Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Мужской разговор
Мобил. версия

Раздел Мужской разговор (страница 10)

Этот раздел полностью посвящен парням. Посторонним девчонкам вход воспрещен! Поверьте, при всей женской любви к разговорам и сплетням, и парням есть, что обсудить в своем кругу. Пишите о наболевшем, делитесь своими историями и курьезными ситуациями, обсуждайте вопросы секса и выкладывайте настоящие мужские секреты. откр/закр Быть может, у вас найдется непревзойденный рецепт, который поможет прочитавшему стать настоящим «мачо»? А о отношениях со слабой половиной человечества можно вообще рассуждать практически бесконечно. Парни, этот раздел только для вас!

секс цитата Тут он понял, что это постель с первого взгляда. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 13:03   #91
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Не хочу быть злой , но не нужны жертвы никому, тем более детям. И прекрасно видит ребенок, как мама относится к папе и что родители не счастливы.
И еще, именно в раннем детстве формируются основные навыки социального поведения.Девочка часто потом так к мужчинам относится как мама к папе, ну и мальчик соответсвенно.
Может стоит подумать и об этом?
И что у вас потом в жизни останется, когда ребенок вырастет, и птенец вылетит из гнезда, а это очень быстро,жены не будет, семьи не будет, теплого душевного дома не будет, того родительского дома, куда и взрослые дети хоть ненадолго, но любят возвращаться....
Пепелище... И дело, что кстати,д ля мужчины на мой взгляд очень важно, тоже Вас похоже не очень греет...

На мой взгляд терапевтические действия тут не помогут, нужна хирургия.
И поверьте , очень может быть, это куда более хороший вариант для Вашего ребенка.Папа -личность, папа его любит, а не кухонная тряпка в руках у мамы.Ведь может точно так же научиться Вас не уважать.

Приношу извинения за возможно, излишнюю резкость.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:43   #92
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Ситуация осложняется российской традицией оставлять детей с матерью при разводе. В 10 лет, обретя законное право выбора, мальчик почти гарантированно выберет папу, а до достижения им этого возраста никто и не посмотрит на то, что не мама является основанием бытия ребёнка, привычным удовлетворителем его душевных и телесных нужд. При разводе, в итоге, мальчика разлучат с тем человеком, который является базисом его душевного благополучия. Да и топикстартер, похоже, имеет привязанность к ребёнку, сопоставимую с традиционно-женской (я бы вот, например, не смогла с дочей разлучиться, секс бы в горло, простите, не полез, а ходила бы тенью по её следам)!

По-моему, развод сию минуту - не выход...
Женщина бы в данной ситуации была в более выгодных условиях, и призыв "ребёнку не нужны жертвы, разводись" был бы уместнее, а тут... должны быть и какие-то другие способы "не быть жертвой ". До 10 лет.


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:20   #93
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Жила, А может и не выберет. Мальчики в десять лет часто максималисты. Видя как отцом помыкает мать, он может перестать его уважать.Еще и стыдится может. Мальчик в 10, хочет видеть отца , ну пусть не героя, но сильного и справедливого, мужчину.Да и девочка в 10, это уже маленькая женщина, только еще не умеющая быть снисходительной.
А маленькие дети еще и довольно жестокими бывают, и отчаянно любят не тех кто о них заботится, а тех , чью любовь им бы хотелось чувствовать. Ведь в любви отца он и так уверен, а вот мама...

И еще... Альтруизм, это скрытый эгоизм. Мне хорошо, когда хорошо другому...

Тут если пойти дальше, может надо немного подняться над тем , что мужчине хорошо со своим ребенком, и он берет на себя не свойственные мужчине обязанности.Оговорюсь сразу, несвойственные не от недостатка любви, а от того, что на плечах мужчины лежит ответственная функция поддержания , обеспечения и защиты своей женщины и ребенка?
Я не сколько не пробую умалить ту высокую миссию , когда отец, потеряв мать ребенка, берет всю заботу о нем на себя.Это другое.

Если быть честным, ради собственного душевного комфорта эти жертвы.Ну не может человек через себя переступить, а то как характер малыша сложится уже не важно. Ведь счастье не только в хорошем уходе. Дети счастливы иногда в таких безолаберных семьях... но там , где папа и мама любят и рады друг другу.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 02:23   #94
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Lero, мне нравится Ваш максимализм в вопросах психологического мазохизма. Нравится то, что Вы, как и я, против "принесения жертв". Однако, там, где дело касается моего ребёнка, для меня всё не так однозначно... Я думаю, что вопрос тут стоит так.

При обоюдном нашем желании, ставя себя на место топикстартера, сохранить обе ценности (совместность проживания с ребёнком и удовлетворённость собственной личной жизнью) и при обоюдном понимании возможной необходимости сделать ставку на сохранение одной из них (в известной степени надеясь на авось в вопросе сохранения второй), наши с Вами личные ставки различны.
Я, ради того, чтобы гарантированно быть рядом с ребёнком, готова была бы до момента, когда ребёнок обретёт законное право выбирать, с кем ему жить (а не на всю жизнь, разумеется), отпустить на авось вопрос поиска новой любви - т. е., в принципе, готова на мазохистскую позицию.
Вы, ради того, чтобы гарантированно не быть мазохисткой в вопросах любви, готовы были бы до определённой степени пустить по течению вопросы, связанные с близостью к ребёнку.

Различие это неслучайно, если вспомнить мои и Ваши рассуждения о желании иметь ребёнка в теме "Любовь и бездетность".Оффтоп

К счастью, от наших с Вами решений ничто всеобщее не зависит, и потому они - лишь только мой и Ваш частный выбор. Очень сложный и интимный. А есть ещё частный выбор Скромняги, на своей шкуре оценившего всю его сложность, и потому принципиально некатегоричного в этом вопросе. Я возразила Вам лишь потому, что мне послышались категоричные нотки в Ваших рассуждениях. Если бы эти слова были адресованы мне - я восприняла бы их как оплеуху. Не сдержала желания смягчить удар... но и желания доказывать предпочтительность моей частной позиции в этом вопросе не имею: обе они относительны...

Всё вышеизложенное относится к широкому трактованию "мазохизма" как готовности к временному сознательному отказу от попыток построить счастливые отношения с Другой.

Что же касается мазохизма в более узком смысле ("Видя как отцом помыкает мать...") то тут нам с Вами не о чем спорить в силу моей с Вами полнейшей солидарности. Вы просто не заметили её за моими словами:
Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
По-моему, развод сию минуту - не выход... должны быть и какие-то другие способы "не быть жертвой ". До 10 лет.

Ну, и последнее.
Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
не свойственные мужчине обязанности... несвойственные не от недостатка любви

Согласна. Не имею возможности судить об этом на своей шкуре, но со стороны видела, как мужчины проявляют любовь к детям вполне традиционными способами, и дети счастливы. Только я, опять-таки, считаю, что свобода выбора должна быть и тут. Я против норм, диктующих человеку в качестве предпочтительного способа проявления любви к ребёнку и заботы о нём гендерно-традиционный, и осуждающих подтекстом того, кому хочется сделать это нетрадиционным для его гендера способом. И это даже совсем независимо от моих личных предпочтений в отношении мужчин: это просто от того, что "свобода самоопределения личности" как некая абстрактная ценность очень важна для меня. Оффтоп


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:08   #95
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
Ситуация осложняется российской традицией оставлять детей с матерью при разводе.

Что это за традиция такая осмелюсь спросить? И может, заодно расскажете, где другие традиции, может на Украине?
Что касается российской действительности, так действительно очень часто дети остаются с матерями, потому как суды в большинстве случаев стоят на стороне матери, хотя я не считаю, что это всегда правильно!
Если взять мой частный случай, то я при разводе предлагал разделить детей, так же как и ответственность за них или чтобы дети были со мной, и что вы думаете, кто-то пошел мне на встречу? Дудки! Не смотря на то, что я более состоятелен и могу давать больше, чем супруга. Просто настоящая мать, которая любит своих детей никогда не оставит их мужу, костьми ляжет, но не оставит! И это мне кажется не российская действительность, а закон природы!


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:36   #96
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Что это за традиция такая... не российская действительность, а закон природы!

Вопрос спорный. Слишком спорный, чтобы спорить. Достойный, пожалуй, экспериментально-научной разработки. А нам с Вами остаётся только верить. Мне вот хочется верить, что если убрать традиции, вскроется пласт мужской психики, в котором мужская любовь к детям не отличима от женской, и мужчина, избавленный от давления традиционных взглядов на самого себя, вместо того, чтобы тратить силы на подавление в себе желания "лечь костьми", будет тратить их на осуществление этого желания. Уж Вы извините мне это допущение Фундаментом мировоззрения каждого человека, как правило, являются вот такие недоказуемые аксиомки, функция которых - давать силы жить... а вовсе не научно обоснованные теории и факты. К СЧАСТЬЮ!


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:38   #97
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
Lero, мне нравится Ваш максимализм в вопросах мазохизма.

Жила , а можно поинтересоваться, а почему высказанная мною позция -это максимализм в вопросах мазохизма? Определение мазохизма из Википедии приводить не буду, глупое это занятие, и так всем известно.
Я как раз противница разных жертв и вообще сторонница умеренности.
Но, отнюдь ,не сторонница резать хвост по частям.
Эта структура, семьей это назвать нельзя , все равно не жизнеспособна. Кроме перспектив создания нового союза для мужа, почему то не рассматривается эти перспективы для жены. А вдруг она влюбится и выйдет замуж, ведь мужчину который рядом похоже она не очень любит. (А если любит- то платонически, согласитесь, немного странное предположение) Есть еще один признак того ,что не очень любит, заботы о ребенке переложены на мужчину, ну нелюбимый это ребенок от нелюбимого мужчины.
И в случае, допустим, повторного брака жены есть перспектива потери совместного проживанния с ребенком, кто знает, отдаст она его или нет . Может по прежнему это будет удобный повод манипулировать бывшим мужем?
Пока ребенок еще маленький , он значительно проше перенесет расставание родителей, сейчас я не привязываясь к конкретным людям, это тезис известный, и существует куда больше вероятностей, что он приживется в новой семье, куда сложнее это для подростка.

Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
При обоюдном нашем желании, ставя себя на место топикстартера, сохранить обе ценности (совместность проживания с ребёнком и удовлетворённость собственной личной жизнью) и при обоюдном понимании возможной необходимости сделать ставку на сохранение одной из них (в известной степени надеясь на авось в вопросе сохранения второй), наши с Вами личные ставки различны.

На тему разных ставок, немного «ставки» ухо режет, не на ипподроме и вроде не картишки решили пораскинуть, ну да ладно.


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
азличие это неслучайно, если вспомнить мои и Ваши рассуждения о желании иметь ребёнка в теме "Любовь и бездетность".Оффтоп
Цитата:

Сообщение от Жила Посмотреть сообщение



что без этого мне нет пути к себе самой, что моё нутро кричит просто, что МОЖЕТ ЭТО, ибо НЕ может БЕЗ этого...


Цитата:

Сообщение от Lero Посмотреть сообщение



У меня абстрактного желания иметь детей никогда не было. Было ,да и есть иметь от определенного мужчины.Это при том , что мне 30 и детей у меня нет

Не совсем корректно вырванная из контекста цитата из меня.
В том моем посте было довольно подробно рассказано, почему у меня в 30лет нет детей.
Не думаю что мне надо было, следуя собственным желаниям и инкстинктам иметь детей, подсунуть чужого ребенка мужу. Одна уже, до меня, следуя инкстинктам такое сделала , счастья это не принесло никому.

Как бы рассудочно это не звучало, но я не готова бросить в мир маленькое существо, которое будет зависеть только от меня. Я хочу обеспечить своему ребенку и любовь другой стороны , даже для элементарной подстраховки. А вдруг со мной что-то случится, кто его будет любить? Ну и мне очень важно видеть продолжение себя и любимого человека, т. е важна определенная комбинация ген, наследственность и т.п.

Т.е. «ставки» одинаковы , во всяком случае метод их подбора, делаем так, потому что не можем иначе. А что по разному делаем, так это уже вторично.
Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Жила Посмотреть сообщение


хоть ребёнок и НЕ ДОЛЖЕН быть первичен, но он МОЖЕТ БЫТЬ (а может и НЕ быть, в зависимости от человека) ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ДОСТИЖЕНИЯ САМОСТИ

Возможно, не совсем правильно трактую, и самость в Вашем понимании это что-то другое, в моем -это некая совокупность определенных условий при которых человеческая личность достигает Гармонии
И в свете этого моего понимания с этим тезисом категорически не согласна. Не может никакая человеческая личность и личность ребенка в том числе быть фундаментальным условием достижения самости.
«Не сотвори себе кумира» как уже пробовали научить человечество в 10 заповедях.
А вот сама идея материнства , да не спорю…
Т.Е что получается, для достижения личностной Гармонии можно распорядится чужой жизнью и бросить в этот мир Человечка. Для того чтобы было хорошо. Кому? Лично женщине или мужчине, ведь это она или он достигает Самости. Почему то за счет чужой жизни. Ведь «мой ребенок» это для нас «мой ребенок» , мой- это всего лишь местоимение, определяющее родство, а не форма собственности. Немного цинично,если задуматься, нет?
Давайте немного абстрагируемся и попробуем сформулировать для чего вообще заводить детей. Просьба, в корректности самой постановки вопроса не видеть оскорбления своих материнских и отцовских чувсвт и чуть ли не святотатства:
Ну сначала то, что на поверхности:
1. Так делают все люди;( Ну мало ли, что еще все люди делают, ведь, согласитесь, не все же повторять)
2. Пресловутый «стакан воды» в старости . ( В этом тоже в основном интересы Родителей)
3. Скрепление брачного союза. Тут остановлюсь поподробнее.Возможны две трактовки этого:
А)Двое любящих людей хотят видеть продолжение друг друга и своей любви в общем ребенке. Благородно ? Несомненно. Только это опять Родители хотят;
Б) Вариант менее благородный, способ удержания мужчины на коротком поводке : «Не, с дитем то он меня не бросит! А если бросит, зараза такая, то чадо свое не увидит никогда!» Ну тут тоже понятно в чьих интересах;
4. Мощнейший инстинкт продолжения рода ;( Опять таки чьи потребности реализуются ?-Родителей )
5. Просто так получилось... ( ну вот единственный случай когда Родители удовлетворяли другие свои потребности)

Да, мне б хотелось сказать, что я хочу ребенка без привязки ко всему выше сказанному . В моем случае это п.3 подпункт А,но все остальное тоже присутсвует в той или иной мере. Хотелось бы сказать, я хочу ребенка, чтобы подарить ему этот мир , с его радостями и невзгодами.Но это, увы, будет не полная правда.

И еще , я декларирую и признаю равные права мужчины и женщины на право иметь детей. Нельзя рожать, если мужчина, отец этого ребенка этого не хочет, и нельзя требовать от женщины рожать, если этого не хочет она. Супруги равноправны и равноценны в создании новой жизни.
Понятно, каждому любящему важно получить от любимого, но любящему по-настоящему — важнее дать любимому. И дать, кстати, именно то, что хочет он, а не только вы. А о том, чего хочет от нас любимый человек, далеко не каждый задумывается. Но настоящая любовь обязательно предполагает знание человека.


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
Я возразила Вам лишь потому, что мне послышались категоричные нотки в Ваших рассуждениях. Если бы эти слова были адресованы мне - я восприняла бы их как оплеуху. Не сдержала желания смягчить удар... но и желания доказывать предпочтительность моей частной позиции в этом вопросе не имею: обе они относительны...

Я думаю возразили, в основном для того чтобы высказать свою позицию, все мы возражаем в основном по –этому.Если это конечно не простой спор, кому бежать за водкой.
Что до категоричности…. Я вообще то сторонюсь модальных глаголов. И пишу «на мой взгляд», «как мне кажется», «допустим, что» , что подчеркивает сугубую индивидуальность высказанного мнения и нежелание кого ли бо судить. Как говорится, какой мерой отмеряете, той и вам отмеряно будет, еще раз вспомним библейские истины.

Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
но со стороны видела, как мужчины проявляют любовь к детям вполне традиционными способами, и дети счастливы. Только я, опять-таки, считаю, что свобода выбора должна быть и тут. Я против норм, диктующих человеку в качестве предпочтительного способа проявления любви к ребёнку и заботы о нём гендерно-традиционный, и осуждающих подтекстом того, кому хочется сделать это нетрадиционным для его гендера способом. И это даже совсем независимо от моих личных предпочтений в отношении мужчин: это просто от того, что "свобода самоопределения личности" как некая абстрактная ценность очень важна для меня. Оффтоп
А гендерные нормы часто, очень часто являются основанием для всякого рода "одностайностей" в решении вопросов, касающихся любви и семьи.

Ну какая свобода выбора может быть в гендерном вопросе? Или мужчина или женщина. ( Про девиации я сейчас не говорю.) Да, их социальные роли несколько перекрываются в современном обществе.
Но нельзя сегодня немного полюбить по- женски , а завтра немного позащищать по- мужски. Качества нивелируются и стираются.
И закон сохранения энергии никто не отменял, если где то прибыло, то где то тут же убыло.Пусть уж мужчины продолжают "ложиться костьми" если видят в этом резон ради своих любимых, потому что как только они прекращают это делать, это тут же ложится на плечи женщине.


Ндааа....в общем, трактатец ..... "Строчка за строчкой, смелей и смелей.."(с) Опять понесло Остапа ....Весна наверно на меня так действует.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:08   #98
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Жила , а можно поинтересоваться, а почему высказанная мною позция -это максимализм в вопросах мазохизма?

Неточность формулировки о максимализме, которая, судя по всему, привела к возможности двоякого истолкования, подправила. Нравится - то, что Вы, как и я, против "принесения жертв" и наслаждения ролью жертвы, т. е., против психологического мазохизма.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Я думаю возразили, в основном для того чтобы высказать свою позицию, все мы возражаем в основном по –этому

В конечном итоге, конечно же, да. Подразумевалось, что упомянутый мною аспект толкнул меня выйти за рамки стратегии не выражать свою позицию в форме противопоставления позиции собеседника (ну не рождается в спорах истина!)... Думаю, получившимися с обеих сторон трактатами мы с Вами всех утомили. Засим закругляюсь со столь непродуктивной формой "высказывания позиции".


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:40   #99
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Kristall
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Lero, к вопросу для чего заводят детей, есть ещё вариант "передать опыт или дело". Во всяком случае у мужчин такое частенько звучит. Желание, чтобы дети пошли по стопам родителей с уже имеющимися наработками. Творческими, финансовыми, знакомствами и так далее.


Kristall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:25   #100
Мужчина Дед Мороз форума
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Скромняга
По умолчанию

Ответ: Что делать в моем случае


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
что если убрать традиции, вскроется пласт мужской психики, в котором мужская любовь к детям не отличима от женской, и мужчина, избавленный от давления традиционных взглядов на самого себя, вместо того, чтобы тратить силы на подавление в себе желания "лечь костьми"

А нет никаких традиций, это просто позиция государства, но никак не общества! Соглашусь с тем, что подавляющее большинство мужчин очень спокойно могут обходится без своих детей беря их на выходные и проводя пару тройку часов, но как вы правильно заметили, есть и тот пласт который ради них существует и "ложиться костьми" махнув на себя, свои принципы, убеждения и здоровья рукой. И эти люди не давят в себе это желание, а просто живут ради детей, хотя я все больше убеждаюсь, что не правильно приносить себя в жертву, хотя это индивидуальный выбор каждого.


Скромняга вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Что делать в моем случае · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делать или не делать Угодник Мужской разговор 40 27.05.2019 02:18
Секс при моем члене. Ваше мнение важно. nshell32 Эксгибиционисты и вуайеристы 15 03.05.2012 10:11
Что делать? masipusik Поговорим о сексе 62 24.08.2011 18:55
Интересно, что бы вы сделали на моем месте? Aleksio Психология отношений и брака 55 26.06.2011 03:01
Чего ни в коем случае нельзя допускать? Шлюшка Поговорим о сексе 11 21.06.2011 17:26


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Порноактеры
Форум секс поза