Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Чего-то хочется, а кого не знаю... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 20:02   #11
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Меня тоже процедура отпугивает... особенно хор в загсе страшно поет и гости частенько совершенно незнакомые собираются на свадьбах

EVA, что за хор? У нас хоров нет


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 20:16   #12
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


Идеальная, сидят на балкончике граждане и в торжественный момент начинают петь (нифига не могла разобрать о чем, правда, но что-то на украинском, с уклоном в народное). Я первый раз испугалась - стояла среди гостей, а у нас зал здоровенный где торжественная роспись происходит и они тихонечко так сидели сначала, вообще не обратила внимание... а они каааак гаркнут потОм!


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:57   #13
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Идеальная
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


EVA, я даже не помню была ли у нас музыка в ЗАГСе
А вообще, мы, с тогда еще будущим мужем, собирались просто расписаться, сделать фотосессию, небольшой ужин в кругу семьи и на этом все. Но из-за того, что семьи у нас ОЧЕНЬ большие и все живут рядом, у нас ничего не вышло - если приглашать родителей, то автоматом подтянутся и братья с сестрами, у которых есть мужья и жены, а так же тети и дяди, которых оказалось так же не мало, бабушки, дедушки и в итоге набралось 40 человек (только самых близких родственников!)
Как подумаю о том, сколько денег и времени с нервами на это ушло, возникает вопрос: для чего все это? И понимаю, что больше для родителей и гостей, чем для нас. Пытаюсь вспомнить что-то с того дня и особо не могу, воспоминаний минут на пять, из ЗАГСа я так вообще помню только то, что мне стало очень смешно и я еле сдерживала смех от того текста, который произносила сотрудница ЗАГСа


Идеальная вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:03   #14
Мужчина Администратор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Север
EVA
По умолчанию

Ответ: Гражданский брак?


EVA, спасибо за предупреждение.


Север вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:07   #15
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Евженка
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Все о свадебных хлопотах и самой свадьбе в этой тем

На мой взгляд, это все таки приятные хлопоты. Я с большим удовольствием ими занимаюсь.
Разногласий, ссор у нас с женихом не было вообще. Месяц свадьбы мы выбрали единогласно. Обсуждение было только даты свадьбы и ресторана. Выбор даты он предоставил мне, сказал только какие даты ему не нравятся; с рестораном моя задача заключалась в выписывании адресов понравившихся заведений, вместе поехать, посмотреть и определиться. И обручальные кольца мы уже купили, и выбраны они тоже были единогласно. Я нашла, показала, ему они очень понравились.
Т.е. самое главное выбрано, а доставать его вопросами типа, какого цвета он хочет лепестки роз, которыми нас будут осыпать - это уже глупость.
По поводу всех свадебных мелочей, мне представлена полнейшая свобода.
Так что у нас предсвадебная идиллия


Евженка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:41   #16
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Евженка, это просто замечательно, когда все получается именно так.
Выдавали давеча замуж младшую сестренку моей институской подруги. Это был тихий ужас...
Денег не сказать, чтобы мало, но считать и экономить приходилось. Под истерики невесты, которая хотела все самое-самое лучшее и дорогое и рефрен от каждого из родителей "А тетю Галю с дядей Ваней из Новосибирска пригласить не забыли? А как их встретить да где положить придумали? А подарки им с собой купили?" и так далее с изменением имен и географии.
Потом пошел выбор зала. Там, где хотели "молодые" или не поместилась бы даже половина гостей или были ну просто заоблачные цены.
Потом пошел выбор стилиста с парикмахером, подбор украшений и выбор свадебного букета.
Потом была идея невесты с одинаковыми платьями для подружек. Это, к счастью, закончилось уже на этапе выбора модели платья, которое подошло бы девочке-баскетболистке с практически нулевым размером груди и голобочку полтора метра ростом с пышным телом размера примерно 52-54.
Потом был этап слез на тему "Я понимаю, что у нас денег на двух лебедей живых с лентами, чтобы в пруд запустить, не хватит, но так хочется... Может, хотя бы голубей не двух возьмем, а каждому из гостей? Или хоть штук 50 выпустим одновременно?"
Потом наша капризуля попала в качестве гостьи на чью-то свадьбу и решила, что свадебный торт нужен никак не меньше метра в высоту и обязательно с живыми цветами в качестве украшения.
Все остальное (включая обсуждение садебного меню, выбор тамады и так далее) даже вспоминать не хочется.
Повторюсь, все это проходило под судорожные попытки вместиться в трещащий по всем швам бюджет и отпаивание всех членов семьи и приближенных к ним чаем, коньяком и валокардином - кому что.
В результате родители с обоих сторон приняли соломоново решение: посадили молодых, предоставили им смету по каждой из позиций, четко очертили бюджет и объяснили, что если даже влезть в долги и сделать все то, что они хотят, то жить им с родителями и кататься на трамвайчике еще лет пять, как минимум. При условии, что гости будут дарить только деньги.
Откровенный цинизм помог. Было решено отказаться от колец с платиновыми вставками в пользу белого золота, сократить количество голубей до двух, приглашать не два курса гостей (из обоих институтов), а только по одной группе и т.д. и т.п.
Это я к чему? Хлопоты свадебные бывают разные и ситуации тоже. Хорошенько тряхнув записными книжками мы нашли знакомую девочку-стилиста, которая сделала чудесную укладку и нормальный макияж, соответствущий невесте, а не профурсетке, за совершенно смешные деньги. Платье не покупали, а взяли напрокат - причем это был первый прокат жутко дорогого и жутко шикарного платья, которое обошлось в просто смешные деньги. Докупили только фату с перчатками и сумочку с туфлями. Не делали псевдошикарного застолья с тарелками в четыре этажа, а выбрали очень красивое меню, посоветовавшись со знакомым шеф-поваром, который четко рассчитал количество необходимого (на второй день готовили почти все свежее, а не как обычно бывает в таких ситуациях). За массовиков-затейников прочто чудесно отработали приятнейшие ребята - студенты из эстрадно-циркового (заодно авансом отработав практику; правда об этом они узнали уже пост-фактум). И так далее и тому подобное. Ибо все "хочу" вылились бы, по самым скромным подсчетам, в 2-3 сотни тысяч уев. Только вот скольких нервов это стоило всем...


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:35   #17
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sladenkaya
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Пышной свадьбы не было, о чем не единого дня не жалею...
Никогда не мечтала о белом платье, подружке невесты и прочих "радостях" церемонии
Мы замечательно устроили праздник для себя, расписались во дворце бракосочетания (это было единственным условием которое я выдвинула как обязательное! Всегда знала что не буду расписываться в обычном ЗАГСе, а хотелось именно дворца...) присутствовали только наши родители, потом вдвоем поехали на фото сессию в сало, а оттуда в один из лучших на то время ресторанов в Донецке... В общем сделали вечер для нас, не созывали уймы родственников которых лелеяли родители в длиннющих списках, не суетились по поводу меню и заведения, я не была в белом длинном платья, я была в коротком и красном... В общем все было так, как хотели мы с мужей! До сих пор вспоминаем этот день с улыбкой, он не был банальным, он не был волнительным и суетным - все было спокойно, степенно и размеренно
Если бы была возможность все вернуть обратно, то я уверенна поступила бы точно так же! Не планировала бы пышной свадьбы!


sladenkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:58   #18
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


sladenkaya, я уже где-то писала. Мы просто пошли в ЗАГс и расписались. Даже без "приличного" вида. Потом выпили кофе в кафе рядом и разбежались по вторым работам, До этого позвонив родителям с новостью и отправив пару СМСок остальным. И это было просто шикарно! Всех свадебных хлопот было отстоять очередь в кабинет, где заявления принимают, а потом зайти к завзагсом и мило ей поулыбаться с фразой "Нам бы сегодня...". Ибо через несколько дней муж как раз в командировку ехать должен был


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:58   #19
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
Так что у нас предсвадебная идиллия

Евженка, а свадьба с новым молодым человеком, или тем что Вы описывали в теме "Народ! А часто ли вы ругаетесь со своими половинками?"?

Цитата:
Сообщение от Евженка Посмотреть сообщение
По поводу всех свадебных мелочей, мне представлена полнейшая свобода.

А меня подобное вводит в полнейший ступор, поскольку стремлюсь чтобы до мелочей было все идеально в каком-то задуманном мероприятии, а тут кучу факторов надо состыковать, куча народу согласованно чтоб работала (фотографы, операторы, в ресторане, тамада и т.д.), потом еще скакать и развлекать всех, приглашать кучу граждан знакомых и незнакомых, за раз проср*ть на это мероприятие деньги, которые можно было бы потратить на классный отдых.... бррррр.... как подумаю, так оторопь берет
Может я и "странная", но свадебная гулянка в пределы моих девичьих мечтаний никогда не входила

Цитата:
Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
Потом был этап слез на тему "Я понимаю, что у нас денег на двух лебедей живых с лентами, чтобы в пруд запустить, не хватит, но так хочется...

Наверное девушка привыкла в жизни все легко получать. Вот если бы все устраивали свадьбы на лично заработанные деньги, то запросы бы поуменьшились в разы!


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:03   #20
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Терри
Исключительно треп на разные темы...
По умолчанию

Ответ: Свадебные хлопоты


EVA, так откуда у 18-20 летних свои деньги-то возьмутся? Да и опять же: родителям ведь тоже красивой свадьбы хочется. Как-то принято это так, что ли... Равно как и напоить-накормить всех знакомых-незнакомых и разных "полезных людей".
И, снова-таки, говорила уже: модно, видать, нынче свадьбами хвастаться. Каждый меряется письками по-своему... А мое сугубо ИМХО - в описанной ситуации нужно было не потакать избалованным "молодым", а драть их солдатским ремнем. Выдать сумму денег и пусть женятся, как хотят. А родителям можно было и отдельный стол для родственников-знакомых накрыть. С портретами жениха и невесты


Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Свадебные хлопоты · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза