись (за исключением тех случаев, когда мне самому необходимо, чтоб возникла такая ситуация по тем или иным причинам, т.е. когда я сам попросту провоцирую конфликт. Это тоже инструмент и им тоже надо уметь пользоваться).

1.2. Обида на ситуацию.
Как правило возникает когда ты понимаешь, что происходящее вокруг не укладывается в твои планы, не соответствует твоим прогнозам и к возникновению такой ситуации, не было никаких предпосылок. Обычно к таким ситуациям приводят массовые ошибки группы лиц, или форс мажорные обстоятельства, когда она складывается так как складывается по независящим от тебя причинам, или твои ожидания не оправдываются из-за ошибок в собственных расчетах (неучтённые факторы, неверная оценка реакции оппонентов, и.т.д.).
Как я уже писал, в таком случаи обида лишь деструктивное чувство. В таких ситуациях надо концентрировать себя, и мобилизовать все силы на исправление ситуации (если это вообще возможно). Часто люди бросаются в поиски виноватого, но как правило это делается для того чтоб доказать, что сам не виноват, а часто и для того, чтоб выставить себя потерпевшим. Совершенно не верная, на мой взгляд позиция, так как в этот момент упускается время на выправление ситуации и проблема лишь усугубляется.
Вообще тема очень широка и я тут рассуждаю лишь в общих чертах, если хочешь можем разобрать какие-то конкретные ситуации...
2.1. Обида конкретного человека на мои поступки или слова.
Опять таки моя реакция зависит от того кто этот человек. Если это близкий или хорошо знакомый человек, я постараюсь объясниться. Если мои действия случайно его каким-то образом задели, я понимаю что был не прав, извинюсь и попробую как-то компенсировать свою вину. Если, это вынужденные действия с моей стороны, постараюсь объяснить свою мотивацию и объяснить, что хотел добиться конкретных результатов. И опять таки постараюсь компенсировать ущерб. Иногда ведь, для стимуляции действий одного человека приходится использовать другого или других. Это, тоже может стать причиной обиды.
Вообще, тут всё зависит от того насколько ты грамотно планируешь свои действия и насколько деликатно их исполняешь. Часто можно добиваться неплохих результатов и без обидных действия или слов. Что собственно и нужно по отношению к близким. Если допускаются обиды со стороны близких, значит им не было оказано достаточно уважения или такта. Для меня, это недопустимая ситуация и естественно, я всегда стараюсь этого избежать.
Тема тоже очень широка, я просто не знаю, что конкретно ты хотела бы обсудить, а посему, любые мои примеры на данной стадии разговора, это тыканье пальцем в небо.
2.2. Обида массы.
Часто возникает из-за непонимания твоих действий массой людей. Например на работе, если ты руководящее звено, или как например в теме про любовниц со мной и некоторыми пользователями (что в принципе схоже с первым примером).
Тоже широкая тема....
Ситуация складывается из многих факторов. Например настрой массы к определённым действиям. Вот в ситуации с аварией на Ленинском проспекте, народ принял однозначное решение, что виноват водитель мерседеса "Лукойла" почему? Потому, что есть стереотип о том, что чиновники на дорогих машинах с мигалками не признают правил в принципе и провоцируют аварии, в которых гибнут простые люди. Хотя никаких доказательств тому, что именно эта машина выехала на встречку нет. Но волна массового возмущения есть. Я вовсе не оправдываю действия водителей наших "членов чего-нибудь", депутатского корпуса, правительства, и.т.д. Но факт на лицо. Люди оценили ситуацию заочно. И приговорили заочно. Кстати, несмотря на то, что я щас высказал, сам я тоже склонен думать, что мерседес имел больше шансов в той ситуации быть причиной аварии чем Ситроен с девушками врачами.
Примеров может быть масса....
Как я отношусь к таким ситуациям.
Если в такой ситуации, я четко осознаю, что мои действия имеют рациональное зерно, направлены на достижение результатов и моя позиция верна. Я продолжу действовать ни смотря ни на что. Никакие возмущения снизу, не повлияют на мои действия и исполнение принятых решений, (как это не прискорбно). Если надо применить жесткость, её надо применить. В противном случаи выполнение задачи будет под угрозой.
Вот согласись, если на подводной лодке ввести демократию и позволить членам команды принимать решения в критических ситуациях путём голосования к чему это может привести? Думаю объяснять не надо.
Кто не согласен с тем, что иногда приходится жертвовать одним человеком или группой лиц, для достижения конкретных (иногда промежуточных) целей? Смотрели фильм "Девятая рота"? Там хладнокровно пожертвовали ребятами лишь для того, чтоб отвлечь противника, для того чтоб по другой дороге прошла колонна с техникой. Обидно было ребятам выступить в роли пушечного мяса? Да безусловно. Но задача была выполнена и другие жизни были спасены ценой этих. А стояли бы они до конца, понимая всю ситуацию? Это вопрос. Может и да, а может и сдали бы позиции понимая бессмысленность своей жертвы на данной высоте.
Я служил в армии рядовым. И часто, я не понимал значения приказа в момент его исполнения. Но, когда ситуация прояснялась и до меня доходил смысл моей функции и важность исполнения моей роли так как была поставлена задача. Я понимал, что это критично. Что еслиб я начал задавать вопросы и качать права, а не просто четко выполнять приказ, который по моему разумению на тот момент был просто глупым, могли бы пострадать другие. Это хороший урок.
И сейчас занимая руководящую должность, я требую беспрекословного исполнения задач с одной стороны и стараюсь объяснить их важность с другой. А обиды возможные в таких ситуациях, просто пропускаю мимо себя и не обращаю ни какого внимания на них, (с этим можно будет разобраться позже, когда ситуация будет не так критична) т.к. рассусоливание и собирание соплей, лишь крадут время отпущенное на решение стратегических или политических задач, которые намного важнее, и от которых зависит судьба большего количества людей. Это всего лишь вопрос приоритетов.
Я согласен со Старым в том плане, что моё мнение на форуме иногда является камертоном в какой-то степени. И иногда, люди попадают под его влияние. Вот в таких ситуациях, я теряю интерес к беседе, какой смысл слушать эхо. По этому, я как правило стал выдерживать паузы в новых темах и тем самым давать возможность сначала высказаться остальным. А когда мне интересна беседа, рождаются посты такого дикого объёма ....


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:34   #40
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Чувства, мысли, отношения.


Оффтоп


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Чувства, мысли, отношения. · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли о сексе с мужиком... серенький Мужской разговор 42 27.01.2015 03:02
Мысли во время секса Скромняга Мужской разговор 54 23.09.2013 13:56
Какие чувства после 1-го раза с любимым?.. haps Первый секс 7 09.07.2011 18:52
Чувства или простое желание? Arhangel Поговорим о сексе 16 30.06.2011 18:24
Как освежить чувства Staryi Поговорим о сексе 10 30.06.2011 15:00


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза